3
3 период
2 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, в стартовом матче Кубка Карьяла Россия уступает Финляндии, что, в принципе, пожалуй, справедливо по игре. Ждем выводов Знарка и, конечно, победы в субботнем матче со шведами. А сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:17
Берет тайм-аут Знарок, но ничего убойного после него так и не получается создать остроту у чужих ворот.
58:37
Ворота наших пусты, идем ва-банк!
57:28
Увеличили темп россияне, Шипачев набрасывает на пятак, но Метсола там подставляет клюшку, опережая всех.
56:37
Широков! Все для него сделал Ковальчук, выложив шайбу аккурат под бросок, но Сергей с выгодной позиции щелкает рядом со штангой.
55:18
Никак не можем мы начать атаку, хотя шайбу в последние минуты контролируем. Надо прибавлять.
54:29
Апальков кистевым проверяет бдительность Метсолы - голкипер легко ловушкой забирает шайбу.
53:33
Контиола чуть вторую нам не положил сейчас - благо, не попал он по шайбе так как надо после прострела Осалы.
52:25
Как будто продолжают скандинавы в большинстве играть - раскатывают шайбу по нашей зоне, но, правда, с броском не спешат.
51:28
Финны продолжают идти вперед. Койвисто заряжает с ползоны, но слишком сильно поднимает шайбу - над перекладиной.
49:58
Петри Контиола
ГОЛ!
2 : 1
49:58
И все-таки пробили! Контиолу вывели на бросок, он подождал, пока Сорокин сместится в ближний угол и четко положил шайбу в дальний - 2:1.
49:19
Мощно проводят это большинство финны, Зайцев с Денисовым поочередно бросаются под шайбу. Терпим!
48:24
Виталий Меньшиков
штраф
48:24
Скамейка штрафников без наших - не скамейка. Меньшиков цепляет клюшкой конек Хартикайнена. Отбиваемся снова.
48:23
Тем временем отбыл свой 10-минутный срок Илья Ковальчук. Сейчас бы ему самое то исправиться результативным действием.
47:31
Небольшая стычка снова за нашими воротами с участием Саллинена и Прохоркина, но быстро всех утихомирили арбитры.
46:28
Уже не бегут в атаку, не оглядываясь назад, ни те, ни другие - постепенно понимают, что цена ошибки сейчас может стоить матча.
45:35
Широков классно на замахе выключил из игры защитника, но поехала у него нога и не смог он нанести бросок.
44:20
Ай, Апальков не успевает подставить клюшку на пятаке - все решают секунды. Прибавляют наши.
43:17
Как-то спал темп игры, и проход Салмелы вдоль борта немного выпадает из общей картины.
42:10
Картаев выписывает вензеля за воротами соперника, но так передачу на пятак и не выполнил. Все нужно делать вовремя.
41:04
Унылый Ковальчук по-прежнему восседает на скамейке штрафников. Ему еще порядка семи минут сидеть.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Компания Winline перед решающим периодом все еще отдает предпочтение России - 2,85 против 3,20 на победу финнов.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все, второй период тоже канул в лету. Обошлись в нем без голов, но зрелище нам понравилось больше. Осталось отбиться в начале третьего периода - и вперед.
39:15
Финны закрыли нас в зоне, но Чудинов разряжает обстановку, выбрасывая шайбу аж до противоположного борта.
38:23
Илья Ковальчук
штраф
38:23
М-да, и Ковальчук схлопотал 10 минут за грубость. Илья, ну как так?
38:23
А мы заканчивать будем в меньшинстве - Антипин получает две минуты за толчок соперника.
38:23
Виктор Антипин
штраф
37:26
Больше борьбы в концовке стала. Хартикайнену у борта досталось, но арбитры не свистят.
36:19
Ни в какое сравнение текущие скорости не идут со скоростями первого периода. Проснулись команды и сейчас показывают именно тот хоккей, которого мы ждем.
35:22
Второй период становится периодом вратарей - снова Сорокин выручает, подставляя щиток под бросок Контиолы со входа в зону.
34:16
Йормакка мегаактивен сегодня! Выдвигается по центру, получает передачу от борта, в касание завершает - Сорокин на месте.
33:29
Гусев на пятаке получает шайбу, успел быстро сориентироваться и пропихнуть ее в сторону ворот, но Метсола выставляет ногу в последний момент.
32:28
Ковальчук с угла площадки протащил шайбу чуть назад и с разворота зарядил - Метсола вытаскивает шайбу из угла!
31:32
Леписте с Ковальчуком что-то не поделили и быстренько перетерли все в присутствии арбитра - обошлось без удалений.
30:27
Какой прострел на Широкова! И вовремя выкатился из ворот Метсола, не дав нашему нападающему переправить шайбу в створ.
29:13
Неплохо прикладывался из-под защитника Прохоркин, но шайба разминулась со штангой в сантиметрах.
28:29
Что ж, раскатились команды, бодрее дело пошло. И все чаще на обоих пятаках становится жарче.
27:35
И снова Денисов в центре внимания - блокирует бросок Осалы, сместившегося от борта и щелкнувшего в ближний угол.
26:17
Коскиранта выскакивал из-за спин защитников, но Денисов перехватил шайбу раньше него. Знарок довольно поправляет пиджак - надежно сработали его подопечные.
25:25
Не успели ничего путного создать во вторую минуту большинства гости - Финляндия уже в полном составе.
24:18
Зайцев влетает ракетой в чужую зону, но не проходит его пас на Прохоркина - защитники бросаются под шайбу.
