2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная США сенсационно уступает в стартовом матче Кубка мира и серьезно осложняет себе дальнейший путь. А вот сборная Европы показала себя очень слаженной командой, которая не будет мальчиками для битья. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:23
Ничего не получается у американцев. Уже десяток клюшек они сегодня сломали, но это главное их "достижение".
59:00
Вяжут в своей зоне соперника европейцы. Совершенно не дают бросать.
58:00
Последние две минуты третьего периода! Будут ли американцы снимать голкипера?
57:29
В полном составе сборная Европы!
56:29
И минута уже позади, но очень спокойно обороняются европейцы.
55:59
Кейн накатывается на ворота и следует скрытый бросок, но мимо.
55:29
И еще одно удаление у Европы. Габорик зацепил Нисканена.
55:29
Мариан Габорик
штраф
55:02
54:50
Два шикарных броска Пачиоретти справа, но пробить Галака не удается.
54:21
Куча мала на пятаке сборной Европы, но пропихнуть шайбу в ворота так никому и не удалось.
53:41
Паризе на штанге получает шайбу, разворачивается и пытается пробить Галака, но не удается.
53:15
Кейн полез на пятак и получил клюшкой от Галака. Завелся голкипер сборной Европы.
53:02
Кристиан Эрхофф
штраф
53:02
Эрхофф за подножку на Паризе удален. Пожалуй, это последний шанс для США хоть что-то изменить.
51:52
Уилер хорошо бросает от синей линии, но закрыть обзор Галаку никто не смог и тот спокойно ловит шайбу.
51:30
Winline считает, что этот период выиграют американцы. Но вот победить во встрече им это уже не поможет.
50:54
Из-за ворот шайбу американцы заводят на пятак, но Галак выбрасывает ее подальше, а защитники подчищают.
49:11
А вот американцам пока очень страсти не хватает. Обычно в таких ситуациях североамериканские сборные рвут и мечут. А тут ничего не получается.
48:29
Опытный швейцарец Крюгер, тренер сборной Европы, сумел отличную оборону поставить команде. Абсолютно никакой паники, что бы не делали американцы.
47:44
Кеслера вытесняют с пятака защитники, а на него уже набрасывали туда партнеры.
46:22
В полном составе сборная США! Если бы не Куик, сейчас бы уже все было решено в этой встрече. А так, еще есть варианты.
45:22
Атакуют европейцы, но пока без бросков.
44:22
Ох, как сейчас Куик в воротах просто как белка в колесе крутился и спас свою команду.
43:22
И опять непросто Крику приходится. Габорик в упор атакует и не спешат защитники поддерживать своего голкипера.
42:22
Брэндон Дубински
штраф
42:22
Дубински так размахивал клюшкой за воротами Галака, что попал Харе по лицу. И кровь у Хары, так что 2+2 получает Дубински.
41:21
Явно получили установку американцы увеличить активность и количество бросков.
41:00
Пачоретти бросает от синей линии – точно в Галака.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Можно сказать, что американцы играли немного получше во втором периоде, но вот пропустили уже дважды. Правда и сами забили, но арбитры шайбу не засчитали. 0:3 после двух периодов - удивительный результат. Интересно, что будет дальше.
39:00
Последняя минута второго периода!
38:32
ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Наброс на ворота и Беллемар поборолся у штанги до конца, пропихнув в итоге шайбу в ворота!
38:32
Пьер-Эдуард Белльмар
ГОЛ!
3 : 0
38:19
В полном составе сборная Европы! Отчаянно оборонялись европейцы, бросались под шайбу и устояли.
37:19
Оши с центра в одно касание переправляет в сторону ворот, но шайба проходит выше.
36:19
Эрхофф удаляется за подножку на Павелски.
36:19
штраф
36:11
Два подряд опасных броска от американцев и заканчивается этот период активности удалением у Европы.
35:41
Габорик красиво в зоне соперника отыгрывается с партнером, но на пятаке уже у него шайбу отбирают.
35:00
Во втором периоде американцы существенно перебрасывают соперника, но реализация у Европы гораздо лучше. В среднем, один бросок из трех заканчивается голом.
34:11
34:10
ГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Наброс на ворота и там в толчее от головы Степана шайба влетает в угол ворот. Арбитры уехали смотреть повтор.
34:10
ГОЛ!!! Наброс на ворота и там в толчее от головы Степана шайба влетает в угол ворот. Арбитры уехали смотреть повтор. А после просмотра не засчитывают шайбу, так как посчитали, что рукой была забита шайба!
33:11
Стоят в зоне американцы, но не бросают. При этом Галак даже без клюшки некоторое время поиграл.
32:11
Получили европейцы удаление за нарушение численного состава.
32:11
штраф - нарушение численного состава
31:40
Паризе на четвереньках из-за ворот пытается вылезти на пятак, но там шайбу у него отбирают.
30:51
Повеселее заиграли американцы в атаке и сразу снизилось давление на их оборону, которая сегодня, мягко говоря, не блещет.
29:19
Два в один выскакивают американцы, после ошибки европейцев на синей линии, но Кеслер не попадает по шайбе, после передачи Кейна на штангу.
28:21
Начали цеплять соперника изподтишка американцы, но судьи их прощают.
27:31
Такое ощущение, что американцы сами идут в углы, а выбраться оттуда им не удается. Ошибка в тактике?
26:26
В полном составе сборная США. Европейцы потратили эти две минуты на то, чтобы передохнуть.
25:26
За первую минуту ничего европейцы придумать не смогли. И даже дали американцам сбегать в контратаку.
