ОТ
Овертайм
2 : 3
61:00
Такой вот получилась игра. США занимает четвертую строчку в группе и «В» и готовится встретится в плей-офф в обладателем первой строчки соседней группы. Словакия эту игру довела до победы, но радости от нее не много. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за внимание.
60:59
МАТЧ ОКОНЧЕН.
60:59
ГОООЛ!!! Не стали команды тянуть кота за хвост и первая же атака словаков завершается взятием ворот. Дане записывает ее на свой счет.
60:00
США выходит в плей-офф, а словакам уже ничего не поможет. Однако нас все равно ждет овертайм.
60:00
ПЕРЕРЫВ.
59:45
Словаки разыгрывая большинство так и не смогли прицельно бросить по воротам Кинкейда.
59:07
Голкипер словаков покидает лед, освобождая место 6-му игроку. Небольшой тайм-аут.
59:00
Лушняк какой молодец! Один пошел напролом, прошел троих, но на сам бросок сил уже не хватило.
58:00
Последние две минуты. Зрители просят шайбу.
56:52
Равные составы. Словаки не пропустили и едва не забили играя меньшим составом.
56:20
Ого! Довольно неожиданно выкатывается на бросок Дане. Кинкейд не спит.
56:00
Обосновались в чужой зоне американцы. Но бросить по воротам не получается.
55:00
За атаку игрока, не владеющего шайбой Секера наказан на 2 минуты.
54:52
Андрей Секера
штраф
54:00
Американцы катаются в средней зоне, а пройти глубже пока не выходит. Словаки держат оборону.
52:15
ГОООЛ!!! Марцинко бросает от синей линии и Скалицкий подправляя шайбу на пятаке возвращает интригу в игру! 2:2! И еще есть время.
52:14
Павол Скалицки
ГОЛ!
2 : 2
51:40
ОПАСНО! Еще момент. Мэттьюс замыкал подачу из-за ворот с пятака и Гудачек успевая среагировать снова спасает команду.
51:20
США забивает третий гол, но его не засчитывают. Фолиньо в момент броска прокатывался по зоне вратаря. Сам нападающий с решением судьи не согласен.
51:00
ОПАСНО! Ошибаются в средней зоне словаки и Ларкин выкатился вдоль борта во ворота. И Бросил! Гудачек спасает.
50:00
Хорошо обороняются американцы выстраиваясь в линию у синей линии и не пуская словаков в зону.
49:00
Ханифин за атаку Ревая отправляется на лавку. У словаков большинство.
48:53
Ноа Хэнифин
штраф
48:00
Еще одна ошибка и Ревай выкатывается на Кинкейда как в буллитах! Переиграть вратаря не получилось.
47:00
А вот и ошибка! И Гудочек с ползоны бросает по воротам. Попадает в Кинкейда.
46:00
Словаки продолжают искать счастья в атаке. Американцы успешно обороняются.
45:00
Гудочек обостряет броском с костей. Кинкейд щитками отражает бросок, а добить оказалось некому.
44:00
США отдает территорию словакам, Юрчо выкатывается через центр, но его легко уводят за ворота и отнимают шайбу.
43:00
Словакам теперь надо забивать две шайбы. Это будет сложно сделать, у США тактика на эту игру прежде всего контроль.
42:54
ГОООЛ!!! Выходят вперед американцы. Создали давление на пятаке и с продавили таки в итоге шайбу в ворота.
42:53
Ник Фолиньо
ГОЛ!
2 : 1
41:28
Выравниваются составы. Большинство не дало словакам весомого преимущества.
41:00
Гудачек (который нападающий) бросает от левого борта. Неудачно. Шайба пролетела мимо створа.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
1 : 1
40:00
Первый период за Словакией, второй за США. Все может решить период третий. Winline не меняет своего фаворита.
40:00
ПЕРЕРЫВ.
