3
3 период
3 : 2
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОЧЕН! Интереснейшая выдалась битва, и сборная Финляндии одержала третью подряд победу. Изо всех сил и до последних секунд старались американцы отправить соперника хотя бы в овертайм, но судьба и Лео Комаров распорядились иначе. А вместе с вами за ходом противостояния в Петербурге от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова. До скорого свидания на льду!
60:00
Патрик Марун
штраф
59:40
Коскинен справляется с напряжением, которое скукожилось вокруг его ворот. Невероятное волнение, но с ним финские опытные хоккеисты справляются!
59:25
Еще и таймаут берет команда заокеанских визитеров, которые ну очень не хотят уступать.
58:48
Американцы вшестером попытаются спасти матч!
58:10
Как Хендрикс не попал в створ, ну? А это все герой матча Койву, который по-капитански успевает везде, в том числе и отработать в обороне!
57:55
Ахо работает за себя и за того парня, участвуя в большинстве атак своей команды. Сжимают кулачки финские поклонники, ожидая, что игра вот-вот кончится!
56:34
Финский нападающий Барков бросает по воротам США от синей - очень неплохой запал отражает Кондон!
55:00
Время тает неумолимо, и американцы очень активно стараются сравнять счет. Финны же просто блестяще действуют в обороне, собранно отбиваясь от нападок оппонентов.
54:22
Попытка потянуть время у бортика в исполнении Гранлунда дает возможность финнам смениться - американцы против!
53:00
А вот и последствия геройства: Яакола держится за бок, вероятно, Марун зарядил ему у бортика не очень ласково.
51:20
Бросок Уайдмэна мощнецки от синей линии идет, Коскинен выбивает шайбу не очень акцентированного - спасибо оборонцам во главе с Яаколой, которые страхуют своего вратаря.
50:00
Совсем немного времени остается до окончания встречи, борьбы на льду - выше положенного, а значит, в матче может случиться все, что угодно! Не расслабляемся!
48:30
Американцы, которые провели матчи 6-го и 7-го мая, выглядят менее свежими, чем финны, отыгравшие 6-го и 8-го. Удивительное дело!
47:10
Бросок Хиетанена по владения Кондона - шайба летит рядышком со штангой, откуда все никак не удается американцам увести игру.
45:50
Размашисто Саллинен отправлял шайбу с "пятачка", но не попал в дальний угол - повезло США!
44:16
ГОЛ! Комаров выводит финнов вперед! Тут же Суоми реализуют большинство: Барков - один перед воротами Кондона, отправляет шайбу правее, и Леониду остается только отправить шайбу в ворота мимо дезориентированного кипера.
44:16
Леонид Комаров
ГОЛ!
3 : 2
43:56
Покка оказывается на льду после подножки Маруна - две минуты для американского джентельмена!
43:56
штраф
42:50
Лайне врывается в зону противника, пробивает низом - с этим дальним броском Кондон справился с помощью щитка!
42:00
Что ж, а вы уже определились со своими симпатиями? Команда США, устав играть от обороны, выдала эмоциональную атаку - и получила результат. Финны ответить должны незамедлительно.
40:53
Коннор Мерфи
ГОЛ!
2 : 2
40:53
ГОЛ! Мерфи сравнивает счет! Сюжет закручивается! Финны за воротами прохлопали Ларкина, которы выдает отменную передачу Мерфи, и Коннор отправляет шайбу в "девяточку" мимо подмышки кипера!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД - он важный самый. В бой!
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Финны продолжают вести, и у США все меньше времени на то, чтобы отыграться. Второй период получился не менее волнующим, а Winline, тем временем, наблюдает за тем, как падают шансы американцев на успех в этом матче.
39:30
Заметалась шайба по "пятачку" финнов после прострела Ватрано, но европейцам удается подчистить и здесь!
38:12
В равных составах команды, отбились финны, хоть было и очень непросто! Яакола, конечно, достоин памятника только за эти две минуты.
37:20
Напряженные минутки потикали для финнов, очень уж настойчиво американцы в их зоне дежурили. Бросок Уайдмэна - Кукконен справляется!
36:10
Патрик Лайне
штраф
36:10
Лайне дарит американцам шанс на то, чтобы все-таки добиться ничейного результата уже в ближайшие две минуты: это задержка соперника клюшкой!
34:44
Четко выраженного преимущества нет ни у кого, и мы начали даже забывать, что именно финны сейчас находятся в выигрышном положении. Кажется, и они, номинальные хозяева, об этом забыли.
33:00
Команды в полных составах, а значит, снова начинаем лелеять надежду на то, что сборные вернут себе былой задор и порадуют нас очередными ударными отрезками игры.
32:00
Непросто пришлось обоим коллективам, но финнам удалось-таки в игре "четыре на четыре" соорудить контратаку силами Койву, отбывшего наказание. Влетает в чужую зону, щелчком отправляет шайбу вперед - Кондон справляется!
30:45
Ансси Салмела
штраф
30:45
Ни минуты покоя! Салмела останавливает Фолиньо с нарушением правил, и получает малый штраф.
30:06
Фрэнк Ватрано
штраф
30:06
Еще один автор гола отправляется в заточение - Ватрано наказан "двойкой"!
28:50
За подножку наказан Койву - автор первой шайбы оставляет в меньшинстве финнов.
28:50
Микко Койву
штраф
28:10
Хорошо шли в атаку американцы, но Хендрикс, несмотря на весь свой опыт, переборщил с напором - остается только предложить ему вбрасывание. Перерыв темпу игры пошел явно не на пользу.
26:55
И прицельность первого периода ушла... Йокинен бросает по воротам - шайба мимо штанги улетает!
