ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН! И окончен с сенсационным результатом. Можно долго говорить о том, что, реализуй чехи свои многочисленные моменты, они наверняка довели бы дело до разгрома - факт есть факт. Датчане набирают 2 очка в очном противостоянии с фаворитом турнира и получают неплохие щансы на плей-офф. Чехи продолжают занимать первую строчку в группе "А" вследствие победы над сборной России, однако борьба за лидерство обостряется до предела. И это здорово! С вами эту прекрасную игру смотрел Евгений Перехожев. До свидания и будьте здоровы!
65:01
Элерс обманывает Фурха на ложном замахе.
65:00
Йенсен переиграл голкипера сборной Чехии уверенным броском! Дания победила!
65:00
А на серию буллитов у Чехии выходит Францоуз. Тактика Ван Гала?
65:00
ВПЕРЕДИ БУЛЛИТЫ!
64:48
Пастрняк не сумел переиграть Дама броском в угол.
63:34
Элерс промахнулся мимо створа ворот, бросив с близкого расстояния!
62:47
Шимек заложил вираж за воротами Дама, но ни бросить, ни отдать острую передачу ему не дают!
61:23
Ржепик и Ержабек на пару подготовили бросок, который в итоге все равно до Дама не доходит!
60:00
ПЕРЕРЫВ! Нас ждет овертайм!!! Второй раз на этом турнире сборная Чехии не уложилась с победой в основное время!
59:31
Отбил Дам бросок Кашпара с острого угла!
58:26
Придавили чехи оппонентов. Но пока скандинавская команда не ломается от этого напора, хоть и гнется.
57:11
Не гнушаются датчане отбрасывать шайбу в зону противника. Думаю, никто их за это не осудит.
56:35
Шимек не пускает Элерса к шайбе, отданной на синюю линию!
55:21
Головой играет Дам. Будь это футбол, все было бы в норме, но хоккейная шайба - это не футбольный мяч, даже с учетом шлема. Зато гола нет!
54:42
Пастрняк на площадке. Не сказать, что датчане сильно давили в этом большинстве.
53:33
Не получается у Грина передача под бросок Сторма!
52:42
Давид Пастрняк
штраф
1 : 1
52:42
Пастрняк уже по привычке катится на скамейку оштрафованных. Но на этот раз правила нарушил он лично, слишком высоко подняв клюшку.
52:20
Убойный момент у Мадсена, которого бросили чешские защитники перед воротами - Фурх едва успевает вскинуть вверх ловушку!
51:45
Чехи выглядят едва ли не растерянными. А у датчан сейчас получается почти все.
50:03
Снова в деле чешский вратарь - блином Фурх отбрасывает шайбу после выпада Грина!
49:17
Фурх в третьем периоде проявляет себя едва ли чаще своего визави! Сейчас чешский голкипер вынужден отразить бросок Поульсена!
48:26
Бросок Коукала - Дам придает шайбе иное направление полета!
47:05
А сейчас считанные сантиметры сыграли за Чехию: кажется, Фурх даже не видел шайбу, пущенную в дальний угол Бау-Хансеном! Но она разминулась со створом!
46:36
Вперед летят славяне. Конечно, первое место в группе терять не хочется! Борьба Червенки на пятачке голом не завершается.
45:16
Поульсен принимает на себя шайбу после броска Пастрняка!
44:44
На кураже мчатся вперед скандинавы! Мадсену мало одной заброшенной, хочется еще! Правда, бросок в угол Фурх отражает!
43:10
ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!! Доигрались чехи! Передача Сторха, подставлена клюшка Мадсена на пятачке - и ничья!
43:10
Мортен Мадсен
ГОЛ!
1 : 1
42:09
Нарушение численного состава у сборной Чехии. Отбывать коллективную провинность отправляется Пастрняк.
42:09
штраф - нарушение численного состава
0 : 1
41:04
Бирнер нанес мощный щелчок в ближний угол - Дам все видел.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Третий, решающий!
