ОТ
Овертайм
4 : 3
60:53
ГОЛ! Зарипов! Данис получи шайбу у правого борта и мощно бросил в ближний угол - Демченко не успел переместиться и выручить!
60:53
МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:3 (ОТ)! "Металлург" в родных стенах добыл очень важную волевую победу над "Трактором". В середине третьего периода казалось, что у хозяев не так и много шансов, мало что получалось впереди, но соперники сами им помогли, начав удаляться. Сначала Зарипов, а потом и Мозякин забросили по шайбе, а уже в овертайме Данис принес "лисам" победу. На этом все, до скорых встреч!
60:00
ПЕРЕРЫВ. 3:3! Классный третий период выдали команды, магнитогорцы совершили настоящий подвиг, отыграв две шайбы. Конечно, челябинцы много ошибались, именно удаления в концовке сыграли с ними злую шутку.
58:19
Кошечкин после заброшенной шайбы ожидаемо вернулся в ворота.
58:19
Сергей Мозякин
ГОЛ!
3 : 3
58:19
ГОЛ! Мозякин! Филиппи с правого края выстрелил в ближний угол, шайба угодила в штангу и оказалась на крюке Сергея. Тот с метра просто переправил ее в цель!
58:00
Потехин вновь чисто выскочил на свидание с Демченко, бросил в левый угол - голкипер отразил!
57:27
Кошечкин покинул ворота, рискуют хозяева, играя шесть на четыре.
57:19
Бородкин только с нарушением правил остановил прорыв Потехина по центру.
57:19
Артем Бородкин
штраф - задержка клюшкой
56:59
ГОЛ! Зарипов! Мозякин отдал передачу с левого фланга на дальнюю штангу, Данис накатился и в касание бросил под перекладину!
55:46
Давыдов еще нарвался и на дисциплинарный штраф за атаку в область головы и шеи.
55:46
Давыдов отправился в пару к Климонтову за опасную игру.
55:27
Оскар Осала
штраф - драка
55:27
Константин Климонтов
55:27
Климонтов с Осалой только вышли на площадку, как снова устроили потасовку.
55:27
Климонтов также на скамейке для штрафников.
55:00
Уже и у Мозякина ничего не получается. Партнеры не спешат ему на помощь, а один Сергей вряд ли вытащит такой сложный матч.
54:00
В формате четыре на четыре игра вообще не клеится у команд, много брака в нейтральной зоне. Учитывая дух игры, это на руку гостям.
52:59
Осала также участвовал в потасовке, удаление получилось обоюдным.
52:59
штраф - грубость
52:59
Оскар Осала
52:59
Климонтов за грубость получил две минуты.
52:00
Кокуев здорово выкатился из-за ворот и с неудобной руки едва не забросил в левый угол - Кошечкин в шпагате выручил!
51:00
Осала на силу бросил с левого края - шайба угодила в маску Демченко и вылетела за пределы площадки. С голкипером все нормально.
50:00
Приходится уже рисковать магнитогорцам. До конца матча остается всего половина периода, игра вообще не клеится.
48:47
ГОЛ!
1 : 3
48:47
ГОЛ! Бородкин! На пятаке создалась суматоха у ворот Кошечкина, Рыбаков успел выкатить шайбу под бросок Артему. Защитник с кистей мощно засадил - как раз в левую девятку получилось!
48:00
Несколько набросов прошло по воротам Кошечкина, но вот на добивание никто особо не спешил.
47:00
Мокин не смог затолкать шайбу в сетку! В перекладину угодил игровой снаряд и отлетел вверх. Форвард шайбу остановил и потом просто не попал!
46:54
Владислав Калетник
штраф - подножка
46:54
Калетник за подножку наказан малым штрафом, есть шанс у подопечных Николишина "убить" еще две минуты.
46:00
Пеньковский продолжает обострять. Молодой нападающий дважды бросил во время одной смены, Кошечкин выручил.
45:00
Мало опасных моментов после перерыва. Гости не планируют рисковать, плюс не дают хозяевам разогнаться.
44:00
Филиппи потерял шайбу на скорости в чужой зоне, Тимкин ее подобрал и бросил - соперники заблокировали без особых проблем.
43:00
"Магнитка" потихоньку забирает инициативу в свои руки. Надо что-то думать, негоже проигрывать второй матч кряду на родной арене.
42:00
Медведев впервые появился на площадке и тут же бросил с левого края в ближний угол - Демченко отразил!
41:00
Не ладится игра в большинстве у "Трактора", за оставшуюся минуту челябинцы даже не смогли закрепиться в чужой зоне.
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:2! Во втором периоде мы увидели очень напряженный хоккей, в ходе которого больше повезло челябинцам. Гости уже на старте вышли вперед усилиями Давыдова, потом Мозякин в большинстве сравнял цифры на табло. Вывел же "Трактор" вперед Пеньковский, удачно сыграв перед воротами.
