ОТ
Б
Овертайм
65:07
ВСЁ. Вот так завершился для сборной России первый турнир сезона, венцом которого станет ЧМ-2016 в Москве и Санкт-Петербурге. Проба Олегом Знарком снята. Кубок "Карьяла" команда завершит на втором или третьем месте в зависимости от исхода его заключительной встречи, а за ходом этой с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
65:06
Сергей Широков напоследок тоже старается обыграть Якуба Коваржа, однако в итоге упирается с шайбой в его щиток.
65:05
Ян Коварж несколькими финтами переигрывает Илью Сорокина - 1:2.
65:04
Сергей Мозякин мощным кистевым броском промахивается.
65:03
Владимир Соботка попадает в "домик" вратарю - 1:1.
65:02
Вадим Шипачев забивает, не сближаясь с Якубом Коваржем.
65:01
Милан Гулаш идет обыгрывать так же, как забивал в третьем периоде. И Сорокин в этот раз справляется.
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Дополнительное время прошло с преимуществом сборной Чехии, но безрезультатно.
64:40
Егор Яковлев опасно врезается в борт, да еще тем самым дарит шайбу оппоненту. Подчищать снова приходится Сорокину.
63:20
А сборная России через раз ошибается при входе в зону соперника. Снова вбрасывание в средней зоне.
62:30
Илья Сорокин снова пару раз побеждает в ближнем бою, спасая от поражения.
61:50
Усталость дает о себе знать, концентрации последнего усилия, как и предыдущих, не хватает.
60:00
В каждом из трех периодов чехи перебросали сборную России, в третьем - ровно вдвое (12:6). И теперь уже точно ясно, что победителя Кубка "Карьяла" в очной встрече определят между собой сборные Финляндии и Швеции.
59:00
В контратаку убегают чехи. Томаш Зогорна бросает после удобной передачи Владимира Соботки и попадает не в створ, а в перекрывшего его Богдана Киселевича!
57:30
По такой игре можно отметить, что новых ошибок соперники в концовке больше не допускают.
55:41
Виктор Антипин
ГОЛ!
3 : 3
55:41
Дождался Якуб Коварж работы... Сам же клюшкой закинул в свои ворота шайбу, отскочившую перед ними от Виктора Антипина. Не мытьем, так катаньем сборная России впервые на этом турнире реализовала-таки большинство.
55:14
Михал Бирнер
штраф
2 : 3
54:00
Чехи продолжают успешно убивать оставшееся время, не испытывая, прямо скажем, существенного давления.
53:10
Якуб Коварж после своей второй пропущенной шайбы пока еще только в ожидании дальнейшей работы.
51:47
Милан Гулаш
ГОЛ!
2 : 3
51:47
И еще один провал в обороне, в результате которого Гулаш был выведен один на один и технично, в буллитном режиме, переиграл вратаря.
51:20
Сорокин щитками отражает опасный бросок Владимира Соботки со средней дистанции.
49:41
Техничными, меткими пасом и броском с нулевых углов чехи впервые в сегодняшнем матче реализовали численное преимущество.
47:30
Но вот теперь Михал Ржебик получает первую возможность сравнять счет, однако вместо броска упускает шайбу с крюка перед воротами.
45:40
Отыгрываться чехи вперед пока не "летят" - шайба пока под контролем российской команды.
44:07
Алексей Цветков вошел в зону, чуть завозился с шайбой, зато удачно отбросил ее назад к синей линии Михаилу Григорьеву, который пробил вратаря.
44:07
Михаил Григорьев
ГОЛ!
2 : 1
43:00
А Вишневский в похожей ситуации попадает. Но и в руку Якубу Коваржу попадает тоже.
41:50
Михал Бирнер, на счастье обороняющихся, не попадает по шайбе на добивании, оставшись один в какой-то паре метров от ворот!
40:01
Начался третий период.
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. В первом-то периоде, чаще играя в меньшинстве, сборная Чехии перебросала команду Олега Знарка (8:5), а уж в завершившейся 20-минутке - и подавно (11:3)! На табло же благодаря успешным действиям Ильи Сорокина счет равный.
39:30
У Владислава Картаева не получается бросок с ходу от синей линии - не выходит то же самое и у соперников в контратаке.
38:40
Чехам под прессингом Ильи Ковальчука не удается в своей зоне начать атаку.
36:54
Больше работы у чешского вратаря по-прежнему нет. Его команда - в полном составе.
36:00
Максим Чудинов сильным броском не застает Якуба Коваржа врасплох.
34:54
Роман Горак
штраф
1 : 1
34:54
Горак у борта подтолкнул в спину Егора Яковлева.
33:30
В отличие от вратаря ЦСКА голкипер "Автомобилиста" Коварж последние минут пять чистого времени практически скучает. Игра и в равных составах проходит ближе к российским воротам.
32:10
А теперь Роман Горак убегает от всех к российским воротам и бросает низом - Сорокин здорово реагирует, щитком останавливая шайбу!
30:51
Ростислав Олеш оказывается один с шайбой на пятачке, буквально через несколько секунд из-за ворот туда же выкатывается Томаш Филиппи - оба раза спасает Сорокин.
30:00
Николай Прохоркин и Евгений Дадонов по очереди выбрасывают шайбу из своей зоны - чехи снова ее туда возвращают.
