3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. "Сибирь" одерживает сверхволевую победу на выезде. Отыграться со счета 0:2 не так уж и сложно, но попробуй сделать это за последний период. У "Сибири" получилось, а "Салават" должен винить только себя - слишком рано они начали экономить силы. Спасибо, что были с нами. Для вас работал Александр Коноплев. До новых встреч!
59:52
Пять секунд поиграл Коваль, и этого хватит, считает тренерский штаб Уфы.
59:47
Коскиранта бросил с 15 метров. Ирвинг сначала классно сыграл щитком, а потом забрал шайбу себе.
59:47
Коваль встает в ворота на последние 13 секунд. Хотя "Салават" может продлить матч, если забьет.
59:43
Ирвинг вернулся в ворота, так как "Салават" устроил проброс.
59:25
Пильстрем закрыл борт и набросил на пятачок, однако шайба застряла в защитниках.
59:14
Сняли вратаря хозяева.
58:45
Бутузов набросил на пятак, но Коскинен сыграл клюшкой на опережение.
58:00
Две минуты до конца. В полных составах играют команды.
57:48
Хартикайнен дежурил на дальней штанге, но, дождавшись паса, он промахнулся мимо шайбы.
57:05
Семин бросил от синей, Макаров пытался подправить, но шайба прошла мимо ворот.
56:25
Пильстрем упал на пятачке, но судья молчит.
55:52
Конев получил две минуты за задержку соперника. "Салават" уже реализовал два большинства в этом матче.
55:52
Андрей Конев
штраф
55:19
Красивая комбинация "Сибири". Алексеев сделал передачу на левую штангу, хотя напрашивался наброс в центр. Шайба пришла к Турессону, но Андреас попал в закругление.
54:30
Все идет ко второй победе Скабелки над Юрзиновым? Кто в это верит?
53:59
Опасно. Слепышев выдал пас из-за ворот на пятачок, но забить не удалось - Коскинен растянулся на линии ворот, закрыв их своим телом.
52:48
Вбрасывание у ворот "Сибири". Шайба отлетает к Зубареву, и тот с синей линии мощно бьет в створ. Без проблем для голкипера.
52:42
Свою шайбу забросил и "Салават", но она, не будет засчитана. Ворота были подняты, и шайба вкатилась в заветное пространство под закруглением.
51:49
Гооол! Помните, я говорил, что "Сибирь" забрасывает по три шайбы "Салавату"? Миссия выполнена. Бодров потерял шайбу в углу. Коскиранта сделал несколько шагов вдоль красной линии, а потом мощно бросил под планку.
49:47
Гооол! Энлунд от борта набросил на пятак, Моня не смог принять шайбу, и она отлетела назад. Игнатович был первым на подборе - он-то и бросил между щитков Ирвинга. Отлично!
48:54
"Салават" выиграл вбрасывание и ушел в атаку. Хартикайнен сместился от борта к центру, но с его выстрелом справился Коскинен.
48:25
"Салават" вроде бы вышел из своей зоны, но их счастье длилось недолго - "Сибирь" развернула игру в обратную сторону.
48:09
Вновь опасно у ворот "Салавата". Коскиранта получил шайбу на синей, на вираже ушел от Зубарева, но переиграть Ирвинга не смог.
47:10
Турессон примерил на себя роль защитника. Андреас встал на синей, дождался передачи и мощно бросил в щитки Ирвинга.
46:30
Херсли набрасывал на пятак, где дежурил Энлунд, но Ирвинг забрал шайбу себе.
45:50
Пельстрем заложил красивый вираж и попытался протолкнуть шайбу под Коскиненом. Они, между прочим, земляки. Оба родились в финском городе Вантаа с населением в 200 000 человек.
44:58
Опасно у владений Ирвинга! Моня выдал пас из-за ворот, Коскиранта промахнулся мимо шайбы, а бросок Энлунда был не самым сильным.
43:40
Вот и Турессон набрал очко. Теперь на счету 7+7 за сезон.