39:00
Платонов в суматохе перед чужими воротами дважды бросал с близкого расстояния - Демченко выручил оба раза!
38:54
Крис Ли
38:54
Еще и десять минут дисциплинарного штрафа получил защитник "Металлурга".
38:54
Ли отправился отдыхать за агрессивную игру у борта.
38:00
Ничего себе! Антипин справа отдал пас на Мозякина, Сергей в касание бросил, и Демченко в шпагате плечом перевел шайбу над перекладиной!
37:00
Новак успел вставить клюшку и выбить шайбу в сторону, не дав Зарипову замкнуть дальнюю штангу после прострела справа.
35:58
Артем Пеньковский
ГОЛ!
1 : 2
35:58
ГОЛ! Пеньковский! Чистов на правом фланге освободился от опеки соперников и отдал пас в центр на Артема. Нападающий бросил в дальний угол, небольшой рикошет, и шайба уже за спиной Кошечкина!
35:00
Попов вынужден был сам идти в атаку на троих соперников. Даже в зону вошел форвард, но бросить ему не дали.
34:00
Косов с правого края очень слабо бросил по воротам, Демченко без особых проблем справился с опасностью.
33:00
Мозякин заигрался за воротами и вовремя не выкатил шайбу на Зарипова. Данис сразу же умчался обороняться, увидев вылазку соперника.
32:00
Долго шайба моталась по пятаку у ворот "Металлурга", Косов оказался самым расторопным и выбросил ее в подальше от своих владений.
31:00
Пеньковский только вошел в зону и сразу же выстрелил - Кошечкин не стал рисковать и щитком отвел шайбу в сторону.
30:00
Хозяева ожили, понимая что моральное преимущество на данный момент за ними. Ждем и дальше обострения игры.
28:56
ГОЛ!
1 : 1
28:56
ГОЛ! Мозякин! Сергей получил шайбу у левого борта, приблизился немного к воротам и с кистей мощно засадил под перекладину, Демченко и глазом моргнуть не успел!
28:00
Ли в привычном для себя стиле засадил с дальней дистанции. Небольшой рикошет, и шайба улетела в угол площадки.
27:37
Дмитрий Пестунов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
27:37
И чем не шанс для "Металлурга"? Пестунов опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и отправился в компанию к Основину.
27:01
Вячеслав Основин
27:01
Основин отправился на скамейку для штрафников за задержку соперника клюшкой.
26:00
Осала с неудобной руки не попал в ближний левый угол. Еще и соперник висел на шее, позиция была далеко не ударная.
25:00
Слишком много суматохи на площадке, шайба надолго не задерживается ни у одной из команд.
24:00
Калетник перспективно набросил шайбу на ворота, Демченко отбил ее перед собой, а на добивании не оказалось никого из магнитогорцев.
23:00
Ружичка в касание не бросил с острого угла, а потом чеха просто задавили. Падение, нарушения правил не было и близко.
22:00
"Лисы" тут же завладели преимуществом и закрепились в чужой зоне. Посмотрим, насколько их территориальное преимущество превратиться в игровое.
20:49
ГОЛ!
0 : 1
20:49
ГОЛ! Давыдов! Илья получил передачу из-за ворот в исполнении Новака, посмотрел и с кистей здорово бросил в левый угол. От штанги шайба влетела в сетку!
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0! Первый период закончился, команды голами нас не порадовали. Преимущество поочередно переходило от одного клуба ко второму, было несколько опасных моментов на двоих, но не более. Даже в большинстве соперники испытывали проблемы с атакой, надеемся, по ходу матча они это исправят.
19:00
Новак подобрал шайбу на синей линии, прокатился по левому флангу и прострелил на Мокина. Партнер даже бросил, однако Кошечкин выручил.
18:39
Осала нарвался на удаление за выброс шайбы.
18:39
Оскар Осала
штраф - выброс шайбы
18:00
Хабаров с левого фланга опасно прострелил вдоль ворот, шайба прокатилась почти по линии, но никто из хозяев не смог ее подправить в сетку.
17:00
Подопечные Николишина решили просто подержать шайбу в своей зоне, дав возможность командам смениться. Хотелось бы увидеть более атакующий хоккей, а приходится наслаждаться малым.
16:00
Попов получил передачу с левого фланга и в касание бросил - точно в Кошечкина прилетела шайба. Один момент за две минуты - такой показатель эффективности гостей в большинстве.
15:00
Первая минута большинства не удалась гостям, даже в зоне соперника хоккеисты "Трактора" не закрепились.
14:02
Тимкин слишком резко затормозил перед Демченко, обсыпав того ледяной крошкой.
