3
3 период
1 : 5
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальная сирена фиксирует разгромную победу словаков над французами со счетом 5:1. Теперь они догнали в таблице Канаду и Финляндию, но все самые сложные матчи у них еще впереди. Я же, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:22
Последняя минута проходит в тренировочном режиме, хоккеисты уже просто докатываются, посматривая на табло.
58:33
Да, у болельщиков сборной Словакии сегодня праздник. Сегодня их любимцы действительно были хороши.
57:55
Словаки без труда отбились, а тут еще и в контратаку 3 в 1 убежали! Вьеденски не пожадничал и, оттянув защитника на себя, отдал назад Ярошу, который с пятака распечатал Арди!
57:55
Кристиан Ярош
ГОЛ!
1 : 5
56:18
Раскатывали-раскатывали, да как зарядит Флери с дистанции, пока партнеры обзор вратарю закрывают! Но где-то в гуще игроков шайба в итоге и застряла.
55:35
Ну вот и удаление случилось. Словак Ярош у борта жестко сыграл и присядет на две минуты.
55:35
штраф
54:27
Шакиашвили пальнул в касание от синей линии - больше на удачу, Гудачек тоже не задремал без бросков по своим воротам.
53:43
И ни одного удаления ведь не было в третьем периоде. Угомонились мужики, делом занялись. Респект!
52:38
Реваи отдает на Мезароша, тот щелкает от синей линии в дальней угол - Арди выставляет ногу и отражает бросок. Красавец какой!
51:28
Вновь инициатива перешла к словакам, французы уже все надежды потеряли, а вот подопечные Здено Цигера соскучились, видимо, по голам.
50:41
Дравецки почти так же сейчас укатил к воротам французов, причем передачу отдавал голкипер Гудачек, но увлекся финтами словацкий форвард и позволил защитникам вернуться.
49:34
Бакош удрал к воротам Арди, но как же тот хладнокровно действует! Вышел чуть вперед, закрыл ближний угол и сомкнул щитки. Все, не пробьешь.
48:32
Менье то ли бросал со столь острого угла, то ли простреливал, но шайба оказалась под надежным прикрытием голкипера Гудачека.
47:29
Обстреливают словаки Арди, устраивая ему настоящее испытание. Юрчо и Вьеденски по очереди бросали с разных точек, но он пока стоит стеной.
46:14
Штясны выводит Лушняка на бросок у дальней штанги, но тот умудряется с метра попасть в щитки вратарю!
45:24
Французы более скоростные атаки сейчас предпочитают - возможно, тренер им намекнул, что физически словаки начнут проседать.
44:35
Штясны перехватил в центральной зоне шайбу и почти сразу при входе в зону с ней расстался, пульнув прямо в ловушку Арди.
43:27
И еще один очень похожий момент у французов! Ро выскакивал из-за спин защитников на передачу из угла площадки, но выше ворот шайбу запустил.
42:33
Клеро прошел по центру, получил пас из-за ворот, но бросил точно в голкипера.
41:18
И уже в игре Арди - отражает не самый удобный бросок Граняка с острого угла, закрывая дальнюю штангу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что же, возвращаемся на лед в надежде, что французы еще скажут сегодня свое последнее слово.
2 период
1 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ. Пролетел и второй период. Фаворит ведет в счете, ведет игру. Все без каких-либо неожиданностей. Но все же голы еще должны быть, поэтому призываю вас вернуться после перерыва.
40:00
Франция вышла на третий период с новым вратарем - Арди занял место в рамке.
39:33
Спокойно и даже где-то вальяжно заканчивают период словаки. Бросок Марцинко со входа в зону - это больше для разминки.
38:36
Шайба все чаще задерживается у борта. Вот теперь силовой хоккей со стороны словаков мы наблюдаем все чаще.
37:40
Убежали французы впятером в атаку, шайбу в итоге потеряли, и повезло им, что словаки не организовали ответный контрвыпад.
