Канада - Германия. 3 мая 2015. Чемпионат мира. Группа A

7 - 0 - 0(Положение: 1)
10
:
0
Период123
Канада
Германия
4
0
5
0
1
0
2 - 4 - 1(Положение: 5)
1
2
3
3 период
10 : 0
60:00
МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 4-5-1, именно таков разброс забитых шайб канадцев по периодам, знатно досталось немцам сегодня. В стане "кленовых листьев" сложно выделить кого-то конкретно, при таком количестве голов, но отметим хет-трик Холла. Завтра Канада встречается с командой Чехии, это будет более серьезный соперник. Все на этом, Максим Машин наблюдал вместе с вами за хоккеем, всего хорошего.
59:36
Жиру продолжает атаку своей команды коньком, далее сам открывается, получает шайбу и бросает по воротам с острого угла. Шайба угодила в щитки Раймеру.
58:24
Отчетливо слышно реакцию пришедших зрителей на атаки сборной Германии. Именно ее поддерживают на арене в последние минуты встречи.
57:17
Пас на пятак сборной Канады состоялся, где Раймер был готов подправить шайбу в ворота, но защитник опережает его.
56:06
Элиц не смог обработать шайбу после передачи партнера. Перехватывают шайбу игроки в красно-черной форме.
55:00
Кросби обыгрывает защитника на синей линии и бросает по воротам. Аус ден Биркен справился, да и шайба шла прямо по центру.
54:17
Хагер закатывается за ворота, пытаясь на пятачок отдать, но обе попытки успехом не увенчались. .
53:57
Спецца столбит пятачок, ожидая дальнего броска, тот последовал, но точности не хватает бросающему партнеру.
52:39
Если бы в хоккее было правило, подобное тому, что присутствует в боксе - выбрасывание белого полотенца и досрочное прекращение поединка, то наверняка немцы выбросили его еще пр итогам первого периода.
51:26
Обмениваются команды неплохими атаками, однако без бросков в створ обходится.
50:30
Эннис набирает скорость по левому краю, сам завез шайбу в зону соперника, а вот передачу делает неточную на партнера, и на этом атака завершается.
49:05
Маккиннон обосновывается на пятачке, пытается на добивании сыграть, но его жестко вытесняет после свистка, возникает небольшая стычка, но без последствий она обходится.
48:19
Кросби подставляет клюшку под бросок оппонента, и шайба улетает за пределы площадки.
47:47
Бросок от синей линии по воротам сборной Германии, рядом со штангой проходит шайба.
46:33
Канадцы в полном составе идут в атаку, следует наброс на ворота, Лацо пусть не с первой попытки, но накрывает шайбу.
45:10
Зевнули канадцы контратаку, практически подарив шайбу сопернику, но Джонс исправляет ошибку, отразив бросок по своим воротам.
44:56
Сегин набирает скорость по центру площадки, самостоятельно бросает по воротам соперника, шайба покидает пределы площадки, попадая в защитную сетку.
43:26
Блекло почему-то канадцы смотрятся в своем первом численном большинстве, неужели не хотят добивать уже соперника?
43:00
Буллит в ворота сборной Германии!!! Дюшена сбили на подходе к воротам, арбитры ничуть не сомневались.
42:45
Не меняется у нас рисунок игры, канадцы более чем уверенно ведут игру и наверняка в ближайшие минуты забросят одинадцатую шайбу.
42:03
Кристоф Улльманн
штраф
Мэтт Дюшен
Победный буллит
10 : 0
42:03
Буллит в ворота сборной Германии!!! Дюшена сбили на подходе к воротам, арбитры ничуть не сомневались. Дашнер это себе "привоз" устроил, Ульманн отбывает наказание.
42:03
ГОЛ! 10:0! Дюшен красиво реализовывает буллит, не оставляя шансов голкиперу.
41:10
Отметим, что немцы пока не удалялись, а сами три таких эпизода реализовать не смогли.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
2 период
9 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Канадцы продолжают свою тренировку, во втором периоде забросив в ворота немцев еще пятерочку. Особо усердствует Холл, уже оформивший хет-трик. Немножко отдохнем и продолжим.
39:42
Маккиннон от синей линии от бортика довольно мощно набрасывает шайбу на пятачок, ден Биркену приходится играть ловушкой.
39:37
Тэйлор Холл
ГОЛ!
9 : 0
39:37
ГОЛ! 9:0! Эх... Маззин здорово поборолся на бортике за шайбу, отнял ее у Раймера. Разгоняет атаку Дюшен и выкатывает на блюдце Холлу, который делает хет-трик!
38:39
Атака немецкой сборной!!! Вольф по правому краю прорывается к воротам Джонса и с неудобной руки бросает в ближний угол - надежен голкипер канадцев!
37:29
Очень радует, что в перерывах мы слышим старый добрый "метал" - треки ACDC, Metallica, Pantera, Black Sabbath и прочих - традиция чемпионатов мира.
36:18
Отважно прессингует сборная Германии в чужой зоне, не получается выйти канадцам быстро в атаку.
35:16
Тайлер Эннис
ГОЛ!
8 : 0
35:16
ГОЛ! 8:0! Вот и восьмая шайба в воротах немцев. Жиру обыгрывает соперника в чужой зоне, откидывает шайбу на Энниса, который точнейшим кистевым броском отпраляет ее над ловушкой ден Биркена.
34:16
Затяжная атака сборной Канады, Кросби на пятачке пытается сыграть на добивании после броска О'Рилли, не сплоховал голкипер в этом эпизоде.
33:00
Встают канадцы в зоне соперника, удается Бернсу бросить от синей линии, неточно.
32:11
Ещё одна атака сборной Германии, уже из левого круга для вбрасывания бросок мы увидели, рядом со штангой! Это Ульманн усердствует.
31:24
Джонс не прижимает шайбу, прикрыв лишь клюшкой, канадцы бросились выцарапывать ее, в результате чего приходится потолкаться за себя и за того парня.
30:00
Маззин слишком усердствует в объятиях с соперником, судьи все эти симпатии гонят прочь.
29:19
Между прочим, за прошедшее время второго периода немцы ни разу не бросили по воротам Джонса.
28:56
Тоффоли очень желал замкнуть дальнюю штангу, вратарь этому уже не мешал, но вот защитник клюшку поставил на пути к успеху.
27:34
ГОЛ! 7:0! Ой, не помогла разве замена голкиперам немцам? А ведь так надеялись! Седьмую получите и распишитесь. Жиру с пятака совершенно беспрепятственно замыкает прострел Энниса, все сделано по учебнику.
27:34
Клод Жиру
ГОЛ!
7 : 0
27:04
Проходит передача на пятак, но там Плахте не хватает тонкости и быстрого исполнительского решения.
26:00
Совсем не напрягаются канадцы сегодня, отличное катание они демонстрируют. Это "кленовые листья" сегодня настолько хороши или просто немцы совсем откровенно слабы?
24:29
Историческая замена у немцев, вместо Эндраса вышел ден Биркен. Сейчас это все изменит, вот увидите.
24:29
Аарон Экблад
ГОЛ!
6 : 0
24:29
ГОЛ! 6:0! Счет становится совсем уж ужасающим, Экблад получает передачу в полном одиночестве прямо около чужих ворот и спокойно направляют шайбу в дальний угол.
23:40
Интрига теперь в нашем матче всего одна - сможет ли Германия забить шайбу престижа?
22:10
Тэйлор Холл
ГОЛ!
5 : 0
22:10
ГОЛ! 5:0! Отменная скоростная атака канадцев проходит, Дюшен врывается в зону и оставляет шайбу Холлу, который красиво перекладывает ее на удобную руку и бросает в дальний угол!
21:23
Не дают отдыхать немецкому стражу, постоянно направляя шайбу в сторону его ворот.
20:54
Эндрас парирует шайбу после броска от борта, сразу канадцы катят на пятак, но вратарь не отпускает шайбу от себя.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
1 период
4 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Сборная Канады в первом периоде ограничивается четырьми шайбами в немецкие ворота, оставляя самое вкусное на потом. Так сказать, если разделывать соперника под орех, то не спеша и со вкусом. Посмотрим, как проявят себя многострадальные немцы далее, а пока отдыхаем.
19:49
ГОЛ! 4:0! Икин выкатывается за чужие ворота, отыгрывает на хорошую позицию О'Рилли, с броском последнего Эндрас справляется, однако на добивании первым оказывается все тот де самый Икин и отправляет шайбу в ближний угол.
19:49
Коди Икин
ГОЛ!
4 : 0
18:46
Сегин был близок к тому, чтобы отличиться, но хоть и рассчитал отскок шайбы от щитков вратаря, переправить снаряд в цель не смог.
18:02
Джонса подключают к игре броском со входа в зону, но это очень просто для вратаря.
17:53
Завязывается потасовка, Маккиннон сцепился с Раймером, удается судьям достаточно быстро подавить очаг конфликта.
17:16
Кросби пускается в сольный проход, обыгрывает двух игроков немецкой сборной и отдает налево на Спеццу, которого жестко встречают.
16:58
ГОЛ! 3:0! Третья шайба в воротах Эндраса, О'Рилли отнимает шайбу за воротам соперника у Круппа и отдает на пятак одинокому Икину, который с таких позиции обыкновения мазать не имеет.
16:58
Коди Икин
ГОЛ!
3 : 0
16:24
Джонс пригодился после броска от синей линии - смотрится это очень уверенно в исполнении канадского вратаря.
15:00
Из пятнадцати сыгранных минут целых шесть немцы провели в большинстве. Правда, в плане бросков заметно это было не очень. Нет, разумеется, если канадцы будут удаляться до бесконечности, то когда-нибудь может быть немцы и реализуют численное превосходство.
14:11
Не удается канадцам продавить пятак! Все тот же Спецца с неудобной руки не исполняет подкидку над щитком кипера.
13:13
На общем плане видно, что верхние ярусы трибуны не заполнены, нет аншлага сегодня нет.
12:53
Эндрас выходит за ворота, там его жестко встречают, судья молчит и правильно - не было игры в площади ворот, так что здесь голкипер, как полевой игрок.
12:14
Клод Жиру
штраф
12:14
Очередное удаление в составе канадцев, Жиру оставляет партнеров на две минуты в меньшинстве.
11:20
Проблемы наблюдаются у сборной Германии по выходу из своей зоны, хотя при этом не сказать, что североамериканцы как-то усердно прессингуют.
10:48
Кросби бросает кистями, не проходит шайба через игроков перед воротами, уходя к борту.
09:47
Сборная Германии осмелела и проводит еще одну симпатичную атаку, Джонс шайбу парировал неловко, но защитники помогают своему вратарю, не пуская никого на добивание.
09:05
Немцы теперь даже отважились на бросок от синей линии, однако получилось очень неточно и очень слабо.
08:25
Тэйлор Холл
ГОЛ!
2 : 0
08:25
ГОЛ! 2:0! И сразу же вторая шайба, канадцы расставляют паритеты на площадке. Холл выкатывается на пятачок, бьет клюшкой о лед, привлекая к себе внимание, получает передачу и в касание бросает в дальний угол, Эндрас не среагировал.
08:02
ГОЛ! 1:0!!! Открывает счет Канада! Получила сполна Германия за свою робкость, допустили немцы потерю, О'Рилли прямо по центру вышел на ворота, отдал направо Кросби, который в касание переправил шайбу под перекладину!
08:02
Сидни Кросби
ГОЛ!
1 : 0
07:22
Вновь игроки "бундестим" катают шайбу по периметру, когда ж обострение будет наконец!?
06:33
Немцы уверенно контролируют шайбу в своей зоне, но хочется увидеть от них что-то и в чужой.
06:02
Клод Жиру
штраф
06:02
Теперь еще и Жиру отправляется на скамью для "плохих парней", нарушает он правила, сбивая Крюгера.
05:48
Спецца прорывается по правому краю за ворота немцев, отдает на пятак, куда накатывал Кросби - не попадает форвард по шайбе!
05:00
Сборная Германии свой первый шанс выйти вперед в этом матче не использует, возвращается на лед Тоффоли. Весь вопрос в том, сколько будет таких шансов у немцев сегодня.
04:11
Даже один североамериканец наводит жути при прессинге соперника в его зоне.
03:40
Первая минута немецкого большинства канула в Лету, бросков по воротам Джонса не было.
02:53
Тайлер Тоффоли
штраф
02:53
Тоффоли оставляет свою команд в меньшинстве, сбив соперника подсечкой клюшки.
01:56
Стараются немцы держать тот темп, что задает более именитый соперник, но это только стартовые минуты, а вот на всю игру навряд ли хватит.
01:10
Канадцы сразу берут инициативу в свою руки или, как принято каламбурить, в свои клюшки.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
00:00
Канада: Джонс (Смит). Хэмьюс - Бернс, Маккиннон - Кросби - Спецца; Вьеркиок - Савар, Жиру - Эннис - Сегин; Маззин - Барри, Дюшен - Холл - Эберле; Экблад - Кутюрье, Тоффоли - О'Рилли - Икин.
00:00
Стоит напомнить, что год назад немцы начали турнир с двух побед - над Казахстаном и Латвией, но затем потерпели пять поражений подряд.
00:00
Германия: Эндрас (Биркен). Крюгер - Мюллер, Ридер - Вольф - Хагер; Гок - Коль, Элиц - Рамйер - Питта; Крупп - Коппхен, Оппенхаймер - Хоспельт - Плахта; Дашнер - Кинк, Зайденберг - Ульманн - Рейдек.
00:00
На прошлом турнире сборная Канады завершила свои выступления уже на четвертьфинальной стадии, но сейчас явно рассчитывает добиться куда более лучшего результата. И разница уже есть - если год назад "кленовые листья" начали с обескураживающего поражения в серии буллитов от сборной Франции, то на этот раз разгромили латышей со счетом 6:1.
00:00
Доброго воскресного вечера, дорогие друзья! Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата мира по хоккею, великая и ужасная Канада в матче второго тура встречается со сборной Германии. Вместе с вами за событиями буду наблюдать я, Максим Машин.

Придумай мем

Турнирная таблица
Ближайшие игры команд