28:51
Владислав Картаев
штраф
1 : 1
27:40
Мозякин с Дадоновым в две передачи разыгрывает быструю комбинацию прямо перед воротами и совсем чуть-чуть не замыкает вторую из них на дальнем углу ворот.
26:20
Остановок в игре мало, но и остроты, несмотря на голы, не много.
24:51
Сергей Широков
ГОЛ!
1 : 1
24:51
Мозякин отличным пасом вывел на ворота Сергея Широкова, а у того шайба сорвалась с крюка и бабочкой прошмыгнула над щитком Якуба Коваржа в ближний угол.
23:20
Ян Коварж в индивидуальном проходе лежа вкатывается в ворота, в последний момент все-таки не удерживая шайбу у себя.
22:10
И зацепиться за шайбу у сборной России пока никак не получается. Наоборот, Сорокин ловушкой сейчас останавливает ее после очередного броска из круга вбрасывания.
20:26
Томаш Зогорна
ГОЛ!
0 : 1
20:26
В первой же атаке, войдя в зону и удобно получив шайбу на крюк, нападающий "Амура" Томаш Зогорна уистевым броском уложил шайбу от штанги и перекладины в ближний угол.
20:01
Начался второй период.
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И прямо перед сиреной Сорокин парировал еще два неприятных броска. Итак, первый период выявил в нападении недостаток нацеленности на ворота, а в защите - проблемы с отбором шайбы.
18:17
Больше должно было быть работы у Якуба Коваржа - с каждым следующим удалением ее оказывается все меньше. Теперь уже составы снова равны.
17:30
И снова долгий позиционный розыгрыш шайбы почти без бросков. Да еще и с последующей потерей, после которой плотно закрывать ближний угол приходится Сорокину.
16:17
Томаш Филиппи
штраф
16:17
Томаш Филиппи неудачно бросил от синей линии и почти сразу клюшкой зацепил за ногу Антона Бурдасова. Многовато подножек в первом периоде.
14:38
Выстояла чешская тройка, причем не слишком-то и вспотев.
14:00
Впятером против троих уже играет сборная России, однако острых моментов пока почти не возникает.
13:10
Почти полминуты потребовалось на то, чтобы расположиться с шайбой в зоне соперника.
12:30
Милан Гулаш едва не попал клюшкой по лицу Дмитрию Вишневскому.
12:10
Котировки Winline
12:00
Евгений Дадонов
штраф
12:00
Евгений Дадонов крюком клюшки зацепил оппонента за конек.
10:50
Сорокину приходится пару раз немного понервничать в ближнем бою - благо, обходится без опасных и неожиданных рикошетов.
09:00
Если в самом дебюте встречи красную линию не могла перейти чешская сборная, то к середине периода фрагментами - обратная картина.
07:10
В нападение переходит команда Владимира Вуйтека, однако увязает возле бортов, хотя с шайбой не расстается довольно продолжительный отрезок времени.
05:32
Чехи отбились, так и не сумев выбросить шайбу подальше от своих ворот, но теперь уже снова в полном составе.
04:30
Сергей Мозякин дважды подряд бросает из круга вбрасывания. Первый бросок вратарь отражает, второй приходится мимо, но шайба остается у пятерки большинства.
03:32
Лукаш Радил
штраф
02:40
Едва перейдя в нападение, наши соперники пропускают контратаку: Никита Гусев выходит один на один, и Якубу Коваржу везет отбить шайбу ловушкой.
01:20
Первые мгновения встречи проходят в чешской зоне.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Сборная России завершает в Хельсинки первый турнир - сезона, венцом которого станет чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге. И, кстати, матчем с тем же соперником, с которого в мае как раз начнет поход за медалями ЧМ-2016. До весенней поры еще много раз все изменится, ну а пока - начальная проба. Любопытно, многие ли из игроков в составах обеих команд примут участие в обеих этих встречах, а может, и далее - в плей-офф. За ходом первой из них с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Команды снова на льду после раскатки. Все готово к началу.
00:00
Наша сборная прибыла на арену в 11:45 по московскому времени. Перед матчем, как обычно, состоялось собрание и был определен окончательный состав. Место в воротах сегодня займет голкипер ЦСКА Илья Сорокин. Кроме того, по сравнению с предыдущей встречей вместо защитника московских армейцев Дениса Денисова и форварда "Магнитки" Даниса Зарипова в заявку включены Михаил Григорьев ("Локомотив") и Илья Каблуков (СКА).
00:00
Котировки Winline: победа сборной России - 1,53; ничья в основное время - 4,53; победа сборной Чехии - 5,39.
00:00
Голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж будет защищать ворота чешской национальной команды.
00:00
Состав пятерок сборной России: Киселевич – Зайцев, Ковальчук (К) – Прохоркин – Андронов; Антипин – Чудинов, Мозякин (А) – Шипачев – Дадонов; Яковлев – Вишневский, Широков (А) – Цветков – Бурдасов; Пашнин – Григорьев, Гусев – Картаев – Апальков; Каблуков.
00:00
Состав пятерок сборной Чехии: Крейчик - Стритеский, Олеш - Горак - Груска; Трончински - Коларж, Ржепик - Филиппи - Бирнер; Ержабек - Доудера, Гулаш - Ян Коварж - Кубалик; Кундратек - Кемпны, Радил - Соботка - Зогорна.