43:12
Дмитрий Кугрышев
ГОЛ!
2 : 1
43:12
Гоол! Интрига возвращается! Кугрышев получил шайбу из своей зоны. Он дошел до точки вбрасывания, остановился и точно бросил в ближний угол из-под защитника.
42:40
Активно играет Моня. Очень хочется Дмитрию вернуться в первое звено.
41:20
Скачков чуть не отнял шайбу у Копейкина у ворот Коскинена.
41:00
В последних четырех встречах между этими командами, включая одну товарищескую, "Сибири" забрасывала по три шайбы в ворота "Салавата". Сегодня гости рискуют не забить.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
2 : 0
40:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 9-8, вбрасывания: 11-10, штраф: 6-4.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Пришло время отдохнуть. Возможно, этот период был менее динамичным, но мы увидели две шайбы, а это радует.
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 9-9, вбрасывания: 11-10, штраф: 0-4. Почувствуйте разницу.
39:40
А Кольцов набирает 20-е очко в сезоне.
39:26
Гооол! Классно использует свой шанс "Салават". Хозяева раскрывают стандартный зонтик. Шайба идет слева направо вдоль синей линии, и Вишневский с 17 метров поражает ворота Коскинена.
39:26
Иван Вишневский
ГОЛ!
2 : 0
39:04
От Турессона все ждут шайб, а он удаляется за задержку руками.
39:04
Андреас Турессон
штраф
38:31
Турессон проверил Ирвинга броском с правого пятна. Канадец на месте.
38:05
Если возвращаться к голу, то всего шесть секунд не дотерпела команда Скабелки.
37:30
Кольцов набирает 19 очко в сезоне. При этом он отличается в седьмом матче подряд. Чудо, а не защитник.
36:19
Гооол! Так забивают, когда тебе все надоедает. Кольцов подхватил шайбу в средней зоне, пересек синюю и оставил шайбу Кайгородову. Алексей взял небольшую паузу, а потом мощно бросил шайбу над щитками Коскинена.
36:19
Алексей Кайгородов
ГОЛ!
1 : 0
35:50
Шикарная передача из-за ворот "Сибири", но Кольцов не успевает прийти в нужную точку площадки.
35:20
Вишневский мощно бросил от синей, и шайба угодила в шлём Коскинена. Повод остановить игру.
35:08
Хартикайнен воспользовался пасом Макарова и бросил с пяти шагов - Ожиганов заблокировал.
34:25
Владимир Бутузов
штраф
34:25
Бутузов наказан за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
33:50
Удаление будет у "Сибири". Ирвинг оставил ворота.
32:50
Капитан "Сибири" Копейкин из ничего создал остроту у чужих ворот, но защитники быстро отвели угрозу от своих ворот.
32:00
Без голов, но и без удалений во втором периоде. Это радует.
31:52
Макаров паснул сам себе через борт, а потом бросил с острого угла точно в корпус Коскинена.
31:13
Ирвинг!!! Вот это да! С тремя бросками справился канадец. Сначала он отразил шайбу, пущенную от синей, а потом дважды потащил после добиваний "Сибири" с ближней дистанции.
30:41
Кугрышев решился на бросок со средней дистанции - Ирвинг надежно играет щитком.
30:20
Кайгородов предпочел отдать шайбу на закрытого нападающего, а не открытого защитника. Естественно, ничего не получилось.
29:28
Вот-вот игра пересечет условный экватор. Пока без голов, хотя моментов было много.
28:18
Момент у противоположных ворот. Макаров всем видом показывал, что сейчас будет бросать с кистей, а в итоге он отдал пас. Так до броска дело и не дошло в этом эпизоде.
27:33
Опасный момент у ворот "Салавата". Бобров выдал пас из-за ворот, но партнер не попал в пустой угол с четырех метров.
26:30
Матч динамичный, моменты обоюдоострые, но нет шайб. Пока что в чемпионате КХЛ целых четыре матча завершились со счетом 1:0. Еще три раза команды обходились без заброшенных шайб в основное время.
