3
3 период
5 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Три разных периода мы с вами посмотрели. В первом шла равная и острая игра. Во втором динамовцы были чуть-чуть лучше, а в третьем хозяева попросту доминировали. В конечном итоге получились справедливые и бесспорные 5:3. Поздравляем "Динамо" с победой, желаем "Торпедо" удачи. Я, Александр Коноплев, благодарю вас за внимание. До новых встреч!
59:30
Гооол! "Динамо" уже мыслями в раздевалке. Филатов подобрал шайбу за воротами, отдал пас на пятак, а Савинайнен забил с пяти шагов в первой игре за "Торпедо".
59:30
Вели-Матти Савинайнен
ГОЛ!
5 : 3
59:22
Галузин бросил с ползоны - в борт угодил Владимир.
59:00
Последняя минута.
58:30
"Торпедо" долго держало шайбу у себя, а потом Краснослободцев решился на бросок от борта. Мимо ворот.
57:28
Яласваара придержал соперника руками в чужой зоне. Две минуты.
57:28
Янне Яласваара
штраф - задержка руками
57:00
Сегодня за "Торпедо" сыграли три экс-динамовца. Ни Валентенко, ни Князев, ни Казионов очков не набрали, а последний еще заработал штраф.
56:08
Вишневский будто специально дважды потерял шайбу в своей зоне. Дмитрий решил подразнить соперника?
54:55
"Торпедо" не может перехватить шайбу у "Динамо" и закрепиться в чужой зоне. Кажется, их силы уже на исходе.
53:15
Жердев вышел со скамейки штрафников, получил шайбу и влетел в зону гостей. Николай дождался подмоги, выдал пас на Соина, но Сергей бросил выше.
52:08
"Торпедо" снимало вратаря на 25 секунд. За это время Савинайнен успел бросить с острого угла в Еременко.
51:06
Николай Жердев
штраф - подножка
51:06
Жердев не пустил соперника к воротам, поставив ему подножку. Две минуты "заслуженного отдыха"
50:57
4221 человек пришел сегодня на МСА "Лужники". Маловато будет.
50:00
В равных составах команды.
49:20
Это уже не хоккей, а массовое катание какое-то. "Динамо" никуда не спешит, "Динамо" ничего толком не создает, "Динамо" копит дзен.
48:49
Пауза в игре. У Гелашвили проблемы с обмундированием.
47:59
Бернацкий получил 2+10 за удар в голову.
47:59
Сергей Бернацкий
штраф - дисциплинарный штраф
47:59
Отложенный штраф "Торпедо" хозяева использовали на полную катушку, а именно потренировали игру по схеме "5+1".
47:59
штраф - атака в область головы и шеи
47:10
Второй пас Новака в матче.
46:49
Гооол! И еще один неожиданный гол. Новак запустил Кокарева в чужую зону. Денис на первой космической скорости сблизился с Гелашвили и бросил впритирку со штангой.
46:49
Денис Кокарев
ГОЛ!
5 : 2
46:13
Жердев демонстративно, но неэффективно пофинтил в чужой зоне. Без броска.
45:27
Вишневский делает вторую голевую передачу в матче.
44:53
Гоооол! Неожиданно! "Торпедо" попрессинговало "Динамо", но это не помешало Даугавиньшу войти в зону и бросить из-под защитника. Расстояние до ворот было большим, но Гелашвили не справился с не самым сложным кистевым броском.
43:43
А теперь динамовцы попали во вне игры. Опять вбрасывание в средней зоне.
43:11
Карпов сделал неточную передачу в среднюю зону, и шайба улетела к лицевому борту. Проброс в большинстве.
42:26
Пестушко выкатился из-за ворот и сильно бросил выше ворот. Вбрасывание на пятне в средней зоне.
41:53
Владимир Малевич
41:53
Только я успел пожаловаться на отсутствие моментов, как Соин получил шайбу в правом круге, но его сбили.
41:53
Малевич оставил гостей в меньшинстве.
41:50
Пока без ворот идет игра в третьем периоде.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
3 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Очередная прекрасная двадцатиминутка. В этот раз "Динамо" на чуть-чуть, но было лучше, чем "Торпедо". Отдыхаем.
39:04
"Динамо" в полном составе.
38:30
Но "Динамо" меньшинством не испугаешь. Ушли хозяева в чужую зону, и Карпов успел бросить по воротам Гелашвили. А ведь мог разыграть.
37:38
Вольски послал шайбу в нескольких сантиметрах над поверхностью льда - Вишневский заблокировал бросок.
37:17
Синицын уходит в раздевалку. Здоровья!
37:04
Максим Пестушко
37:04
Какое глупое удаление. Ничем не примечательная борьба за шайбу за воротами "Торпедо", и Пестушко врезается в ногу Блажиевского. Это подножка. Две минуте.
36:42
Григорьев ударил локтем под ребра Синицына - Дмитрий не может самостоятельно встать. Трибуны негодуют.
35:01
Гол! Гол! Гол! Даугавиньш стоял на пятачке в гордом одиночестве. Внезапно, к нему пришла шайба от борта. Каспарс выбрал удобную позицию, а потом бросил над плечом Гелашвили.
