ОТ
Б
Овертайм
65:07
Итак, по результатам этого матча сборная Швейцарии окончательно вышла в плей-офф с четвертого места вслед за командами Канады, Швеции и Чехии. А в нижней половине турнирной таблицы, где продолжается борьба за выживание, положение за тур до финиша выглядит следующим образом: ...Германия - 7 очков (7 игр), Австрия - 5, Латвия - 4, Франция - 3 (5).
65:06
И Патрик Раймер промахивается напоследок - 1:2!
65:05
Эндрас парирует бросок Брайана Леблера.
65:04
Тобиас Ридер отыгрывает одну шайбу, послав ее под щитком, - 1:2.
65:03
Константин Комарек классно в несколько финтов переигрывает вратаря сборной Германии - 0:2.
65:02
Каю Хоспельту такой же трюк не удается.
65:01
Доминик Хайнрих переигрывает Эндраса, попав ему низом в "домик" - 0:1.
65:00
ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН.
64:20
Рафаэль Гербургер выкатывается от борта на убойную позицию, но Эндрас отбивает шайбу черенком клюшки!
63:40
Немцы переводят игру в среднюю зону. Хотя бы подальше от своих ворот.
62:30
Австрийцы настроены решительно. Томасу Раффлю не удается второй раз за сегодняшний день пробить Денниса Эндраса броском из-под защитника.
61:16
Тренерский штаб сборной Германии, после того как команда неожиданно прижалась к воротам, берет тайм-аут.
60:40
Немцы осторожничают и совершают проброс.
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. Совсем чуть-чуть не хватило стойкости Бернхарду Штаркбауму, чтобы обезопасить сборную Австрии от вылета обратно в первый дивизион. Продолжение следует...
59:00
И снова австрийцы "полетели" в атаку, словно на крыльях.
58:00
Патрик Раймер бросил издали из-под защитника, шайба просвистела буквально над головой пригнувшегося центрфорварда и влетела под перекладину. Штаркбаум прозевал этот момент.
58:00
Патрик Раймер
ГОЛ!
2 : 2
57:00
Флориан Иберер в падении самоотверженно принимает на себя бросок Патрика Коппхена.
56:00
Команда Германии тратит драгоценные секунды, застревая с шайбой по бортам.
54:22
Рафаэль Роттер
ГОЛ!
1 : 2
54:22
И это давление дало результат! Рафаэлю Роттеру во многом повезло, что после его броска от синей линии шайба сквозь частокол ног рикошетами добралась до ворот.
53:20
Австрийцы жаждут взять три очка и осаждают чужую зону.
52:40
Мануэль Латуза с размаху щелкает по воротам со средней дистанции. Неожиданно для защитников сборной Германии, но не для ее вратаря.
51:10
И снова - вязкая игра при взаимном прессинге и в результате с частыми потерями.
49:27
Следует череда бросков по немецким воротам от синей линии, но обороняющиеся все-таки без потерь дожидаются возвращения на лед пятого полевого игрока.
48:50
Долго "окапываются" подопечные Ратушны в чужой зоне, а в итоге теряют шайбу и чуть было не пропускают выход один на один.
47:27
Маркус Кинк
штраф
1 : 1
45:50
Австрийцы начинают обстрел ворот Эндраса.
44:14
Сборная Германии провела массированную атаку, прижав соперника к воротам. Шайба отскочила к Михаэлю Вольфу, который метко попал в дальнюю "девятку". Забивают пока только капитаны команд.
44:14
Михаэль Вольф
ГОЛ!
1 : 1
43:20
Редкий в эти мгновения точный бросок Александра Цияна приходится в грудь Эндрасу.
41:40
Равное начало заключительной 20-минутки со взаимными неплохими подходами к воротам, но по-прежнему без прицельного завершения.
40:01
Начался третий период.
2 период
0 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Этот гол может позволить сборной Австрии сохранить теоретические шансы даже на выход в четвертьфинал. Впрочем, конечно же, они иллюзорны. Такой игрой Канаду завтра, разумеется, не возьмешь - нужно чудо.
39:00
Концовка периода проходит в постоянной борьбе за шайбу у бортов.
37:50
Эндрас блином отбивает шайбу после резкого щелчка в ближнюю "девятку".
