Рейнджерс - Монреаль. 30 мая 2014. НХЛ. Финал конференции

1
:
0
Период123
Рейнджерс
Монреаль
0
0
1
0
0
0
1
2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, не хватает сил гостям на финальный штурм, "Рейнджерс" с минимальным счетом обыгрывает "Монреаль" и становится первым финалистом Кубка Стэнли. Завтра в Лос-Анджелесе может определиться второй участник финала, ну а я, Сергей Кузнецов, на этом с вами прощаюсь. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:05
Марков берет инициативу на себя и заряжает от синей в расчете на добивание кого-то из партнеров, но шайба попадает в борт, а там ее уже прибирают к рукам защитники "Рейнджерс".
58:07
Все, укатил со льда Токарски, последний шанс для "Монреаля" задержаться в плей-офф.
57:53
Теперь Брассар получает свой шанс, но и ему не удается обмануть Токарски в ближнем бою. До последнего держит своего вратаря в рамке Террьен.
57:04
Цуккарелло удается убежать один в ноль, но в этом импровизированном буллите удача оказалась на стороне Токарски. Интрига умирает последней.
56:10
Сан-Луи замыкал, казалось, в пустой угол ворот, но команды, видимо, и вправду чересчур назабивали в прошлом матче - не летит сегодня очень многое.
55:29
Нэш! Давно мы в деле его не видели, и мог Рик сейчас все решать, будь он чуть порасторопнее на пятаке. Держится "Монреаль" из последних сил.
54:18
И отбывший к этому матчу дисквалификацию Пруст в самый неподходящий момент удаляется за удар клюшкой.
54:18
Брэндон Праст
штраф
53:38
Саббана дважды за минуту выводили на бросок, но оба раза Лундквист был безупречен. Разве что на индивидуальные действия в концовке могут рассчитывать гости - не складывается у них сегодня командная игра.
52:39
Ричардс получил классную передачу на ход от Сан-Луи, продвинулся вдоль борта, ушел от защитника... и бросил точно во вратаря.
51:48
В предыдущем раунде плей-офф "Монреаль" тоже проигрывал "Бостону" после 5 матчей со счетом 2:3, но в двух оставшихся поединках не оставил сопернику ни шанса.
50:36
Практически к одним воротам уже сместилась игра. Правда, это может сыграть на руку гостям, если они сумеют улучить момент и развернуть эффективную контратаку.
49:53
У "Монреаля" лишь один бросок по воротам за полпериода - с такой активностью в атаке только о финале Кубка Стэнли думать.
48:40
Как забурлило-то! Бойл в касание решал, но Токарски чудесным образом отражает шайбу щитком. Повоюем еще.
47:35
Еще один щелчок Степана с ползоны, Саббан не пускает Крейдера на добивание, и маленькая заварушка чуть не началась - вовремя вмешались арбитры.
46:40
Бросай, Брассар! Отыгран в эпизоде оказался Токарски после очередного сейва, и Брассару оставалось только приподнять шайбу над лежащим вратарем, но в суете сделать это оказалось непросто.
45:34
Цуккарелло вырвался на пятак и подставлял клюшку под наброс Нэша - Токарски тащит. В том числе свою команду.
44:28
"Монреаль" как всегда хорош по заблокированным броскам - 15:9 к данной минуте. Но сегодня этого компонента им мало - после 7 заброшенных шайб в прошлом матче они как будто исчерпали лимит на голы.
43:37
Степан щелкнул от борта - шайба задевает защитника и пролетает рядом со штангой. Ну Токарски и так сегодня немало выручал.
42:34
Психологическое преимущество сейчас, безусловно, на стороне "Рейнджерс", но ведь "Монреалю" нужна всего одна шайба, чтобы вернуться в игру. А играют они так, будто все уже решено.
41:46
Абсолютно бездарно это большинство провели "Канадиенс", даже ни раз не бросив по воротам - защитники грамотно не пускали соперника в зону и постоянно выбрасывали шайбу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Лед снова манит нас - продолжаем пристально следить за происходящем в "Мэдисон Сквер Гарден".
2 период
1 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. И второй период "Рейнджерс" заканчивает в меньшинстве - Ричардс на сей раз провинился. А пока можете полистать наш твиттер - с ним вы точно не уснете.
39:47
Брэд Ричардс
штраф
38:07
И все-таки прошивают хозяева Токарски! Мур легким движением клюшки без всякого намека на мошенничество воплощает в гол своевременную передачу Бойла из-за ворот.
38:07
Доминик Мур
ГОЛ!
1 : 0
36:58
Немного спал темп игры - никто не хочет играть с "открытым забралом". Уж больно велика цена ошибки, согласитесь. И в такой ситуации сложнее всего вратарям - поди сохрани концентрацию.
35:48
Ричардс накатывал на пятак и уже приготовил клюшку к "подставе", но таковую ему устроил канадский защитник Горджес, оказавшийся на шайбе первым.