25:34
Прочно обосновались хозяева у ворот "Сибири". В первом моменте на пятачке "Салават" хотл взять числом, создав трафик, а во втором - за счет индивидуальных действий Пильстрема. Оба раза Коскинен забирал шайбу себе.
24:44
Семин бросил от синей - выше ворот в этот раз.
23:48
Какой хитрый бросок Хартикайнена! Пробил после вбрасывания, из-под защитника, под планку, но справился Коскинен.
23:47
Проброс у "Сибири". Игра переходит к их воротам.
22:05
Ответ "Салавата"! Пильстрем полетел на ворота Коскинена, но благодаря усилиям Хейккинена форварда хватило лишь на слабый тычок в сторону ворот гостей. Вот такие чисто финские разборки.
21:30
Еще один шанс у гостей. Бобров бесхитростно бросил с "усов", но Ирвинг выручил.
21:20
Первый опасный момент во втором периоде. Вбрасывание у ворот "Салавата", и Ирвинг чуть не пропускает шайбу, пущенную вдоль ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
20:00
Пока есть время, посмотрите, что творится на российском этапе "Формулы-1" из нашего онлайна.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
19:26
Кайгородов поборолся у борта, и шайба транзитом через партнера пришла на дальнюю штангу, но Зубарев не дотянулся.
19:00
Последняя минута пошла. "Салават" в атаке.
18:20
Жаркая концовка должна быть. Никто из соперников не хочет отсиживаться в эти 100 секунд у себя дома.
17:35
Моня простреливал на дальнюю штангу, но слишком много защитников находилось на пути шайбы, чтобы она смогла дойти до хоккеиста гостей.
17:10
Ной шайба вновь вернулась к "Сибири". Коскиранта бросил из правого круга рядом со штангой, но Ирвинг забрал шайбу себе, остановив игру.
16:59
Диагональ "Сибири" от правого борта на пятачок прошла, а бросить не удалось.
15:45
Хартикайнен получил шайбу на пятачке, но переиграть Коскинена вновь не получилось.
15:15
Опасно играют уфимцы у чужих ворот. Сразу два прострела могли превратиться в гол, но в первом случае шайба попала в конек, а во втором - Макаров не успел на шайбу.
14:21
Если долго мучиться, что-нибудь получится. У "Салавата" получилось отбиться от "Сиббири".
13:05
Ожиганов бросил с синей, но "Салават" стоит крепко.
12:50
Какой интересный момент! Прострел вдоль ворот. Белов поставляет клюшку, но шайба попадает в Ирвинга. Кугрышев выкатился на пятачок, чтобы сыграть на добивании, но у него не получилось. Шайба вновь пришла к Белову, но он не попал в створ.
12:21
Денис Бодров
штраф
12:21
Недолго команды поиграли в неравных составах - Бодров уронил на лед соперника и получил две минуты.
12:08
Вишневский за секунды до равных составов бросил с синей, но Коскинен успел закрыть "домик".
11:10
Штанга! Очередной бросок "Салавата" в большинстве, но стойка не пускает шайбу в ворота.
10:58
Хейккинен мощно бросил от синей, но шайба прошла в сантиметрах от крестовины.
10:30
Первый бросок в большинстве. Нанес Хартикайнен, выручил Коскинен.
10:10
Два самых глупых удаления в хоккее: нарушение численного состава и выброс шайбы. "Сибирь" наказана за первое. Шумаков будет отбывать штраф.
10:10
штраф - нарушение численного состава
09:50
В прошлом матче с "Амуром" (7:2) Ирвинг не пропустил ни одной шайбы, но он и играл всего пять последних секунд.
08:57
Ворошило бросил со средней дистанции, но попал в клюшку. Пока что у Ирвинга мало работы.
07:38
Буллит в ворота "Сибири"! Слепышев готовился к броску с пяти шагов, но его зацепили клюшкой. Шайба сошла с крюка – это буллит.
07:38
Слепышев хотел попасть между стойкой и плечом, но слишком просто для Коскинена.
