3
3 период
4 : 6
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Победу со счетом 4:6 одерживает СКА и еще больше увеличивает отрыв от преследователей, а "Витязь" держал удар стойко и хранил интригу в игре большую часть времени. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:10
Отличная скоростная атака "Витязя" завершается неточным броском Афиногенова!
58:01
Последние две минуты третьего периода! Теоретически сравнять счет еще можно, но для этого надо иметь желание и силы идти вперед, чего у "Витязя" не наблюдается.
57:04
Довольно уверенно контролируют гости шайбу, а "Витязь" всей пятеркой обороняется, будто выигрывает.
55:54
Афиногенов активен настолько, что его усердие порой бывает чрезмерно. Вот и сейчас форвард "Витязя" шайбу догнал за воротами и тут же сделал слишком сильную передачу вдоль борта, шайба улетает в центральную зону.
54:35
Нерядовая ситуация. Клюшка Калинина застряла в коньке соперника, но удаления нет.
53:40
Солодухин щелкает с позиции чуть левее центра - рядом со створом пролетает шайба!
52:44
Солодухин! 4:6! Убежал от защитников и бросил мимо Салака! Все гениальное просто!
52:44
Вячеслав Солодухин
ГОЛ!
4 : 6
52:30
3:6! Ковальчук отдал вдоль синей на Чудинова, тот щелкнул низом прямо по центру, а Лисутин эту "бабочку" в свою сетку пустил.
52:30
Максим Чудинов
ГОЛ!
3 : 6
50:45
Афиногенов удален за толчок соперника клюшкой. СКА играет в большинстве.
50:45
Максим Афиногенов
штраф - толчок клюшкой
49:30
Вот и прорезался к середине третьего периода и активный прессинг в исполнении хозяев.
48:02
Кажется, что сникли после пятой пропущенной шайбы хозяева, но мы будем надеяться, что они экономят силы перед финальным штурмом.
46:45
Лисутин совершает отличный сейв одновременно с тем, как открывается дверца штрафного бокса и на льду появляется пятый полевой игрок "Витязя".
45:40
Ковальчука выводят на бросок от левого борта, форвард СКА можно щелкает - Лисутин шайбу накрывает!
44:45
Селезнев ударом клюшки помешал Червенке бросить с разворота в упор. "Витязь" в меньшинстве.
44:45
Яков Селезнев
штраф - удар клюшкой
43:45
Салак забирает в ловушку шайбу, чтоб избежать неприятного отскока от борта за своими воротами.
43:09
Хорошая атака "Витязя" завершилась броском от синей, после которого шайба попала в руку Калинину, и добиванием. Салак на высоте!
42:07
Роман Червенка
ГОЛ!
3 : 5
42:07
3:5! Барабанов с разворота отдал на Мортенссона, но тому бросить не удалось. Фортуна улыбнулась армейцам, так как шайба отскочила к Червенке, который поразил пустой угол ворот!
40:55
Активнее игроки "Витязя", но СКА в обороне так же активен и не позволяет сопернику даже выйти на позицию для броска.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Витязю" нужно отыгрываться, но ему не привыкать. Дважды в этой игре хозяевам сравнять счет удалось.
2 период
3 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ! Перестрелка продолжилась и во втором периоде, но гостям удалось забросить на одну шайбу больше. После второго периода счет 4:3, уходим на перерыв.
39:14
В нокдауне находится "Витязь"! Игроки СКА имели еще две возможности увеличить свое преимущество, но не попали в створ ворот из выгоднейших позиций!
38:41
А может и не увидим! Макаров успел подобрать шайбу на пятаке после броска Бурдасова, обвел вратаря и забросил первую шайбу в сезоне! 3:4!
38:41
Игорь Макаров
ГОЛ!
3 : 4
36:50
Все меньше времени остается до конца второго периода, а в действиях игроков СКА сквозит все большее уважение к сопернику. Думается, мы увидим в третьем периоде стопроцентный СКА.
35:41
Сглазили! Дадонов оказался совсем один в правом круге вбрасывания и сильно бросил с кистей в ближнюю девятку - Лисутин отбивает шайбу ловушкой!
35:01
Игроки СКА кружат по зоне соперника, но оборона "Витязя" мобилизовалась и действует качественно.