39:30
Фолинью фолит на Лушняке. Высоко задирает клюшку и попадает ей сопернику по лицу.
39:28
Ник Фолиньо
штраф
39:00
Ревай опасен! Выкатился на пятак получив пас от борта и едва не забил.
38:00
ОХОХО! Мэттьюс получил пас из-за ворот и пробил по центру. Гудочек пропустил шайбу под собой, но вовремя сгруппировал пятую точку и не пустил шайбу за линию.
37:00
Лушняк бросает от борта. Кинкейд ловит шайбу в ловушку.
36:00
ОПАСНО! Ошибаются на синей американцы и теряя шайбу позволяют Реваю пройти по борту и бросить с левого круга. Спасает команду Кинкейд.
35:00
Нельсон два раза в одну атаку бросил по воротам. Гудачек надежен.
34:00
Не радует темп игры. Осторожничают команды и не обостряют.
33:29
Кинкейд снова в деле. Накрывает перчаткой шайбу от синей. А США в полном составе.
33:00
Опасно! Мезарош бросает с синей линии! Кинкейд реагирует и вторым касанием вытаскивает шайбу из правого угла. Ух, едва не залетела шайба.
32:00
Комфер выкатился по правому краю, но его желание бросить в ближний читалось и Гудачек надежно укрывая угол не дал бросить.
31:29
Шварни не пустил Ватрано, который уже забросил ему шайбу за спину. Ватрано фолит в атаке.
31:28
Фрэнк Ватрано
штраф
30:19
Выравниваются составы. Словаки не смогли создать что-то опасное.
29:00
Ревай дерзкий. Видя, что его ни кто не поддерживает все равно пошел напролом в атаку через центр. И почти добрался до ворот. Почти.
28:19
Крис Уайдмэн
штраф
28:00
Уайдмэн за атаку Ревая получает две минуты.
27:16
Одну секунду не дотерпели словаки до равных составов.
27:15
Брок Нельсон
ГОЛ!
1 : 1
27:15
Да! ГОЛ! Судьи после совещания засчитывают взятие ворот. Движение если и было, то по мнению судей не умышленное.
27:00
Выигрывают вбрасывание американцы. Варсофски выкатил шайбу на пятак, Нельсон закатывает ее в пустой угол. Но! Закатил похоже не клюшкой, а коньком. Судьи устроили совещание.
26:00
Нельсон кистевым от левого борта не попадает по воротам.
25:17
Меняются команды преимуществом. Граняк за атаку соперника клюшкой укатывается на лавку, в то время как Нельсон сове наказание отбывает.
25:16
Доминик Граняк
штраф
24:02
И второй момент тоже у Ревая. На этот раз шайба от его клюшки попадает в защитника.
24:01
Шайба на пятаке. Отлетает в пустой край, Ревая не попадает в створ!
24:00
Два супер опасных момента создают словаки. Шайба не в воротах по великой удаче для США.
23:17
Первое удаление. Вьеденски пострадал от грубой игры Нельсона. Словак вынужден покинуть лед в копании врачей.
23:16
штраф
23:00
И новый стук у пятака. Цегларик бросает с центра, Кинкейд отражает бросок а в него въезжает Гудачек.
22:00
Борьба на пятачке Кинкейда. в запале Марцинко едва не завязал потасовку.
21:00
Ларкин заходит на атаку с левого борта и бросает по воротам. Гудачек на месте.
20:00
По итогам первого периода Словакия выходит в плей-офф. США нужно прибавлять, иначе вылетят с турнира.
18:39
Кристиан Ярош
ГОЛ!
0 : 1
18:38
ГОООЛ!!! Активная борьба за шайбу у левого борта. Словаки все же вылезли из опеки и выкатили шайбу на пустой правый край. Ярош зряче и вовремя бросает в ближний угол мимо пытающихся закрыть угол ворот защитников.