36:27
Ро! Зарядил от всей души от синей линии, но на вратарское счастье Гудачека шайба прошла рядышком со штангой.
35:40
Ну все, расклеились французы. Гудачек беспрепятственно подкатил к воротам с левого края, на паузе уложил вратаря и завел шайбу ему за спину.
34:52
Реализовали все-таки! Бакошу позволили перед пятаком слишком многое, и он с разворота вогнал шайбу под перекладину.
33:48
Тедди Да Коста
штраф
33:48
Да Коста в обороне грубо обошелся с Лушняком. В меньшинстве французы.
32:28
Бозон бомбит с ползоны резким неожиданным броском - великолепен в рамке Гудачек.
31:34
Дравецки оформил диагональ от борта в район пятака, выскочил на бросок Бартанус, но с голкипером не совладал.
30:25
Хитрец Секера после замаха вместо мощного щелчка перевел на стоявшего у дальней штанги Юрчо, но он попросту не ждал такого поворота событий.
29:17
Все, в полном составе французы тоже. Как-то игры в неравных составах сегодня не особо удаются ни тем, ни другим.
28:26
Трей спокойненько так катил вдоль борта, а потом как щелкнет - скорость полета шайбы, впрочем, позволяла Гудачеку среагировать.
27:17
Жюльен Дерозье
штраф
27:17
Но шансом "трехцветные" воспользоваться не успели - Дерозье наказывается штрафом за подножку.
26:49
Ярош за воротами впечатал в борт оппонента - еще две минуты французам в подарок на розыгрыш большинства.
26:49
штраф
25:17
Трабише пролез на пятак и принял там на грудь. Не за День Победы, нет - шайба ему туда прилетела.
24:20
Без особых проблем выстояли вчетвером словаки и тут же провели резкую атаку, которую завершал уже другой Гудачек, но шайба мимо ворот проследовала в лицевой борт.
23:19
Менье атакует в ближнюю девятку, Гудачек выставляет руку и отводит угрозу. Французы прижали, конечно, соперника, но никак пробить во втором периоде вратаря словаков не могут.
22:15
Доминик Граняк
штраф
22:15
В меньшинстве остаются словаки, едва только восполнились составы. Граняк удаляется за задержку клюшкой.
21:03
Словаки в формате 4 на 4 активнее действуют. Лушняк с левого круга вбрасывания в ближний угол щелкает - Юэ ловит.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды снова на льду, пока в усеченных составах - Ярош и Клеро заняли свои места в штрафбоксах.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все пока на этом, Словакия впереди, но ничего пока не ясно. С сиреной, кстати, Ярош и Клеро что-то не поделили и начнут второй период на скамейке штрафников.
19:31
Гудачек классно прошел в коридорчик между двумя защитниками, проехал за воротами, но вот пас на пятак подкачал.
18:33
Без моментов сейчас идет игра, передышка у хоккеистов своеобразная. Что ж, своей игрой в первом периоде они вполне заслужили.
17:21
Так, взяли быка за рога французы, забрали шайбу и даже атаку какую-никакую провели, но без бросков, правда.
16:29
Франция, кстати, 4 раза встречалась со Словакией, и их последняя встреча как раз завершилась победой трехцветных.
15:25
Вот и пролетело. Пять на пять снова игра идет, ну и словаки вновь доминируют, не расставаясь с шайбой.
14:27
В полном составе французы, теперь они будут играть в большинстве почти минуту. Но время пролетит быстро.
13:55
ГОЛ!
1 : 2
13:55
И только оставили без присмотра опытного Граняка, как словаки после выигранного вбрасывания выводят его на бросок, и тот четким щелчком отправляет шайбу в угол.
13:24
Марко Дане
штраф
13:24
Уравнял составы Дане, приложившись клюшкой по игроку, не владевшему шайбой.
