3
3 период
8 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Что ж, возвращение Радулова состоялось сполна - настоящий фурор он сегодня произвел, оформив пять голевых передач и забросив одну шайбу. На его фоне не менее блистательно смотрелся Григоренко, закинувший в ворота соперника аж 4 шайбы. ЦСКА пока становится единоличным лидером, а этот фееричный поединок для вас комментировал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:25
Не спеша команды доигрывают матч, лишь неугомонный Радулов попытался в одиночку пройти двоих защитников, но потерял шайбу уже на первом, столкнувшись у борта с Урбомом.
58:30
Армейцы никому еще не забрасывали столько шайб в этом сезоне, да и вообще в истории противостояния с "Северсталью" это самый результативный матч этих команд.
57:11
Это, кстати, уже 102-я шайба ЦСКА в регулярке - больше наколотили только армейцы из Питера, у них 113. Но 15 голов за два матча - это просто нечто.
56:03
Игорь Григоренко
ГОЛ!
8 : 2
56:02
Нееет, не сказали они еще всех своих слов сегодня! Радулов получил шайбу у борта, развернулся и выдал блистательную передачу на подключившегося Григоренко, позволив тому забросить уже 4-ю шайбу за сегодня.
54:40
Вторую минуту череповчане провели не намного лучше первой. Похоже, счет, с которым они сегодня проиграют, их уже не сильно волнует.
53:26
Муршак едва не провернул уже знакомый трюк, притаившись в роли главного перехватчика, но Шинин на этот раз подстраховал ошибку партнера.
52:39
Ну вот может быть хоть сейчас на что-то сподобятся гости - Хьялмарссон в ьезобидной ситуации правила нарушает и оставляет армейцев вчетвером.
52:39
Симон Хьялмарссон
штраф - подножка
51:24
А первые два звена у армейцев, наоборот, все больше получают отдых. А мы с вами - все меньше шансов на дубль товарища Радулова.
50:33
А у ЦСКА уже даже защитники четвертого звена идут вперед. Кузьменко прокатился вдоль борта, сместился в центр и, не найдя достойных кандидатов для паса, щелкнул сам. Безрезультатно.
49:28
А по броскам у нас просто чудовищное преимущество москвичей - 34 против 16. Вот уж действительно в одну калитку. И это без Да Косты.
48:39
Ковыршин, словно оправдывая фамилию, "сковырнул" немного льда, бросая низом из правой зоны - Лаланд идеально выбрал позицию.
47:30
Впрочем, если ЦСКА и дальше будет так вальяжно вести себя, особенно при розыгрыше лишнего, Сергей вполне может отстоять на ноль - а это на контрастах со Штепанеком будет дорогого стоить.
46:44
Пока Магарилову не представится реальная возможность проявить себя - даром, что армейцы, похоже, все-таки пресытились, и особо не стремятся добить соперника.
45:31
Николай Стасенко
штраф - задержка руками
45:31
Тем более, что и соперник создает для этого все условия - очередное удаление у гостей схлопотал Стасенко. Задержку руками ему инкриминировали.
44:41
У Радулова сегодня пять результативных очков, но заброшенная шайба всего одна, а догонять главного снайпера команды Да Косту надо. Ну чем не мотивация забросить еще?
43:08
И за вторую минуты ничего стоящего создать не удалось - едва ли несильный щелчок Столярова точно в голкипера можно считать таковым.
42:30
Только ко второй минуте большинства гостям удалось закрепиться в зоне соперника, но до бросков пока дело они так и не доводят.
41:05
Артюхин отбирает хлеб у Радулова сегодня. Подумать только - абсолютный рекордсмен КХЛ по штрафным минутам (у Александра их 95) сегодня ни разу не удалялся, а вот Евгений присядет уже во второй раз за сегодня.
41:05
Евгений Артюхин
штраф - задержка клюшкой
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, заходим на третий круг - думаю, мало у кого есть сомнения, что он будет сегодня последним.
2 период
7 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. Что ж, уничтожил ЦСКА соперника во втором периоде, превратив третий в чистую формальность. Но с точки зрения результативности, думаю, еще есть кое-какая интрига, поэтому категорически не рекомендую расходиться. А пока можете полистать новости в нашей группе ВКонтакте.
40:00
На третий период у гостей в воротах будет стоять Магарилов.
39:10
Мама дорогая, ЦСКА второй матч подряд клепает 7 шайб, и ведь еще не вечер! Любимов бомбит от души с передачи Квартальнова - и Штепанек бессилен. Он еще в воротах?
39:10
Роман Любимов
ГОЛ!
7 : 2
37:54
Вторую минуту большинства хозяева провели активнее, Григоренко даже в какой-то момент замахнулся на четвертую шайбу, но в последний момент передумал и отдал на Радулова. А там только этого и ждали.
