3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, сборная США выходит в полуфинал и готовится к просмотру матча Швеция - Россия, где определится ее соперник. Сегодня с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:17
Достаточно легко отбиваются американцы и даже не спешат поразить пустые ворота. Главное - потянуть время.
58:04
Жарко было у ворот Эллебюика, Роми с пятака пытался поразить цель, но каким-то удивительным образом справляется с его броском голкипер.
57:35
Ворота швейцарцев пусты - теперь им, ясное дело, терять нечего.
56:41
Ларкин почти у входа на пятак подхватил шайбу после проникающего паса, но распорядился своим шансом бестолково, сместившись в угол и попав в ворота с боковой стороны.
55:38
Снова Бруннер берет инициативу не себя, простреливает вдоль ворот - никто не замыкает. тут же Фиала пробует с края - щитком отражает Эллебюик.
54:29
Пытаются швейцарцы хоть что-то организовать, но "звездно-полосатых" уже не остановить - смещают они игру к борту, навязывая борьбу на каждом участке площадки.
53:32
Фиала разразился могучим броском с кистей от борта, но шайба прилетает точно в руки вратарю. И сейчас уже появится у США пятый полевой.
52:30
Бруннера выводили на бросок, но Аркобелло подставляется и нивелирует угрозу. Все-таки сломлены психологически швейцарцы.
51:34
Дилан Ларкин
штраф
51:34
Судьба дает шанс Швейцарии. Еще один. Ларкину за задержку соперника клюшкой выписывают штраф.
50:33
А это уже, пожалуй, все. Гардинер бомбит от синей линии, а Койл грамотно закрывает обзор вратарю - вот и все, что нужно.
50:33
Джейк Гардинер
ГОЛ!
3 : 1
49:45
Бруннер добавлял с пятака - тщетно. Выстояли американцы. А у швейцарцев таких шансов больше может и не быть.
48:34
Грузят на ворота шайбу швейцарцы, но там не удается пропихнуть ее в ворота. Йоси бросал слева - рядом со штангой.
47:45
Тори Крюг
штраф
47:45
Удаление у американцев - вот это шанс для сборной Швейцарии. Краг за удар Бруннера клюшкой 2 минуты получил.
46:27
Мур проехался за воротами и, вырулив на пятак, пробовал завести шайбу в ближний угол - Берра не дал.
45:51
Айкел кистевым броском проверяет вратаря, тот не удерживает шайбу, но со второй попытки фиксирует ее.
44:33
Американцы продолжают наседать на ворота соперника, не хотят они доводить дело до овертайма. Ли успевает к отскоку, но бросает слабо.
43:02
Фантастика! Один-одинешенек остался Бонино перед воротами Берра, получил пас от Койла, но так и не сумел переиграть голкипера.
42:09
Робин Гроссманн
штраф
42:09
Нельсон удрал один на один, но помешал ему Гроссманн и теперь отправится на две минуты "посидеть".
41:10
Веселее начинают американцы, Льюис пробовал свои силы броском из правой зоны вбрасывания - во вратаря.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и снова смотрим хоккей, друзья. Возможно, для кого-то этот период станет последним на турнире. А вы хотите овертайм?
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и она. Без удалений, но с двумя заброшенными шайбами получился этот период. США ведет, но не спешите хоронить сборную Швейцарии.
39:37
Американцы в конце периода специально снижают скорости и немного подсушивают игру, чтобы спокойно дождаться сирены.
38:57
Незаметна совсем сегодня юная звезда этой сборной США Айкел. Я что-то даже и бросков в его исполнении не припомню сегодня. Но пока решают другие хоккеисты.
37:33
Мур хорошо вложился от синей, но шайбу "поймал" свой же игрок - Хендрикс. Бывает и такое, но лучше как-то без "шайбоприкладства".
36:44
Блум зарядил клюшкой Нельсону в визор, а тот его слегка помутузил у борта. Все это безобразие арбитры то ли не увидели, то ли не хотели видеть. В любом случае, оба хороши.
