Показалось, что что-то заумное придумал Ворачек, но нет - 1:1 и по буллитам.
А вот Вондрка забивает и приносит успех своей команде в этом напряженном противостоянии.
Готовятся команды, заливается лед перед воротами. Все должно быть превосходно.
65:00
Фиала точен!
65:00
Ну что же, напряженную встречу довелось нам увидеть. Уверен, оборона швейцарцев еще принесет немало головной боли их сопернику по 1/4 финала - американцам. А, может быть, и не только им. Чехи же всегда останутся чехами - жесткими, неуступчивыми и идущими в бой до самого конца, способными в игре с любым противником переломить ход матча в свою пользу. Плей-офф наступил! С чем я вас и поздравляю! С вами сегодня вечером был Евгений Перехожев, но желаю всем уже спокойной ночи! Будьте с нами!
65:00
И Леффель капитулирует перед мастерством Павельца!
64:41
Тайм-аут берет главный тренер сборной Швейцарии. Видимо, напутствует идущих на буллиты.
64:38
Бруннер получает пас на входе в зону чехов и точно бросает. Ну как точно - в створ. А в створе Павелец. А у Павельца ловушка. А в ловушке шайба.
63:45
Накладал от синей линии заряжает сильно - но защитники предугадали такое развитие событий и стали стеной на пути полета шайбы.
62:57
Пара неопасных бросков - все, что мы видели от чехов в первую минуту большинства.
61:53
Марк Штрайт
штраф
1 : 1
61:53
Вот он, шанс для хозяев! Штрайт удаляется за удар соперника клюшкой.
60:55
И опять Червенка одержим желанием в одиночку переиграть всю защиту соперника. Естественно, ему это не удается.
60:01
И эта пятиминутка только что началась! Посмотрим, кто удачливее в игре 4х4.
59:30
Кажется, овертайм неизбежен. С этим, похоже, смирились обе команды. Впрочем, Червенка все же бросает по воротам - вратарь там, где и должен быть.
58:15
Пас в зону швецарцев, там Коварж - но нет, защитники помогают своему вратарю, по правилам блокируя нападающего.
57:22
Бросок Накладала был открытым, для Берры такие опасности не представляют.
56:21
Уже хозяевам необходимо держать оборону: вышел у швейцарцев пятый полевой игрок.
55:34
Бросок Затевича был точным, но не очень сильным, и Берра без труда фиксирует шайбу в ловушке.
55:11
Томаш Хертл
штраф
1 : 1
55:11
Недолго музыка играла: рефери посчитал, что Хертль слишком уж задрал вверх свое орудие труда.
54:21
Теперь клюшку не по назначению использует Фиала. Играть ею надо, а не толкать!
54:21
Кевин Фиала
штраф
1 : 1
53:23
Прекрасный бросок Хертля от синей линии, вскинутая ловушка Берры - гола нет.
52:44
Неплохо бросает Бибер со средней дистанции. Но "неплохо" - явно недостаточно для того, чтобы вторично забить Павельцу.
51:23
На эмоциональном подъеме попытались было чехи в лице Ягра вторично добиться успеха, но не тут-то было: Берра, конечно, расстроен, но вида не подает и рук не опускает.
50:44
Мартин Затевич
ГОЛ!
1 : 1
50:44
Прекрасный перевод на противоположный край исполняет Коларж, Коварж бросает, и аккуратное касание Затевича перед самым вратарем заставляет Берру капитулировать.
49:17
Теперь насала очередь Амбюля проверить бдительность Павелеца. У того с бдительностью тоже все в норме.
48:24
Накладал бьет и сильно, и, главное, точно. Но Берра явно не желает лишаться сегодня "сухаря" и забирает шайбу после броска защитника чехов.
47:47
До того осмелели швейцарцы, что стали запирать хозяев в их собственной зоне. Но бросков мало, да.
45:45
Снова спецбригада меньшинства сборной Швейцарии не дала ни малейшего повода усомниться в своих силах.
44:18
Хейда мощно щелкает - Берра момент броска видит и запускает шайбу в свою ловушку.
43:45
Патрик Геринг
штраф
0 : 1
43:45
Однофамилец начальника "Люфтваффе" времен Второй мировой тоже оказался человеком не мирным: придержал он клюшкой соперника.
42:34
Снова тщетны атакующие потуги чехов - Чевенка хоть и бросил, но шайба даже до ворот не долетела, перехваченная защитником.
41:24
Наверное, надежность - это в крови у посланцев страны банков. Оборона швейцарцев за 2 с лишним периода этого матча заслуживает только добрых слов.
