3
3 период
1 : 5
60:00
МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Сборная Белорусии сделала правильные выводы после первого периода встречи, в котором они уступили со счетом 0:1, в дальнейшем забросив пять безответных шайб в ворота сборной Дании! Теперь у команды Дэвида Льюиса семь очков в активе. Спасибо вам, что были вместе с вами, увидимся на следующих матчах чемпионата мира по хоккею, пока!
59:23
Андрей Костицын потащил шайбу вперед по левому флангу, вбрасывает ее по диагонали в зону соперника, а закрепиться там не удается.
58:31
Шинкевич имеет хороший момент, бросает со средней дистанции, шайба рикошетом от соперника покидает пределы площадки.
57:13
Переходят, наконец, в атаку игроки сборной Дании, но неточная передача на синюю линию заканчивается перехватом со стороны белорусов.
56:47
Коробов весьма опасный момент создает, бросал слева слету, голкипер парирует, и шайба прокатываетсяь рядом с дальней штангой.
55:10
Лауридсен не совладал с нервами после неудачной атаки и сломал клюшку о ворота Лаланда. Арбитры выдворяют игрока Дании со льда.
55:00
Стаал подключается к атаке своей команды, стреляет издали справа, но в створ ему попасть не удается.
54:44
Иван Усенко
ГОЛ!
1 : 5
54:44
ГОЛ! 1:5!!! Браво, Белоруссия!!! Демков после отличного сейва Гальбрайта подбирает шайбу за воротами, отдает пас на Китарова, который в касание бросил, выскочивший на пятак Усенко подкорректировал ее полет и тем самым зажег свою фамилию на табло!
54:44
Маркус Лауридсен
штраф
53:22
Волков в поддержку четвертого звена входит в зону соперника и бросает из-под защитника. Вылавливает Гальбрайт шайбу очень легко.
52:05
Но и датчане даже не смогли бросить по воротам Лаланда, с такой игрой делать нечего в плей-офф. Впрочем, Дания туда и не попадает.
51:38
Усенко заряжает от синей линии, но в створ попасть не удается! А жаль, было бы красиво, скорость у шайбы была невероятная!
50:03
Сергей Костицын
штраф
50:03
Костицын грубо бьет соперника по рукам, удаление. Ну вот и зачем себе такие проблем на ровном месте организовывать?
49:30
Калюжный прорвался к воротам соперника, бросок блокируют защитники, но форвард умудрился еще и на добивании сыграть, но в створ не попал!
48:13
Выводили на ворота Гальбрайта Китарова, по центру оказывается Александр, но шайба с крюка форварда свалилась. Активно это звено действует!
47:55
Лауридсен по правому флангу вылезает на ворота Лаланда, бросает в ближний угол, и шайба опасно отскочила на пятачок. Добавить никто из датчан не успевает!
46:07
Калюжный врывается в среднюю зону под передачу из своей зоны, но не смог достать шайбу. Проброс, таким образом.
45:36
Евгений Ковыршин
ГОЛ!
1 : 4
45:36
ГОЛ! 1:4!!! Укрепляет преимущество Белоруссия, отправляя уже четвертую шайбу в ворота датчан!!! Кулаков обыграл оппонента и выложил передачу на Ковыршина, форвард входит в зону, выкатывается на рандеву с голкипером и мастерски переигрывает его в ближнем бою!!!
44:57
Уверенно игроки сборной Дании проводят этот отрезок. Встречают соперника в средней зоне, прессингуют. Неудивительно, что у Белорусии опять ничего не получилось в большинстве.
43:29
Контратака сборной Белорусии два в одного! Лисовец по левому флангу продирается, простреливает налево на Китарова, шайба перед ним подскочила, потому не удается по ней попасть!
42:13
Активны датчанам в своей зоне, не дают расставиться хоккеистам сборной Белоруссии.
41:48
Отметим, что на текущем турнире белорусам еще ни раз не удавалось реализовывать численное большинство, такая вот неутешительная статистика.
40:56
Фредерик Сторм
штраф
40:56
Сторм зацепил Дрозда, удаление игрока датской сборной.
