3
3 период
7 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Динамо" громит дома "Слован" со счетом 7:2 и приближается к идущему третьим "Йокериту" на расстояние в пять очков. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:10
Баранка щелкает от синей - мимо! Пошла последняя минута игры!
58:34
Тичар получил перед Еременко шайбу и вторым касанием бросил в угол - вратарь динамовцев успел переместиться и парировать.
57:40
Ошибаются словаки в передачах в своей зоне. Динамовцы их не прессинговали и поэтому упустили возможность увеличить счет.
56:27
Выцарапали динамовцы шайбу в углу своей зоны и организовали быструю атаку. Волков бросил с правого круга вбрасывания - Янус парирует!
54:59
Пять минут остается до конца матча. Открытым остается лишь вопрос об окончательных статистических показателях игроков. Кто хочет поработать на премиальные?
53:44
Горовиков позволил себя обокрасть прямо на динамовском пятаке, Мерли обводил Еременко, да не обвел и бросил ему в щиток!
52:40
Подзарядились динамовцы от последней шайбы и мчатся забрасывать юбилейную десятую в этом матче.
51:17
Кокарев и Мосалев вдвоем вскрыли правый фланг обороны соперника, но Януса не потревожили.
50:07
ГОООООООЛ! 7:1! Карсумс подправляет шайбу после щелчка Карпова и та залетает в правую девятку!
50:07
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
7 : 2
48:38
Не дают динамовцы гостям доводить комбинации до броска, но и сами в атаке действуют без остроты.
47:26
"Слован" старается не скисать: гости прессингуют и атакуют ворота, Еременко вынужден шайбу прижать, чтобы дать передохнуть защите.
46:20
Динамовцы продолжают действовать на высоких скоростях, будто несколькими днями ранее против "Медвешчака" играла совсем другая команда.
45:12
Уже долго кружат словаки по своей зоне. Не получается у них выход в атаку.
43:57
Вондрка чуть ли не с отрицательного угла щелкает вдоль ленточки с надеждой на рикошет - Еременко прячет шайбу в амуниции!
43:01
6:2! Даугавиньш после отличного сейва Януса с острого угла все-таки посылает шайбу под перекладину!
43:01
Каспарс Даугавиньш
ГОЛ!
6 : 2
42:45
Новак подхватил шайбу у левого борта, прицелился и щелкнул - Янус с трудом парирует!
41:24
В полном составе играет "Слован" и теперь должен идти вперед рисковать. Времени для того, чтоб забросить несколько шайб, достаточно.
41:08
Цветков отпасовал Соловьеву на синюю линию, сумасшедший щелчок и - перекладина!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Еще больше минуты "Динамо" будет находиться в большинстве.
2 период
5 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Несмотря на яростный обстрел ворот "Слована" динамовцы реализовать большинство до сирены не смогли. А "Слован"-то игру выравнял, третий период обещает быть очень интересным.
39:24
Ян Брейчак
штраф - подножка
39:24
Удаление у "Слована"! Брейчак удаляется за подножку!
39:04
Корягин последним вкатился в зону, получил пас и бросил справа - Янус отбивает шайбу в сторону!
37:46
Болельщики, словно почувствовав, что бело-голубым нужен дополнительный заряд бодрости, еще активнее поддерживают свою команду.
36:45
В полном составе динамовцы! Их победа в матче теперь не кажется такой уж предсказуемой.
35:32
Иван Баранка
ГОЛ!
5 : 2
35:31
ГООООООООООЛ! 5:2! Баранка обработал шайбу и послал ее точно под перекладину!
35:30
После порядочной паузы гости начинают обстрел ворот Еременко - вратарь трудится на совесть!
34:45
Юрий Бабенко
штраф - задержка клюшкой
34:45
И еще одно! Бабенко присоединяется к Яласвааре! Игра продолжится в формате 5 на 3!
34:05
Удаление у "Динамо"! Яласваара будет отбывать двухминутный штраф за задержку клюшкой.
34:05
Янне Яласваара
32:40
Карсумс провел силовой прием в зоне "Слована", шайба отлетает к Волкову! Тот возвращает шайбу Карсумсу, который бросает из центра зоны - Янус парирует, добивание не состоялось!
31:52
В первую секунду второй половины игры забросили словаки. Кто знает, может, оставшаяся часть игры пройдет под их диктовку со всеми вытекающими последствиями
31:01
ГОООООООЛ! 5:1! Нетику дали выкатиться на дальнюю штангу, куда ему и последовала передача. В пустые ворота форвард "Слована" не промахнулся!
31:01
Томаш Нетик
ГОЛ!
5 : 1
29:38
Неплохое движение демонстрируют москвичи. В прошлой игре они подсели уже к середине игры.
28:47
Янус неаккуратно выбрасывает шайбу из зоны и с ледовой площадки, но та все-таки коснулась заградительного стекла. Удаления не будет.
27:30
В ответной атаке динамовцы трижды бросали и добивали шайбу в ворота "Слована" - тоже без успеха!
27:19
Нетик классной передачей вывел на бросок Еглича - тот бросает в Еременко!
27:15
Янус продолжает трудиться с переменным успехом. На этот раз вратарь команды из Братиславы шайбу забирает.
26:48
Вондрка с Ружичкой запутали динамовскую защиту, последний бросил по центру с 7 метров прямо во вратаря!
25:25
В полном составе динамовцы! Удача пока бело-голубым благоволит и позволяет сохранить ворота сухими.
25:05
Вондрка мощно бросает с кистей слева, Еременко отпускает шайбу прямо перед собой, но справляется с добиванием в упор!