35:01
ГОЛ!
3 : 2
34:15
Салминен отнял шайбу у борта (то есть отнял у хоккеиста, но произошло это у борта), прострелил на пятачок, но Вольски не смог переиграть Еременко.
33:58
Бернацкий бросил от синей, Еременко поймал в ловушку – рекламная пауза.
33:38
Очень динамичный матч. Даже не вспомнить, когда была последняя остановка игры.
32:01
Яласваара - молодец. Выскочил на пятак, куда пришла шайба от заворотного Пестушко, и сильно бросил. Вот только точность подвела.
31:17
Очередной мощный бросок Вишневского от синей. Ничего страшного для "Торпедо" - слишком много защитников преграждало путь шайбе.
30:45
Соин получил пас из-за ворот и тут же бросил по диагонали в девятку – Гелашвили тащит.
29:38
В полных и равных составах команды.
28:45
Карсумс долго думал, что ему делать с шайбой – решил бросить из правого круга. Получилось точно в Гелашвили.
28:16
Вишневский от синей завершал быструю атаку хозяев – Гелашвили момент броска видел, поэтому с этой угрозой голкипер "Торпедо" справился.
27:50
Кстати, отбывающий наказание Дмитрий Казионов является воспитанником "Динамо".
27:38
"Торпедо" выиграло выбрасывание, Хиетанен бросил от борта, но попал в Яласваару. "Динамо" ушло в ответное наступление, которое завершилось фолом Касутина на Жердеве.
27:38
Дмитрий Казионов
штраф - задержка клюшкой
27:27
"Динамо" устроило проброс. Игра переносится к воротам Еременко.
26:26
Сопин и Григорьев что-то не поделили у ворот Гелашвили. Стоявший рядом арбитр не дал конфликту разгореться.
25:27
Экс-динамовец Князев дождался паса у ворот Еременко. Первый касанием он бросил в Еременко, а добавки не последовало - голкипер забрал шайбу себе.
24:08
Кулемин был удачлив на подборе, но не повезло ему с броском - мимо стойки прошла шайба.
23:11
Войтек Вольски
ГОЛ!
2 : 2
23:11
Гооол! Замечательно-то как! Салминен объехал Корягина и отдал пас за спину Еременко. Вольски выехал на пустой пятак и в одно касание перевел шайбу в ворота.
22:46
Гооол! А вот сейчас Яласваара попал как следует! Карсумс поборолся у борта, отдал в центр, а финский форвард мощно бросил в ближнюю девятку.
22:46
ГОЛ!
2 : 1
22:29
Да что за эпидемия? Сейчас Яласваара не смог попасть по шайбе.
22:03
"Динамо" дважды бросило с дальней дистанции. Пока что все летит мимо ворот Гелашвили.
21:39
21:39
Вольски свалил Карпова при входе в зону. Две минуты.
21:05
"Ээээх", - сказали трибуны. Карпов сыграл в "стенку" с партнером, но в решающий момент он не попал по шайбе.
20:39
Пестушко бросил с "усов" - шайба попала в защитника и ушла выше ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем1
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Классная концовка периода. Да и, в целом, все это время команды не вату катали, а наступали, наступали и еще раз наступали. Хороший хоккей. Ждем продолжения.
19:40
Юусо Хиетанен
ГОЛ!
1 : 1
19:40
Гоол! Потапов довольно легко вошел в зону, обыграл защитника, отдал направо, а Хиетанен не промахнулся с 11 метров. Точнее сказать, Еременко не выручил после броска с 11 метров.
19:20
Неплохими атаками обменялись команды. Сначала "Динамо" не использовало выход три в одного, а потом Филатов отправился на рандеву с Еременко, но голкипер справился.
18:58
И опять знакомая комбинация – прострел "Торпедо" от левого борта в надежде на удачную игру на пятачке.
18:46
ГОЛ!
1 : 0
18:46
Гооол! Видимо, динамовки вдохновили не только болельщиков, но хоккеистов. Вишневский сделал пас вдоль синей, Новак щелкнул, а Кокарев подставил клюшку.
18:12
Диктор объявил, что на матче присутствует женская баскетбольная команда "Динамо". Зрители поприветствовали дам.
17:28
Даугавиньш получил шайбу в углу торпедовской зоны, но туда тут же пришел защитник, и ничего не смог предпринять латышский форвард.
16:35
Галузин потерял шайбу за воротами хозяев, Савинайнен сыграл на подборе, но развить атаку не удалось.
15:25
Активно действовало "Торпедо" у ворот Еременко. Ни минуты покоя до самого выброса шайбы к владениям Гелашвили.
14:52
Валентенко! Закрыл борт, спустился к воротам Еременко, прострелил на дальнюю, но Краснослободцев не замкнул.
14:12
Жердев и Волков не разобрались на левом краю атаки, и шайба совершенно неожиданно покинула зону.
13:05
"Динамо" повозилось с шайбой за воротами гостей, но выдать пас на пятачок не получилось.