40:15
Если датчанам удасться сейчас быстро забросить шайбу, то все что угодно может произойти в оставшееся время.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ! Окончен второй период, Белорусия, что называется, находится в огне. Трижды шайба побывала за спиной у Гальбрайта, теперь датчане будут вынуждены отыгрываться по ходу третьего периода. Отдыхаем!
39:24
Поульсен входит в зону соперника, бросает сходу низом, Лаланд ближний угол грамотно закрывает и отражает угрозу.
38:46
Контратака сборной Дании, удается даже номинальным хозяевам бросок со средней дистанции нанести, мимо ворот проходит шайба.
37:19
Несколько раз перспективно расставлялись на чужой половине льда белорусы, однако бросков по воротам Гальбрайта так и не последовало.
36:00
Приближается второй период к своей концовке, команды на встречных курсах действуют, очень упорная борьба, конечно, будет в этой паре до самой финальной сирены.
35:54
штраф - нарушение численного состава
35:54
Нарушение численного состава у Дании, Хардт покатил отбывать наказание.
34:51
штраф
34:51
Костицын уравнивает составы, задерживая соперника клюшкой.
33:43
Эмиль Кристенсен
штраф
33:43
Кристенсен удален за задержку соперника, очередное большинство у Беларуссии.
32:35
Завершается безрезультативно большинство у Беларуссии, несколько бросков мы увидели, однако подводит точность игроков в белых свитерах.
31:17
Калюжный на большой скорости входит в зону соперника, арбитр офсайд определяет.
30:34
Матиас Бау-Хансен
штраф
30:34
Хансен оставляет свою команду в меньшинстве, даря потрясающий шанс белорусам закрепить свое преимущество.
29:35
ГОЛ! 1:3!!! Шинкевич увеличивает преимущество белорусов!!! Калюжный входит в зону, смещается направо и отуда грузит передачу на пятак, замыкает Илья!!!
29:35
Илья Шинкевич
ГОЛ!
1 : 3
28:19
Демков по левому флангу набирает скорость, входит в зону, а вот передача в центр не проходит, накрывает его защитник сборной Дании.
27:27
ГОЛ! 1:2!!! Выходят белорусы вперед!!! Степанов собирает вокруг себя компанию из трех соперников, отдает центр на Кулакова, который сразу же бросает, Гальбрайт отражает прямо перед собой, на добивание первым выскакивает Ковыршин!
27:27
ГОЛ!
1 : 2
26:33
Китаров по правому флангу покатился за ворота, Демагин открывается на пятачке, но Нильссен плотно сыграл против форварда соперника.
25:28
Лисовец покатился за ворота, но не дают ему сделать передачу на пятачок.
24:29
Гальбрайт ловит шайбу после броска, кто-то из игроков сборной Белорусии поехал на пятачок, его мощно выбивают подальше от ворот, защищая своего вратаря.
23:47
Мадсен довольно опасный наброс выполнял на пятачок, но шайба в итоге мимо ворот прошла.
22:16
Еще один опасный бросок от синей линии в исполнении Стася, надёжно играет голкипер, намертво фиксируя шайбу.
21:30
Стась от синей линии бросает, мимо ворот летит шайба.
20:44
Артур Гаврус
ГОЛ!
1 : 1
20:44
ГОЛ! 1:1! Сравнивает счет сборная Белоруссии!!! Вновь Костицын получает шайбу, укатывается за ворота и оттуда опять пасует на пятачок, там Гаврус под прессингом проталкивает ее в ворота!!!
20:09
Андрей Костицын опасно набрасывает шайбу на пятачок, там кто-то из его партнеров пытался замкнуть эту передачу, не получается!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первый период окончен. Сборная Дании выигрывает у Белоруссии со счетом 1:0, единственный гол на свой счет записывает Якобсен. Белорусы много насоздавали моментов, но реализовать их так и не смогли. Немного отдохнем и продолжим.
19:30
Усенко неплохой бросок наносит в ближний угол, рядом со штангой. На встречных курсах пошла у нас игра, что не может не радовать!
18:23
Калюжный входит в зону соперника, отдает неплохую передачу на пятачок, где не дают Дрозду сыграть.