24:30
Соин перехватывает поперечный пас через зону и уже в падении выбрасывает шайбу из зоны!
23:25
Алексей Цветков
23:25
Цветков с нарушением правил помешал Сурови добить шайбу с пятака. "Слован" в большинстве.
22:41
Бартович на скорости ворвался в зону соперника и бросил с левого пятака - Еременко справился с броском!
21:30
Баранка щелкает, едва войдя в зону! Шайба от клюшки динамовца покидает пределы площадки!
21:06
5:0! Цветков на скорости получил шайбу, вкатился в правый круг вбрасывания и бросил с кистей в девятку!
20:12
Ружичка ударил коленом Горовикова и в самом начале второй трети игры оставляет команду в меньшинстве.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Динамовцы уже имеют порядочный задел для победы, но согласятся ли они теперь сбавить обороты?
1 период
4 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! "Динамо" провело сумасшедший первый период, реализовав, похоже, каждую контратаку и забросив четыре шайбы. Отдыхаем!
19:04
Последняя минута первого периода пошла. Динамовцы превосходно читают игру и не позволяют даже потревожить Еременко броском с дальней дистанции.
18:22
Максим Карпов
ГОЛ!
4 : 0
18:22
ГООООООООЛ! Карпов оформляет дубль! Ошиблись в средней зоне гости, 3 в 2 убежали динамовцы, Новак сделал идеальную передачу Карпову на пустой левый угол ворот, а тот не подкачал! 4:0!
17:24
В полном составе играет "Слован"! Надо бы словакам до конца периода хотя бы одну шайбу сквитать.
16:08
Даугавиньшу не понравился силовой прием, который против него провели. Защитник "Динамо" был готовуже подраться, но обидчик его "продинамил".
15:30
Вишневский щелкает низом из левог округа вбрасывания - Янус успел свести щитки и прикрыть дверцу "домика".
15:24
Петер Олвецки
15:24
Олвецки удаляется у "Слована". Причина - задержка клюшкой соперника.
14:35
Если бы не знать, как динамовцы играли в прошлых встречах, можно подумать, что результат матча сделан. Вопрос, насколько сегодня хватит "физики" динамовцам.
13:22
Денис Кокарев
ГОЛ!
3 : 0
13:22
3:0! Кокарев забрасывает сотую шайбу "Динамо" в этом сезоне! Комбинацию накоротке завершил броском с пятака в левый угол ворот нападающий "Динамо"!
11:45
Теперь "Динамо" в большинстве будет около ста секунд. Посмотрим, насколько лучше соперника играют в большинстве бело-голубые.
11:15
11:15
Ружичка так же, как и Цветков, не смог придержать соперника без помощи клюшки и уравнивает составы.
10:36
Бросок низом по воротам "Динамо" - Еременко играет щитками! Первая атака отбита!
09:45
09:45
Первое удаление в матче! Цветков клюшко1 придержал Бартовича и отправляется на две минуты в штрафной бокс.
08:21
ГОЛ!
2 : 0
08:21
ГООООООООООООЛ! 2:0! Карпов получил мяч на красной линии, выкатился на пятак и протолкнул шайбу низом под вратарем!
06:49
Соловьев бросает с ползоны, Янус был закрыт игроками, но до створа ворот шайба не долетает.
06:04
ГОООООООООЛ! Даугавиньш и Карсумс убежали на одного защитника "Слована", первый получил передачу и прошил кистевым броском Януса!
06:04
ГОЛ!
1 : 0
05:02
Еременко прижимает шайбу после рикошета от клюшки Вишневского, хотя никого из соперников рядом не было.
03:45
У ворот гостей моменты начинают возникать с завидной частотой. Свежим динамовцам удаются скоростные атаки.
02:33
Янус распластался вдоль всей ленточки, преграждая путь шайбе - отбивается "Слован"!
01:03
Еременко совершает первый сейв, с двух приемов прижимая шайбу ко льду.
00:01
ПОЕХАЛИ! "Слован" выигрывает стартовое вбрасывание, динамовцы сразу прессингуют.
00:00
Не исключено, что и сегодня бело-голубые столкнутся с трудностями в игре. "Слован", когда-то бывший для "Динамо" поставщиком очков (7 поражений словаков подряд), в последнем матче между этими командами одержал победу на выезде (3:2) и вряд ли сегодня откажется от возможности закрепить материал путем повторения.
00:00
Бело-голубые, похоже, приобрели абонемент на "качели" в этом сезоне. Снова "Динамо" показывает противоречивую игру, то показывая отличный хоккей в матчах с лидерами, то позволяет аутсайдеру одержать волевую победу, как это случилось в последнем матче с "Медвешчаком" (2:3Б).
00:00
Состав "Слована": Баранка - Брейчак, Баранка - Ружичка - Недорост; Штейнох - Староста, Мерли - Сурови - Бартович; Лужа - Серсен, Еглич - Нетик - Тичар; Ближняк - Штястны - Олвецки.
00:00
Доброй пятницы! "Слован" завершает короткую поездку по России и перебирается из столицы Зимних олимпийских игр в Белокаменную, где сегодня сразится с московским "Динамо". Начало встречи - в 19.30 по московскому времени, ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
00:00
Неприветливо встретила команду из Братиславы наша Родина. "Слован", только поймавший волну и победивший в двух матчах подряд, чего с командой не случалось с октября, был разгромлен ХК "Сочи" со счетом 1:4 и теперь для привлечения зрителя перед семиматчевой домашней серией должен брать очки у "Динамо".