3
3 период
2 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! 2:0! ЦСКА уверенно переиграл "Авангард" и вернулся на первое место в КХЛ. Москвичи показали красивый хоккей, порой просто закрывая соперника в их зоне. Авторами заброшенных шайб стали Плэтт и Телегин. Омичи выдали только один хороший отрезок, в конце второго периода, но и тогда пробить Сорокина не удалось. Отметим "сухарь" молодого голкипера. На этом мы с вами прощаемся, доброй ночи!
59:00
Телегин с правого фланга сместился в центр и с неудобной руки с близкого расстояния не попал в дальний угол!
58:00
Неплохой бросок получился у Попова со средней дистанции. Сорокин все видел и блином спокойно отразил.
57:00
Отлично отбрасываются "армейцы" от своих ворот. Сами они никуда не спешат и не дают сопернику хоть что-то придумать. Имеет право на жизнь такая тактика.
56:00
Квартальнов продолжает подсказывать подопечным, как лучше держать оборону, тренерский штаб ЦСКА работает очень активно в концовке.
55:00
Не получился у Широкова бросок с кистей в одно касание, шайба слишком сильно летела, сложно было под нее подстроиться.
54:00
Эрат выложил шайбу под бросок Лекомцеву, которого дважды просить не надо. Иван в касание бросил в правый угол - Сорокин выручил!
53:00
"Армейцы" уверенно держат шайбу, не давая сопернику даже подумать о том, чтобы перейти в позиционную атаку.
51:24
Иван Телегин
ГОЛ!
2 : 0
51:24
ГОЛ! Телегин! Мамин по центру вывалился практически на свидание с Фурхом и бросил в голкипера. Защитники сразу не поняли, что голкипер выручил, и продолжили стоять. А вот Иван набежал и с ходу добил игровой снаряд под перекладину!
51:00
Радулов с левого фланга отдал шикарный пас на Хьяльмарссона, швед долго думал как бросать и в итоге пальнул низом в голкипера!
50:00
Есть какие-то проблемы с амуницией у Фурха, игра временно остановлена, дабы голкипер привел себя в порядок.
49:00
Муршак успел первым на добивание после броска Плэтта и в касание бросил - не попал с нескольких метров!
48:00
Сорокин ловушкой отразил шайбу в сторону, не дав Лемтюгову отличиться. Николай в последнее время выглядит очень активно.
47:00
Без бросков пошла игра. Пора бы уже гостям начинать немного рисковать, стремительно летит время в заключительном отрезке.
46:00
Лемтюгов от синей линии выкатился по левому борту к воротам и с кистей бросил точно в Сорокина, Илья на месте.
45:00
Осторожничают соперники в заключительном периоде, понимая, насколько высока цена ошибки уже в эти минуты.
44:00
Широков долго вел борьбу за шайбу за воротами, выбросил ее на пятак, однако никто из партнеров не понял замысел и не пошел замыкать.
43:00
Квартальнов выкатился из-за ворот, показал, что будет делать передачу, а сам бросил в правый угол - не попал.
42:00
Кугрышев с левого фланга опасно выстрелил в ближнюю девятку. Фурх не дрогнул и принял бросок на себя.
41:00
Неспешное начало третьего периода. Омичи пытаются сразу же забрать шайбу себе, получается это с трудом.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:0. ЦСКА ударно начал второй период, спровоцировав соперника дважды удалиться. Второе численное преимущество как раз и завершилось для подопечных Квартальнова заброшенной шайбой Плэтта. В дальнейшем омичи пришли в себя, долго держали игровой снаряд у чужих ворот, но изредка бросали. Наверняка третий период станет очень интересным и напряженным.
39:00
Сорокин вовремя выкатился из ворот, сократил угол обстрела и не дал возможности Пережогину в ближнем бою себя переиграть.
38:00
Лемтюгов не смог завершить сольный проход броском по воротам, на скорости он укатился очень далеко.
37:00
Омичи после большинства продолжают держать шайбу, но легче от этого им вряд ли будет. Моментов у ворот Сорокина нет вообще.
36:00
Партнеры вывели Куляша на бросок с правого края, Денис в касание мощно выстрелил в дальнюю девятку - чуть-чуть неточно!
