Чехия - США. 19 мая 2016. Чемпионат мира. 1/4 финала

1
:
2
Б
Период123ОТБ
Чехия
США
1
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
2
3
ОТ
Б
Овертайм
1 : 1
70:02
Прощаемся с Чехией, а Остон Мэттьюс, забросивший шайбу в игровое время, отправляет свою команду на встречу победителем пары Канада - Швеция. Игра, богатая на моменты и удаления, стала одной из самых нерезультативных на турнире и в истории встреч этих соперников. Однако все равно игра удалась на славу, а за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи!
70:01
Зогорна мчит пробивать третий буллит - и становится антигероем встречи, несмотря на заработанный и реализованный буллит в первом периоде.
70:01
Вторая дуэль: Кинкейд отлично играет клюшкой, не позволяя Коукалу пробить американские ворота. Америку представляет Мэттьюс - попадает!
70:01
Первый буллит - за чехами. Кашпар промахивается! Ответный бросок Хендрикса не получается - заигрался и не успел поднять шайбу, пришлось попадать в щиток вратаря.
70:00
Победа США благодаря буллиту Мэттьюса!
70:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН ПОБЕДОЙ США!
70:00
ПЕРЕРЫВ! Ничего не получилось у Чехии и США - готовимся к самой нервной серии буллитов!
70:00
Лучшие игроки встречи - голкиперы Фурх и Кинкейд - сейчас пройдут настоящий экзамен на прочность. Готовьтесь!
68:50
Чуть больше минуты до конца овертайма, и над площадкой "Ледового дворца" вовсю запахло буллитами. Но в голове не укладывается, сколько сегодня возможностей было упущено, и придется решать все в лотерее.
67:30
А вот сейчас было хорошо! Мотте приезжает на "пятачок", обыгрывает Ержабека, но супер-Фурх!
66:45
Столько удалений, и никакого результата - опасности возникают совсем не так часто, как хотелось бы, пока что у нас засуха.
65:20
Еще один шанс для сборной из-за океана: Нельсон бросает, Фурх отражает очень бодро, и могло быть добивание - с трудом справляются чешские защитники с возникшим кризисом.
64:20
Заварушка у ворот Фурха - Мэттьюс остается без шлема, судьи влетают на разбор полетов, и приходится молодой звезде американской сборной арендовать шлем у Комфера.
64:00
После тайм-аута американской сборной игра начинается при почти умолкнувших трибунах: боятся зрители пропустить историческое событие. Ох, как страшно должно быть чехам втроем...
63:07
Томаш Зогорна
штраф
1 : 1
63:07
Зогорна, автор единственной чешской шайбы, отправляется на скамейку штрафников за атаку соперника. Ну кто ж просил идти в силовую борьбу!
61:45
Защитники висят на хвосте каждого форварда, но Шредер чуть было не вырвался из-под опеки - в одиночку против ворот остался американский форвард.
61:30
Не сумели хоккеисты за час выявить победителя, а тут с первых же минут начали наводить страх на голкиперов.
60:01
Нас ждет десять минут игры в формате "4 на 4" - должно быть очень интересно! ОВЕРТАЙМ стартовал!
Буллит
1 : 2
Остон Мэттьюс
Победный буллит
1 : 2
3 период
1 : 1
60:00
Короткий ПЕРЕРЫВ! В основное время разделаться с четвертьфиналом у Чехии и США не получилось - продолжим беседу через несколько минут в ходе овертайма! А пока можно заглянуть в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте" - как там Финляндия и Дания поживают?
58:50
Ларкин приглашает к атаке своего партнера, и Фолиньо наносит бросок - Ферх костьми ложится на лед и отбивается!
57:40
Пока чехи сетуют на столь слабую игру при "розыгрыше лишнего", американцы смело раскатываются недалеко от ворот европейцев.
56:05
Ватрано на площадке, и силы снова равны. Интрига все зреет!
55:20
Чехи не покидают зону американцев, пытаясь найти пространство для броска, и пока удается им запирать оппонента в четырех стенах.
54:02
штраф - нарушение численного состава
1 : 1
54:02
Командный штраф для нарушившего численное большинство американского коллектива. Ватрано отдувается за себя и за того парня на скамейке для плохих парней.
53:10
Без ворот решили провести пару минут команды, затаились - грядет буря?
51:56
И не думают команды аккуратничать, атаки взаимностями летят туда-обратно, и где те скептики, что предсказывали США скоротечную гибель в битве с победителем группы?
