2
3
3 период
60:00
Ну что же, закончен сегодняшний матч, и закончен он минимальной победой словенцев. Удалось-таки сборной балканской страны напоследок хлопнуть дверью. Мы поздравляем словенцев с этим маленьким, но все же успехом, и желаем как можно быстрее вернуться в элитную лигу мирового хоккея. Датчан же мы благодарим за неравнодушную игру в ходе всего турнира. Мы прощаемся с обеими командами до нового сезона, а вам, дорогие читатели, я, Евгений Перехожев, говорю "До свидания!".
59:07
Не получается у датчан впереди ничегошеньки. От слова "совсем".
58:13
Еглич чуточку промахивается мимо штанги пустых датских ворот.
57:53
Тайм-аут берет тренерский штаб сборной Дании. Надо уже забивать, а не то поражение.
57:53
Опустели без тебя ворота... Уходит Дам, выходит 6-й полевой игрок.
56:43
Впятером датчане, и уже сами в атаке. Н. Йенсен чуть-чуть промахивается после броска с близкого расстояния.
55:23
Рикошет, и только удача бережет ворота Дама от второй пропущенной. Это Мушич боролся на пятачке и едва не стал автором гола.
54:29
Неправильная смена ведет к уменьшению полевых игроков на площадке. У Дании нарушение численного состава.
54:29
штраф - нарушение численного состава
53:14
Коммерческий тайм-аут, тренеры обеих команд на планшетах показывают подопечным, как им надо играть в оставшиеся минуты.
52:42
Больше сумбура сейчас, чем осмысленных комбинаций. Защита явно превалирует над нападением.
51:34
Пас Видмара на Голичича был решительно нехорош. А вложи шайбу в клюшку пасующий, мог состояться выход один на один.
50:33
Высокий прессинг сборной Словении пока приносит свои плоды. В течение последних нескольких минут опасных атак у скандинавов просто не было.
49:43
Робар просочился к дальней штанге ворот Дама, но его маневр был разгадан обороняющимися.
48:12
Снова Родман создает напряженность у ворот дама, но на этот раз защитника лишают соперника шайбы без помощи своего вратаря.
47:45
Щелкает от синей линии Робар, защитник датчан принимает удар на себя.
46:51
Стаал подставлял клюшку после передачи Хансена, но это было слишком уж неточно.
45:32
Новый атака на словенские ворота, и Якобсен нечаянно попадает шайбой в лицо Родману.
44:13
Прекрасно провели словенцы это меньшинство. Никаких вариантов забить гол они датчанам создать не позволили.
43:23
Абсолютно спокойно играют в обороне словенцы. Все ходы-выходы к воротам ими перекрыты.
42:13
Клемен Претнар
штраф
42:13
Подумалось уже, что команды смогут войти в историю хотя бы своим абсолютным миролюбием, но не тут-то было: ставит Претнар подножку сопернику, и у нас первое удаление.
41:27
Посмотрим, что придумают датчане в атаке. Пока что почти весь период впереди, но время имеет свойство быстро истекать.
40:34
Переправлял шайбу в ворота Еглич, да не переправил - Дам не дал.
40:01
Стартовал, возможно, заключительный период этих команд на текущем чемпионате. Пожелаем командам оставить в нем яркое впечатление, ведь, как говорил Штирлиц, запоминается последнее.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Ничем особенным истекший второй период нам не запомнится. Датчане стали играть гораздо активнее, но сколько в этом заслуга их самих, а не словенцев, как-то подозрительно легко отказавшихся от активной игры впереди, пока понять не получается. Может, в третьем выйдет? Узнаем, а пока идем на второй перерыв.
39:16
Мягкий наброс Й.Б. Йенсена проблем для словенского голкипера не создает.
38:54
Еглич отдает передачу на Копитара - шайба не доходит ни до него, ни до вратаря. Защитник постарался.
37:29
Не получается сейчас у балканцев даже в зону соперника войти. Окончательно прибрали скандинавы нити игры в свои руки.
36:31
Снова датчане на пятачке и снова Крошель безупречен. Спеллинг в очередной раз не может переиграть голкипера сборной Словении.
35:27
Датчане возятся с шайбой, проверяют все возможные варианты для атаки.
34:42
Выручает Крошель! Бросок Хардта вполне мог стать голевым, если бы не реакция вратаря.
33:44
Прессингуют датчане в средней зоне. Вынос Павлина перехватывает Грин и едва не находит передачей Спеллинга.
32:34
Острый бросок Верлица после атаки сходу - Дам все видит.
31:15
Снова словенский вратарь в игре! На этот раз обмануть его не получается у Спеллинга. Забирает Крошель шайбу после его полуудара-полунаброса.
30:29
Опять датчане кружат карусель у ворот Крошеля. Защитники и сам вратарь крайне внимательны.
29:48
Прошла половина основного времени матча без единого удаления. Очень корректная игра!
28:20
Еще одна волна датских атак. Якобсен не может переиграть Крошеля в ближнем бою!
27:47
О. Бьеркстранд вкатывается в словенскую зону и бросает в сетку... с внешней стороны ворот.
26:44
Потихоньку перехватывают датчане инициативу в матче. Словенцы не против, хотят они защитой отстоять свое зыбкое преимущество.
25:32
Классно заряжает от синей линии М. Лауридсен, но стеной стоит в воротах Крошель.
24:31
Выкатывается к датским воротам Верлиц, в последний момент датчанин ставит клюшку и отменяет свидание шайбы и крюка на клюшке словенского форварда.
