3
3 период
6 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Канады одерживает свою первую крупную победу на чемпионате мира. Она точно будет не последней. Но турнир впереди долгий. А латыши смотрелись сегодня не так уж и плохо. Могут они с такой игрой побороться за 4 место в группе. Ну и точно не должны занять последнее. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:37
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Кросби сближается с голкипером и шикарным броском поражает верхний правый угол ворот.
Сидни Кросби
Победный буллит
6 : 1
59:36
БУЛЛИТ БУДЕТ БРОСАТЬ КРОСБИ! Слишком активно мешал ему защитник выкатиться один на один.
58:43
Мосальскис очередной сэйв записывает на свой счет. Он эту встречу может занести себе в актив.
58:00
Последние две минуты третьего периода!
57:15
Сегин на пятаке активно пытается завоевать себе место под солнцем, но оказывается во вратарской зоне и вместо гола, следует остановка игры и вбрасывание.
56:00
Хэмьюс дважды здорово бросает от синей линии и не удается его партнерам добить шайбу в ворота.
54:57
В полном составе сборная Латвии.
53:57
Сотниекс и Жиру по очереди нарушили друг на друге правила и арбитры, видимо, решили что честно обойтись без удалений. Странная логика.
52:57
Гунарс Скворцов
штраф
52:57
А вот и еще одна попытка у Канадцев забить в большинстве.
52:30
Конечно удалений сегодня не много, но все-равно впечатляет, что все 6 шайб были заброшены в равных составах.
52:06
Каспарс Даугавиньш
ГОЛ!
5 : 1
52:06
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Размочили! Массированная атака латышей, канадцы получают удаление, но шайба у латышей и отскакивает на правую штангу, откуда Даугавиньш вгоняет ее в ворота.
50:39
Опаснейший бросок с пятака и Масальскис здорово реагирует на шайбу.
50:00
Латышам сейчас попроще. Они силы не экономят, но скорости у команд сравнялись. А в борьбе латыши сегодня не уступают.
48:15
Очень мало бросков в третьем периоде. А по итогам двух периодов 30-14 перебросали канадцы оппонентов.
46:55
В полном составе сборная Латвии. И Редлихс, выскочив со скамейки, устремился на свидание со Смитом, но умудрился в офсайд залезть.
45:55
Не особо и давят канадцы в большинстве. Катаются в свое удовольствие без бросков.
44:55
Микелис Редлихс
штраф
44:55
Микелис Редлихс наказан за игру высоко поднятой клюшкой.
43:45
Скорости пониже в третьем периоде. Все-таки решили канадцы сэкономить силы. Турнир впереди длинный и самые важные матчи еще впереди.
42:19
Саулетис вошел в зону, подождал соперников, но в итоге бросил сам. Но Смит спокойно поймал шайбу.
41:12
Жиру дважды пытается бросить от синей линии, но оба броска блокируют защитники.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
5 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Не складывается матч у Латвии. А вот канадцы просто на глазах привыкают к чешскому льду и большой площадке. Цифры на табло растут, шансы у латышей забить хотя бы одну шайбу падают. А мы ждем гола от Кросби.
39:31
Ну, как можно так ошибаться у своих ворот? Сегин неожиданно на пятаке получил пас от соперника, но в упор не смог переиграть голкипера.
39:00
Последняя минута второго периода.
37:15
Хэмьюс бросает в этот раз от правого борта и опять проблемы с его броском у голкипера, но добить никому из канадцев не дали.
35:50
Ну вот подустали немного канадцы. И латыши начали из зоны выходить и сами канадцы начали попадать в офсайд.
34:45
У Смита какие-то проблемы с коньками и канадский специалист сейчас ему поправляет амуницию.
33:33
Если вы думаете, что канадцы удовлетворены достигнутым результатом, то это не так. На прежних скоростях они ведут игру, активно прессингуют и вообще силы не экономят.
32:33
В полном составе сборная Латвии. И в это же время Кросби атакует с близкой дистанции, но Масальскис поймал не без труда эту шайбу.
31:33
Первую минуту активно отоборонялись европейцы, не позволив создать моментов у своих ворот.
30:39
Марис Ясс
штраф
30:39
Марис Ясс удаляется за задержку клюшкой.
29:40
Арбитр засмотрелся на очередную атаку канадцев и упал на спину на ровном месте, чем немало повеселил публику.
29:02
В полном составе сборная Канады.
28:02
Цибульскис бросает со средней дистанции, но немного не попадает в "девятку" ворот.
27:02
штраф
27:02
Кросби удален. В первом периоде его простили арбитры, а во втором нет. За удар по рукам.
26:30
Будет удаление у Канады. А пока латыши играют 6 на 5.
26:10
Саулетис в быстрой атаке бросает из круга вбрасывания, но Смит парирует этот опасный бросок.
24:30
Рассыпалис латыши. Давненько их в атаке не было видно и сейчас полноправные хозяева на пражском льду - это канадцы.
23:04
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Маккиннон проезжая вдоль пятака вытащил на себя вратаря и защитника, отдал назад и Спецца поражал в упор уже пустые ворота. И опять на льду 4 звено латышей против первого звена канадцев.
22:20
Тайлер Тоффоли
ГОЛ!
4 : 0
22:20
ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Бернс мощно бросает от правого борта и шайба попадает в штангу. Такой силы был бросок, что отлетает она к левому борту, откуда Хэмьюс щелчком застал в расплох оборону латышей, а Тоффоли подставил клюшку.
21:30
Эберле с пятака умудряется промахнуться по шайбе, находясь перед абсолютно пустыми воротами.
20:45
Барри бросает от правого круга вбрасывания, Муштуков щитком парирует.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
3 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Ударный старт чемпионата мира! Латыши не стали играть в оборонительный хоккей с Канадой, за что им честь и хвала. Но расслабленность в середине периода принесла 3 шайбы в их ворота. Ну, а канадцы играют спокойно, ощущая свое превосходство и спокойно контролируя ход встречи.
19:00
Последняя минута первого периода!
17:53
Канадцы разбросались. Уже 11-8 по броскам в их пользу и продолжают они пытаться бросать с любой дистанции.
16:26
Даугавиньш отличный вираж закладывает по зоне Канады, но попытку положить шайбу в дальний угол Смит прерывает.
15:00
И ведь неплохо играют латыши, но какая-то расслабленность в обороне не позволяет им сберечь ворота. А во время второй шайбы против первого звена Канады на льду оказалось четвертое звено Латвии. Тут, как говорится, вообще без шансов.
14:11
Таймаут берет сборная Латвии!
14:11
ГООООООООООООООООЛЛЛЛ!!!!!!! И опять передача из угла площадки, но Дюшен не стал сразу бросать, а сдвинулся ближе к центру и бросил. Рикошет от клюшки Широкова не оставил шансов Муштукову.
13:04
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Быстрая контратака Канады, Хэмьюс бросает со средней дистанции и Муштуков парирует точно на Спеццу, который вгоняет шайбу уже в пустые ворота.
12:07
Широков на скорости входит в зону и практически сразу бросает. Для Смита этот бросок проблем не создал.
10:32
Латыши отвечают и Спруктсу не дают защитники с пятака добить шайбу в пустые ворота.
09:57
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Есть первый гол чемпионата мира! Спецца из угла отдает в район круга вбрасывания, а оттуда Маккиннон мощным щелчком отправляет шайбу в дальний угол ворот.
09:57
Нэйтан Маккиннон
ГОЛ!
1 : 0
09:20
Очень мало остановок в игре. Совсем не грубая игра идет, хотя борьбы на льду достаточно.
08:14
Какая ошибка обороны Канады и Микелис Редлихс оказывается один на один с голкипером, но так и не отважился на бросок, уехав за ворота.
07:43
Кросби попал клюшкой в лицо сопернику, но арбитры не стали наказывать звезду.
07:15
Настоящий артобстрел ворот сборной Латвии устроило 4 звено Канады. Но в ворота шайба не попадает.
06:21
Канадцы отвечают двумя опаснейшими бросками, но оба раза Муштуков на высоте.
05:34
А вот хороший перевод через пятак и Дарзиньш бросает с острого угла, но голкипер успел сместиться и парировать.
04:30
2-1 по броскам в пользу Латвии. Очень мало бросков и латыши выравнивают постепенно игру.
02:55
А сейчас Ерофеев бросал со средней дистанции и вызвало это панику на пятаке канадцев, но обошлось для них.
02:30
Пока удается латышам оттеснять соперника к борту и бросков по воротам нет. А вот сами европейцы выходили 3 в 2, но не придумали ничего интересного.
01:15
Агрессивно начали встречу канадцы в атаке. Просто продавливают оборону Латвии. Но в одиночку.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Составы команд. Канада: Смит (Джонс); Хэмьюс-Бернс, Маккиннон-Кросби-Спецца; Вьеркиок-Савар, Жиру-Эннис-Сегин; Маззин-Барри, Холл-Дюшен-Эберле; Экблад, Кутюрье-Икин-Тоффоли-О'Рилли.
00:00
На прошлом чемпионате мира латыши смогли занять только 6 место в группе и что интересно, им удалось обыграть Финляндию и США. А вот с более слабыми соперниками совладать не удалось. В итоге, всего 2 очков не хватило, что бы сенсационно не пустить в плей-офф финнов.
00:00
Канадцы же в Белоруссии оступились в 1/4, уступив будущим финалистам из Финляндии и лишив всех болельщиков долгожданного поединка Россия-Канада. Что ж, в этот раз североамериканцы настроены более серьезно и рассчитывают отобрать титул у наших ребят.
00:00
Конкуренция в группе А серьезная и побороться за выход в плей-офф латышам будет очень тяжело. Но если сегодня они прыгнут выше головы и сумеют обыграть Канаду, то это очень серьезно повысит их шансы. Хотя в это, конечно, мало кто верит.
00:00
Латыши храбрятся и вспоминают встречу на Олимпийских Играх в Сочи, где "кленовые листья" смогли вырвать победу только за 7 минут до конца встречи, одержав минимальную победу 2:1. Теперь европейцы уверенно заявляют, что научились играть против сильных соперников. Хотя предыдущие матчи обычно заканчивались разгромом латышей.
00:00
Весь мир следил за развитием ситуации с Кросби и лидер "Питтсбурга", в итоге, дал свое согласие приехать на чемпионат, чем не только подогрел интерес к сборной Канады, но и увеличил рейтинги трансляций чемпионата на североамериканском континенте.
00:00
Латвия: Муштуков (Масальскис); Кристин Редлихс-Ерофеев, Спруктс-Микелис Редлихс-Букартс; Сотниекс-Галвиньш, Дарзиньш-Даугавиньш-Джериньш; Широков-Цибульскис, Саулетис-Берзиньш-Ципулис; Марис Ясс, Аболс-Скворцов-Коба Ясс.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики и любители хоккея. Сегодня стартует долгожданный чемпионат мира по хоккею в Чехии. В стартовом матче встретятся одни из фаворитов сборная Канады и сборная Латвии. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.