3
3 период
2 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! ЦСКА одерживает уже 11 победу подряд и продолжает лидировать в Лиге. Дали они понервничать своим фанатам в первых двух периодах, но в итоге игра Радулова сняла все вопросы. «Спартак» не выглядел мальчиком для битья, но игра в неравных составах сегодня стала его бичом. Для вас дерби комментировал Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:39
Артем Воронин
штраф - драка
59:39
Никита Квартальнов
59:32
Напоследок Воронин выигрывает боксерский поединок у Квартальнова. Что называется - за явным преимуществом!
59:00
Кугрышев через всю зону отдает под бросок Ожиганову, но Синягин парирует.
58:00
Последние две минуты третьего периода. А скорее всего и матча.
57:12
В полном составе "Спартак"!
56:12
Хороший дальний бросок и попытка подставить клюшку, но шайба проходит мимо ворот "Спартака".
55:12
Валентенко пришел в себя и получил удаление за подножку.
55:12
Павел Валентенко
штраф - подножка
54:10
Бодров может добивать уже в пустой угол, но не попадает по шайбе!
53:24
Валентенко попадают клюшкой по лицу. Неприятно, но неумышленно.
52:30
Радулов поучаствовал во всех шайбах ЦСКА за 2 последние игры. Без него просто не забрасывают армейцы.
51:17
Александр Радулов
ГОЛ!
2 : 4
51:17
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Радулов с хода бросает, голкипер парирует, но Александр подбирает шайбу, обводит Синягина, который уже подножкой пытается остановить соперника, но капитан ЦСКА все-таки отправляет шайбу в ворота.
51:00
Геноуэй подхватил шайбу, но даже до броска не довел.
50:16
Евгений Бодров
50:16
Ответная любезность. Бодров за подножку удален.
49:35
В полном составе ЦСКА. Удалось несколько раз опасно бросить красно-белым, но до гола было далеко.
48:35
И опять первая минута потрачена спартаковцами на попытки входа в зону.
47:54
Андрей Светлаков
47:35
Но Светлаков дает третий подряд шанс. За подножку он удален.
47:30
Два подряд большинства не реализовали спартаковцы. А это был как раз тот шанс сравнять счет.
47:07
ЦСКА в полном составе!
46:07
Плотно обороняются армейцы, просто не пуская соперника в свою зону.
45:07
штраф - грубость
45:07
Радулов толкает Сорокина в сипну клюшкой и едва не провоцирует этим массовую драку.
44:34
ЦСКА в полном составе! Мог Мерескин с пятака добивать, но защитники его опередили.
43:34
Катают спартаковцы шайбу по зоне соперника, но до броска дело не доходит.
42:34
Сергей Андронов
42:34
Андронов удаляется за подножку и дает шанс теперь уже "Спартаку" сравнять счет!
41:30
ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Дубль Светлакова. С пятака он отправляет шайбу в ворота, получив передачу от борта от Радулова!
40:00
ПЕРЕРЫВ! ЦСКА удалось по итогам периода сравнять счет. Начали они просто здорово, но едва не ушли на перерыв проигрывая. Но все-таки реализация большинства помогла. Ничего не изменилось, вся борьба еще впереди!
39:49
Всеволод Сорокин
39:49
Сорокин за подножку удаляется. Есть 11 секунд у ЦСКА.
39:12
ГООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! Радулов из правого круга вбрасывания отдает на центр и Зайцев хлестким броском пробрасывает Синягина!
39:12
Джефф Плэтт
штраф - дисциплинарный штраф
39:12
Плэтт получает 10 минут дисциплинарного штрафа. Но ЦСКА в полном составе, как и "Спартак".
39:12
Никита Зайцев
ГОЛ!
2 : 2
38:24
Устроили карусель армейцы, но пока спартаковцам удается отбиваться.
37:24
А теперь "Спартак" в меньшинстве поиграет. Лещенко наказан за задержку руками.