36:48
Армейцы, похоже, снова расслабились, как и при счете 4:1 - даже при игре в большинстве команда Квартальнова особо не старается довести дело до броска, а больше просто убивает время.
35:55
Павел Лукин
штраф - удар клюшкой
35:55
Не выдерживают гости, практически встали они уже. Лукин получает две минуты за удар клюшкой резвого Муршака.
35:07
Георгий Мишарин
ГОЛ!
6 : 2
35:07
Все, плывут гости - только веслами работать успевай. Жафяров вошел в зону, хитро оставил Мишарину, а тот, дождавшись, пока защитник закроет обзор вратарю, искусно зашвырнул в самый уголочек.
34:19
И все-таки додавили! Радулов все так же на раздаче - показал, что будет бросать, а сам покатил на Зайцева, и Никита от души зарядил в дальний верхний - 5:2!
34:19
Никита Зайцев
ГОЛ!
5 : 2
33:37
Никак не получается довершить начатое армейцам, но у Штепанека сейчас работенки привалило выше крыши. дважды за минуту он из разных углов шайбу вытаскивал.
32:48
И очень не вовремя гости удаляются. Особо активный Никонцев за задержку клюшкой отправляется в бокс для штрафников.
32:48
Анатолий Никонцев
31:41
Бердников! Как ему оставил шайбу Квапил, и как тонко бросал он из-под защитника! На армейское счастье рядом со штангой шайба пролетела.
30:35
И как воодушевила эта шайба сразу гостей. Еще две попытки бросить предприняли "сталевары", но обе разбились о надежно выстроенные оборонительные редуты красно-синего цвета.
29:13
ГОЛ!
4 : 2
29:13
А не спешите их хоронить? Спустя полторы минуты после жесткого нокдауна "Северсталь" поднимается с колен! Никонцев с Кагарлицким укатили два в одного, и Анатолий грамотно замкнул передачу партнера в касание.
28:18
Все меньше и меньше комбинируют почему-то и те, и другие. Вот Муршак при наличии как минимум двух вариантов продолжения атаки щелкает сам - в корпус Штепанеку.
27:46
ГОЛ!
4 : 1
27:46
Нет, вы только посмотрите, что они творят! У одного три передачи, у другого гола! Не пожадничал на этот раз Муршак, вложил шайбу в клюшку Григоренко, Игорь на вираже ушел от защитника и отправил шайбу точно в уголок.
26:03
Кстати, последний раз в поединке между этими командами была разница более, чем в одну шайбу, аж в январе 2011-го года, когда армейцы здесь же, в Москве, уступили 2:4.
24:50
Кагарлицкий затаил зуб, урвал момент для перехвата, выкатился в среднюю зону и бросил низом - голкипер щитком отводит угрозу.
23:36
А у Артюхина в команде отличная конкуренция - Любимов смачно приложил Кагарлицкого, встретив у борта. Арбитр ничего криминального здесь не увидел - чистый силовой.
22:35
Александр Радулов
ГОЛ!
3 : 1
22:35
И он все-таки забивает! На исходе двухминутки Радулов перехватил выбрасываемую из зоны шайбу и мощным щелчком вонзил ее в верхний угол.
22:05
Очень плотно череповчане держатся в обороне, не давая раскатиться сопернику. Муршак вынужден был бросать почти от самого борта, но шайба рикошетит от защитника и улетает за пределы коробки.
21:27
По итогам первого периода гости в итоге подравнялись с армейцами по броскам - 16 против 12. Причем у обеих команд только каждый второй бросок приходится в створ. Транжиры, однако.
20:37
Юрий Трубачев
20:37
И сразу же армейцы получают численное преимущество - Трубачев у борта прихватил Григоренко.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Перевели дух, с новыми силами на лед. Это я о хоккеистах. А мы с вами продолжаем следить за трансляцией.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. И на этом с первым периодом покончено. "Северсталь" забросила очень важную шайбу и показала, что остается в игре. Никуда далеко не расходимся - все только начинается.
19:05
Кружили, кружили череповчане вокруг ворот Лаланда, но так ничего серьезного и не создали. Армейцы в полном составе уже.
18:33
Увлеклись раскатыванием шайбы в чужой зоне гости, армейцы перехватили, Муршак пытался убежать один на один, но скорости немного не хватило, и Ян бросил со входа в зону - в голкипера.
17:04
17:04
Но сегодня как только команда на эмоциях бежит вперед, это приводит к удалению. Артюхин без штрафов не может - на этот раз за подножку присаживается.
15:51
И теперь уже армейцев задел за живое пропущенный гол, включили они совсем другие скорости. Особенно первые две тройки стараются.