50:22
Совсем скоро мы узнаем ответ на вечный вопрос: что же важнее - опыт или молодость? Чешская спортивная "натасканность" на такие турниры или все же освежившийся перед турниром состав американцев?
49:00
Удаление американцам реализовать никак не удается, и наверняка в глубине души они понимают, что ближе к концу матча таких шансов будет все меньше - придется уповать на десятиминутный овертайм.
47:33
Мартин Затевич
штраф
1 : 1
47:33
Малый штраф для Затевича, наехавшего на кипера США. Впрочем, напрягаться особо не стоит: в этом матче мало удалений работают так, как того от них ждут.
47:10
На льду все жарче! Хендрикс прямо бьет по ловушке Фурха - арбитры пока обходят стороной это и не вмешиваются. Филиппи предпочитает отвечать по-спортивному и бросает опасно в дальний угол ворот США.
46:00
Еще несколько бросков издали нанесли американцы, но их ненавязчивые атаки встречает Фурх. Очень надежен Доминик!
44:20
В полных составах команды, и все явственнее понимает каждый участник битвы: все решит одна шайба! В этом ли периоде, в овертайме ли, в ходе серии буллитов...
43:40
Не выходит у сборной звездно-полосатых выдать большинство: то Фурх внимателен, то просто не везет.
42:13
Молодая и очень активная команда США вынуждает снова и снова фолить чехов. На этот раз на Мотте.
42:13
Михал Кемпни
штраф
1 : 1
41:15
Ничего еще не понимаем мы и не предсказываем. Большинство Чехии остается позади, они продолжают лидировать по количеству бросков в два раза, но ничего из этого у них не получается.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД - он важный самый. Поехали!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! У нас на табло ничья, а на льду - настоящая четвертьфинальная битва. Последний период все решает, а потому мы очень ждем его наступления. И следим за коэффициентами Winline.
39:14
Радим Шимек
штраф
1 : 1
39:14
И снова удаление, теперь у чехов. Атака не владеющего шайбой игрока зафиксирована у Шимека.
38:22
Один против вратаря Факса убегает, Кинкейд выходит из ворот и только в падении успевает выбить шайбу из-под носа оппонента.
37:00
Большинство чехов позади, и очередная встряска Кинкейда тоже. Не щадят своего кипера полевые игроки американской сборной...
36:01
Шимек! Нашелся и подставил клюшку под четкую передачу Йордана - Кинкейд вовремя реагирует и радует американских болельщиков.
34:43
Много удалений у американцев, а ведь когда-нибудь это количество перерастет в качество для Чехии.
34:43
Майлс Вуд
штраф
1 : 1
33:30
Йордан проходит по флангу, долго бережет шайбу и все-таки бросает сам. Она летит аккурат в соперника и отлетает в сетку - увы, только заградительную, что за воротами.
32:10
В полном составе американская дружина, и как ни хотели чехи забить именно в большинстве, им это не удалось. Не очень здорово смотрятся ребята Вуйтека в численном превосходстве.
31:22
Второй период проходит заметно повеселее первого, а всего-то надо было забросить пару шайб...
30:06
Крис Уайдмэн
штраф
1 : 1
30:06
Удаление Уайдмэна, и очень недовольный защитник вкатывается в вип-бокс. Атака Факса, не владеющего шайбой.
28:55
Фолиньо! Перекладина чешских ворот играет не за него, а от души помогает Фурху! Классный кистевой бросок удается Нику - на загляденье.
27:22
Удаления позади, и можно снова вздохнуть полной грудью. Филиппи удается отменный проход по бортику, но нападающий магнитогорского "Металлурга" чуть-чуть не попадает в дальний угол.
26:00
Равная игра, аккуратная, и только внезапный Червенка нарушает идиллию игры "4 на 4". Один на один выходит с Кинкейдом, бросает - никак шайба не лезет в ворот.
24:48
Томаш Плеканец
штраф
1 : 1
24:48
Недолго радовались чехи, и Плеканец сравнял составы, атаковав вратаря США.
24:13
Дэвид Варсофски
штраф
1 : 1
24:13
За удар Коусала клюшкой наказывают Варсофски. Две минуты большинства для Чехии.
23:00
Вот теперь погорячее пойдет игра! А результативные 22 минутки подтверждают характер партнеров: в последних двух очных встречах на ЧМ команды на двоих забросили 10 шайб.
21:27
Остон Мэттьюс
ГОЛ!