37:24
Вячеслав Лещенко
штраф - задержка руками
36:55
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Клименко бросает из левого круга вбрасывания, шайба попадает в плечо Фасту и, перелетая его, попадает в ворота. А Бодров успел подставить клюшку и шайба записана на него.
36:55
ГОЛ!
2 : 1
36:53
35:53
Первую минуту большинства спартаковцы использовали, чтобы отдохнуть.
35:32
Вторая минута повеселее пошла. Три опасных броска подряд, но или Фаст справлялся, или мимо шайба проходила.
34:53
Игорь Макаров
штраф - выброс шайбы
34:53
Неожиданное удаление у ЦСКА. Макаров за выброс шайбы наказан.
34:13
Спартаковцы все-таки гораздо больше внимания обороне уделяют во втором периоде. Встречают вчетвером соперника на синей линии.
33:00
Носятся команды по площадке, в первую очередь, по инициативе ЦСКА. Но ощущение, что сами игроки не успевают за заданными ими скоростями.
31:32
Пивцакин перехватывает шайбу на чужой синей линии, сам входит в зону и хлестко бросает. Синягин на месте.
30:49
Судя по лицам уже подустали обе команды. Борьбы и движения действительно очень много.
29:38
Затяжная атака ЦСКА заканчивается броском Светлакова в движении, но голкипер на высоте.
29:00
Все-таки выровнялась игра постепенно. Сейчас уже гол любой команды не будет сенсацией.
27:42
Бодров набрасывает на ворота, а Клименко пытается добавить, но справляются защитники ЦСКА и Фаст.
27:00
Фаст за воротами ошибается и едва не позволяет спартаковцам поразить пустые ворота.
26:27
Максим Потапов
26:27
Михаил Науменков
26:20
А пока опять драка! Науменков и Потапов у борта схлестнулись до крови! Что не говорите, а есть ощущение, что это действительно дерби!
25:43
Постепенно удается отодвигать им игру от своих ворот, но не удается усилить давление на чужие.
24:13
Надо "Спартаку" налаживать контригру. Синягин до конца встречи в таком режиме точно не выдержит.
23:30
Любимов у борта шайбу догоняет, отдает на центр и Макаров в упор бросает. Синягин опять ловит.
23:00
Период проходит совсем по другому сценарию. Теперь уже полное преимущество у армейцев.
22:15
Васильев получил по лицу и сейчас врачи окажут ему помощь, но игра продолжается.
21:32
Теперь уже на скамейке "Спартака" недовольство тренеров, в связи с пассивностью игроков в тот момент, когда им забивали шайбу.
20:36
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! И в первой же атаке армейцы сравнивают счет. Радулов выигрывает борьбу на пятаке, а Светлаков в упор вколачивает ее в ворота!
20:00
ПЕРЕРЫВ! Не зря тренеры ЦСКА были недовольны тем, как складывается первый период и в итоге их команда действительно пропустила. "Спартак" играет без паники и боязни лидера и гол оказался вполне заслуженным. Но вся борьба еще впереди. Ждем продолжения.
19:35
Обе пятерки в зоне "Спартака", но до бросков дело не доходит.
19:10
Пауза в игре. Повредили хоккеисты лед у борта и арбитры пытаются его починить.
19:00
Последняя минута первого периода. Давят армейцы, пытаясь сравнять счет еще до перерыва.
18:12
Плэтт справа выкатывается на ворота и бросает с неудобной руки, но Синягин шайбу ловит.
17:40
В полном составе ЦСКА! Больше ничего действительно опасного создать спартачи не сумели, но сопернику в контратаки убегать не давали.
16:00
Опасный наброс на пятак и трое спартаковцев могли замыкать, но никто не ожидал, что пройдет этот пас.
15:40
Ян Муршак
15:40
А теперь еще и удаление Муршака за подножку!
14:42
ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! А вот и пожалуйста! Мерескин за воротами выигрывает шайбу, отдает ее на пятак, а оттуда Шмелев блестяще попадает в дальнюю "девятку"!
14:32
Сергей Шмелев
ГОЛ!