2 период
0 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Поинтереснее смотрелись чехи впереди, чем в стартовой 20-минутке. Это обернулось заброшенной шайбой и еще тремя попаданиями в стойки ворот. Датчане тоже имели свои шансы, но Фурх пока непробиваем.
40:00
Удастся ли Фурху заработать очередной "сухарь"? Winline полагает, что скорее да, чем нет, ибо ИТБ 0,5 Дании стоит 2,25, а ИТМ 0,5 - всего 1,60.
39:21
Напомнили о себе датчане в атаке опасным щелчком Поульсена - Фурх отбил.
38:34
Вновь штанга выручает Дама и всех датчан - Плеканец направил шайбу аккурат в правую стойку ворот!
37:05
Эллерс метил в дальнюю девятку ворот Фурха - чуть мимо!
36:37
Удалось скандинавам удержать дефицит в 1 шайбу в этом меньшинстве.
35:12
Чевренка пытается "прошить" Дама сильнейшим броском с близкого расстояния. Вратарь Дании стоит как стена.
34:37
Теперь чехи поиграют пару (или меньше) минут в большинстве - Н. Йенсен удален за задержку клюшкой.
34:37
Никлас Йенсен
штраф
0 : 1
34:14
Берет тренерский штаб сборной Дании тайм-аут. Интересное решение!
33:45
Филиппи послал шайбу рядом со створом, но все-таки мимо него!
32:12
В полном составе сборная Чехии.
32:01
Успевает положить щиток на лед Фурх после броска Элерса!
31:05
Нильсен имел шанс восстановить паритет, но буквально с пятачка направил шайбу над перекладиной, а не под нее!
30:12
Роберт Коусал
штраф
0 : 1
30:12
Вот и шанс для Дании. Коусал следует за Ржепиком - задержка клюшкой!
30:01
Вот и первое удаление, стоило матчу едва перевалить за середину! Зато сразу 2+10 - Ржепик удален за атаку сзади.
29:27
Мощный щелчок Пастрняка от синей линии, и шайба приходится аккурат в выкатившегося вперед Дама.
28:42
Фурх выручает после выпада Грина по правому краю.
27:33
Более активно заиграли датчане впереди после пропущенной шайбы, что неудивительно. Передача Эллера на Элерса, но прессинг защитников сыграл свою роль.
26:02
Снова Дам на линии огня. Выручает голкипер сборной Дании после попытки Йордана завести шайбу в ворота с пятачка.
25:13
Еще раз стойка ворот Дама выручает сборную Дании! Бирнер мощно щелкнут от синей, Дам коснулся шайбы, что и позволило ей попасть в перекладину вместо сетки.
24:09
Томаш Плеканец
ГОЛ!
0 : 1
24:09
ГООООООООЛЛЛЛ!!! И все же чехи добиваются своего! Червенка направляет шайбу точно в левую от Дама штангу, а затем каучуковый диск отлетает в сторону - прямо на клюшку Плеканеца!
23:14
Поульсен подставил клюшку на пятачке максимально неудобно для Фурха, но вратарь выручил.
22:27
Датчане по-прежнему спокойно держат оборону. Острых моментов у обоих ворот достаточно мало.
21:32
Бирнер попытался застать Дама врасплох своим кистевым броском - не получилось.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый хоккей!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Датчане спокойно продержались первую треть матча, правда, попади Плеканец в ворота на экваторе периода, преимущество чехов уже вполне могло быть комфортным. Но история не терпит сослагательного наклонения, поэтому у нас пока 0:0.
20:00
Голов пока нет, и Winline не ждет голевого пиршества в оставшееся время: ТБ 4,5 шайбы можно взять за 2,60.
19:44
И как в ответ на мою критику чехи предпринимают штурм на последних секундах периода! Дам по-настоящему выручил свою команду после броска Плеканеца!
18:32
Откровенно не форсируют события чехи, предпочитая играть медленно, но верно. Видимо, уверены братья-славяне в том, что это "верно" обязательно будет, пусть и попозже.
17:53
Фурх от греха подальше забирает шайбу в ловушку после наброса М. Кристенсена на пятачок.