1 : 1
21:27
ГОЛ! После появления на поле Ватрано успевает две атаки провести, и одна оказывает суперрезультативной. Мэттьюс получает передачу от партнера на входе в зону, увиливает от защитника и переигрывает Фурха из-под щитка!
20:50
Большинство чехов позади, но ничегошеньки оно им не принесло.
20:01
И мы продолжаем разговор! ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Часть встречи позади, и хочется отметить осторожность обеих сборных. Четвертьфинал - это не шутки! Продолжим совсем скоро - через четверть часа.
18:45
Фрэнк Ватрано
штраф
1 : 0
18:45
За подножку на две минуты покидает лед Фрэнк Ватрано.
18:13
Европейцы в полном составе горячи и опасны, а американцев остается вспоминать и горевать об упущенных моментах: Марун пытался подставить клюшку на "пятачке", но промахнулся.
16:44
Прийти в себя пропустившим шайбу американцам нужно быстро, поскольку угроза со стороны чехов теперь будет происходить вдвойне уверенно.
15:23
Марун цепляет чеха, и пострадавший разгоняется на очной дуэли с вратарем сборной США. Буллит реализует Зогорна!
Томаш Зогорна
Победный буллит
1 : 0
14:27
А вот и шанс для США! Кундратек удаляется после игры высоко поднятой клюшкой.
14:27
Томаш Кундратек
штраф
13:34
Пока не балуют бросками - штук шесть с начала игры их случилось. Четвертьфинал, ау, просыпаемся.
12:02
Просачивается Ларкин сквозь чешскую оборону, выполняет передачу, но на "пятачке" у финских ворот никто его не ждет.
11:20
Из-за ворот Коварж отдает передачу Ржепику, но тому приходится бросать по воротам лишь с острого угла - очень непросто.
10:00
Половина периода позади, а мы все никак не определимся, кому уходят наши предпочтения. А чехи продолжают биться: Шимек бросает в сторону ворот, Червенка подставляет клюшку, но шайба летит мимо штанги...
08:48
С мясом вгрызается Червенка в шайбу на "пятачке", но Кинкейд играет внимательно и не позволяет нападающему превратить момент в нечто непоправимое...
07:13
Ларкин на синей линии находит партнера, Уайдмэн бросает, но слишком загруженно было перед воротами Фурха - яблоку негде упасть.
05:55
Команды играют в полных составах - постараются американцы выравнивать постепенно игру, чтобы вернуть баланс. И снова очень невысокие скорости мы наблюдаем: первый матч в плей-офф всегда страшен.
05:00
Держатся американцы вчетвером против Чехии - не пускают близко к воротам Червенку и Ко.
03:50
Первое удаление в составе США! У Мэттьюса зафиксирована игра высоко поднятой клюшкой.
03:50
Остон Мэттьюс
штраф
02:10
Достаточно ровно играют сборные, и встреча выглядит многообещающей: американцы отсиживаться не будут, что Ватрано демонстрирует мощным броском!
01:30
Бодро начинает Ржепик, проходит по правому краю площадку, щелчком отправляет шайбу в сторону Кинкейда со средней дистанции - вратарь отбивается!
00:01
Стартуем! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Состав Чехии: Фурх (Францоуз); Ержабек - Йордан, Плеканец - Червенка - Пастрняк; Коларж - Шимек, Коварж - Бирнер - Ржепик; Кемпны - Кундратек, Кашпар - Зогорна - Коусал; Доудера - Факса, Филиппи - Затевич - Коукал.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Чехи и американцы готовы к большой битве - сегодня состоятся четвертьфиналы чемпионата мира. Стартуем матчем победителя группы А в 16:15 в Москве - вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
00:00
Состав США: Кинкейд (Кондон); Уайдмэн - Ханифин, Мэттьюс - Ларкин - Фолиньо; Мерфи - Маккейб, Хиностроза - Нельсон - Ватрано; Варсофски - Скъей, Шредер - Компер - Мотте; Сантини - Марун, Фэшинг - Хендрикс - Вуд.
00:00
Чехия, удивившая всех на этом ЧМ своим выступлением, уступила пока лишь однажды - датчанам в серии буллитов. А потому США, занявшие четвертое место в группе с Канадой и Финляндией, наверняка будут иметь большие проблемы, что видит и Winline.
00:00
Как обещает лучший бомбардир сборной Чехии Роман Червенка, просто с американцами его команде не будет. Впрочем, в пяти из семи игр США стабильно пропускали по три шайбы - значит, Роману удастся развернуться.