12:20
Классный момент! Салминен прострелил на дальнюю штангу, Хомицкий пропустил пас, но Вольски не попал по шайбе. А ведь угол был пустой!
11:15
Кокарев ждал передачи на пятачке, и шайба вроде даже шла в его сторону, но достать до нее, а тем более бросить - не получилось бы ни за что.
10:30
Между прочим, обе команды играют под руководством латвийских тренеров.
09:50
Сложно сказать, кто владеет инициативой – это все равно, что познакомиться с близнецами и научиться различать их с первой минуты.
08:17
Курьезно динамовцы начали атаку. Синицын сделал пас в среднюю зону - партнер шайбу обработать не смог, но все же дотронулся и перевел ее к воротам гостей. Но и там хоккеистам "Динамо" зацепиться за шайбу не получилось.
07:50
Ни одна из команд не может закрепиться в зоне соперника, но вроде бы гости выглядят активно.
06:55
"Торпедо" выиграло вбрасывание у своих ворот, а потом выкинуло шайбу в среднюю зону. Хитро.
06:11
В полном составе "Динамо" – 5,5 минут "Торпедо" играло в большинстве, но безуспешно.
05:05
Краснослободцев нанес простой бросок в корпус Еременко. Есть время смениться.
04:06
Валентенко влетел в зону "Динамо" и чуть было не огорчил свою бывшую команду - выше ворот прошла шайба.
02:53
Хороший момент у "Торпедо" был, но подключившийся к атаке Блажиевский не попал в створ с восьми метров – защитник "Динамо" бросился под шайбу.
02:25
Салминен и Вольски нанесли два броска с острого угла, но тут без особых проблем для Еременко.
02:11
Четыре минуты получил Вишневский.
02:11
Дмитрий Вишневский
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
02:11
И еще удаление. Вишневский пытался уйти от Галузина, и случайно въехал клюшкой в лицо Хомицкому.
01:49
Вольски набросил от правого борта, а Салминен пытался скорректировать траекторию полета шайбы на пятачке. Еременко справился.
01:30
"Торпедо" довольно спокойно играет в большинстве.
00:36
Константин Горовиков
00:36
Еще не успела первая смена покинуть лед, а уже удаление. Горовиков поставил подножку сопернику и отправился в штрафной бокс.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Состав гостей: Гелашвили (Касутин). Хомицкий – Хиетанен, Коньков – Потапов – Князев; Валентенко – Блажиевский, Салминен – Иммонен – Вольский; Бернацкий – Григорьев, Краснослободцев – Казионов – Кулемин; Малевич, Филатов – Галузин – Савинайнен; Руденков.
00:00
«Динамо» занимает седьмую строчку в общей таблице КХЛ, «Торпедо» – восьмую, но между ними пропасть. Москвичи опережают нижегородцев на девять очков, имея две игры в запасе. Вместе соперники сильно отстают от лидеров Западной конференции – ЦСКА, СКА и «Йокерита». Впрочем, впереди – полсезона, и все можно нагнать.
00:00
В воротах «Динамо» сегодня играет Александр Еременко. На его счету 13 побед и три «сухаря» в 23 матчах «регулярки». На данный момент голкипер отразил 91,8 % бросков – хуже было только в сезоне-2010/11.
00:00
В воротах «Торпедо» во второй раз в сезоне появился Георгий Гелашвили. Свой единственный матч он провел в сентябре против «Трактора», пропустив три шайбы за неполных 30 минут, а через несколько дней голкипер травмировал голеностоп и выбыл на два с половиной месяца.
00:00
Состав хозяев: Еременко (Лазушин). Новак – Вишневский, Даугавиньш – Горовиков – Пестушко; Синицын – Яласваара, Карсумс – Цветков – Карпов; Соловьев – Миронов, Дугин – Волков – Кокарев; Корягин, Жердев – Соин – Сопин; Брюквин.
00:00
Сегодня «Динамо» проведет четвертый матч домашней серии из семи встреч. Ранее бело-голубые обыграли «Югру» (4:1) и «Атлант» (3:2 Б), но уступили ЦСКА (3:4 Б). Для «Торпедо» сегодняшняя игра – третья из четырех на выезде. В четверг нижегородцы выиграли в Череповце (4:3 Б), в субботу потерпели поражение в Сочи (1:4), а в среду сыграют с «Витязем».
00:00
Рубрика «Кадровые новости». «Динамо» перед матчем с «Торпедо» потеряло на не определенный срок Алексея Терещенко. Он пострадал от действий армейца Артюхина и, возможно, повредил мениск. В свою очередь нижегородцы подписали финна Вели-Матти Савинайнена. В прошлом году он выступал за «Югру» (21 очко в 55 матчах), а этот сезон форвард начинал в «Лександе».
00:00
Всем привет! Сегодня в чемпионате КХЛ день соседских разборок. Сразу в трех матчах встретятся соседи по турнирной таблице. Одну из таких игр между московским «Динамо» и «Торпедо» мы с вами и посмотрим. Меня зовут Александр Коноплев. Встречаемся в 19.30.