34:04
ГОООООООООЛ! 3:3! Выглазов поборолся сразу с двумя соперниками за воротами и смог послать шайбу на пятак, где ее получил Якубов, уложил Салака и послал в пустые ворота!
34:04
Михаил Якубов
ГОЛ!
3 : 3
33:02
Эрикссон выдал классную передачу из-за ворот на Кетова, но тот не смог переправить шайбу в сетку ворот!
32:30
Юдин, пытаясь выполнить передачу в центральной зоне, нечаянно попадает Королеву шайбой в лицо.
32:01
Дмитрий Калинин
ГОЛ!
2 : 3
32:01
Калинин подключился в атаку по левому флангу, получил передачу и бросил точно в ближнюю девятку! 2:3!
31:19
Не сумели гости разыграть комбинацию до верного, бросок от синей был, скорее, для статистики. "Витязь" играет в полном составе.
30:08
Одну минуту "Витязь" успешно отбивается, еще столько же в распоряжении СКА, чтоб реализовать большинство.
29:19
29:19
Селезнев опасно играет высоко поднятой клюшкой и прерывает серию СКА из пяти двухминутных отрезков меньшинства.
28:16
Кучерявенко нашла шайба на левом пятаке, нападающий долго целился и бросил в ближний угол, но промазал!
27:10
Наброс от синей на ворота армейцев Салак прочитал и не дал шайбу ни подправить, ни добить.
26:16
штраф - грубость
26:16
Ну вот и удаление! Чудинов удален на две минуты за грубость.
25:41
Довольно сумбурно атакую обе команды, больше надеясь на провал соперника, чем на собственные дисциплину и оригинальные розыгрыши.
24:55
Вошедшие во вкус зрители требуют очередного удаления гостей, как только игрок "Витязя" оказывается на льду.
23:46
Эрикссон бросает по воротам Лисутина аж с центральной зоны, вратарь несложную шайбу отбивает прямо перед собой, а защитники уже чистят пятак.
22:48
Прекрасной передачей вывели Якубова на бросок с ползоны, но пробить Салака игрок "Витязя" не сумел!
21:43
Антон Бурдасов
21:40
Афиногенов и Кемпе помешали друг другу в контратаке, так и не доведя дело до броска по воротам.
20:54
Кемпе разобрался с соперником на правом фланге, сместился в центр и бросил - прямо в Салака!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! В самом начале второй двадцатиминутке СКА старается прижать соперника к воротам.
1 период
2 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! В конце периода СКА мог вновь выйти вперед, даже играя в меньшинстве, но фортуна игрокам клубу из Петербурга изменила. 2:2 после первого периода. Ждем не менее веселого второго!
18:58
Бердюков неудачно обработал шайбу у синей и подарил ее сопернику, который выбрасывает ее в центральную зону.
17:43
17:43
Антон Буханко
17:43
штраф - направление осколков льда в лицо вратаря
17:42
Драка! Бурдасов въехал в Лисутина, накрывшему шайбу далеко от ворот и сразу же возникла потасовка 3 на 3! В штрафных боксах будут отдыхать только Бурдасов и Буханко, причем Бурдасов на две минуты дольше.
17:20
СКА не торопится бежать в атаку, чтоб судьи не усмотрели нарушения в их действиях.
16:20
Наконец-то гол! Салак отражает щитком шайбу в сторону, но прямо на клюшку Кемпе, который мимо пустого угла не промазал. 2:2!
16:20
Марио Кемпе
ГОЛ!
2 : 2
16:01
Ковальчук уже иронично улыбается... СКА наказывается двухминутным штрафом за нарушение численного состава.
16:01
штраф - нарушение численного состава
15:12
Не использовал "Витязь" и третье свое большинство. Дареному коню в зубы смотреть не надо...
14:10
Салак отбивает щитком мощнейший щелчок от синей, хотя, скорее, шайба попала ему в щиток, чем вратарь реагировал.
13:18
Но и хлебосольный "Витязь" не перестает приглашать гостей к своим воротам. Тихонов подобрал шайбу в центральной зоне, выкатился в центр зоны соперника и бросил из-под защитника - шайба застревает где-то в амуниции Лисутина.
13:12
Но гости не с пустыми руками пришли. Макаров удаляется за неправильную атаку соперника, еще один шанс для "Витязя".
13:12
штраф - неправильная атака
12:38
В полном составе СКА, второй раз пропустить после глупого удаления - слишком дорогой подарок от гостей из Петербурга.
