3
3 период
2 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, побеждает СКА и продолжает борьбу за "повышение в таблице". "Йокерит" сгубил себя удалениями, хотя в концовке все же мог перевести игру в овертайм. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
59:50
Фантастика! Каким-то чудом шайба не влетает в ворота СКА! Аалтонен после паса Регина замыкал в пустой угол, но шайба попала в клюшку Чудинову!
59:30
Лаюнен успевает подставить конек и преградить путь шайбе, летящей в пустые ворота.
58:37
Снимают гости вратаря, уравняв тем самым составы. Ничего им более не остается.
58:27
Дадонов с Широковым сыграл в стеночку, выкатился к воротам с левого края, но далековато шайбу отпустил - не получился бросок у него.
57:37
СКА держит шайбу, "Йокерит" нервничает и суетится, но шайбу отобрать никак не может.
56:47
Ох, Ларсен просто-напросто ткнул клюшкой Яковлева. Удаление у "Йокерита" - 5+20.
56:47
Филип Ларсен
штраф - удар клюшкой
56:47
штраф - дисциплинарный штраф
55:31
Ковальчук получает шайбу у борта, щелчок - и успевает Карлссон закрыть ближний угол резким движением вправо.
54:28
В итоге на Коскиранту записали заброшенную шайбу, посчитав, видимо, что шайба отрикошетила от конька кого-то из-защитников.
53:20
Залетело все-таки! Барабанов на дальней штанге переправил шайбу в ворота не то клюшкой, не то коньком, но после видеопросмотра арбитры засчитали взятие ворот.
53:20
Ярно Коскиранта
ГОЛ!
2 : 1
52:17
Регин освободился под бросок и с разворота щелкнул низом - Карлссон между щитков задерживает шайбу.
51:38
Убежали под занавес меньшинства в контратаку питерцы, Коскиранта с Широковым 2 в 1 выходили, но в пустой угол Сергей не попал.
50:30
Саллинен классно выкатился под тонкий наброс Регина и в касание щелкнул - Коскинен успел среагировать!
49:39
штраф - нарушение численного состава
49:39
СКА в меньшинстве остается - Мозес отбывает наказание за нарушение численного состава.
48:33
Коскинен уже совсем заскучал - игра идет либо у бортов, либо у ворот его визави Карлссона. Вестерлунд озадаченно взирает на площадку и о чем-то напряженно думает.
47:42
Пролетел Ковальчук за воротами, вырулил на пятачок, но ни бросить не успел, ни передачу отдать - защитники сняли шайбу с клюшки.
46:32
Ох, как Яковлев приложился! И ворота шайба перелетела, и даже за пределы площадки отрикошетила.
45:38
СКА забрал шайбу себе, все-таки не хотят доводить питерцы до овертайма, но создать остроту тоже не особо пока получается, а на одном владении далеко не уедешь.
44:42
Зубареву дали бросить с достаточно острого угла - шайба скользнула по щитку Карллсона и отлетела в площадку. В полных составах команды.
43:36
Накаляются страсти, Войнов бомбит от синей линии... и ломает клюшку о лед.
42:44
Артур Кулда
штраф - задержка клюшкой
42:44
И снова придется отбиваться гостям - Кулда на Бучневиче сфолил. Ну неужели и сейчас не реализуют?
41:15
Было жарко, было опасно, но успели финны выбросить с пятака шайбу. В полном составе "Йокерит".
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова возвращаемся к хоккею и смотрим, устоит ли в первую минуту "Йокерит", будучи вчетвером.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Сирена пока спасает гостей. Во втором периоде удалений было в разы больше, чем голов. Хотелось бы, чтобы в следующей 20-минутке расклад поменялся в противоположную сторону.
39:31
Нико Капанен
штраф - задержка руками
39:15
Капанен зацепил Белова - теперь в меньшинстве период заканчивают гости.
38:39
Все, в полном составе "Йокерит". Несколько более халатно команды стали относиться к игре в большинстве.