23:28
Словно приглашают словенцы датчан: "Атакуйте нас, ребята. Прессингуйте. А мы будем в контратаки убегать". Во всяком случае, именно так сейчас проходит игра.
22:02
Урбасу шайба попадает в солнечное сплетение. Больно, конечно, человеку, даже вынуждены судьи свистнуть перерыв.
21:17
О. Бьоркстранд вошел в зону, прицельно бросил. Крошель не дал шайбе юркнуть в левый угол, зафиксировав ее.
20:44
Урбас вполне мог увеличивать отрыв, но, переложив шайбу под удобную руку, запускает шайбу выше ворот с полуметра.
20:01
Второй период только что стартовал.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Немного острее была в первой двадцатиминутке сборная Словении, и ведет она со счетом 1:0. Чем ответят датчане, узнаем во втором периоде, а пока отдохнем.
19:36
Видимо, смирились команды с тем, что до перерыва осталось всего ничего, экономят силы на оставшиеся периоды.
18:43
Набрасывал в зону датчан Грегорц, но Саболич не успел принять пас.
17:53
Прессингуют датчане. Вбросил Й.Б. Йенсен в зону, но Й. Йенсена от шайбы технично оттерли.
16:28
Ой, как хорошо задумал Родман, а вот исполнение подкачало. Да и Дам сыграл правильно. Получил форвард шайбу перед датскими воротами, находясь спиной к воротам. Нанес он бросок с полоборота, немножко мимо.
15:03
Мог сейчас Н. Йенсен сравнивать счет. Но Крошель на пару с защитником удар заблокировали и добить также не позволили.
14:35
Откатилась Словения в оборону. И то сказать, немного непривычно для этой сборной вести в счете, хотят они уподобиться Фаусту: "Остановись, мгновенье, ты прекрасно!"
13:26
Передача Й. Йенсену до адресата не дошла - постарался защитник. А ведь в хорошей позиции находился нападающий!
12:34
Как-то успокоилась игра после забитой шайбы. Особенно непонятна странная пассивность датчан.
11:52
Немного активизировались скандинавы, но пока опасности у ворот Крошеля нет.
10:00
Жига Панце
ГОЛ!
1 : 0
10:00
Более активны в первой половине периода словенцы, и ровно в его середине открывают они счет. Шайба после броска Панце задевает датского защитника и влетает в дальний угол ворот Дама.
09:46
Робар атакует очень неплохо, но Дам на месте.
08:29
Кладет щиток на лед Крошель, тем самым мешая О. Бьеркстранду закатить шайбу в ворота.
07:45
Опаснейший момент в исполнении словенцев - датский защитник неосмотрительно оставил шайбу партнеру, а ее подхватил Родман, и только Дам не позволяет голу состояться.
06:37
Неплохой шанс у словенцев, однако Мушич направляет шайбу в сторону ворот слишком уж неточно.
05:58
Стаал вошел в зону сборной Словении. Бросок в створ, но Крошель забирает шайбу себе.
04:21
Грегорц выкатился на датские ворота. Бросок - мимо.
03:42
Н. Йенсен попытался было пробить с близкого расстояния по словенским воротам, Крошель бдит.
02:55
Ответ словенцев - передача Саболича находит перед датскими воротами Панце, но его бросок блокирован защитником.
01:45
Вошли в зону соперника датчане, бросок Йеспера Йенсена точным не стал.
00:54
В первые секунды матча игра проходит в средней зоне.
00:01
Матч начался!
00:00
Словения: Робар, Ковачевич - Еглич, Копитар, Урбас; Грегорц, Краньич - Панце, Тичар, Саболич; Тавжель, Претнар - Разингар, Родман, Верлиц; Штебих, Павлин, Видмар - Мушич, Голичич. На этот раз с первых минут в "рамке" будет играть Крошель, а Кристан пока посидит на скамейке запасных.
00:00
Главные тренеры обеих команд перетасовали звенья и сегодня мы увидим следующие пятерки.
00:00
Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Групповой этап на Чемпионате мира приближается к завершению, и сегодня свои последние матчи на нем проведут сборные Словении и Дании. Ваш комментатор Евгений Перехожев, старт назначен на 21:15 по Москве. Будьте с нами.
00:00
Дания: Нильсен, Лауридсен О. - Мадсен, Якобсен, Хардт; Кристенсен, Йенсен Й.Б. - Бьоркстранд П., Бьоркстранд О., Йенсен Й.; Бедкер - Сторм, Грин, Йенсен Н.Б., Спеллинг; Лауридсен М. - Старков, Стаал, Поульсен, Бау-Хансен. В воротах Дам, сменить его готов Гальбрайт.
00:00
К сожалению, этот матч станет последним для обеих команд не только на групповом этапе, но и на турнире вообще, а для словенцев - еще и в высшей лиге мирового хоккея. Несмотря на симпатичную игру, уступила сборная балканской страны абсолютно во всех матчах и закономерно покидает элиту.
00:00
Впрочем, и для сборной Дании этот турнир вряд ли можно назвать удачным. Лишь победа над Норвегией в последней встрече (4:1) гарантировала датчанам спокойную жизнь и перевела статус предстоящего матча из битвы за выживание в фактически товарищеский. Теперь в нем будет дан ответ только лишь на вопрос, сумеют ли словенцы "размочить" свой отнюдь не гордый ноль в графе "набранные очки".