13:13
Серсен подправлял шайбу после мощного щелчка Мезароша, но дезориентировать Юэ им не удалось - отбил.
12:27
Лоран Менье
штраф
12:27
Упс, зацепочка вышла. Менье клюшкой придержал соперника и получил две минуты.
11:24
Весьма уверенно словаки контролируют шайбу, мало что позволяют сопернику, но и французы не тушуются, прессингуют.
10:40
Маринчин от борта бросать не решился, продвинулся вперед и покатил на пятак, но там успели подчистить защитники.
09:47
Темп игры не падает - как взяли с первых минут, так и летают по льду команды. Силовой борьбы мало, кстати, что радует.
08:32
Ро выходил на бросок с левого края и из-под защитника с кистей исполнял - мимо кассы.
07:44
В полном составе французы - вторую минуту меньшинства они провели увереннее и разгуляться сопернику не позволили.
06:37
Реваи пристреливается после длительного розыгрыша, но умудряется попасть в своего же игрока, мешавшего вратарю на пятаке.
05:44
Тедди Трабише
штраф
05:44
А вот и первое удаление - француз Трабише оставляет своих в меньшинстве за толчок на борт.
04:29
Продолжают словаки идти вперед, Шварни после скидки Лушняка заряжает низом - в щитки вратарю.
03:55
Счет равный, господа! Секера мощно пальнул с выверенной передачи Гудачека, и шайба прошла под "блином" у Юэ.
03:55
Андрей Секера
ГОЛ!
1 : 1
03:17
Еще одна резкая атака словаков, Дане летел после наброса на пятак к шайбе, но голкипер успел ее накрыть.
02:18
Ошарашенные словаки пошли вперед, Бакош стреляет от борта в ближний - в руку Юэ.
01:09
Жорданн Перре
ГОЛ!
1 : 0
01:09
Охохо, вот так начало! Берон вывел один на один Перре, тот даже сближаться не стал с вратарем - замахнулся и забросил. Французы повели!
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Итак, стартовые пятерки на льду, мы у экранов и мониторов. Пора начинать!
00:00
Доброго времени суток, друзья! Воскресный вечерок на чемпионате мира обещает быть весьма зрелищным, и даже не столь яркий с точки зрения вывески поединок Франции и Словакии должен получиться захватывающим. С вами за компанию хоккей смотреть буду я, Сергей Кузнецов.
00:00
Французы звезд с неба не хватают и мечтами о плей-офф себя не балуют. На старте чемпионата они одержали важнейшую для себя победу, по буллитам обыграв Германию. Вылет из элиты им не грозит, поскольку следующий чемпионат мира пройдет у них дома, но вот форвард "трехцветных" Флери признался, что хотел бы сыграть в четвертьфинале с Россией.
00:00
Словацкие амбиции несколько выше - они рассчитывают вслед за тремя гигантами (Канадой, США и Финляндией) финишировать в четверке сильнейших и пробиться в плей-офф. Накануне они легко по счету, но не так просто по игре победили венгров и сегодня надеются добавить в копилку еще три очка.
00:00
Франция: Юэ (Арди); Овитю, Трабише - Флери, Дерозье, Беллемар; Берон, Шакиашвили - Й. Трей, Менье, Перре; Жаниль, Ро - С. Трей, Бертран, Бозон; Дьеде-Фовель - Клеро, Рис, Ламперье, Т. Да Коста.
00:00
Шансы французов, согласно котировкам Winline, невелики, но они есть. При коэффициенте 5,06 на их победу в основное время аналогичный успех словаков оценивается в 1,31.
00:00
Словакия: Гудачек Й. (Конрад); Серсен - Мезарош, Реваи - Дане - Бакош; Секера - Маринчин, Юрчо - Вьеденски - Гудачек Л.; Микуш - Граняк, Дравецки - Бартанус - Марцинко; Шварни - Ярош, Лушняк - Штясны - Грнка.