Норвегия - Дания. 7 мая 2016. Чемпионат мира. Группа A

2 - 4 - 0(Положение: 5)
0
:
3
Период123
Норвегия
Дания
0
0
0
2
0
1
2 - 2 - 1(Положение: 4)
1
2
3
3 период
0 : 3
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Датчане удивили многих, обыграв норвежцев в первом матче чемпионата мира в Москве. Одногруппники сборной России показали себя молодцами, доказав, что шутить в этом турнире будет не над кем: 3:0 - яркое тому доказательство. А вместе с вами за ходом встречи от а до я следила Александра Якупова. До скорого свидания на льду!
59:45
ГОЛ в пустые ворота - Никлас Йенсен заколачивает третью шайбу!
59:45
Никлас Йенсен
ГОЛ!
0 : 3
58:21
Норвежцы убрали вратаря - шестой полевой поможет?
58:00
Чуть было не случилась у нас драка - успокоили арбитры Реймарка, который был готов с кулаками броситься на оппонентов.
56:49
Норвежцы много бросают, но руки с каждой неудачей опускаются все ниже. А датчане играют в свое удовольствие, много времени проводя в гостях в чужой зоне.
55:00
Не удалось норвежцам сократить отставание в счете в ходе громадного большинства, вероятно, сегодня просто не судьба - слишком уж хорош Дам.
53:50
Довели человека, устроили шумиху у ворот Дании! Даже шлем с головы Дама полетел - пока голкипер одевается, его оборонцам стоит подумать над своим поведением.
52:30
Втроем против пяти остается Дания, и норвежцы сейчас просто обязаны поднажать!
52:13
И снова Эллер, и опять двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой!
52:13
Ларс Эллер
штраф
50:47
штраф - нарушение численного состава
50:47
Командный штраф для Дании: за нарушение численного состава отчитывается Бьоркстранн.
50:10
Пережила Дания град бросков, но Дам справляется со всем, что ему предлагает соперник. Вратарь отражает сегодня все, всерьез рассчитывая стать лучшим игроком матча.
49:20
Норвежское большинство проходит достаточно спокойно - датчане все больше акцентируют свое внимание на обороне и тактично отбрасываются.
48:06
Оливер Лауридсен
штраф
48:06
Оливер Лауридсен за задержку клюшкой наказан - оставит Данию аж на две минуты.
47:40
Норвежцы не теряются и пробуют бросать с любых точек. Форсберг прицеливается - по воробьям.
46:23
Времени на то, чтобы поиграть, остается не так много, а еще темп игры рвется молитвами номинальных гостей. Вратари же обеих команд то и дело прижимают шайбу ко льду...
44:55
Проигрывающие норвежцы совсем не хотят оказываться в отстающих по итогам первого тура ЧМ и вовсю набрасывают шайбы в зону датчан. Еще и на ворота навал устраивают "белые медведи" - сдвинут каркас.
43:40
Бастиансен в гордом одиночестве перед воротами Дании остается с шайбой наперевес, но вратарь отбивается щитком.
42:54
Веселый хоккей дарят нам команды: норвежцы не вылезают из игровой зоны датчан. Давят Улимбы, бросает Россели - все нипочем Даму!
41:20
Возложенные на него надежды Цуккарелло не оправдывает! Старается норвежец, но броски уходят все мимо ворот.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД - он важный самый. Продолжаем скандинавское дерби!
2 период
0 : 2
40:00
Второй ПЕРЕРЫВ! И снова есть время на передышку, а также на то, чтобы узнать, как дела у Winline и почему в удачу Норвегии так катастрофически не верят!
38:20
Время истекает, но впереди - третий период, и значит, шанс у Норвегии есть еще немалый!
36:55
Ларс Эллер
штраф
36:55
Игра высоко поднятой кюшкой - Ларс Эллер наказан двойной "двойкой"!
36:10
Передача Хансена на Эллера, но форвард с нескольких метров заряжает шайбу четко во вратаря!
35:30
Хорошее настроение у датских хоккеистов, и качества демонстрируемого ими хоккея растет как на дрожжах!
34:12
Йеспер I Йенсен
ГОЛ!
0 : 2
34:12
ГОЛ! Удваивает преимущество Дания силами второго Йенсена! Йеспер из правого круга вбрасывания - безо всяких препятствий - бросает над голкипером четко в "девяточку"!
33:00
Несмотря на изменение в счете, Хауген остается одним из героев матча, наряду со своим визави из Дании. Справляется раз за разом с уколами противников, как, например, сейчас - после броска Мадсена!
31:23
Реймарку удается принять пас и с "пятачка" бросить в угол ворот Дама - голкипер отбивается!
30:20
Бей своих, чтобы чужие боялись! Бедняга Дам получил коньком по шлему - это один из Йенсенов угодил ему в толчее после броска Толлефсена.
29:00
Не львы, а тигры! И с кровью вырывают шайбу у лицевого бортика датчане, но бросок Сторма удается лишь в стойку ворот...
27:40
Второй период проходит повеселее: мы и шайбу заброшенную увидели, и датчане несколько выровняли игру, и вообще дышится легче стороннему наблюдателю!
26:05
Не успели команды вернуться в равновесие численное, как тут же было нарушено равновесие душевное: куча-мала-свалка на "пятаке" у ворот "львов", и еле-еле Дам выбросил шайбу от греха подальше.
