3
3 период
5 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Динамо" побеждает СКА со счетом 5:1, и омрачить эту яркую победу может только травма Терещенко. Вместе с вами за первой победой Орешкина на посту главного тренера следил Виталий Саблин. До встречи!
59:59
А вот такие травмы обиднее всего: Юдин на последней минуте третьего периода сносит Терещенко под опорную ногу, и того уводят медики.
59:59
Дмитрий Юдин
штраф - удар коленом
59:59
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
59:27
Под одобрительный рев динамовцы очередной раз выбрасывают шайбу из зоны. Отличное настроение у зрителей!
57:58
С трибун раздается непривычное для "регулярки" скандирование "Рос-си-я!". Может, послышалось, но все мы уже живем матчем, который стартует в 9 часов вечера.
56:51
В полном составе продолжает матч "Динамо", а до конца матча остается совсем не много времени.
55:55
Одну минуту динамовцы в меньшинстве откатали без проблем.
54:51
Цветков придержал руками, а затем подтолкнул на борт заложившего вираж Широкова. Удаление у динамовцев.
54:51
Алексей Цветков
штраф - задержка руками
53:33
Кутейкин сначала бросает мимо ворот с левого круга вбрасывания, а в следующем эпизоде уже заряжает от синей, но Лазушин ловит!
53:14
На какое-то время забыли команды про ворота и наслаждаются силовой борьбой.
51:45
По такой игре динамовцы могут про оборону забыть, но нет. Они не дают себе расслабиться в обороне, каждый игрок зарабатывает баллы перед новым тренером.
50:25
Мэт Робинсон
ГОЛ!
5 : 1
50:25
ГООООООООЛ! Р-р-р-робинсон! Отличная диагональная передача Карпова между двух защитников на левую штангу, и Робинсон подправляет шайбу в ворота!
49:30
Если армейцы решили взять "Динамо" количеством бросков, они просчитались, потому как Лазушин находится в прекрасном настроении и все "свои" шайбы ловит.
48:19
После броска Яковлева Лазушин зажимает шайбу в амуниции, но судя по расстроенному выражению лица защитника СКА этот бросок был изначально обречен.
47:17
Летучее четвертое звено "Динамо" опять создает момент: Игумнов с ходу бросает в ближнюю, правую девятку - Коскинен отбивает шайбу ловушкой.
46:23
Встрепенулись гости, а не поздновато-ли? Кадейкин и Ковальчук бросают довольно коряво, Лазушин улучшает статистику.
45:03
Иван Игумнов
ГОЛ!
4 : 1
45:03
ГОООООООООООЛ! 4:1! Момент-близнец у Игумнова, и на этот раз нападающий не мажет мимо пустого угла и не ждет, пока соперник снесет его!
44:13
Широко разбредаются динамовцы по площадке, заставляя хоккеистов СКА терять силы, а коллективный прессинг у гостей сегодня отсутствует.
42:57
Судя по трем выстрелам подряд по воротам Коскинена СКА не сделал выводы по игру в обороне, и динамовцы могут сейчас снимать все вопросы в этом матче.
41:41
В полном составе продолжает матч "Динамо"! Против такого СКА можно сыграть и на контратаках.
40:58
Перевод вдоль синей линии, Ковальчук не совсем попадает по шайбе, но та летит в ближний угол - Лазушин справляется.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! СКА имеет около ста секунд большинства.
2 период
3 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Очевидно, что динамовцы знают все о слабых местах СКА и дважды во втором периоде этим воспользовались.
39:41
И под конец периода Игумнов удаляется за подножку.
39:40
штраф - подножка
39:13
Великолепная быстрая атака динамовцев завершилась тем, что Игумнов отпасовал одинокому Карпову перед воротами, тот бросает в противоход вратарю и не попадает в ворота!
37:55
Без особых проблем выстояли динамовцы и теперь не спеша могут завершать период в удобном для себя темпе.
36:48
Карпов, преследуемый двумя соперниками, убегает по центру, но не успевает бросить и прокатывается за ворота!
35:55
Дмитрий Вишневский
35:55
Вишневский удален незадолго до того, как команды продолжат игру в полных составах!