37:29
Перехватил шайбу рукой Широков и в полном одиночестве резко щелкнул в дальний, но попал в руку вратарю.
36:37
Яни Рита
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
36:37
Удаления полетели одно за другим - Рита поддел клюшкой Войнова перед чужим пятаком и получил две минуты.
35:28
Два несложных для Коскинена броска с ползоны - вот и все, что смогли организовать финны в большинстве. 5 на 5 уже тем временем.
34:30
Никак не удается толком закрепиться в зоне питерцев у "джокеров". Минута большинства у них уже улетела.
33:24
Егор Яковлев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
33:24
Дождались удаления гости - Яковлев клюшкой зарядил по лицу Аалтонену.
32:25
Отбились финны, в полном составе они. Время перевести дух хоккеистам, коммерческая пауза в игре.
31:28
Снова горит финский пятак! Сначала Ковальчук щелкнул в касание с передачи Бучневича, затем Илья полез на ворота, где его завалили.
30:26
Яни Рита
30:26
И еще большинство у СКА! Рита бабахнул клюшкой по ноге соперника и будет отбывать наказание на скамье штрафников.
29:57
Стив Мозес
ГОЛ!
1 : 1
29:57
А вот и привет бывшим! Пушка Мозеса сработала-таки!
29:33
Дадонов в касание передачу из-за ворот завершал, потом уже, упав на колени, добивал - Карлссон держится.
29:11
Долго разыгрывали питерцы в чужой зоне шайбу, Ковальчук взял инициативу на себя, но Карлссон на месте.
28:12
Но вот и шанс для СКА - Йенсен уронил на лед Ковальчука, численное преимущество у армейцев будет.
28:12
Йеспер I Йенсен
штраф - подножка
27:26
Больше сейчас владеют шайбой финские хоккеисты, у Коскинена работы прибавилось. И, ясное дело, зрителям это не нравится.
26:37
Бучневича Гусев вывел на бросок прямо с пятака, но в ближнем бою Коскинен оказался на высоте.
25:34
Мяки! Как же он вывалился неожиданно к воротам Коскинена, но вместо броска почему-то отыграл чуть назад на партнера и момент загубил.
24:19
Коскиранта опасно бросал из-под защитника в дальний угол - Карлссон щитком отражает!
23:27
Гусев ждал передачи от борта на пятаке, но там его надежно прикрыли защитники. Но он парень настырный, не угомонится так просто.
22:15
Дадонов щелкал, едва войдя в зону, партнеры активно закрывали обзор вратарю, но шайба все равно пришлась в кипера.
21:35
Белов на льду - это большинство "Йокерит" тоже не реализовал.
21:02
Мякинен подправлял шайбу перед воротами, но Коскинен грамотно занял место в воротах и угрозу отвел.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Вернулись команды на лед, продолжаем смотреть хоккей. Напомню, еще полторы минуты большинства у гостей.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом отстрелялись. Концовка осталась за гостями. В целом и игра смотрится, и нерв чувствуется. Дальше будет интересно. Второй период хозяева начнут в меньшинстве.
19:35
Антон Белов
19:35
Еще и удаление у СКА под занавес периода - Белов за подножку присядет на две минуты.
19:14
Ой, как же Коскинен сейчас начудил! Неуклюже отбил на пятак бросок Риты с правого края, и Ларсен добил шайбу в сетку.
19:14
ГОЛ!
0 : 1
18:40
Широков подоспел к отскоку от лицевого борта и пытался пропихнуть шайбу в уголок, но Карлссон там использует клюшку вместо шлагбаума.
17:27
Ковальчук не успевает к передаче из-за ворот - в обороне финны тоже пока весьма надежны. Но скорости-то как возросли!
16:36
В равных составах снова "Йокерит" прижал соперника, но шайба пока чаще путешествует вдоль борта.
15:49
Гусев еще с острого угла приложился, но закрыл "калитку" голкипер. И в полном составе гости уже.
15:12
Войнов с ползоны заряжает, щитком отражает Карлссон, а Гусев не успевает добить.