24:30
Датчане отбиваются всеми силами, но непросто в меньшинстве действовать команде, которая только-только вышла вперед, разозлив оппонентов, в частности, опаснейшего Цуккарелло с его мощнецким броском!
23:17
Никлас Йенсен
штраф
23:17
Удален герой матча в составе датчан: Никлас Йенсен сравнивает составы, и секунд 20 сыграют команды в формате "4 на 4".
21:37
Маттиас Нерстебе
штраф
21:37
Еще и удаление! Нерстебе за задержку клюшкой наказан двумя минутами.
21:06
ГОЛ! Никлас Йенсен реализует отличный момент в дебюте периода: получил пас, лицом к лицу оказался с Хаугеном и угодил в ближний угол ворот!
21:06
Никлас Йенсен
ГОЛ!
0 : 1
20:01
Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
20:00
Первый ПЕРЕРЫВ! Счет не открыт, команды пока лишь притираются друг к другу, а нам остается лишь пережить эту четверть часа, чтобы вернуться на лед с новыми силами! А пока есть время заглянуть в "Твиттер" нашего "СЭ" за свежей порцией новостей.
18:08
Меньшинство позади, и норвежцы снова завладели игровым и территориальным преимуществами. Все по-старому!
16:55
В большинстве датчанам будто бы неуютно - потерялись они в таком просторе, и никак не удается донести шайбу до ворот Хаугена!
15:19
Матс Зуккарелло
штраф
15:19
Цуккарелло удален за задержку клюшкой - строг арбитр, но справедлив.
15:00
Дам! Классно отыгрывает в воротах 29-летний датчанин, не давший Форсбергу пробить себя после быстрой атаки.
13:40
Холес перехватывает шайбу у Бьоркстранна, жаждет разогнать атаку, но партнер подводит - бросает в касание мимо ворот!
12:20
Бросок по воротам Дании после вбрасывания - перекладина помогает Даму!
11:15
Продолжают бросать по воротам сборной Дании хоккеисты Норвегии, включившие в борьбу фланги. Пока ключи к оборону оппонента не находятся даже у звезды сборной - Цуккарелло!
10:00
Выстояли "львы" в меньшинстве, подтверждая предматчевое заявление Николая Элерса, который очень ждет себя и свою команду в четвертьфинале турнира.
08:40
Большинство норвежской команды проходит очень сумбурно, но датчане отбиваются, не давая ни луча надежды на то, что у противника что-то да получится.
07:23
Ларс Эллер
штраф
07:23
Эллер первым покидает площадку не по своей воле - за игру высоко поднятой клюшкой.
05:37
Атаки номинальных хозяев выдаются чуть более запоминающимися, но в память врезался пока только момент с участием датчанина Хансена.
03:55
Норвежцы с шайбой выглядят чуть опаснее, а Матис Улимб пытается отправить шайбу в ворота оппонента - чуть правее ворот.
02:30
Датчане часто сменяются в дебюте встречи, стараясь поддерживать темп игры на уровне: сложных моментов создавать пока не успевают, но шороху у ворот Хаугена навести - это святое дело!
01:20
Матч команд, борющихся за место в элите мирового хоккея, начинается на удивление динамично, и шумно на трибунах - празднику быть! Хансен начинает бодро - Норвегию спасает штанга!
00:01
Ну, поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
А вот перед Янне Карлссоном и его молодыми хоккеистами задача стоит чуть скромнее, и обрастать мясом в Россию приехали, в том числе, Патрик Бьеркстранд, Эллер и Хансен. Сегодняшняя игра станет шестой очной встречей для скандинавов, и пока датчанам удалось победить лишь только раз.
00:00
Здравствуйте, дорогие друзья! Хоккейный чемпионат мира шагает по России, и сегодня он начинается для Норвегии и Дании. Соперники сборной России по группе А начнут свой матч в 16:15 на льду гостеприимной Москвы, а вместе с вами за ходом игры буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
00:00
Глава норвежской сборной Рой Йохансен на нынешнем чемпионате рассчитывает на то, что его сильнейшие игроки покажут себя во всей красе. Толлефсен, Матис Улимб и Форсберг - вот это имена! До медалей, конечно, добраться будет трудно, но создать проблемы фаворитам турнира точно получится.
00:00
Того, как закончится встреча "белых медведей" и "датских львов", пока не знает никто, а Winline с осторожностью предполагает, что победить могут как первые, так и вторые: нечасто встретишь такие аккуратные коэффициенты.
00:00
Состав Норвегии: Хауген (Волден); Холес - Нерстебе, Мартинсен - Кен Андре Улимб - Матис Улимб; Йоханнесен - Толлефсен, Бастиансен - Цуккарелло-Осен - Россели Ольсен; Трюгг - Эдегор, Реймарк - Форсберг - Рест; Треттенес, Стене, Аск, Дальстрем, Валькве Ольсен.
00:00
Состав Дании: Дам (Симон Нильсен); Йеспер Йенсен - Николас Йенсен, Элерс - Хансен - Эллер; Бедкер - Лассен, Сторм - Никлас Йенсен - Мортен Мадсен; Даниэль Нильсен - Оливер Лауридсен, Патрик Бьоркстранн - Мадс Кристенсен - Грин; Маркус Лауридсен - Эмиль Кристенсен, Старков - Поульсен - Бау-Хансен.

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд