3
3 период
0 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Французы добывают важную победу. Пожалуй, победу можно назвать заслуженной. Основная заслуга в этом деле принадлежит голкиперу Кристобалю Юэ, который отразил все броски по своим воротам. И дважды штанги ему помогли. Австрийцы слишком грубо ошибались в атаке, за что и поплатились. Для вас за матчем наблюдал Александр Деев. До новых встреч и спасибо за внимание.
59:02
ГООООООООЛ! В пустые! В очередной раз ошиблись австрийцы в атаке, капитан сборной Франции все сделал сам - перехватил передачу, промчался вперед и поразил пустующие ворота.
59:02
Лоран Менье
ГОЛ!
0 : 2
58:00
Минута остается у сборной Австрии. Штаркбаум поглядывает на скамейку и покидает свое место.
57:00
Комарек пролетает мимо Юэ, едва не заколотив шайбу в сетку ворот! Это Раффль, который уже прописался за воротами французов, опять выдал роскошный пас на пятак.
56:00
Юэ весь матч тащит броски соперников, но, кажется, французы слишком много надежд возложили на своего голкипера, который элементарно устал.
55:00
Пошла игра у австрийцев. Гол гуляет где-то рядом, не хватает только одной последней передачи, с которой будет удобно поразить ворота.
53:00
Какой момент упускает Гербургер. Михаэль Раффль выкатился из-за ворот Юэ, выдал передачу точно на пятачок, и партнер махнул клюшкой мимо шайбы. Потом добивание - в штангу!
51:56
Антуан Руссель
штраф
51:00
Оживились австрийцы, ведь время подпирает. Однако пока ограничиваются отчаянными бросками от синей линии в расчете на удобный отскок или рикошет.
48:00
В случае поражения подопечные Ратушны уже не смогут всерьез рассчитывать на выход в плей-офф. Нужно брать очки именно в матче с прямым конкурентом, коим сборная Франции и является.
46:13
Дамьен Флери
ГОЛ!
0 : 1
46:12
ГООООООООЛ! Ну наконец-то французы реализовали большинство! Обступили противника в его зоне, бросок от синей линии в исполнении Овитю, и Дамбен Флери на пятачке аккуратно подставляет клюшку!
45:28
Вот и Михаэль Раффль прижал противника к борту, пытался выдернуть клюшку, которой в итоге и съездил сопернику по лицу.
45:28
Михаэль Раффль
штраф
44:00
Но даже в меньшинстве австрийцы выглядят острее. Томас Раффль взял игру на себя, освободился от опеки защитника, бросил прямо в Юэ и даже на добивание первым подоспел, но не сумел попасть в цель.
42:56
штраф - нарушение численного состава
42:56
Австрийцы долго менялись, в результате на льду оказалось более пяти полевых игроков.
42:00
Дьеде-Фовель рискнул и бросил из-за синей линии, не сокращая дистанцию до последнего. Неплохо получилось, кстати. Все же мимо цели.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй раз уходим отдыхать и по-прежнему ждем голов.
39:00
Тедди Да Коста устроил небольшую заваруху у ворот Штаркбаума. Пытался добить после броска от синей линии, и пришлось вступить в схватку с Паллестрангом.
38:00
Роттер один в один выходит! Провалились французы, пытаясь на скорости взять чужие ворота и провали смену. Форвард сборной Австрии убрал шайбу в сторону от Юэ, но все равно не смог перехитрить опытного голкипера!
36:00
Так торопился Паллестранг выбраться в атаку, что его передача угодила прямо в арбитра. Тот даже потерял равновесие, но тут же включился в игру.
34:00
Что-то со льдом не то. Туман лег на площадку из-за испарений. Даже трудно сказать, различают ли игроки друг друга с приличной дистанции.
33:00
Раффль опять бросает под перекладину, и кажется шлемом отражает этот удар Юэ. На звание игрока матча французский вратарь уже наиграл!
32:00
Лоик Ламперье не использует стопроцентный шанс! Также, как и в случае Гербургера, шайба неожиданно попала форварду, который оказался не готов. В итоге всковырнул лед попутно с броском, что смутило Штаркбаума, но австрийский голкипер сумел перестроиться.
31:55
Николя Беш
штраф
31:55
Николя Беш поставил подножку сопернику, пока Кристобаль Юэ отражал тяжелейший бросок Раффля. Но арбитр заметил.
29:00
Какой бросок! Латуза попал в едва уловимую щель между щитком Юэ и штангой, угодив как раз в каркас ворот!
28:00
Гербургер! Неожиданно отскочила к нему шайба прямо на пятачок, никто не мешал - закатывай только в сетку! Но форвард сборной Австрии своему счастью не поверил, руки дрогнули, и гол не состоялся.
27:00
Опять бездарно использует две минуты большинства сборная Франции. Слишком пассивная игра подопечных Дэна Хендерсона.
26:04
Михаэль Раффль явно ударил клюшкой Бертрана, не позволив нанести тому удар. А потом спорит с арбитром. Это бесполезно.
26:04
штраф
25:00
Игроки сборной Франции откровенно не против того, чтобы у синей линии дежурили два австрийца и распасовывали. Зато в центральной зоне такое скопление обороняющихся, что пробить дальним броском этот барьер не представляется возможным.