24:26
Райан Кеслер
штраф
24:26
Американцы отвечают грубостью Кеслера и получает он второе удаление в матче. В этот раз за подножку.
24:02
Леон Драйзайтль
ГОЛ!
2 : 0
24:02
ГООООООООЛ! Это апофеоз! Два в ноль убежали европейцы к воротам Куика и, после издевательской перепасовки перед ним, Драйзайтль поражает пустой угол!
23:07
Габорик справа совершенно один перед воротами и бросает, но точно в голкипера. Что с обороной-то у сборной США?
22:15
Пока мало что изменилось. Американы пытаются диктовать свою волю, но соперник категорически отказывается подчиняться.
21:00
Макдонах набрасывает на ворота и ничего более. А в ответ сразу бысрая контратака два в один, которую защитник чудом останавливает лежа.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Тяжелый разговор ждет американцев в перерыве. То ли недооценили они соперника, то ли просто не получается игра, но пока счет заслуженный и сборная Европы выглядит поинтереснее. Ждем продолжения.
19:00
Последняя минута первого периода!
18:29
Если вначале встречи у американцев не было проблем с входом в зону, то теперь только забросы на удачу помогают.
17:25
Европейцы тоже бросают маловато, но на пятак им удается прорываться, в отличие от соперника.
16:40
Очень долго американцы думают перед броском. Успевают их накрывать европейцы без особых проблем.
15:35
И опять американцы слева проваливаются, Цукарелло простреливает на ворота и Нильсен в упор бросает, но Куик спасает свою команду. Потрясающий момент.
14:49
5-3 по броскам пока в пользу североамериканцев. Маловато бросков, но хоккей очень интересный и качественный.
14:00
Йоси за ворота уходит и отдает на пятак. Там американцам повезло, но как-то уж очень много они свободы дают соперникам в своей зоне.
13:19
В полном составе сборная США! Очень неплохо комбинировали европейцы перед воротами, но вот бросков очень мало.
12:19
Опасно атаковали европейцы, в самом начале большинства, но Куик спас свою команду.
11:19
штраф
11:19
Татар слева прорывается, Копитар открывается перед воротами и Кеслер решает, что лучше 2 минуты штрафа, чем гол-близнец. За задержку руками первое удаление на турнире.
10:39
Диагональная передача направо на Кейна и тот бросает в одно касание – Галак все видел и шайбу поймал.
09:21
Очень быстро игра идет, практически без пауз. Преимущества маленькой площадки?
08:33
Копитар атакует с близкой дистанции – Куик на месте.
07:21
Вязкая игра идет и мощные американцы, что удивительно, пока не выглядят в ней фаворитами. На скорости они смотрелись интереснее.
06:11
Интересно, что скорости упали после первой шайбы. Американцы поняли, что с наскока соперника не взять, а соперник теперь еще активнее обороняется на своей синей линии.
05:28
Уилер из правого круга вбрасывания заряжает, но точно в Галака и тот шайбу фиксирует.
05:00
Отличное начало Кубка мира! Быстрый гол мы увидели. И американцы выглядят несколько обескураженными, а вот европейцы прибавили в уверенности в действиях.
04:19
ГОЛ!
1 : 0
04:19
ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Да зачем обороняться, если можно атаковать. Нильсен промчался по левому борту и отдал на центр, а там Габорика потеряли защитники и забивал он уже в пустые ворота!
03:20
Вход в зону пока лучше у американцев получается. Они выглядят более сыгранными, что предсказуемо.
02:11
На хороших скоростях начали команды, но пока присматриваются друг к другу, не форсируя развитие событий.
01:00
Римсдайк слева перехватывает шайбу, входит в зону и бросает – пока неточно.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! ПОЕХАЛИИИИ!
00:00
Составы команд. Европа: Галак (Грубер); Татар - Копитар - Хосса, Йоси - Зайденберг; Габорик - Нильсен - Цукарелло, Хара - Секера; Ридер - Драйзайтль - Нидеррайтер, Эрхофф - Штрайт; Ванек - Беллемар - Хансен.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Сегодня в Торонто стартует одно из самых интересных соревнований года и предстоящего зимнего сезона – Кубок мира. В первом матче сразятся сборная Европы и сборная США. Для вас трансляцию этого поединка проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
В отношении американцев таких вопросов не возникает. Сборная США один из главных фаворитов всего турнира, наравне, пожалуй, с Канадой. Тем более, что в выставочных матчах команды обменялись победами. А в третьем матче американцы не без труда, но победили финнов.
00:00
США: Куик (Бишоп); Паризе - Павелски - Вилер, Сутер - Карлсон; Римсдайк - Степан - Кейн, Макдонах - Никсанен; Пачоретти - Кеслер - Оши, Д. Джонсон - Э.Джонсон; Абделькадер - Дубински - Бэкес.
00:00
Напомню, что формат турнира не предполагает долгого вкатывания и набора формы. Каждая осечка может стать роковой. По мнению Winline, американцы сегодня подойдут к матчу именно с такой мыслью и уверенно победят.
00:00
Напомним, что сборная Европы составлена из европейских игроков, сборные которых не были приглашены на турнир. Так, в составе европейцев: шесть словаков и немцев, три датчанина и швейцарца, и по одному представителю Франции, Словении, Австрии, Италии и Норвегии.
00:00
В выставочных матчах эта сборная солянка начинала очень неуверенно, дважды уступив сверхскоростной сборной Северной Америки. А вот в третьем матче неожиданно последовал разгром сборной Швеции со счетом 6:2. Теперь все задаются вопросом, что покажет нам эта команда на турнире.