Авангард - Барыс. 10 марта 2015. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Обошлось без овертаймов. Победила та команда, которая была на чуть-чуть, но сильнее. «Барыс» бился, показывал отличную игру, но омичи оказались сильнее. Поздравляем Пережогина с победой шайбой в серии. Поздравляем «Авангард» с выходом в полуфинал. Желаем «Барысу» удачи и ждем их в следующем сезоне КХЛ. С вами был Александр Коноплев. До встречи!
59:47
Старченко наказан за подножку.
59:47
Роман Старченко
штраф - подножка
59:29
Даллмэн стреляет с ползоны - Барулин вовремя сводит щитки.
59:13
Кирилл Семенов прихватил руками Бойда. Назаров снимает вратаря.
59:13
Кирилл Семенов
штраф - задержка клюшкой
58:43
Мусатов бросает из правого круга – в ловушку летит шайба.
58:10
Ландин бросает со средней дистанции – Барулин тащит.
57:22
Чад Коларик
ГОЛ!
3 : 1
57:22
Гооол! Первый бросок по пустым оказался неточным. Судьи фиксируют проброс. «Авангард» выиграл вбрасывание у чужих ворот, а Коларик забросил о своей половины коробки.
57:06
Густафссон не пустил Анторопова к воротам после выигранного вбрасывания.
57:00
Все так. Лацо покидает лед. «Барыс» играет вшестером.
57:00
«Барыс» берет тайм-аут. Возможно, сейчас казахстанцы снимут вратаря.
56:20
«Барыс» выходит в плей-офф каждый год, но только один раз казахстанцы играли во втором раунде. Как раз в прошлом году.
55:59
Опасная атака «Авангарда». Диагональный пас на дальнюю штангу, замыкание, но шайба попадает в Лацо.
54:37
Барулин останавливает игру после наброса от правого борта. Ничего опасного - просто нужно сбивать атакующий темп гостей.
53:28
Ландин бросил от синей, но шайба попала в своего и врезалась в лицевой борт.
52:37
Блатяк заехал за свои ворота, но шайба стукнулась в закругление и выскочила на пятак. Пока Рахманов подстраивался к броску, Барулин успел прижать шайбу ко льду.
51:25
Коларик воспользовался ошибкой Литвиненко у своих ворот. Ну а дальше стандартная схема: подбор, бросок, сэйв.
50:40
«Авангард» выиграл вбрасывание у своих вперед и ушел в контратаку. Но она продолжалась недолго – Даллмэн достаточно быстро обезоружил Мусатова.
50:10
«Барыс» ошибается при входе в зону. Вбрасывание на пятне в средней зоне.
49:35
Наброс Пушкарева, но до дежурного по пятаку Доуса шайба не дошла.
48:55
Еще один бросок «Барыса» от синей. Паникой это не назовешь, но она близко.
48:02
Еще раз Кваша! В этот раз Олег выстрелил от синей. Барулин сначала отбил шайбу перед собой, а потом не дал сопернику добить с метра.
47:30
Кваша сильно бросил со своей половины – точно в Барулина.
46:13
В равных и полных составах действуют команды.
45:45
Именинник Широков мог отметит 29-й день рождения заброшенной шайбой, но Лацо справился с броском в ближнюю «девятку».
45:15
«Барыс» неплохо защищается, но в контратаку не идет. Слишком велика вероятность ошибки.
44:29
Выигранное вбрасывание. Куляш бросает от синей, а Попов чуть не попал в пустой угол. А все потому что Лацо подставил ловушку.
44:13
Алексей Литвиненко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
44:13
Литвиненко наказан за атаку игрока не владеющего шайбой.
43:58
Старченко прострелил от правого борта – замкнуть некому.
42:53
«Авангард» экономит силы. Всякое может случиться. Никто не застрахован от трех овертаймов по 20 минут. Были и такое в плей-офф КХЛ.
41:34
Литвиненко бросил с 15 метров после выигранного вбрасывания. Шайба застряла в пробке, вызванной плотным траффиком перед воротами Барулина.
41:15
Первая затяжная атака «Барыса» так и не принесла плодов – «Авангард» отбросился при первой же возможности.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
2 : 1
40:00
Статистика после 40 минут. Броски в створ: 24-20, вбрасывания: 14-29, штраф: 8-8.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 14-7, вбрасывания: 6-15, штраф: 4-6.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Ничем путным эта атака не закончилась – отдыхаем 17 минут.
40:00
Рекомендуем подписаться на нашу новую страницу «СЭ-Деньги»: трансферные слухи, назначения и отставки; рейтинги самых богатых и самых экономных; интервью с владельцами, генеральными менеджерами и спортивными функционерами; собственные рейтинги и масса интересных материалов.
39:35
«Авангард» уходит в последнюю атаку.