35:38
ГООООООООЛ! 3:1! Судья уже поднял руку, фиксируя отложенный штраф у гостей, как Робинсон ракетой промчался через площадку и направил шайбу между щитков Коскинену!
34:18
Вот и драка! Кадейкин и Миронов плотно потолкались после жесткого силового приема армейца. Обоюдное удаление.
32:45
Вот это момент! Расчертили армейцы атаку через всю зону, Гусев принимает шайбу в левом углу вбрасывания и бросает - шайба гасит скорость в амуниции Лазушина, а затем ее с ленточки выносит защитник "Динамо"!
31:36
В полном составе играет СКА, и Ковальчук, выскочивший из штрафного бокса, мог стать автором голевой передачи, но не пропускает соперник шайбу мимо себя.
30:35
Дадонов убегал в контратаку 1 в 1, но не смог бросить шайбу мимо защитника.
29:36
Очередное удаление у команды из Питера, и снова капитан подводит команду. За подножку удален Илья Ковальчук.
29:36
Илья Ковальчук
29:05
Войнов после передачи вдоль борта бросает из правого угла зоны от синей линии - шайба разминулась с ближним углом ворот!
28:31
Пока динамовцы переигрывают соперника именно тактически: воспользовавшись увлеченностью соперника атакой, красиво разложили в контратаке всю оборону и бросили от синей - шайба в ловушке Коскинена.
27:21
Возили-возили армейцы шайбу в углу зоны, а динамовцы усилиями Кокарева опять показали сопернику мастер-класс по созданию моментов, но нападающий на этот раз не сумел обыграть Коскинена.
25:51
Динамовцы грамотно отработали в обороне и не дали сопернику бросить по воротам, хотя большим количеством передач армейцы теоретически должны были создать моменты.
24:27
Владимир Брюквин
ГОЛ!
2 : 1
24:27
А "Динамо" показывает, как надо выходить вперед! В контратаке "Динамо" Брюквин буквально вкопался у вратарской площади СКА, дождался прострела и, не обращая внимания на прессинг Чудинова, забрасывает шайбу в пустой угол ворот!
23:58
Неплохо питерские армейцы прижали динамовцев в зоне, но бросков катастрофически не хватает.
22:51
Дадонов не попадает в створ с убойной позиции напротив ворот- вот и все, чем запомнится большинство СКА.
22:00
В полном составе играет СКА, гости будут иметь чуть больше минуты большинства.
21:55
Шипачеву отдал передачу Горовиков, игрок СКА с угла зоны пасует Мозесу на пятак, тот бросает низом - Лазушин надежен!
20:52
Алексей Терещенко
штраф - задержка клюшкой
20:51
Не доиграли динамовцы свое большинство. Терещенко удален у хозяев, игра продолжается в формате 4 на 4.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начинает в большинстве "Динамо". Поглядим, как бело-голубые распорядятся двумя минутами численного преимущества.
1 период
1 : 1
20:00
штраф - удар клюшкой
20:00
ПЕРЕРЫВ! Подарками - заброшенными шайбами команды обменялись, заметно, что от паузы в "регулярке" коллективы еще не отошли, но надеемся, что во втором периоде игра будет более цельной.
20:00
Ковальчук за доли секунды до перерыва дарит шайбу сопернику перед своими воротами и вынужден фолить!
19:20
В полном составе играет СКА, а динамовцы все равно завершают броском свою атаку - Коскинен не с первого раза выуживает шайбу на пятаке.
18:00
Вишневский был совершенно один в центре зоны СКА, но передача на него была столь неудачной, что защитник бросить не смог.
17:14
Андрей Кутейкин
17:14
Еще одно удаление в составе СКА! Кутейкин затолкал лежащего Терещенко, который перед этим впечатал в борт Барабанова.
16:20
Из углов зоны проходят передачи гостей на пятак "Динамо", и удивительно, что хозяева никак этому не препятствуют, хотя каждый наброс потенциально опасен.
15:20
ГОООООООЛ! 1:1! Проходит перевод шайбы через зону на Хиетанена, и тот в касание стреляет впритирку с ближней штангой!
14:46
Первое удаление в матче! Кетов удален за удар соперника клюшкой!