25:30
Колоритные болельщики Финляндии даже бороды в цвета флага сборной раскрашивают! Настоящая тысяча озер фантазии и безумства!
24:50
Метеором Ахо по левому бортику летит, передачу на Кукконена выполняет, но тому бросок не удается - попадание в шайбу и вылет за пределы площадки.
24:04
Кажется, от той активности, которой нас баловали в первом периоде, осталось совсем немного. Надеемся, это затишье перед бурей!
22:50
Тянучей атакой отвечают американцы, и Скьей от синей линии плотно прикладывается - шайба летит на "пятачок", где финны отбиваются с большим трудом.
21:10
Игра в меньшинстве в исполнении США уже позади, а значит, можно вздохнуть спокойнее. Впрочем, вот еще подарочек от финнов: Лайне! От синей бросает в верхний - Кондон ловит и эту угрозу.
20:01
Продолжаем разговор. ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Нам срочно нужна передышка после такого шоу. Есть шанс заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ", перевести дух, выпить чашечку чая - через четверть часа продолжим наслаждаться зрелищем!
19:00
Большинство для Финляндии проходит не очень успешно, поскольку в воротах заокеанских гостей есть один весомый противник.
18:07
Ник Фолиньо
штраф
18:07
Фолиньо оставляет первую пятерку американской команды в меньшинстве после фола на Хиетанене.
17:50
Неплохую атаку три в два атаку проводят игроки сборной США, и снова Ватрано бьет - Коскинен вытаскивает! Подожди-подожди, повторим еще раз - снова вратарь!
16:13
Лео Комаров выходит на сцену, но его шанс для увеличения отрыва в счете в пух и прах разбивают оборонцы США!
15:00
Интереснейший матч показывают нам противники, душа радуется, когда не надо за кого-то ее рвать, а можно просто наслаждаться хоккеем - и банкет продолжается!
13:45
ГОЛ!
2 : 1
13:45
ГОЛ! Сокращается расстояние до Финляндии! Молодой американский форвард дарит надежду и очень вовремя заколачивает шайбу - до ухода на перерыв. Ошибается Лайне у входа в зону США, и в ходе контратаки Фрэнк Ватрано от синей линии бросает очень метко!
13:33
Упорно атакует команда Суоми, не собирается останавливаться на двух шайбах, и Гранлунд очень классно борется на "пятачке". Грозно!
12:04
ГОЛ! И тут же удваивает преимущество Пильстрем! Антти получает перевод от Пулккинена, освоившего синюю линию, и вновь заставляет Кондона опустить голову одним элегантным касанием.
12:04
Антти Пильстрем
ГОЛ!
2 : 0
10:40
Веселье только начинается, и финнам, быстро открывшим счет, теперь остается удержать свое преимущество - это задача номер один!
09:16
Микко Койву
ГОЛ!
1 : 0
09:16
ГОЛ! КОЙВУ! "Львы" отбирают шайбу за воротам Кондона, Гранлунд передает шайбу в центр зоны, и лишь одно касание требуется опытнейшему Койву для попадания в верхний угол ворот США!
07:55
Отменный ответ американцев, но их атаку предотвращает Яакола, обокравший Шредера, который планировал было ворваться на прием у Коскинена.
06:20
Пли! Это Пильстрем бросает под перекладину ворот американцев - Кондон работает столь же надежно, как и в первые минуты игры.
05:14
Маруууун! Бросает в ближний угол финских ворот очень остро, но Коскинен снова спасает своих!
03:50
Финны держат руку на вбрасывании, Яакола заряжает от синей линии - вратарь США крепко берет в объятия шайбу, лежа на льду.
02:14
А вот и европейцы взбодрились, и Лайне по центру бросает по воротам Кондона - ан-нет, не бросает, вовремя защитники его смели с прицельной точки.
01:30
В дебюте сборная США более активна, и вратарю финнов уже пришлось вступить в игру!
00:00
Состав США: Кондон (Кинкейд); Уайдмэн - Ханифин, Марун - Ларкин - Фолиньо; Мерфи - Скьей, Шредер - Мэттьюс - Ватрано; Сантини - Варсофски, Комфер - Мотте - Хендрикс; Фэшинг - Вуд - Хиностроза.
00:00
Winline считает фаворитом сегодняшней битвы именно финнов - сами посмотрите на коэффициенты!
00:00
Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
После двух встреч Финляндия с шестью очками и 11 заброшенными шайбами располагается на втором месте в группе В - выше только Канада. А вот американцы с отрицательной разницей заброшенных/пропущенных шайб и одним поражением заняли 4 строчку в этом октете.
00:00
Победив в первый день ЧМ Белоруссию (6:2) и Германию в воскресенье (5:1), "львы" выйдут в боевом настрое против "звездно-полосатых", уступивших Канаде (1:5) и отыгравшихся на Белоруссии (6:3). Суоми, показывающие отменный атакующих хоккей, постараются улучшить личную статистику в матчах с США, где они пока уступают со счетом 6-7.
00:00
Пюеряля получает пас от Коскиранты, но укатить на точку, откуда было бы классно выполнить прострел, увы, не получилось.
00:00
Добрый праздничный день, дорогие друзья! Сегодня вечером группа B на чемпионате мира подарит нам противостояние двух отличных команд - Финляндии и США. Стартуем в Петербурге, в 20:15 по местному времени, и вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова!
00:00
Состав Финляндии: Коскинен (Сарос); Яакола - Хиетанен, Койву - Ахо - Гранлунд; Покка - Линделл, Лайне - Йокинен - Барков; Кукконен - Охтамаа, Пюеряля - Коскиранта - Комаров; Салмела, Пильстрем - Саллинен - Пулккинен.