40:51
Входили хоккеисты сборной Чехии в швейцарскую зону, да оттеснили их к бортам.
40:01
Стартовал последний отрезок этого интереснейшего по накалу борьбы матча. А может, и не последний.
2 период
0 : 1
40:00
Без голов прошел второй период, хотя шансы отличиться были и у тех, и у других. Хорошая командная игра и подстраховка в обороне приносят (пока) швейцарцам свои сладкие плоды.
39:28
Позиционные атаки чехов в первые два периода опасности для швейцарских ворот в себе не таят.
38:57
Не без труда на этот раз выстояли чехи. Но выстояли.
37:15
Мощный щелчок Холленштайна парирует Павелец. Шайба отскакивает к Бруннеру, он добавляет - но под диск ложится уже Хейда.
36:57
Теперь еще и Коварж! Задержка и очередные 2 минуты игры в неравных составах.
36:57
Ян Коварж
штраф
0 : 1
35:40
Снова попытка чехов закрепиться в швейцарской зоне не находит понимания у гостей.
34:41
Рейд Ворачека к швейцарским воротам не оканчивается ничем путным - вяжут его защитники по рукам и ногам.
33:30
Не ладится что-то сегодня (пятеро против троих не в счет) у обеих команд игра в большинстве.
32:57
Йордан подключается в атаку и мощно заряжает - внушает, но мимо.
31:56
Не боятся атаковать швейцарцы. Сильный выстрел Бибера принимает на себя Павелец.
31:30
Роман Йоси
штраф
0 : 1
31:30
Отдохнет теперь Йоси: толчок клюшкой - это вам не шутки.
30:22
Снова швейцарцы стоят стеной. А тут и пятый игрок подтянулся!
29:44
Чехи в зоне соперников, но вот опасных бросков нет как нет.
28:22
Дамьен Бруннер
штраф
0 : 1
28:22
Ударил клюшкой Бруннер оппонента. Пожалуйте на скамейку оштрафованных!
27:49
Атака сходу на чешские ворота приводит к тому, что Павелец дважды в течение трех секунд отбивает опасные броски Уокера и Сури.
26:52
А швейцарцы открыли прессинг! Шайба им достается редко, но и чехи теперь не столь вольготно себя чувствуют, даже чаще владея ею.
25:45
Немного отодвинули швейцарцы игру от своих ворот - в среднюю зону. Там игра в последние несколько десятков секунд и проходит.
24:34
Явно инициатива перешла к чехам. Видно, что играют они не на пределе своих возможностей, но уже и не так расслаблены, как периодом ранее.
23:28
Врывается один на один после шикарного паса партнера Уокер, но Павелец не дает переиграть себя.
22:34
Наброс Ягра на пятачок ворот Берры - и вратарь лишь на долю секунды опережает кинувшегося коршуном на шайбу Червенку.
21:55
Начинают наращивать скорости чехи. Оно и понятно: будь матч хоть 100 раз товарищеским, а проигрывать перед родными трибунами все равно неприятно.
20:38
И опять чехов уже пятеро. Еще 1 неудачный розыгрыш большинства в исполнении сборной Швейцарии.
20:01
Только что свисток арбитра дал старт второму периоду.
1 период
0 : 1
20:00
Немного "рваный" матч смотрим мы с вами. Ближе к концу периода пошли удаления, особенно грешит ими сборная Чехии. Неудивительно, что их оппоненты вышли вперед в тот момент, когда имели на площадке на двоих игроков больше. Посмотрим, сможет ли во второй двадцатиминутке сборная Чехии взять себя в руки, а пока отдыхаем.
19:32
Навязывают чехи швейцарцам активную борьбу, не давая как следует разместиться в их зоне.
18:38
штраф - нарушение численного состава
0 : 1
18:38
Возможно, это получится сейчас: судьи заметили, как подозрительно много чехов на площадке.
18:27
Второй удаленный хоккеист чехов появился на площадке через 2 минуты после своего удаления. Не сумели швейцарцы отправить хозяев в нокдаун, имея численное преимущество.
17:47
А швейцарцы тем временем по-прежнему в большинстве. Стараются они получить дивиденды от этого, но пока не выходит: все-таки 4 полевых игрока - это не 3.
16:56
Собственно, этого следовало ждать. Банально не хватило игроков чешским оборонцам, чтобы прикрыть Фиала на дальней штанге, откуда он и технично переправил шайбу в ворота Павелеца.