13:35
"Динамо" разворачивает классическую атаку веером, которую должен был завершать броском в левый и уже пустой угол ворот Игумнов, но зазевавшегося динамовца силовым приемом сносит Шипачев!
12:41
Обеим командам пошла на пользу коммерческая пауза: вратари вступают в работу и совершают по сейву после бросков с ползоны.
11:08
Карпов отрывается от оппонента и бросает с правого пятака да еще с неудобной руки - вращающаяся шайба не попадает в дальний угол!
10:11
Ну вот! Отличный бросок удается Цветкову в дальнюю, левую девятку - Коскинен отбивает шайбу плечом!
08:48
Хотя бы в своей зоне хозяева начинают играть все увереннее. До конца периода еще много времени и, уверен, еще один бросок по воротам Коскинена будет.
07:50
Пока ничего не получается у динамовцев в атаке. Затащить шайбу в угол зоны - максимум в сегодняшней игре.
06:35
Шипачев на скорости принял пас от Дадонова, убрал на встречном движении соперника, смещаясь в центр, но зачем-то искал передачей Гусева, хотя имел прекрасную позицию для броска.
06:05
Коскинен технично ловит шайбу в ловушку после наброса с левого фланга, но не фиксирует ее, а начинает атаку своей команды. Хороший настрой у гостей.
04:32
Динамовцы заигрались в атаке и пропускают контратаку! Сначала Кутейкин заряжает с ползоны, а затем дают добить Широкову - Лазушин отменно играет щитками!
02:55
Пока в игру вошел только СКА, а "Динамо", похоже, разбирается с новыми требованиями тренера.
01:45
Динар Хафизуллин
ГОЛ!
0 : 1
01:45
ГОЛ! Хафизуллин удачно играет на добивании и открывает счет заброшенным в 2016-м году шайбам СКА!
00:35
Лазушина не потревожили, а в ответной атаке динамовцы довели дело до броска с ползоны, но и Коскинен легко справляется, парируя бросок щитком.
00:01
НАЧИНАЕМ! Стартовое вбрасывание остается за СКА, "Динамо" обороняется.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Динамо" Москва: Лазушин (Шарыченков); Вишневский - Никулин, Брюквин - Терещенко - Кокарев; Миронов - Хиетанен, Федоров - Горовиков - Пестушко; Осипов - Робинсон, Марковин - Цветков - Бабенко; Корягин - Баранцев, Игумнов - Шипов - Карпов.
00:00
Этому должен помочь эффект встряски, которого добивалось руководство "Динамо", уволив перед новым годом Витолиньша. Так что бело-голубые начинают новый год с новым тренером: до конца сезона исполнять обязанности главного тренера будет уже экс-наставник "Динамо Балашиха" Сергей Орешкин.
00:00
Состав СКА: Коскинен (Ежов); Белов - Яковлев, Мозес - Кадейкин - Ковальчук; Чудинов - Калинин, Дадонов - Шипачев - Гусев; Войнов - Хафизуллин, Барабанов - Коскиранта - Широков; Юдин - Кутейкин, Кетов - Каблуков - Бучневич.
00:00
Московское "Динамо" отстает от СКА всего на три очка, но сыграло на две игры больше, потому сегодня вдвойне важно обыграть питерских армейцев и внести некоторый дискомфорт в их жизнь, заставить нервничать и ошибаться в следующих матчах.
00:00
Доброго выходного понедельника! Континентальная хоккейная лига в воскресенье закинула один матч-удочку, а сегодня полноценно возвращается в нашу жизнь десятиматчевым игровым днем! Я, Виталий Саблин, расскажу вам о самых интересных событиях матча "Динамо" Москва - СКА. Начинаем в 17.00 по Москве!
00:00
В этом сезоне команды сыграли уже трижды: в первых двух встречах победу праздновали динамовцы, а в третьей победил СКА, уже под руководством Зубова. Сегодняшняя встреча покажет, сможет ли Орешкин так же удачно стартовать в КХЛ, как и его визави.
00:00
Обе команды, испытывавшие и испытывающие некоторые игровые проблемы, вошли в 2016-й год в зоне плей-офф, не балансируют на грани, но и расслабляться им нельзя, а попытаться забраться повыше в регулярном чемпионате необходимо.