1 : 0
13:36
Только в большинстве мы увидели у армейцев то преимущество, которого от них сегодня ждали. Все остальное время "Спартаку" удается держать шайбу подальше от Синягина.
12:50
А сейчас хорошая затяжная атака "Спартака" и Радил опасно бросал из левого круга вбрасывания, но попал в голкипера.
11:15
"Спартак" в полном составе!
11:00
А вот на второй минуте Муршак отличился отличным броском в "девятку", но совсем немного не попал.
10:15
В первую минуту скорее запомнилась контратака "Спартака", которая правда тоже не принесла успеха.
09:15
А вот теперь Васильев зацепил клюшкой соперника и отправился отдыхать на 2 минуты.
09:04
Александр Васильев
штраф - задержка клюшкой
08:00
Продолжают команды встречу в формате 5 на 5. Спартаковцы должны быть благодарны за такое судейское решение.
07:48
Бодров локтем в голову бьет Плэтту и за него тут же бросается мстить Пивцакин. Первая драка на льду и армеец выходит из нее победителем. А награды раздадут арбитры.
06:21
Андронов здорово режет угол на пятак, но Синягин отлично играет клюшкой.
05:11
Больше шайба держится в зоне "Спартака", но до действительно опасных моментов дело пока не доходит.
04:32
Достаточно много болельщиков сегодня на трибунах и спартаковская поддержка ведет себя поактивнее. Даст ли это дополнительные силы игрокам для победы? Пока вопрос.
03:10
Пока ход игры не меняется, хотя шайба побольше стала держаться у армейцев. А спартаковцы уже два проброса заработали.
02:14
А вот броски спартаковцев пока принимают на себя защитники. До Фаста шайба не доходит.
01:54
Обменялись опасными выпадами команды. Опаснее был бросок Муршака в упор, но Синягин, которого тренеры "Спартака" уже явно наигрывают на следующий сезон, с броском справился.
01:13
Достаточно сумбурное начало матча, во всяком случае, прижать красно-белых к воротам у лидера пока не получается.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
ЦСКА уверенно лидирует и в дивизионе, и в конференции, и во всей лиге. При этом, тренеры уверяют, что в последних матчах чемпионата команда силы экономить не будет. Да и "Локомотив" все таки в 5 очках, что должно держать армейцев в тонусе.
00:00
У "Спартака" же остаются только математические шансы попасть в плей-офф, но они настолько малы, что уже никто их в серьез не рассматривает. В то же время, команда, временами, показывает характер и отбирает очки даже у команд из лидирующей группы. Дерби же всегда непредсказуемы.
00:00
Хотя, в прошлом году армейцы не оставили шансов красно-белым, победив 5:2. В Winline и сейчас считают, что ЦСКА победа достанется легкой кровью, но мы то надеемся, на интересный и напряженный хоккей. А кто победит - узнаем совсем скоро.
00:00
Пока же армейцев и их поклонников больше волнуют, например, контрактные вопросы. У капитана Александра Радулова контракт заканчивается после этого сезона и пока он не продлен. Но главный менеджер Сергей Федоров уверяет, что никакой спешки нет. Но мы то знаем, что если проблем нет, такие контракты переподписываются заранее.
00:00
Составы команд. "Спартак": Клименко - Бодров - Потапов; Гилрой - Валентенко. Глазачев - Мерескин - Радил; Геноуэй - Коробов. Шмелев - Васильев - Уэллмэн; Сорокин - Ермаков. Левицкий - Воронин - Лещенко; Кириллов.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Возможно, сегодня есть и более важные с турнирной точки зрения матчи, но вот по вывеске это первый! "Спартак" - ЦСКА! Этим все сказано. Для вас трансляцию московского дерби проведет Алексей Шабалин.
00:00
ЦСКА: Плэтт - Светлаков - Радулов; Зайцев - Киселевич. Кугрышев - Да Коста - Муршак; Денисов - Ожиганов. Мамин - Андронов - Петров; Науменков - Блажиевский. Пильстрём - Любимов - Макаров; Пивцакин - Квартальнов