14:31
Дадонов! Раскатали шайбу в чужой зоне как по учебнику армейцы, Евгения вывели на бросок, но чуть соскочила шайба с крюка.
13:49
А вот теперь "Йокерит" вчетвером поиграет. Дадонова впечатал в борт Кулда - ему и две минуты.
13:49
Артур Кулда
штраф - толчок клюшкой
12:51
Практически с выходом Чудинова Лаюнен стрелял в притирку со штангой, но Коскинен вытащил. Отбился СКА.
11:29
Кеннеди прокатился за ворота, вырулил на пятак, но подправить шайбу после очередного наброса не смог.
10:49
Максим Чудинов
штраф - удар локтем
10:49
А вот и первое удаление - Чудинов получает две минуты за удар локтем.
09:27
Рита со входа в зону щелкает в дальний угол - Коскинен делает шажочек в сторону и легко ловит шайбу.
08:33
Ковальчук с разворота делал прострельную передачу от борта на пятак, но никто из партнеров замкнуть не успел.
07:42
Мозес бросает с кистей с ползоны - шайба попадает в защитника.
06:10
Великолепный момент у СКА. Прострел через «пятак», Бучневич пытается замкнуть на дальней, но Павел попадает в штангу!
05:00
Ларсен бросает с неудобной руки в ближний, Коскинен справляется с задачей и СКА убегает в ответную атаку. Гусев бросает с дальней дистанции, Карлссон ловит, но в него тут же врезается Широков. Возникает конфликт, но судьи никого не штрафуют.
04:40
Рыков сбросил с левого фланга - шайба попадает в лицевой борт.
04:05
Коскиранта и Мозес убегают в контрнаступление, но в самый ответственный момент не проходит пас финна на американца.
03:05
Коскинен справляется с броском из левого круга.
02:02
Зубарев перехватывает пас в средней зоне - «Йокерит» начинает атаку сначала.
01:07
Кулда набрасывает от синей - шайба попадает в конек Чудинову.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Впрочем, турнирная ситуация позволяет "джокерам" не сильно напрягаться. Второе место в конференции от них вряд ли уже куда-то денется - уж больно солидный отрыв они себе обеспечили, в том числе от своего сегодняшнего соперника. А вот питерцам надо набирать очки, чтобы к плей-офф подтянуться выше нынешнего 7 места.
00:00
Февраль. Включить хоккей... и смотреть! Всем привет - КХЛ к вечеру понедельника манит нас интригующей вывеской. В северной битве в Санкт-Петербурге встретятся местный СКА и финский "Йокерит". Меня зовут Сергей Кузнецов, сегодня я вместе с вами до победного. Начнем в 19:30.
00:00
Карлссон сыграет с первых минут за "Йокерит".
00:00
СКА: Яковлев-Войнов, Ковальчук-Бучневич-Дадонов; Чудинов-Белов, Гусев-Кадейкин-Широков; Зубарев-Юдин, Мозес-Коскиранта-Барабанов; Рыков, Поникаровский-Каблуков-Кетов-Дергачев.
00:00
В этом сезоне "Йокерит" и СКА встречались всего дважды. В Хельсинки подопечные Вестерлунда одержали непростую волевую победу (3:2), а вот на российской земле уступили в результативной игре (3:6). Стоит также отметить, что в обоих поединках за финном отличался дисквалифицированный Козун. Сегодня его в атаке гостям будет явно не хватать.
00:00
Если СКА наберет сегодня хотя бы два очка, то гарантирует себе место в плей-офф. Теоретически петербуржцев могут обойти "Слован" и минское "Динамо".
00:00
Перед этим матчем питерцы наконец прервали свою серию из поражений, оторвавшись на "Северстали" (6:1), а вот "Йокерит", напротив, в матче с ЦСКА остановил своё 6-матчевое победное шествие (1:2). Правда, с кадрами у финнов сейчас туго: после травмы Йормакки и дисквалификации Козуна в команде осталось всего 9 форвардов.