35:29
Опасно Штрайт подключался к атаке и освободился уже было из-под опеки, но Фольк подставляет клюшку в последний момент и накрывает бросок.
34:28
Койл в шаге от дубля был - отскочила к нему шайба после того, как ее парировал Берра, но не попал в пустой угол Чарли.
33:43
Бибер мог завершать прострел с фланга, но как-то неумело подставлял клюшку. Одним словом, Бибер.
32:36
Веси мог третью положить, но не сумел после отскока поднять шайбу на пятаке и перебросить вратаря. Швейцарцы плывут.
31:14
Чарли Койл
ГОЛ!
2 : 1
31:14
И тут же вторая шайба влетает в ворота швейцарцев - вот это испытание. Джонс махнул клюшкой по шайбе от синей линии, а Койл грамотно подставил свой инвентарь и подправил ее в уголок.
30:17
Сравняли-таки счет американцы в самой середине матча. Веси прокатился за воротами и выдал передачу под бросок Смиту, который мощно стреляет и прошивает голкипера.
30:17
Бен Смит
ГОЛ!
1 : 1
29:47
Американцы сдвигают ворота! Традиции надо соблюдать. Аркобелло поколдовал с шайбой и из-под защитника бросил - Берра поймал, но в это же время его воротам были сдвинуты.
28:40
4 в 2 могли убежать швейцарцы, но слишком рано поверили в свое счастье и подарили шайбу вратарю несильным броском Визера.
27:28
Голкипер швейцарцев Берра, зазевавшись за воротами, едва не подарил шайбу соперникам, но вовремя опомнился.
26:30
Уже 12:10 по броскам в пользу Швейцарии. Чувствуют они, что получается, и продолжают искать счастье в атаке.
25:42
Начинают нервничать и эмоционировать американцы, понимая, что матч складывается совершенно не по их сценарию. Так и до удалений недалеко.
24:33
Хельблинг легко ушел от соперника и с левого края площадки пальнул в дальний угол - как на автомате выставил руку Эллебюик, поймав шайбу в ловушку.
23:27
Шеппи пролез на пятак и пытался орудовать там клюшкой, но пропихнуть шайбу, доставленную из угла площадки, не сумел.
23:14
Нельсон мог сам сейчас привести приговор в исполнение, но из выгоднейшей позиции отправил мяч выше ворот.
22:12
Входит в зону Холленштайн и тут же бросает - не совсем понятна такая логика, ведь никого из его партнеров у пятака не было.
21:02
Лишь 4 броска, кстати, за весь первый период нанесли швейцарцы. Американцы бросали в два раза чаще - 9 раз.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Хоккеисты вернулись на лед. А мы ждем интригу - стартовая 20-минутка дала нам на это определенные надежды.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Достаточно быстро пролетели первые 20 минут. Пока впереди швейцарцы, но это чемпионат мира - выводы делать будем после финальной сирены.
19:24
Джонс заряжал от синей, а не успевший смениться Койл закрывал обзор вратарю, но шайба все равно в него угодила.
18:31
Надоело американцам в качестве зрителей выступать на этом празднике жизни, включили они прессинг и прижимают соперника к борту.
17:26
Забрали швейцарцы шайбу, катают ее по всей площадке, словно на тренировке, но про ворота не вспоминают - вернее, соперник не позволяет.
16:39
Джонс бросал со входа в зону, Нельсон активно старался на пятаке выиграть борьбу сразу у троих соперников, но получилось только с ними потолкаться.
15:20
И еще один бросок с дистанции позволяют себя швейцарцы - теперь шайба летит мимо. Тем временем в полном составе команда США.
14:27
Штрайт завершал длительный розыгрыш, но подставляет клюшку Краг, после чего удается американцам выбросить шайбу из зоны.