16:27
А вот это уже интересно! 5х3 будут иметь преимущество швейцарцы после того, как Частлава поставил подножку оппоненту. Если сейчас не забивать, то когда же?
16:12
Петр Коукал
штраф
16:12
Никак не хотят команды играть в равных составах: теперь набедокурил Коукал, нанеся удар клюшкой сопернику.
15:18
И в третий раз защита оказалась сильнее нападения.
14:38
Бросок Симона был неплох, но Берра его сидел и оказался готов.
13:43
Едва-едва Немец не открывает счет: мощный бросок, а через секунду звон перекладины ворот Берры.
13:18
Удаляется Олмонд за подножку.
13:18
Коди Олмонд
штраф
12:32
Червенка накатывался на ворота Берры, да прочитал ситуацию защитник, не позволивший шайбе долететь до адресата.
11:11
Выстреливает Ягр - при всем уважении к чешскому суперветерану Берра такие пропускать отказывается.
10:43
Рейд Фиала за ворота заканчивается ничем - перекрыты все партнеры нападающего.
09:41
В средней зоне в последние пару минут в основном разворачиваются события. Что-то давненько не было интересных атак.
08:27
Атака чехов могла бы стать гораздо острее, если бы чуть поточнее отдал пас на Хертля Вондрка.
07:33
Вылазка швейцарцев приводит к броску Амбюля. Павелец без труда фиксирует шайбу.
06:45
Смоленяк и Коукал вдвоем врываются в швейцарскую зону. Мешает им один защитник. Бросок Коукала - рядом со штангой!
05:50
Швейцарцы также сумели уберечь свои ворота, играя в меньшинстве.
04:56
Заряжает Ягр от синей линии - Берра показывает класс, преграждая шайбе путь.
03:50
Симон Боденманн
штраф
03:50
А теперь прекрасный шанс открыть счет уже для хозяев: слишком высоко задрал свою клюшку Боденманн.
03:13
Выстояла чешская дружина. Но, по правде говоря, серьезных задач перед ней швейцарцы не поставили.
02:23
Не тушуются в меньшинстве чехи, по возможности даже проводя быстрые атаки. Швейцарцы же действуют в зоне соперников как-то академично.
01:13
Якуб Накладал
штраф
01:13
Быстрое первое удаление у нас: за блокировку наказан Накладал.
00:36
Теперь "одним в поле воином" чувствует себя Червенка. Но опровергнуть справедливость поговорки не может и он.
00:29
И первая же атака чешской сборной могла стать голевой: пас Соботки из-за ворот нашел на пятачке Эрата. Но Берра надежен.
00:01
Игра стартовала!
00:00
Швейцария: Блум, Йоси - Амбюль, Боденманн, Бибер; Геринг, Штрайт - Сури, Олмонд, Уокер; Хельблинг, Гроссманн - Шеппи, Фиала, Тракслер; Леффель - Визер, Холленштанн, Роми, Бруннер. В "рамке" с первых минут Берра, в случае чего на замену выкатится Дженони.
00:00
Мы поздравляем обе команды с выходом в четвертьфинал. Однако места в группе команды заняли явно не те, на которые рассчитывали их болельщики. Особенно это касается чехов, соперниками которых в первом матче плей-офф станут либо финны, либо россияне. Как говорится, Armoracia rusticana не слаще, чем Raphanus sativus.
00:00
Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Завершается групповой этап чемпионата мира, и последний матч группы "А" Чехия-Швейцария я, Евгений Перехожев, рад представить вашему вниманию. Старт в 21615 по Москве. Будьте с нами!
00:00
Выкатываются команды на площадку. Сейчас начнется матч.
00:00
Тренеры определились с пятерками на матч! Смотрим!
00:00
Чехия: Хейда, Йордан - Соботка, Эрат, Ворачек; Коларж, Накладал - Червенка, Новотны, Ягр; Немец, Часлава - Коварж, Хертль, Вондрка; Крейчик - Затевич, Коукал, Смоленяк, Симон. Павелец - в воротах, Салак - на скамейке.
00:00
Впрочем, швейцарцы также заставили понервничать своих поклонников: достаточно бодрое начало чуть позднее сменилось поражениями. И если проигрыши Канаде (2:7) и тем более Швеции (1:2 ОТ) еще можно понять и простить, то, например, неудача в игре с латышами (1:2 ОТ) не позволила сборной альпийское страны забраться выше, чем итоговая четвертая строчка. В отличие от чехов, соперник швейцарцев уже известен - сборная США, лидер группы "Б".