11:30
Кемпе накатился вторым темпом на правый пятак и в касание отправлял шайбу в ближний угол - Салак легко справился с этой задачей.
10:38
Виктор Тихонов
штраф - подножка
10:38
Тихонов клюшкой цепляет ногу соперника! Снова в большинстве "Витязь".
10:23
Как же легко дают бросать хозяева по своим воротам! Ковальчука почтительно проводили от левого борта на пятак и дали ему бросить - Лисутин справляется и с его броском, и с добиванием!
09:45
Малыми силами идут вперед хозяева, и понять их можно: на встречных курсах играть с питерским СКА - сродни самоубийству.
08:49
ГОООООООЛ! 1:2! Кучерявенко получил шайбу справа от ворот Салака и, не найдя адресата для паса, решил все сделать сам и сделал: быстрая обработка шайбы и бросок с неудобной руки с очень острого угла в дальний угол - Салак пропускает шайбу под рукой!
08:49
Александр Кучерявенко
ГОЛ!
1 : 2
07:55
Мортенссон удачно выставляет клюшку и прерывает поперечный пас соперника вдоль синей, шайба снова в центральной зоне.
07:11
Юрий Александров
07:11
Отличная возможность у "Витязя" вернуться в игру! На две минуты удален Александров.
06:25
Что ни атака СКА, то пожар в защите "Витязя". Червенке дали просочиться к воротам, но бросок форварда СКА точным не получился.
05:30
Кемпе набрал крейсерскую скорость на правом фланге, заложил вираж и выкатился перед Салаком, но пробить того не сумел!
04:21
ГОЛ!
0 : 2
04:21
Борьбы пока не получается... Тихонов реализует большинство и удваивает счет.
03:10
Кутейкин щелкает в касание с левого пятака - шайба пролетает рядом с правой штангой!
02:42
Буханко не успевает за соперником и ставит тому подножку. В меньшинстве остается "Витязь".
02:42
01:12
Артемий Панарин
ГОЛ!
0 : 1
01:12
ГООООООООЛ! Быстро открывает счет СКА, и делает это Панарин! Кутейкин пасует на пятак, но Тихонов не бросает, а остроумно пропускает дальше на Панарина, который в упор расстреливает Лисутина!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за гостями, Ковальчук сразу решает зарядить по воротам - первый блин комом!
00:00
Сделать это "Витязю" будет крайне сложно. Семь последних матчей между сегодняшними соперниками завершались победами "армейцев с Невы", а воспоминания о последней встрече и вовсе должны нагнать тоску на "витязей": месяц назад СКА на своем льду разгромил соперника со счетом 7:1.
00:00
Состав "Витязя": Гребешков - Порселанд, Цыганов - Хорак - Коусал; Верещагин - Бердюков, Кемпе - Кучерявенко - Афиногенов; Головков - Селезнёв, Выглазов - Якубов - Шитиков; Сабинин - Буханко, Солодухин - Швец-Роговой - Королев.
00:00
Всем доброго дня! Континентальная хоккейная лига ударным 10-матчевым игровым днем встречает середину рабочей недели. А мы с вами проведем вечер в Подмосковье: подольский "Витязь" дома принимает лидера сезона питерский СКА. Начало встречи - в 19.30 по Москве, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
00:00
Но "Витязю" в принципе должно быть некогда предаваться унынию. Борьба за выход в плей-офф в самом разгаре, а коллектив из Подольска делит 7-9 строчки таблицы Запада с "Локомотивом" и "Слованом". В такой ситуации не надо объяснять важность каждого очка. Ждем настоящего боя!
00:00
СКА опережает ближайшего соперника, коим являются армейцы московские, на 6 очков. Казалось бы, удовлетворение от того, как проходит регулярный чемпионат, должно быть полным. А нет, ЦСКА побил рекорд СКА по продолжительности серии побед, и теперь питерские армейцы отложили вопрос с возвращением рекорда себе на неопределенный срок.
00:00
Восьмиматчевую победную серию питерского клуба прервал, пожалуй, самый неудобный соперник СКА в последнее время ярославский "Локомотив" и тем самым предоставил "Витязю" шанс оформить рекордную, если так можно сказать, серию поражений СКА, которая в случае успеха подольского клуба составит аж две игры.