13:19
Андерс Ли
штраф
13:19
И тут же большинство получает Швейцария - Ли локтем приложил Бруннера. Грязно получилось, но всего две минуты.
13:04
А это гол Йоси! Айкел ошибся, Роман подхватил шайбу, убежал в отрыв и прокинул шайбу мимо ошарашенного Эллебюика.
13:04
Роман Йоси
ГОЛ!
0 : 1
11:51
Аркобелло проносится вдоль борта, укрывает шайбу и прикладывается в дальний угол - вратарь дотягивается.
10:29
Собственно, и у швейцарцев та же песня - Гроссманн пытался найти кого-то из своих на пятаке, но снова шайба пролетает вхолостую.
09:46
Веси от борта грузил на пятак, но партнеры не успели замкнуть. Пока в завершающей стадии американцам не хватает самую малость.
08:36
Фольк протащил вдоль борта шайбу и резко щелкнул почти без замаха - Берра подставляет ловушку и принимает шайбу.
07:34
И вот уже в полном составе сборная Швейцарии. Скромненько вели себя американцы - всего один бросок за две минуты большинства.
06:19
Долго разыгрывают американцы, устроив настоящий аттракцион на льду. Но шайба, метаясь по зоне швейцарцев, пока так ни разу и не была брошено в пекло - то есть в ворота.
05:35
Кевин Фиала
штраф
05:35
А вот и первое удаление уже. Фиала клюшкой зарядил по лицу Рейлли - две минуты автоматом.
04:27
Бруннер мощно щелкает со входа на пятак - отбивает Эллебюик. Пока Бруннер самый активный у швейцарцев.
03:30
Наброс Рейлли от синей, Смит маячил на пятаке, но ни подправить шайбу, ни помешать голкиперу не смог.
02:32
Американский представитель КХЛ Мозес стрелял с правого края низом, Хендрикс летел добивать, но голкипер намертво схватил шайбу.
01:14
Американцы начинают ожидаемо активнее. но острая атака удается как раз-таки швейцарцам - выход 2 в 1 запорол Холленштайн, слишком очевидно отдавая на партнера.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну а у российских болельщиков в этом матче особый интерес - ели мы выиграем вечером у шведов, в полуфинале нас будет ждать победитель этой пары. Поехали!
00:00
Состав США: Эллебюик (Кэмпбелл). Фольк, Краг - Бонино, Койл, Ли; Джонс, Рейлли - Смит, Веси, Аркобелло; Мерфи, Мур - Айкел, Льюис, Нельсон; Гардинер - Мозес, Ларкин, Хендрикс, Морин.
00:00
Швейцарцы на этом турнире - очень темная лошадка. Они победили лишь Германию и Францию, умудрившись проиграть даже занявшим два последних места в группе латвийцам и австрийцам. Но здесь важно упомянуть один интересный факт - обыграть Швейцарию в основное время смогла только Канада - шведам и чехам трех периодов не хватило.
00:00
Состав Швейцарии: Берра (Дженони); Блум, Йоси - Холленштанн, Роми, Бруннер; Геринг, Штрайт - Амбюль, Боденманн, Бибер; Хельблинг, Гроссманн - Шеппи, Фиала, Тракслер; Леффель, Сури, Олмонд, Уокер, Визер.
00:00
Американцы уверенно прошли групповой этап, обыграв главных конкурентов - Россию и Финляндию, но неожиданно уступили белорусам. В составе сборной США снова полно амбициозной молодежи - больше половины команды составляют "парни слегка за 20", а самому "старому" ветерану - 33. В итоге первое место - и сборная Швейцария в соперниках.
00:00
Добрый день, друзья! Вот и началось самое интересное. Всего 8 команд осталось на чемпионате мира, и половина из них сегодня свои выступления на турнире завершит. Добро пожаловать на четвертьфиналы, и первыми на остравский лед выйдут сборные США и Швейцарии. Текстовую трансляцию этой встречи для вас проведу я, Сергей Кузнецов.