3
3 период
3 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сборная США берет реванш у Белоруссии за прошлогоднее поражение и набирает первые очки, а вот подопечным Дэйва Льюиса теперь в понедельник играть с Канадой. Сложный календарь у белорусов, но кто обещал, что будет легко? С вами сегодня был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей и будьте настоящими мужчинами.
59:28
Плэтт тоже попытался на скорости уйти от соперников, но в итоге бросил с ползоны - шайба в ловушке у вратаря.
58:42
Стась получил пас в центральной зоне и мог убежать один к воротам Кондона, но нашел на питерском льду незнакомую ямку.
57:50
Вальяжно и неспешно доигрывают американцы. В атаке сегодня у них все сложилось, да и в обороне не все так плохо было.
56:47
Евенко что-то в голову ударило, и он несколько раз клюшкой приложил мирно стоящего у пятака Вуда. Две минуты, впрочем, вряд ли, остудят его.
56:47
Олег Евенко
штраф
55:31
Уайдмен вышел на ударную позицию и из-под защитника щелкнул, но рядом со штангой пролетает шайба.
54:40
Остон Мэттьюс
ГОЛ!
3 : 6
54:40
Ну вот и все. Ватрано прокатился вдоль борта, перевел на Мэттьюса и тот в касание в противоход вратарю попал исключительно в угол.
53:23
Хендрикс прилично приложился с ползоны, но Лаланд выставляет руку и отводит угрозу.
52:20
Ох, Ватрано как прыгал к воротам опрометчиво, что головой в штангу влетел. Если бы не шлем...
51:34
Коннор и Ларкин разогнали атаку, но так и не решили, кому и когда наносить бросок. Немного разобранными американцы сейчас выглядят.
50:37
В полном составе американцы, но сейчас с другим настроением белорусы играют. Концовка нас может ждать весьма интересная.
50:05
Гаврус получает шайбу перед входом в зону, продвигается вперед и щелкает вслепую - мимо.
49:28
Дмитрий Коробов
ГОЛ!
3 : 5
49:28
Успевают забросить белорусы! Сначала Степанов попал в штангу, а затем Коробов попал точнехонько в дальний нижний угол. И еще минута большинства есть!
48:37
Джей Ти Комфер
штраф
48:37
Даже втроем! Комфер две минуты схлопотал, и это отличный шанс для белорусов!
47:30
Майлс Вуд
штраф
47:30
Вуд выбрасывает шайбу "за борт" - вчетвером остаются американцы.
46:28
Мерфи бросил в прорыв Шредера, тот попробовал переложить шайбу под удобную руку, но потерял ее.
45:30
Уайдмен набрасывает на пятак - безрезультатно, а вот Костицын в ответной атаке чуть было не убежал один в ноль.
44:26
Активнее белорусская команда смотрится в третьем периоде, США действует вторым номером, что для них как для державы нехарактерно.
43:14
Коробов щелкает от синей очень мощно! Стась ногой даже пытался сыграть по отскочившей от вратаря шайбе, но гибрида футбола с хоккеем не получилось.
42:00
Успел выскочить Скьей из штрафного бокса и принять участие в обороне своих ворот. Не дожали белорусы соперника, увы.
41:04
Слишком долго разыгрывают белорусы шайбу в чужой зоне, в итоге щелкает Костицын, но голкипер легко отбивает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Лед снова нас зовет, все внимание на площадку дворца спорта "Юбилейный"!
2 период
2 : 5
40:00
Брэди Шей
штраф
40:00
Ха, одновременно с сиреной еще Скьей получил две минуты за подножку, так что третий период белорусы начнут в большинстве.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вот и закончили мы со вторым периодом. США уверенно выигрывает, но хочется надеяться, что окончательно своего слова белорусы еще не сказали.
39:27
Хендрикс получает шайбу в паре метров от ворот, но бросает точно в щитки Лаланду!
38:12
Стась забрасывает вторую шайбу у белорусов. Быстрая атака удалась им, шайба заметалась на пятаке, и именно Стась первым успел к ней.
38:12
Андрей Стась
ГОЛ!
2 : 5
38:01
Вуд так летел к воротам, что не удержался и в борьбе с защитником влетел в них, слегка подвинув.
37:28
Костицын приличным кистевым проверил готовность Кондона. Он готов. И готов это доказывать, сколько угодно.
36:40
Мотте подхватывает шайбу на правом фланге и тут же заряжает с острого угла - отражает Лаланд.