34:08
Квартальнов за задержку соперника клюшкой удален на две минуты.
34:08
Никита Квартальнов
штраф - задержка клюшкой
34:00
Соботка дважды стрелял с левого фланга в ближний угол. Сначала Кугрышев заблокировал, а потом уже шайба полетела выше цели.
33:00
Радулов аккуратно на точность бросил в правую девятку с нескольких метров. Фурх ловушкой здорово взмахнул шайбу в сторону.
32:00
Телегин с разворота просто бросил в левый нижний угол. После серии рикошетов шайба дошла до Фурха, голкипер на месте.
31:00
Столяров со средней дистанции набросил шайбу на ворота. Голкипер не видел момента броска и только в последний момент щитком успел отразить игровой снаряд.
30:00
Хоккеисты ЦСКА продолжают уверенно контролировать шайбу по всей ширине площадки. Омичи пока приходят в себя, удерживая оборону.
29:04
Джефф Плэтт
ГОЛ!
1 : 0
29:04
ГОЛ! Плэтт! Кугрышев выкатился за ворота, посмотрел и низом отдал пас на ближнюю штангу на Муршака. Нападающий в касание выстрелил в дальний угол, шайба угодила в Джеффа и оказалась в сетке!
28:51
Павел Валентенко
28:51
Валентенко у своих ворот придержал соперника клюшкой и сразу же отправился на скамейку для штрафников.
28:00
Эрат с помощью силового приема оттеснил соперника от шайбы, но и сам не смог толком ее укротить в углу площадки.
27:00
Мамин подобрал шайбу у чужих ворот и сразу же выстрелил с близкого расстояния - мимо кассы.
26:00
Началась силовая борьба на площадке. Скорости немного упали, бросков также маловато.
25:00
Зубов спокойно выкатился из-за ворот, посмотрел и выстрелил в ближнюю девятку. Сорокин занял правильную позицию и плечом отбил!
24:00
Омичи неплохо действовали в обороне, гости здорово отбрасывались, не позволяя сопернику закрепиться в их зоне.
23:00
Киселевич получил передачу у левого борта и мощно засадил в ближний угол - Фурх в шпагате щитком отразил!
21:37
Мартин Эрат
штраф - подножка
21:37
Эрат за подножку наказан малым штрафом.
21:00
Подопечные Квартальнова неплохо держат шайбу в чужой зоне. Зайцев от синей линии бросил точно в ловушку Фурху.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. 0:0. Неплохой первый период выдали соперники, много атаковали, создавали, но дело до логичного завершения так и не довели. Преимущество было на стороне ЦСКА, Фурху порой приходилось трудиться, словно белке в колесе. Чех не дрогнул - на табло нули. У Сорокина работы было меньше, с ней он тоже справился.
19:00
Радулов за воротами смог выцарапать шайбу у двоих соперников и отдал неточный пас на пятак. Обидно.
18:00
Под занавес периода хоккей немного успокоился, нет уже той игры на встречных курсах, без пауз и остановок.
17:00
Ни одного толкового броска "ястребы" в большинстве так и не нанесли, провальный отрезок у них получился. Хотя статистика говорит, что "армейцы" в этом сезоне далеко не лучшие по нейтрализации "лишнего".
16:00
Анелев плохо отдал передачу за ворота, однако оттуда ответный пас на защитника уже не прошел.
15:00
Фурх не очень удачно вышел за ворота, не сумев укротить шайбу. Повезло чеху, что соперники не поверили в возможность ошибки и не пошли доигрывать эпизод до конца.
14:44
Макаров за задержку соперника клюшкой отправился отдыхать на две минуты.
14:44
Игорь Макаров
штраф - толчок клюшкой
14:00
Попов из-за ворот во время быстрой атаки отдал скрытый пас на Паршина, Денис на скорости не смог попасть по шайбе.
13:00
Любимов дважды пытался бросить с левого фланга, оба раза на пути шайбы вставал игрок омского клуба.
12:00
Радулов оказался первым на добивании после броска со средней дистанции и мощно бросил в правый угол - Фурх в шпагате перевел шайбу влево!