39:00
Куляш проверил Лацо броском с шести метров - все нормально с Лацо.
38:31
В полном составе действует «Авангард».
37:45
Момент! Савченко выстрелил от синей, а Старченко подправил. Шайба отскочила от борта на пятак, но Антропов не смог попасть в пустой угол.
37:05
Ландин бросил от синей – шайба выскочила их-под защитников перед самым носом Барулина, но, тем не менее, голкипер справился.
36:31
Чад Коларик
36:31
Доус пострадал сразу от двоих хоккеистов "Авангарда", но наказали Коларика, так как он сфолил первым.
35:50
Кирилл Семенов бросил с левого фланга - точно в щитки Лацо.
35:18
Александр Пережогин
ГОЛ!
2 : 1
35:18
Гооол! Лямин на замахе убрал двоих защитников и посадил на колени Лацо, но не бросил. Вместо этого он сделал пас направо Пережогину, а тот без труда попал в открытый угол.
34:23
Лацо справляется со сложным броском Широкова из правого круга, не дав отличиться сегодняшнему имениннику.
33:58
Куляш набросил от синей в скопление игроков обеих команд. В нем-то шайба и застряла.
33:13
Максим Семенов
33:13
Максим Семенов поставил подножку Рассказову у своих ворот. Очередные две минуты большинства у "Авангарда".
32:30
Третий бросок "Барыса" за период: Бартулис приложился с 13 метров - левее ворот получилось.
31:38
Кирилл Семенов из-за ворот сделал пас под синюю, но Блатяк не удержал шайбу в зону.
30:31
Ой, как хорошо! У Хомицкого не получился щелчок от синей линии, но Лацо на него среагировал. Шайба отлетела к Коларику, но Чад не смог положить ее в открытый угол.
29:25
Хомицкий набросил от синей - шайба стукнулась об щиток Лацо, а потом защитник выбросил рукой к чужим воротам.
28:36
Доус наказан за атаку игрока не владеющего шайбой. Пострадал Блатяк.
28:36
Найджел Доус
27:18
Бердников набросил от левого борта на пятак, но слишком далеко от ворот были партнерами. Прострел был более ожидаемым тактико-техническим действием.
26:40
Пережогин! Два неплохих спринта к воротам Лацо, но оба раза Александр бросал в борт.
25:49
Пушкарев и Бойд выскочили два в одного. Константин решился на бросок с восьми метров. Но пока он выцеливал - защитник вернулись к своим воротам и накрыли бросок.
24:50
Пять минут позади – "Барыс" еще ни разу не закрепился в чужой зоне.
23:01
Две относительно удачных командировки Широкова к чужим воротам. Обыграть соперника у Сергея получалось оба раза, но никакого продолжения.
22:05
Момент у хозяев! По-хорошему заведенными вышли омичи на второй период. Очередной наброс от синей, вновь шайба от Лацо выскакивает пятак, и опять же «Авангард» не смог удачно добить в сетку – Кирилл Семенов положил шайбу в борт.
21:06
штраф - грубость
21:06
Эрик Густафссон
21:06
Густаффсон и Семенов наказаны за стычку у ворот «Барыса».
20:50
Неплохой момент у "Авангарда". Наброс от синей – шайба врезается в Лацо и отлетает на пятак. Первушин попытался забросить из-за спины голкипера - но все безуспешно.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 10-13, вбрасывания: 8-14, штраф: 4-2.
19:15
Попов получил диагональный пас на дальней штанге. Бросок с острого угла, и Лацо со второго раза прижал шайбу ко льду.
18:13
В равных составах действуют команды.
17:50
Выстоял Лацо в этом непростом меньшинстве. Бросков хватало (чего стоит хлопок Гончара с полуметра), но шайба в ворота не зашла.
17:00
Широков выкатился на ближнюю штангу, но бросить или прострелить он не смог.
16:13
Федор Полищук
16:13
Федор Полищук потерял шайбу в центральном круге и тут же «исправил» свою оплошность, свалив Курьянова.
15:50
«Барыс» контролирует шайбу, но на ворота соперника не лезет. Берегут силы на овертайм?
14:20
Пушкарев! Два броска за две секунды. Сначала замкнул передачу из угла коробки, а потом добил низом. Однако забить не получилось.
13:45
Даллмэн потерял шайбу в своей зоне. Чуть не подарил сопернику выход один в ноль этот защитник "Барыса".
12:22
Попов бросил из левого круга. Шайба попадает в защитника «Барыса». Омичи продолжают наступление – следует наброс на пятак, но замкнуть некому.
11:24
Мусатов вылез из угла на пятак, но его бросок с метра пришелся в щитки.
10:50
Попов заигрался в чужой зоне. Сначала он упустил момент для прострела, а потом момент для броска.
10:00
Коларик забросил третью шайбу и набрал пятое очко. У Попова теперь 0+6, а у Пережогина – 2+3.