35:19
Темп падает, белорусы пытаются найти для себя мотивацию, а американцы думают над тем, как бы сэкономить силы. Так и живем.
34:25
Пятая зашла все-таки! Мэттьюс грамотно открылся у самой штанги, Коннор перевел ему классной диагональю, и тому оставалось лишь подставить клюшку.
34:25
ГОЛ!
1 : 5
33:33
Расслабленно и непринужденно уже действуют в большинстве американцы. Этим можно воспользоваться, между прочим.
32:55
Кирилл Готовец
штраф
32:55
Мотте получил клюшкой по ногам от Готовца, как будто тот сено косит. Удаление у белорусов.
31:24
Плэтт прикладывается от синей линии, шайба отскакивает от лицевого борта, но добавить оказывается некому.
30:17
Хендрикс простреливал вдоль ворот от борта, но чуть-чуть не дотянулся клюшкой летевший замыкать Комфер.
29:28
Американцы прижали к воротам соперника, разыгрывают шайбу, словно в большинстве, но до броска не доводят.
28:33
Марун и Евенко обоюдное удаление зарабатывают. Американец 4 минуты, белорус - две, но на площадке все так же по 5 полевых.
28:09
Ноа Хэнифин
ГОЛ!
1 : 4
28:09
И тут же восстанавливают разрыв в три шайбы американцы. Хиностроза из угла выдал передачу притаившемуся в правом круге вбрасывания Ханифину, и он беспрепятственно засадил под перекладину - 4:1.
27:10
Джефф Плэтт
ГОЛ!
1 : 3
27:10
Забрасывают белорусы наконец-то! Степанов выкатил шайбу аккурат под бросок Плэтту, тот зарядил низом в дальний, а шайба еще и срикошетила и прискакала в ворота Кондона.
26:55
В полном составе наконец красно-зеленые, и 40 секунд у них еще на розыгрыш лишнего.
25:37
Мэтт Хендрикс
штраф
25:37
Хендрикс коюшкой заехал по рукам сопернику - удаление у американцев. И через минуту и 19 секунд появится пятый полевой у белорусов.
25:03
Страсти все жарче. Фолиньо теперь с Дюковым пободались, но обошлось без удалений.
24:17
Фолинью закрыли в углу площадки, но он умудрился передать оттуда "привет" на пятачок Уайдмену. Бросок в касание - во вратаря.
23:14
Мэттьюс заряжал низом с правого края - в ворота сбоку попадает. Белорусы сникли окончательно.
22:13
Сразу же реализуют амеркианцы это большинство, хотя они и дальше будут иметь на игрока больше. Ларкину никто не мешал бросить перед воротами, Лаланд сначала отбил, а затем тот же Ларкин добавил.
21:56
Шинкевич в роли рестлера выступил в обороне. 5+20 он получает, и это уже существенный удар для сборной Белоруссии.
21:56
штраф
21:05
Уайдмэн мощным выстрелом вырубил возникшего на пути шайбы Плэтта. А ведь шайба попала лишь в плечо. Но все в порядке с Джеффом.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Отдохнули команды, перевели дух мы. Давайте смотреть, изменятся ли белорусы во втором периоде.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Нет, ничего даже опасного не смогли создать белорусские хоккеисты в большинстве. Пока они проигрывают 0:2, и предпосылок для исправления ситуации особо не видно. Но поживем - увидим.
19:17
Появился Дрозд на льду, и до конца периода почти у белорусов есть время попытаться разыграть лишнего.
18:39
Ханифин с полуразворота пытался сыграть на неожиданности, щелкая в ближний угол, но Лаланда он этим не удивил.
17:57
Но быстренько уравниваются составы. Фолинью фолит на вратаре и садится рядом с Дроздом - в соседнюю "камеру".
17:57
Ник Фолиньо
штраф
17:16
И снова белорусы остаются в меньшинстве. Дрозд неудачно выставляет ногу, и арбитры расценивают это как подножку.
17:16
Сергей Дрозд
штраф
16:22
Плэтт наконец-то вышел из тени и смачно приложился в дальний верхний угол почти от синей линии - Кондон плечом отбивает.
15:33
По-прежнему доминируют американцы, а белорусам пока никак не удается подстроиться под стиль соперника.
14:29
Калюжный входит в зону, смещается чуть в стороны и пробует исполнить скрытый бросок из-под защитника - рядом со штангой.
13:38
Крис Уайдмэн
ГОЛ!