14:29
Давид Улльстрем
ГОЛ!
2 : 1
14:29
А есть еще порох-то! Шинин подхватил пас на ход Чернова, выкатил перед воротами на Улльстема, который в касание положил шайбу в ближний.
13:44
Последний раз "Северсталь" выигрывала у ЦСКА 6 матчей назад. Причем из 7 последних встреч лишь 2 закончились в основное время, и то с разницей в одну шайбу.
12:47
Вновь как к себе домой армейцы вкатываются в зону гостей, разрезают передачами площадку по всей ширине, а на бросок в итоге решается Зайцев - Штепанек ловит "блином".
11:25
Каждый четвертый бросок у армейцев сегодня залетает, с ума сойти. Из восьми попыток - две результативные. И ведь и Штепанека не обвинишь.
10:02
Обступили красно-синие владения Штепанека, словно большинство разыгрывают, но никак не решатся на бросок. Стась в итоге щелкнул, но шайба полетела в лицевой борт.
08:42
Радулов на третий ассистентский заходил, но на сей раз Андронов мог выступить в роли завершающего, но передача Александра получилась чуть неточной.
07:41
Гостей вторая шайба серьезно подкосила. Посмотрим, насколько сильно, но пока они выглядят уже практически сложившими клюшки.
06:17
Радулов, кстати, регулярно зарабатывает очки в матчах с "Северсталью". Но вот забивал он только в трех из пяти последних играх, не считая сегодняшнюю. Пора уже и о снайперских достижениях подумать.
05:40
Нет, ну это надо, а! Та же тройка в абсолютно том же порядке раскатывает защиту "Северстали" и удваивает счет. Радулов снова показал себя прекрасным ассистентом, а Григоренко попал так попал в касание.
05:40
ГОЛ!
2 : 0
04:47
04:47
И вот уже эмоции начинают зашкаливать. Никонцев использовал клюшку не по назначению и вынужден будет отбыть наказание в 2 минуты.
03:39
Гости тут же встрепенулись и полетели отыгрываться. Купцов пытался потревожить Лаланда, но его бросок накрыли если не медным тазом, то армейской клюшкой.
02:37
Он вернулся, вернулся, вернулся! Наводящий ужас на вратарей Радулов, стоя за воротам, отдал роскошную передачу на Григоренко, который с пятака пропихнул шайбу в ворота. Вот так начало!
02:37
ГОЛ!
1 : 0
02:20
Неплохой ответ гостей - Бердников чуть сместился от борта и, не вкатываясь, на пятак, щелкнул с кистей - Лаланд ловит.
01:15
Второе звено армейцев на острие! Артюхин выкатывался под передачу Муршака, но не дотянулся должным образом, чтобы замкнуть.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, друзья-товарищи, пора начинать. Стартовое вбрасывание остается за хозяевами - поехали!
00:00
Армейцы вот уже пять матчей подряд не знают других результатов, кроме как победа. Но после непростого успеха в игре с "Торпедо" и вымученных по буллитам побед над "Ак Барсом" и "Локомотивом" красно-синие вдоволь покуражились над "Салаватом", забросав его семью шайбами (7:0). А хоккейный аппетит приходит во время игры.
00:00
ЦСКА: Лаланд; Зайцев - Денисов, Григоренко - Андронов - Радулов; Биллинс - Панин, Хьяльмарссон - Муршак - Артюхин; Мишарин - Бондарев, Волков - Стась - Жарков; Науменков - Кузьменко, Жафяров - Любимов - Квартальнов.
00:00
Доброго всем воскресенья! Пожалуй, центральной встречей очередного игрового дня КХЛ станет поединок разыгравшегося московского ЦСКА и прописавшейся в середине таблицы череповецкой "Северстали". С вами сегодня Сергей Кузнецов, будем следить за матчем вместе.
00:00
"Северсталь": Штепанек; Шефер - Арзамасцев, Столяров - Трубачев - Бучневич; Урбом - Логан, Кагарлицкий - Чернов - Улльстрем; Шинин - Стасенко, Квапил - Бердников - Никонцев; Лукин - Купцов, Монахов - Ковыршин - Дедунов.
00:00
"Сталевары" тоже набрали неплохой ход, команда исправно забивает (меньше трех шайб в последних играх череповчане забросили только "Локомотиву"), а поражения потерпели только от "Югры" и как раз от ЦСКА, с которым они встречались меньше трех недель назад и уступили только в серии буллитов.
00:00
В той встрече не последнюю роль сыграл Александр Радулов, успевший и шайбу забросить, и голевую передачу отдать, и заработать два удаления. В последних встречах он из-за дисквалификации участия не принимал, но сегодня снова в составе. А вот лучший снайпер армейцев Да Коста по-прежнему находится в лазарете.