09:43
Гоол! Литвиненко выносил шайбу из своей зоны, но Хомицкий успел закрыть борт. Далее следует пас на Попова и перевод в центр на Пережогина. С его броском Лацо справился, а с добиванием Коларика – нет.
07:47
Руденко прочертил диагональ на Антропова, но шайба попала в конек Куляшу. Мог случиться результативный рикошет, но ведь обошлось.
06:15
Антон Курьянов
06:15
Второе удаление у омичей. "Барыс" побежал в контратаку, и Курьянову пришлось останавливать соперника клюшкой.
05:50
Курьянов подобрал шайбу в 12 метрах от ворот и бросил – Лацо отражает шайбу в сторону.
05:30
Доус забрасывает четвертую шайбу и набирает седьмое очко, а у Бойда теперь 2+3.
04:47
ГОЛ!
0 : 1
04:47
Гооол! Бойд от левого борта отдает пас в центр, а подключившийся Доус в касание бросил в дальнюю девятку.
03:58
Омичи атакуют, но с определенной долей осторожности.
03:10
"Авангард" выигрывает вбрасывание, делает передачу под синюю, а там Куляш наносит сильный бросок в дальний угол - мимо ворот.
03:01
Наброс Широкова из средней зоны – шайба сама залетает в ловушку Лацо.
02:44
За несколько секунд до конца большинства Бойд из-за ворот сделал передачу на "усы", но Доус с кистей не попал в створ.
01:59
Ответ "Авангарда" в меньшинстве. Выход два в одного – Лацо отражает бросок с пары метров.
01:00
И сразу же момент. Первый бросок «Барыса» прошел выше ворот. Шайба отскочила от борта на пятак, и Бойд бросает с двух шагов. Отыгранный было Барулин спас ворота!
00:50
Старченко бросил в закругление с острого угла, а через несколько секунд случилось удаление.
00:50
Непряев придержал Антропова в считанных метрах от ворот.
00:50
Иван Непряев
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Лучшими в составе «Авангарда» были Александры – Попов и Пережогин. Первый набрал больше всех очков – 0+5. У второго четыре (2+2) балла за результативность, но лучший показатель полезности – +4. Хуже всего эту серию провел Сергей Калинин – шесть игр, 0 очков, -6 в графе «плюс/минус». Но улучшить эту статистику он сегодня не сможет. В последнем матче капитан омичей получил серьезную травму головы, и о сроках его возвращения на лед пока ничего не известно.
00:00
Всем привет! Сегодня мы узнаем последнего участника второго раунда Кубка Гагарина. За выход в полуфинал Восточной конференции спорят «Авангард» и «Барыс». Седьмая и последняя встреча серии обещает быть интересной. С вами Александр Коноплев. Жду вас в 16.30 по Москве или в 19.30 по часам Омска и Астаны.
00:00
Серия началась в Омске. Первый матч завершился со счетом 5:2 в пользу хозяев, а во втором сильнее были гости – 2:0. Во астанинской части противостояния история повторилась: сначала выиграли хозяева (3:0), а потом – гости (4:3). Пятый и шестой матчи в России и Казахстане соответственно оказались за принимающей стороной – 2:0, 4:1.
00:00
Состав хозяев: Барулин (Костин). Блатяк – Густафссон, Пережогин – Попов – Коларик; Хомицкий – Куляш, Рассказов – Курьянов – Широков; Лямин – Глухов, Первушин – Непряев – Мусатов; Кулик, Семенов – Фищенко – Гончаров; Бердников.
00:00
Состав гостей: Лацо (Мальгин). Ландин – Даллмэн, Доус – Бойд – Пушкарев; Литвиненко – Савченко, Руденко – Антропов – Старченко; Семенов – Бартулис, Гаврилин – Полищук – Рахманов; Рыспаев – Лакиза, Михайлис – Кваша – Романов.
00:00
Ворота хозяев сегодня защищает Константин Барулин. В этой серии он пропустил семь шайб за 134 минуты. На счету голкипера 88,7 % отраженных бросков. Коэффициент надежности немного отпугивает – 3,13.
00:00
Ворота казахстанцев защищает Ян Лацо. Он провел все шесть матчей серии без замен, пропустив 10 шайб и оформив два «сухаря». В плей-офф словацкий голкипер играет куда лучше, чем в «регулярке».
00:00
Что касается «Барыса», то тут самый результативный Найджел Доус (3+3 в 6 матчах), а самый полезный Константин Пушкарев – +4 и 3+2 за то же количество игр. Худшим в этой серии был экс-игрок «Авангарда» Олег Кваша: 5 игр, 0 очков, -4.
00:00
Отметим, что в минувшей «регулярке» омичи выиграли все пять матчей: 3:1, 2:1 Б, 2:0, 3:1, 4:1.