24:00
Марио Фишер, казалось, вот-вот не удержит равновесие и упадет, но 50-й номер устоял на ногах и даже прострелил, а шайба после рикошета рванула в ближний угол. Повезло, что Юэ на всякий случай выбросил щиток в этом направлении.
22:00
Французы старались активнее провести время в большинстве, однако около полутора минут возились на своей же половине.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Веселый матч, но пока без счета на табло. Однако, по игре, голы не заставят себя ждать. Например, после перерыва.
19:45
Флориан Мюльштайн
штраф
19:45
Да Коста! Исполнил бросок-прострел на пятачок, и лишь благодаря Мюльштайну, который придержал противника, не был забит первый гол.
17:00
Первые звенья команд сошлись сейчас друг против друга. Устроил небольшой бенефис Михаэль Раффль, много двигается, старается обострить, но французы надежно отстаивают свои ворота.
15:00
Сейчас, конечно, уже видно, что австрийцы немного устали и сбавили в атаке. На первых минутах кахалось, что команда Ратушны вот-вот забьет. А французы не против играть в закрытый хоккей.
14:00
Тедди Да Кошта неплохую позицию нашел в зоне противника, даже высмотрел на дальней штанге открытого партнера, но клюшка предательски не послушалась своего хозяина, и передача не состоялась.
12:00
При игре 4 на 4 поживее стали выглядеть французы. В более плотной игре игра команды Дэйва Хендерсона не впечатляет.
10:24
Патрик Петер
штраф
10:24
Патрик Петер решил уравнять шансы команд на ближайшие пару минут. Прихватил соперника за рукав, не позволив тому выскочить в контратаку.
10:08
Дерозье зацепил клюшкой Хайнриха, за что наказан на две минуты. Первое удаление у нас.
10:08
Жюльен Дерозье
штраф
10:00
Это опять Овитю бросал. Пожалуй, самый активный впереди у французов.
09:00
Форвард "Далласа" Адриан Руссель лихо промчался у левого борта, а потом прострелил на пятачок. Шайба отскочила к синей линии, а тут еще бросок. Штаркбаум на месте.
08:00
Томас Раффль пробирается на пятачок, ждет передачу от Паллестранга, которая в итоге не проходит.
07:00
Михаэль Раффль бросился в сольный проход, красивым движением убрал шайбу от защитника и неудобно для себя, но все же нанес удар. Ловушка опытного Юэ в действии.
06:00
Йоан Овитю дважды бросил по воротам Штаркбаума. Сначала вторым темпом атаки выстрелил прямо в голкипера, а потом добавил от синей линии выше цели.
05:00
Выиграли французы вбрасывание в средней зоне, может быть сейчас попробуют провести атаку, а не отбиваться активных соперников.
04:00
Пока складывается ощущение, что сборная Австрии играет в большинстве. Намного быстрее принимают альпийцы решения, да и техника покруче.
03:00
Перестарались подопечные Ратушны, и едва не пропустили опасную контратаку. Повезло, что Штаркбаум вовремя выскочил из ворот и пробросил шайбу в чужую зону.
02:00
Теперь Томас Раффль выкатывается из-за ворот французов и бросает в ближний угол. После рикошета шайба просвистела рядом с ловушкой голкипера.
01:00
Бодро начали австрийцы, Томас Раффль на правах лидера завязал красивую атаку, и Паллестранг бабахнул от синей линии. Юэ справился, хотя обзору мешали свои же защитники.
00:01
НАЧАЛСЯ ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали! Тобиас Верли из Швеции и Владимир Шиндлер из Чехии дали сигнал к началу встречи.
00:00
Привет всем! Чемпионат мира по хоккею продолжает набирать обороты. В рамках третьего тура группового этапа сегодня вечером сыграют сборные Австрии и Франции. Добро пожаловать в наш текстовый онлайн, который начнется в 21:15 по московскому времени. Ваш комментатор - Александр Деев.
00:00
Да и в составе французов серьезная потеря. В поединке с Швейцарией травму получил один из лидеров команды - форвард ЦСКА Стефан Да Коста. "Ему предстоит пройти дополнительное медицинское обследование. У него проблемы с коленом. Надеемся, для него еще ничего не закончено. Мы потеряли уже трех хоккеистов, поэтому приходится играть в три звена. Если мы хотим остаться в элитной группе, нам нужно уже начать забивать", - заявил главный тренер сборной Франции Дэйв Хендерсон.
00:00
Обе команды можно назвать джокерами группы А. Французы пока вовсе идут без очков, австрийцы смогли завоевать два балла. Поэтому сегодня важный поединок для соперников с точки зрения турнирной борьбы. И фаворитом в этом матче, пожалуй, стоит назвать Австрию. Статистика личных встреч говорит именно в пользу команды Дэна Ратушны.
00:00
Сборная Австрии также провела встречу с командой Швейцарии на чемпионате мира. И показала несгибаемый характер! Трижды по ходу встречи подопечные Ратушны отыгрывались, выдержали в овертайме, а потом и вовсе взяли верх в серии буллитов. Тут нельзя не отметить вратаря Бернхарда Штаркбаума, который не только выстоял "на ноль" в серии, но и взял буллит Романа Йоси в основное время матча.