36:20
Немцы обескуражены и никак не могут выбраться из своей зоны.
34:33
Томас Раффль
ГОЛ!
0 : 1
34:33
Эндрас откровенно прозевал бросок капитана австрийцев Томаса Раффля от синей линии, пропустил шайбу между щитками - и счет открыт.
33:10
Подопечные Ратушны переходят в активное контрнаступление. Правда, долго контролировать шайбу у ворот соперника им не позволяют.
32:29
Последняя минута меньшинства прошла для австрийцев уже не так спокойно, но они снова выстояли. Составы равны.
31:40
Немцы все так же довольствуются своим игровым преимуществом, слишком редко впрямую угрожая воротам.
30:29
Мануэль Гайер
штраф
28:50
Томас Хундертпфунд завершает первую быструю австрийскую контратаку броском в щитки Эндрасу.
27:03
До голкипера Бернхарда Штаркбаума шайба так ни разу и не доходит - команды снова в полных составах.
25:53
Австрийская команда рьяно рвалась к чужим воротам, но из-за ошибки при смене состава теперь будет вынуждена сама больше минуты отрабатывать в меньшинстве.
25:03
штраф - нарушение численного состава
23:53
Маркус Кинк
штраф
22:40
Таким давлением пробуждена и сборная Германии, в результате чего пошла игра на встречных курсах.
21:40
В отличие от первого периода сейчас игра возобновляется массированными австрийскими атаками. В одном из эпизодов шайба даже пролетает вдоль линии ворот буквально в нескольких сантиметрах от нее!
20:01
Начался второй период.
1 период
0 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Дерби - как дерби. Упорное, но и осторожное, поскольку результат для австрийцев жизненно важен еще и с турнирной точки зрения.
18:50
В концовке периода вновь стало слишком много потерь при попытке начать атаку.
17:10
Эндрас в первом периоде отражает броски не часто, но сериями. Очередная тоже не приводит к взятию ворот.
15:40
Рафаэль Роттер на скорости вкатывается в зону, бросает из-под защитника и попадает в него - самый примечательный момент за последние пару-тройку минут. Немцы на это отвечают поострее: Патрик Хагер проверяет на прочность щитки вратаря.
14:00
Эндрасу между тем вступать в игру приходится даже чаще своего коллеги, поскольку броски по его воротам более акцентированны.
12:20
Удаления сделали игру более равной, хотя сборная Германии старается каждым движением подчеркнуть свое территориальное преимущество.
10:37
Итак, в сравнении: сборная Австрии в большинстве выглядела убедительнее. Доминик Хайнрих возвращается на лед.
09:30
Команде Пэта Кортины после недолгой перепасовки не удается встать в зоне австрийцев.
08:37
Доминик Хайнрих
штраф
08:15
Отбились немцы - в полных составах играют команды.
07:30
Минуту активно провели в чужой зоне подопечные Ратушны, но затем выпустили контроль над шайбой из своих рук.
06:15
Бенедикт Коль
штраф
04:50
Сборная Австрии была практически заперта в своей зоне, и только сейчас Деннис Эндрас в немецких воротах вступает в игру, парируя пару бросков от борта.
03:20
Мощнейший щелчок Йенса Баксманна от синей линии принимает на себя кто-то из австрийских защитников.
01:40
Атаками немецкой сборной начинается встреча.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Реальной задачей австрийской команды является сохранение места в элитном дивизионе. "Если будем играть так же, как в последнем матче с Латвией, и более ответственно отнесемся к созданным моментам, то сможем победить", – считает главный тренер Даниел Ратушны.
00:00
Команды выходят на лед.
00:00
Перед началом предпоследнего игрового дня группового этапа в этой восьмерке сложилась занятная турнирная ситуация: из нижней половины таблицы теоретические шансы на выход из группы сохранили только... занимающие последнее место австрийцы. А их сегодняшние соперники первыми заканчивают ЧМ-2015 - никаких турнирных задач у них уже нет. За ходом этой встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
В составе сборной Австрии особого внимания заслуживает нападающий "Филадельфии" Михаэль Раффль, который на нынешнем чемпионате является лучшим хоккеистом по игре на вбрасываниях. В пяти матчах он выиграл 61 вбрасывание из 87 (70%).