17:49
Сергей Костицын бросает по воротам, случается небольшой рикошет, и шайба проходит рядом со штангой в итоге.
16:04
Отметим, что в забитой шайбе у датчан поучаствовали все три форварда первого звена.
15:12
Алексей Калюжный
штраф
15:12
Калюжный играет высоко поднятой клюшкой, тем самым оставляя свою команду в меньшинстве на две минуты.
14:16
Пока не получается ничего у датчан. Попытались они один раз в в зону войти, белорусы отбирают шайбу и выбрасывают ее из своей зоны.
13:38
Юлиан Якобсен
ГОЛ!
1 : 0
13:38
ГОЛ! 1:0! Открывают счет датчане!!! Хардт подбирает шайбу в чужой зоне, отдает пас на Мадсена, который не мешкая находит на дальней штанге открытого Якобсена. Форвард в касание переправляет шайбу в ближний угол, голкипер не успевает среагировать!
12:47
Практически без остановок проходит игра, но без особо опасных бросков.
11:33
Костицын перехватывает шайбу в чужой зоне и не долго думая, бросает по воротам слету. Гальбрайт был готов к такому развитию событий и поймал шайбу.
10:11
Шинкевич стреляет от синей линии справа, шайба рикошетом от игрока сборной Дании улетает за пределы площадки.
09:20
Мадсен и один из арбитров столкиваются на синей линии белорусской команды. Хорошо, до драки не доходит. Шучу, конечно.
08:40
У Нильсена был хороший момент после передачи из-за ворот, но в створ защитник не попадает.
07:34
Не проходит никак у белорусов передача на пятачок, пока ничего толком не получается.
06:48
Гаврус входит в зону соперника и бросает сходу по воротам, Гальбрайт справляется. Сначала отбивает перед собой шайбу, а затем и накрывает ее.
05:15
Лаланду приходится вступить в игру после броска с правого края. Вот и вратаря сборной Беларуси мы в деле увидели.
04:26
Хороший момент у ворот сборной Дании, Старков чуть ли не головой добивал шайбу после отскока, в створ не попал.
03:43
Артем Волков
штраф
03:43
Волков две минуты получает за удар соперника клюшкой.
02:34
Резво игроки начали встречу, сборная Беларуси активнее на первых минутах смотрится.
01:30
Неторопливо белорусы начинают игру, раскатывая на своей половине льда шайбу. Сегодня они явные фавориты.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
В последний раз эти команды встречались между собой в 2013 году, и тогда Дания победила белорусов со счетом 3:2.
00:00
Белоруссия начала турнир более успешно, но от этой команды и ожидают, как правило, гораздо больше. В первом туре была повержена неуступчивая Словения, а вот во втором поединке белорусы оступились, проиграв Словакии со счетом 1:2. Вероятнее всего, именно со словаками придется конкурировать Белоруссии за заветную четвертую путевку в плей-офф, но для этого нужно держать победу над Данией в основное время.
00:00
В среду на чемпионате мира в Чехии пройдут матчи третьего тура группового турнира, в одном из них сборная Дании сыграет с командой Белоруссии. Номинальные хозяева этого матча ни на что уже не претендуют и будут рады сохранению места в касте сильнейших. Для этого нужно одержать хотя бы одну победу, это та задача, которую они пока решить не смогли. В стартовом матче датчане проиграли словакам в серии буллитов, а затем были разгромлены Финляндией.
00:00
Состав Белоруссии: Лалланд (Брикун). Усенко - Коробов, Калюжный - Костицын С. - Костицын А; Стасенко - Явенко, Дрозд - Стась - Гаврус; Шинкевич - Лисовец, Кулаков - Степанов - Ковыршин; Устиненко, Демков - Демагин - Китаров - Волков.
00:00
Состав Дании: Гальбрайт (Дам). Нильсен - Лауридсен, Мадсен - Якобсен - Хардт; Кристинсен - Йенсен А., Сторм - Бьоркстрандт - Йенсен Б. ; Бедкер - Лауридсен М., Грин - Поульсен М. - Спеллинг; Ульдалль, Старков - Старков - Стаал - Поульсен А.