0 : 2
13:38
Вторая шайба трепыхается в сетке ворот белорусов. Уайдмэн воспользовался оставлением Ларкина и идеально щелкнул низом без шансов для голкипера.
13:30
Марун полтолкался на пятаке, но шайбу так и не отвоевал. 5 на 4 уже играют команды.
12:11
А белорусов остается только трое. Андрей Костицын за подножку наказывается, и это уже вызов.
12:11
Андрей Костицын
штраф
11:26
Пришло время 4 на 4 поиграть. Стась и Фолиньо что-то не поделили за воротами, немного потолкались и уселись на скамеечку.
11:26
штраф
11:26
Ник Фолиньо
штраф
10:29
Павлович с левого края решается на бросок вместо передачи на пятак - шайба скользнула по руке Кондона, но упала в итоге к нему в ловушку.
09:58
М-да, оставили без внимания Вуда белорусы, пока его партнеры оттянули внимание на себя, и он точно в ближний угол шайбу положил.
09:58
Майлс Вуд
ГОЛ!
0 : 1
08:28
Вышел уже удаленный игрок, но какой момент белорусы создали! Китаров воспользовался созданным на пятаке трафиком и пульнул шайбу низом, но никто ее так и не подправил и не пропихнул.
07:31
Белорусы тоже начали бойко, Костицын прилично зарядил с левого круга вбрасывания, а затем шайбу в зоне США закрепить не получается.
06:18
Майлс Вуд
штраф
06:18
Вуд клюшкой зацепил Готовца - и теперь две минуты будут обороняться американцы.
05:35
Разыграли неплохо заокеанские хоккеисты, голкипер парировал, Марун к отскоку успел, но и здесь великолепен Лаланд. Стась на льду уже.
04:24
Отбились во время первого натиска белорусы и выбросили шайбу из зоны. Время убегает, американцы суетятся.
03:36
Нет, удаления не последовало, зато последовало в следующем эпизоде. Стася за толчок отправили в штрафбокс.
03:36
штраф
03:16
Ух, Комфер грубо сыграл против Евенко и еще лежачему пихнул разок. Надо наказывать за такие дела.
02:10
Коробова вывели на бросок, Дмитрий заряжает в дальний угол, но успевает сместиться Кондон. Обменялись моментами.
01:11
Быстрая атака США, Ларкин оказывается на пятаке и в касание переправляет с передачи из-за ворот - Лаланд отражает.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, Кондон и Лаланд в воротах. Голкиперы в обеих командах новые по сравнению со вчерашними матчами. Поехали!
00:00
Белоруссия: Лаланд (Коваль); Дюков - Коробов, Калюжный, Костицын Ал., Костицын Ан.; Готовец, Евенко - Плэтт, Ставь, Лингле; Шинкевич, Хенкель - Степанов, Ковыршин, Гаврус; Лисовец – Дрозд, Демков – Павлович – Китаров.
00:00
И снова здравствуйте! В вечерней сессии на чемпионате мира сегодня встречаются вчерашние лузеры. Две далеко не самые слабые команды, проигравшие с разгромом (США - Канаде, Белоруссия - Финляндии) жаждут набрать свои первые очки и улучшить свое настроение на турнире. С вами Сергей Кузнецов, давайте смотреть.
00:00
Winline, естественно, в роли фаворита видит сборную США, но шансы белорусов, судя по котировкам, не выглядят такими уж маленькими. Коэффициент на победу американцев в основное время составляет 1,51, а на успех белорусской сборной - 4,86.
00:00
США: Кондон (Кинкейд); Уайдмэн - Ханифин, Коннор - Ларкин - Фолиньо; Мерфи - Скьей, Шредер - Мэттьюс, Ватрано; Сантини - Варсофски, Комфер - Мотте - Хендрикс; Марун, Фэшинг - Вуд - Хиностроза.
00:00
"Звездно-полосатые" накануне в целом неплохо смотрелись на фоне канадцев, но несколько ошибок сделали свое дело. Схожая ситуация была и у белорусов, которые после хорошего первого периода провалились во втором, оставшись втроем и пропустив две шайбы за 1,5 минуты. Насколько стабильнее получится у обеих команд сыграть сегодня?
00:00
На чемпионатах мира США и Белоруссия встречались 4 раза, но, конечно, для обеих сборных самым памятным остается прошлогодний поединок. Американцы тогда очень неожиданно были биты с крупным счетом 2:5 и непременно хотят взять реванш, причем желательно с соответствующим счетом.