14:02
Евгений Тимкин
штраф - направление осколков льда в лицо вратаря
14:00
Упали скорости по сравнению с первой половиной периода. Слишком много борьбы в нейтральной зоне, да и с моментами туго.
13:00
Новак с дальней дистанции неплохо бросал в правый угол, рядом с девяткой просвистел каучуковый диск.
12:00
Харытинский также отметился броском с правого фланга, Демченко не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
11:00
Вот это момент! Осала чисто выскочил по центру на свидание с Демченко и не раздумывая пальнул в левый угол - голкипер в шпагате выручил!
10:00
Платонов получил передачу по центру и вторым касанием бросил в правый угол - немного неточно.
09:05
штраф - нарушение численного состава
09:05
И первое удаление в нашем матче. Мокин отправился отбывать командный штраф за нарушение численного состава.
09:00
Потехин на индивидуальном мастерстве ворвался в чужую зону и сам же бросил со средней дистанции - Демченко на месте.
08:00
Мокин с левого фланга верхом опасно выстрелил в дальний угол - Кошечкин успел выставить плечо и отразить шайбу в сторону.
07:00
Осала дважды бросил по воротам в течение одной атаки. Сначала Демченко щитками отразил, а потом и намертво забрал шайбу себе.
06:00
Потехин опасно выкатился из-за ворот и с разворота метил в дальний левый угол - рядом со штангой!
05:00
Зарипов с помощью финтов освободился от опеки, вкатился в свободную зону по центру и с неудобной бросил в щиток Демченко!
04:00
Пестунов выкатился из-за ворот на пятак, бросать было неудобно и решил отдать пас на синюю линию. Не прошла передача. вновь придется входить челябинцам.
03:00
Первая позиционная атака хозяев завершилась выстрелом Осала от синей линии. Платонов пытался подставить клюшку, упал в борьбе с соперником и не смог ничего придумать.
02:00
Рыбаков с левого фланга сместился в центр и сильно бросил в ближний угол. Шайба застряла в коньках игроков "Металлурга".
01:00
Глинкин на скорости ворвался в чужую зону и со средней дистанции хотел бросить с кистей. Шайба неожиданно подпрыгнула и отскочила в сторону, выстрел не получился.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Впереди у нас как минимум три периода уральского дерби!
00:00
Василий Кошечкин начнет с первых минут встречу против "Трактора".
00:00
В субботу ближе к обеду стало известно, что Майкл Кинэн покинул пост главного тренера "Металлурга". Правда, в самом клубе он остался, теперь будет советником президента "Магнитки" по развитию хоккея. На его пост сразу же пригласили Илью Воробьева, и первый матч должен стать серьезной проверкой на профпригодность для наставника.
00:00
Соперники начали текущий сезон уж очень неудачно как для себя. "Металлург" никак не может нащупать чемпионской игры двухгодичной давности, постоянно проваливаясь в решающий момент. "Лисы" очень много для себя пропускают (вспомнить можно хотя бы последние два поединка - 4:6 от "Салавата" и 2:4 от "Йокерита"), не так ударно действуют в большинстве, да и порой испытывают проблемы в организации самой игры.
00:00
Стали известны составы команд на предстоящий матч. "Металлург": Антипин-Бирюков - Мозякин-Зарипов-Филиппи; Ли-Хабаров - Потехин-Калетник-Косов; Батыршин-Терещенко - Железков-Тимкин-Осала; Медведев-Береглазов - Арсенюк-Платонов-Хатыринский. "Трактор": Бородкин-Куинт - Глинкин-Пестунов-Попов; Новак-Давыдов - Чистов-Пеньковский-Кручинин; Петров-Хлыстов - Мокин-Основин-Ружичка; Климонтов-Жульдиков - Губарев-Рыбаков-Кокуев.
00:00
День добрый, уважаемые поклонники хоккея! Продолжаются игры регулярного чемпионата КХЛ, и на очереди у нас дерби Челябинской области: "Металлург" на своем льду будет принимать "Трактор". Вместе с вами за ходом матча следить Владимир Лавский.
00:00
Демченко занял последний рубеж у "Трактора".
00:00
Не сможет принять участие в текущем матче Франсис Паре, успевший сыграть за обе региональные команды. Буквально на днях нападающий был обменян на Филипа Новака. Летом соперники встречались дважды в рамках товарищеских турниров и обменялись победами с разницей в одну шайбу. Как оно будет в воскресенье, узнаем уже после финальной сирены.
00:00
У "Трактора" дела идут еще хуже, челябинцы никак не могут закрепиться в топ-восьмерке команд Востока. На данный момент подопечные Андрея Николишина одиннадцатые с отставанием от восьмого места в два балла. Конечно, впереди еще длинный путь, но завоевать более-менее приличную позицию с таким хоккеем челябинцам будет невероятно сложно.