11:00
Продолжается настоящий навал на ворота "Авангарда". После удаления хозяева на кураже продолжают атаковать большими силами.
10:00
Андронову дали спокойно выкатиться из-за ворот и бросить в ближний правый угол. Фурх свел щитки и справился с выстрелом.
09:00
Муршак в последний момент не смог отдать передачу из-за ворот на пятак, шайба слетела с крюка и угодила в заокругление ворот.
08:00
Денисов от синей линии плотно зарядил по воротам. Фурх умело закрыл ближний угол, плечом отразив шайбу в сторону.
07:00
Фурх едва успел накрыть шайбу на пятаке, в очередной раз "пожар" возник у ворот "Авангарда". Отметим, первое большинство голом для ЦСКА не завершилось.
06:00
Зайцев от синей линии мощно бросил по воротам. Фурх отразил ее перед собой, а дальше партнеры подстраховали чешского голкипера.
05:00
Подопечные Квартальнова даже в большинстве не могут закрепиться в чужой зоне. Первая минута пошла насмарку.
04:15
Владимир Соботка
04:15
Соботка за толчок соперника клюшкой получил две минуты малого штрафа.
04:00
Ожиганов с правого фланга сместился в центр и с кистей засадил в ближний угол - шайба угодила в конек Валентенко и отлетела за ворота.
03:00
Красно-синие никак не могут большими силами перейти в атаку, инициатива на старте матча на стороне омичей.
02:00
Черников спиной к воротам подобрал шайбу с разворота с неудобной руки пытался протолкать игровой снаряд в сетку. Сорокин дважды щитками отразил бросок в ближнем бою.
01:00
Паршин с правого фланга бросил в ближний угол, кто-то из защитников успел подставиться и помешать сопернику добросить до ворот.
00:01
НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. "Локомотив" уже обогнал ЦСКА в турнирной таблице, "армейцы" наверняка рассчитывают вернуть себе лидерство.
00:00
Последние четыре очные матчи завершились победами ЦСКА, где бы они сыграны не были. На данный момент москвичи также являются фаворитом игры, а как оно будет на самом деле, узнаем уже после финальной сирены.
00:00
Омичи же в последних четырех матчах победили всего лишь раз и пошатнули свое лидерство на Востоке. Как и в случае с ЦСКА, на пятки "ястребам" уже наступают "Сибирь" и "Металлург" из Магнитогорска. Последняя победа в активе ребят Евгения Корноухова была зафиксирована в поединке с "Барысом" - 4:1.
00:00
Омичи же сделали ставку на Фурха.
00:00
Состав ЦСКА по пятеркам: Денисов-Зайцев - Хьяльмарссон-Радулов-Столяров; Киселевич-Ожиганов - Плэтт-Муршак-Мамин; Сергиенко-Бондарев - Андронов-Кугрышев-Телегин; Панин - Любимов-Квартальнов-Макаров-Светлаков. Состав "Авангарда" по пятеркам: Анелев-Куляш - Соботка-Широков-Пережогин; Александров-Кемпны - Зубов-Паршин-Попов; Валентенко-Лекомцев - Эрат-Глухов-Черников; Васильев - Лемтюгов-Лаута-Михеев-Фищенко.
00:00
Соперники подходят к данному матчу в статусе лидеров конференций. "Армейцы" хоть и чередуют в последнее время победы с поражениями, но пока держатся на вершине. Их преимущество над "Йокеритом" выглядит весьма призрачно, ведь у "джокеров" есть поединок в запасе и только одно очко отставания. Но, чтобы обогнать ЦСКА, нужно все равно победить.
00:00
Сорокин с первых минут начнет матч в воротах ЦСКА.
00:00
К слову, свою последнюю победу подопечные Дмитрия Квартальнова отпраздновали как раз в битве с финнами - 5:2. Хозяева на старте третьего периода уверенно вели 4:0, потом немного расслабились и дали сопернику дважды отличиться. В прочем, на общем результате это никак не сказалось.
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! Продолжаются игры регулярного чемпионата КХЛ, и на очереди матч в Москве, где ЦСКА примет "Авангард". Вместе с вами за ходом противостояния будет наблюдать Владимир Лавский.