17:00
Уайтмэн по центру выкатил шайбу на Ватрано. Американца затолкали в угол и отняли шайбу.
16:00
Словакам сложно было выйти из своей зоны. А США держит шайбу в средней зоне.
15:00
3/4 первого периода позади, а не еще ни одного наказания. И это притом, что назвать игру осторожной и джентльменской язык не поворачивается.
14:00
Скалицкий кистевым броском тревожит Кинкейда. Кипер США отводит угрозу своей клюшкой, уводя шайбу в сторону от ворот.
13:00
Особо выделяется в обороне Словаков Секера. Надежен и стабилен. Но не может же он все время играть.
12:00
Мэттьюс идя левым краем бросает по воротам в ближний. Гудачек на месте.
11:00
Американцы атакуя прессингуют словаков не стесняясь применять силовые приемы. Борта трещат, но держаться.
10:00
Скалицкий закатился от борта за ворота и выдал пас на ближний угол. Бросок пришелся в перчатку Кинкейда. Ближний угол закрыт.
09:00
Лушняк прошел по центру и не удачно бросил по воротам.
08:20
Хорошую атаку провели словаки. Не удался проход через центр, но Маринчин поддержал атаку подобрав шайбу у борта и вернув на пятак. Американцы в итоге отбиваются.
08:00
Цегларик, выкатываясь на пас от борта и получив шайбу врезается как в стену в Маккейба.
07:00
Скалицкий набрав ход бросил от синей. Но бросок получился не опасным для Кинкейда.
06:00
Гудачен откатывает як борту и неудачно откатывает шайбу своему защитнику. Случился перехват и американцы едва не наказали. Гудачек успел вернуться к воротам и распластаться на линии.
05:00
Уайдмэн набрасывает от синей линии, Хиностроза на пятаке борясь за шайбу клюшкой полоснул Гудачеку по шее. Хиностроза обошелся без наказания.
04:00
Мерфи у борта атакует Лушняка. Словак на льду и не сразу он смог подняться.
02:00
Марун бросает с правого края площадки. Гудачек накрывает шайбу.
01:00
Скорости радуют уже с первых минут. Хороший ход, но обе команды пока только закатываются за ворота максимум. Прицельно бросить не получается.
00:02
Вбрасывание выигрывает сборная США.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
К слову словаки проводят не самый успешный турнир, сумев обыграть на старте Венгрию 4:1 и Францию 5:1. Затем фортуна к словаком повернулась другой стороной и случились 4 поражения к ряду: с немцами 1:5, с белорусами 2:4, канадцы закидали в ворота Гудачека 5 безответных шайб, тоже самое сделали и финны 0:5. Однако шансы на плей-офф еще есть.
00:00
У США история история выступления чуть лучше. Американцы на старте проиграли канадцам 1:5, затем обыграли белорусов 6:3, затем снова проиграли в матче с финнами 2:3, отыгрались на французах 4:0, дела пошли в гору, пали венгры 5:1, казалось бы все хорошо, и вдруг поражение от немцев 2:3. Для США текущий матч это возможность удержать результат. Выше уже не подняться, а вот вылететь с турнира еще можно.
00:00
Winline отдает предпочтение сборной США 1,44. Варианты, что матч перейдет в овертайм оценивается в 5,85, а победа Словакии в основное время 5,40.
00:00
Вот и наступило время развязки на групповой стадии. Сборная США и сборная Словакии в равной (ну почти) степени имеют шансы на выход в плей-офф. Но если Словакию устроит только победа в основное время, то у США есть преимущество в 3 очка и соответственно другие варианты прохода. Вместе с вами следить за ходом поединка будет Сергей Щабельский.
00:00
Стартовая пятерка США: Уайдмэн-Ханифин, Фолиньо-Ларкин-Мэттьюс. Стартовая пятерка Словакии: Секера-Маринчин, Гудачек-Юрчо-Вьеденски. Кинкейд и Гудачек на воротах.