16:37
Снова Фурх в деле: неугомонный Хансен снова оказался "без глаза" у двух чешских "нянек". Правда, бросок последовал точно по центру ворот. Голкипер выручил!
15:43
Червенка отдает на Плеканеца, а бросок последнего парирован вратарем!
14:19
В сторону отбрасывает Дам шайбу после броска Ржепика в одно касание.
13:02
Острый выпад датчан: Хансену позволили нанести бросок без помех с близкого расстояния. Фурх не подкачал.
12:24
Рейд Кашпара к воротам сборной Дании остановлен защитниками.
11:33
Прямо скажем, скорости пока не поражают воображение. Чехи играют с чувством, с толком, расстановкой. Датчане же тому и рады.
10:52
Эллер метил в дальний угол ворот Фурха - неточно.
09:58
Могли открывать счет чехи, но как-то умудрился Червенка промахнуться мимо фактически уже пустого угла датских ворот!
08:29
Выцарапал О. Лауридсен шайбу у Коваржа невдалеке от своих ворот.
07:35
Не стесняются датчане прессинговать именитых соперников: подставленная клюшка Лаудрисена, и шайба достается в виде сувенира кому-то из зрителей.
06:51
Плеканец кистевым броском попытался направить шайбу в нижний угол, но Дам не дал ему такой возможности.
05:27
Лассен подключал Бьоркстранна, правда, бросок опасным не получился и Фурх спокойно шайбу отбросил.
04:42
Борьба на каждом участке площадки. Преимущество во владении шайбой пока у чехов, но датчане обороняются достойно.
03:55
Переместилась игра в среднюю зону.
02:44
Бросок Зогорны, но шайба летит мимо створа ворот Дама.
01:22
Бирнер отдает на Коваржа, однако защитники оттесняют чеха за ворота.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый хоккей!
00:00
Сборная Чехии: Фурх (Францоуз); Ержабек, Йордан - Пастрняк, Плеканец, Червенка; Коларж, Шимек - Бирнер, Коварж, Ржепик; Кемпны, Кундратек - Зогорна, Кашпар, Коусал; Доудера - Коукал, Факса, Филиппи, Ярушек.
00:00
Для Winline фаворит очевиден. Как нетрудно догадаться, это сборная Чехии. На победу подопечных пана Вуйтека дают всего-навсего 1,21. А вот если датчане продержатся, то поверившие в этот исход заработают в 4,41 раза больше.
00:00
Чехи же, в свою очередь, сумели разобраться со сборными России и Швеции, что сделало команду Владимира Вуйтека главным претендентом на первое место в группе. Хотя латвийцы сумели доказать, что и с этой командой вполне можно играть. Напомним, тогда сборная Чехии, несмотря на удачное для себя начало поединка, лишь на последней минуте сумела перевести игру в овертайм. После чего победила в серии послематчевых буллитов (4:3 Б).
00:00
Стали известны составы на матч. Смотрим!
00:00
Сборная Дании: Дам (Серенсен); Лауридсен М., Нильсен - Хансен, Элерс, Эллер; Йенсен Н.Б., Лауридсен О. - Йенсен Н., Мадсен, Сторм; Бедкер, Лассен - Грин, Кристенсен М., Поульсен; Кристенсен Э. - Бау-Хансен, Бьоркстранд, Старков, Огорд.
00:00
Здравствуйте, друзья! Групповой этап Чемпионата мира по хоккею приближается к своему завершению, и сегодня в рамках 6-го тура в группе "А" померятся силами сборные Чехии и Дании. Начало в 16:15 по Москве, вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
00:00
Сборная Дании выполнила свою минимальную задачу на сезон, обеспечив сохранение места в элитной лиге. Но у команды Янне Карлссона по-прежнему остаются неплохие шансы на то, чтобы пробиться в четвертьфинал. Хотя, конечно, матчи против фаворитов турнира датчанам пока откровенно не удаются. О чем свидетельствуют поражения 2:5 от шведов и 1:10 от россиян.