07:08
Выстрел "Салавата" с синей линии мог превратиться в гол, но Коскинен успел переместиться в угол.
06:28
Сергей Гимаев
штраф
06:28
Белов пострадал от действий Хлыстова, а Гимаев вступился за товарища. По две минуты.
06:28
Денис Хлыстов
штраф
06:00
Думаю, сегодня большого количества шайб ждать не стоит. Да, "Салават" много пропускает, но "Сибирь" мало забивает. Хотя в январе команды забросили друг другу по три шайбы.
05:15
Не вышел у гостей пас из-за сетки. Хартикайнен сыграл на подборе у своих ворот.
04:23
В полном составе играют команды.
04:02
Хитрый Коскиранта! Получил шайбу у правой стойки, попытался протолкнуть Ирвинга, но не вышло - Лиланд накрыл шайбу телом.
03:10
"Салават" входит в пятерку лучших команд КХЛ по игре в меньшинстве. Они сохраняют свои ворота в неприкосновенности в 87,2 % случаев.
02:23
Дмитрий Макаров
штраф
02:23
Макаров сыграл опасно высоко поднятой клюшкой. Пострадал от его действий Коскиранта.
01:59
Вишневский бросил от синей линии, но вновь Коскинен был на высоте.
00:32
Первый опасный момент! Макаров заехал за ворота с левой стороны, выкатился с другой и отдал пас в правый круг. Семин бросил в ближнюю девятку, но Коскинен забрал шайбу себе.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
«Салават» выиграл шесть последних встреч (матч с «Трактором» закончился в овертайме). Уфимцы набрали меньше очков, чем «Ак Барс», но опережают казанцев в турнирной таблице из-за лидерства в своем дивизионе. Лучший бомбардир команды – защитник Кирилл Кольцов, набравший 18 (6+12) очков.
00:00
Всем привет! Мы начинаем прямую трансляцию из Уфы, где совсем скоро начнется матч между местным «Салаватом» и «Сибирью». Вторая команда Востока против претендента на место в плей-офф. Юрзинов против Скабелки, Кольцов против Турессона. С вами Александр Коноплев. Встреча начнется, когда в Москве будет 15.00, в Уфе – 17.00, а в Новосибирске – шесть вечера.
00:00
«Сибирь», как я уже говорил, занимает седьмое место на Востоке. На счету команды шесть побед (две в овертайме) и шесть поражений. Кстати, не так давно, а именно 19 сентября «Сибирь» дома обыграла «Салават» со счетом 3:1 (Бобров, Херсли, Бутузов — Макаров). Лучший бомбардир команды – Андреас Турессон, набравший 13 (7+6) очков.
00:00
Ворот хозяев сегодня защищает Лиланд Ирвинг. В нынешнем сезоне он провел две игры, пропустил одну шайбу и отразил 97,4 процента бросков.
00:00
«Салават»: Ирвинг (Коваль). Кутузов – Лекомцев, Макаров – Сёмин – Хартикайнен; Вишневский – Хейккинен, Мерескин – Хлыстов – Толпеко; Зубарев – Кольцов, Пильстрём – Кайгородов – Скачков; Бодров, Степанов – Глухов – Слепышев; Сетдиков.
00:00
Составы играющих команд. «Сибирь»: Коскинен (Беспалов). Херсли – Алексеев, Турессон – Энлунд – Коскиранта; Белов – Гимаев, Бобров – Кугрышев – Копейкин; Игнатович – Ожиганов, Шумаков – Моня – Губин; Конев, Окулов – Ефименко – Ворошило; Бутузов.
00:00
Микко Коскинену доверено место в воротах гостей. Он провел 12 встреч, пропустил 27 шайб и справился с 89,8 % бросков по своим воротам.
00:00
Главным вопросом станет настрой и самоотдача уфимских хоккеистов. Несколько дней назад стало известно, что Следственный комитет России арестовал счета благотворительного фонда "Урал" – главного спонсора "Салавата".