23:24
Томми Кивисте
штраф
23:24
Кивисте зацепил Шипачева - и первое удаление в матче. Россия сыграет в большинстве.
22:33
Забрали наши шайбу у финнов - от греха подальше, а то слишком разошлись они. Но пока в атаку не спешат, сбивают взвинченный соперником темп.
21:14
Убегают финны 2 в 1, Йормакка делает вид, что будет отдавать передачу, а сам как бабахнет - Сорокин с трудом отбивает плечом.
20:11
Штанга спасает наши ворота после опасного подставления клюшки на пятаке! Вот это начало!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем наши наблюдения за противостоянием "трех львов" и одной большой "красной машины".
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом закончили. Пока небольшое преимущество хозяев мы наблюдаем, но на табло две единицы, так что никаких выводов делать не будем.
19:12
Последние минуты проходят с преимуществом финской команды, но на пятак все же удается скандинавов не пускать.
18:11
Лаюнен! Выскочил на пятак под наброс от борта и подставлял клюшку, но на сей раз щиток Сорокина оказался в нужное время в нужном месте.
16:56
Лассе Кукконен
ГОЛ!
1 : 1
16:56
Эх, отыгрались все же достаточно быстро финны. Кукконену удается классный бросок низом - и шайба пролетает под щитками Сорокина.
16:10
Салмела накатил под передачу из-за ворот и с пятака щелкал наверняка - Сорокин не купился!
15:22
ГОЛ!
0 : 1
15:22
А со второй попытки Илья точен! Григоренко с разворота снабдил Илью пасом на пятак, а Кови завел шайбу рядом со штангой.
14:26
Заметалась шайба на пятаке финнов, защитники выкинули ее из зоны, но тут же Ковальчук палит убойным броском - достает голкипер!
13:20
Контиола открылся перед пятаком и в касание переправлял в противоход голкиперу, но Сорокин выручил. Неплохой отрезок финны проводят.
12:33
Финны тут же отвечают набросом Леписте на пятак, но никто не успевает замкнуть. Веселее становится.
11:24
Григоренко с левого угла вбрасывания заряжает в дальний угол - Метсола блестящий сейв совершает!
10:36
В целом пока вкатываются команды в игру, стараясь не лезть в атаку сломя голову и не делать "резких движений".
09:30
Андронов продвинулся вдоль борта и хлестко бросил из-под защитника - мимо ворот.
08:22
Достаточно частые смены практикует Знарок, держит команду в тонусе. Пока, правда, это не позволяет поддерживать высокий темп.
07:14
Дадонов вкладывается резким щелчком в дальний верхний угол - Метсола достает рукой!
06:27
Эх, проспали подключение Йормакки справа, тут же он получил шайбу и атаковал в ближний с угла - в ворота сбоку попадает шайба!
05:31
Антипин прилично прикладывает соперника, впечатывая в борт - правда, сам немного пострадал.
04:28
Финны пробуют с левого фланга зайти, и Коскиранта с замахом пытался бросить - успевает клюшку подставить Зайцев.
03:19
Пока в целом без ворот действуют команды, шайба держится в центральной зоне, изредка появляясь у бортов.
02:15
Пока присматриваются команды друг к другу. Новый сезон, новый набор, новые тактики. Спешить некуда.
01:27
И финны потревожили Сорокина броском от синей линии, с тем же успехом.
00:32
Шипачев открывает матч броском справа, но точно в голкипера прилетает шайба!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! ПОЕХАЛИИИИ!!!
00:00
Всем привет! Футбол футболом, а хоккей по расписанию. Сегодня стартует первый этап Евротура - Кубок Карьяла, и в стартовом матче хозяева, сборная Финляндии сыграет с командой России. Настраивайтесь на бескомпромиссную борьбу и знайте, что ни один момент от нашего с вами внимания не ускользнет. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
00:00
Состав сборной Финляндии: Метсола (Сальтери); Салмела - Лааксо, Йормакка - Коскиранта - Хартикайнен, Леписте - Хиетанен, Киискинен - Контиола - Осала, Кукконен - Охтамаа, Хухтала - Саллинен - Куусела, Элоринне - Кивисте, Песонен - Лаюнен - Койвисто.
00:00
Тем более что в этом сезоне к Евротуру особое внимание со стороны нашей сборной - тренерскому штабу надо подготовить команду к домашнему чемпионату мира, стартующего следующей весной. В Хельсинки Знарок взял очень солидный состав, отцепив в итоге лишь не набравшего пока нужных кондиций Войнова, Рукавишникова и Береглазова.
00:00
Состав сборной России: Сорокин (Кошечкин); Антипин – Чудинов, Мозякин – Шипачев – Дадонов; Денисов – Зайцев, Григоренко – Прохоркин – Ковальчук; Пашнин – Григорьев, Бурдасов – Каблуков – Андронов; Яковлев – Меньшиков, Гусев – Апальков – Картаев, Широков.
00:00
Перед матчем котировки winline говорят в пользу нашей сборной - коэффициент на победу подопечных Знарка ненамного, но выше. Смотрите сами.
00:00
С финским этапом Евротура у российских хоккеистов в последние годы не слишком складывается. Последний раз Кубок Карьяла нам покорялся в 2011-м году, с тех пор - как отрезало. Правда, для Знарка это всего лишь второй поход за этим трофеем, но, судя по настроениям в команде, весьма и весьма многообещающий.