34:45
И по штангам ничья! Лундквист успевает среагировать на убойный бросок Бриера, и шайба, срикошетив о каркас ворот, вылетает обратно в площадку.
33:47
Никак не получается закрепиться "Монреалю" в зоне. Пачоретти бросил от борта, Лундквист отразил -вот и все события первой минуты большинства.
32:56
Андрей Марков
штраф
32:56
Присядь, Андрей. Не идет у Маркова сегодня игра, а теперь вот еще и удаление.
31:31
Строльман влетел в Лундквиста. Повтор виновных не нашел, но главное, что пострадавших нет. Поднимается Хенрик, все в порядке с ним.
30:28
Бодрую контратаку соорудили гости, Галлахер в роли завершающего выступал, но бросил точно во вратаря. В чем-то повезло сейчас "Рейнджерс".
29:50
Пульо резко развернулся в борьбе защитником и с неудобной руки исполнил сложный кистевой в дальний угол - рядом со штангой шайба пролетает.
28:44
Почти двукратное преимущество хозяев по броскам - 18:10. Но мы по-прежнему ждем заброшеных шайб. В прошлой игре к этому времени их было уже пять, сейчас - ни одной.
27:41
Макдонах из-под Саббэна стреляет с ползоны - Токарски выручает, а потом еще и не дает Райану добить.
26:29
Чем дольше без голов, тем выше напряжение. Эта прямо пропорциональная зависимость придумана не мной и доказана временем, но сейчас самое время о ней напомнить - в данный момент заброшенная шайба может серьезно повлиять на игру.
25:14
Не успели, хотя под занавес стало очень и очень жарко. Сначала Токарски отразил неприятный бросок Крейдера, а вскоре и его верная подруга штанга дала от ворот поворот шайбе после броска Хагелина.
24:17
Шансы есть - бросать не надо? Держат шайбу в зоне соперника "рейнджеры", вот только бросать не спешат - все хотят до верного разыграть. Успеют ли?
23:13
Пи Кей Суббан
штраф
23:13
Теперь большинство будет у хозяев - Саббан присаживается на скамейку штрафников.
21:40
Крейдер с разворота атаковал ворота Токарски с пятака, но голкипер гостей прекрасно выбрал позицию.
20:38
Маркова вывели на свободный бросок, но шайба после мощного щелчка Андрея тонет в экипировке Лундквиста.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжается матч, и "Монреаль" пытается реализовать оставшуюся минуту большинства.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Одна минута большинства пролетела у "Монреаля" хоть и в зоне соперника, но без опасных бросков. Но не беда - в начале второго периода будет еще одна. А пока отдохнем.
19:00
И удаление у "Рейнджерс". Стаал получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
19:00
Марк Стаал
штраф
18:42
Нэш солирует! Выписал Рик маршрут вдоль борта и за воротами, вот только закатить шайбу с пятака мимо надежного Токарски не удалось.
17:20
Кстати, все говорят, что "Рейнджерс" 20 лет не выходил в финал Кубка Стэнли, а про "Монреаль" почему-то забывают. А ведь канадцы не были в решающей серии еще больше - с 1993-го года.
16:30
Нэш проверяет на наличие дырок ближний угол ворот "Канадиенс", но хозяйственный Токарски таковых не оставляет. С переменным успехом атакуют обе команды.
15:27
Неугомонный Цуккарелло рвался на всех порах к передаче из глубины, но Марков его опередил. Пока россиянин не слишком заметен, но будем надеяться, что свое слово он еще скажет.
14:46
Гальченюк опасно щелкает в дальний верхний - Лундквист вовсю орудует ловушкой. Ожил "Монреаль", и игра потихоньку-полегоньку выравнивается.
13:39
Бриер прокатился за воротами и попробовал завести шайбу в угол, но Лундквист прочитал этот нехитрый замысел и заранее сместился в ближний.
12:30
Какие люди на трибуне! Алексей Ковалев, приложивший руку к Кубку Стэнли 1994 года для "Рейнджерс", пришел поболеть за своих. А ведь с тех пор до финальной серии "Нью-Йорк" не доходил.
11:25
Едва герой прошлого матча Бурк снова не стал злым гением Лундквиста, но на счастье шведа Рене не рассчитал свою скорость и прокатился мимо шайбы, заботливо набрасываемой ему на пятак Джионтой.
10:28
И совсем все тихо у ворот вернувшегося в рамку после неудачной выездной игры голкипера "Рейнджерс" Лундквиста.
09:44
Цуккарелло! Как же активен он сегодня! Взбаламутил всех на пятаке своим броском из левого круга вбрасывания, но сначала отбивший, а затем и накрывший шайбу Токарски решил вопрос по-своему.
08:33
Пулей шайба полетела в верхний угол после броска Пульо - Токарски успевает выставить руку с "блином" и преградить ей путь.
07:24
Гости сегодня, кстати, снова действуют без российского защитника Алексея Емелина, получившего повреждение еще перед предыдущей встречей. Но и у "Рейнджерс" свои потери - двухматчевую дисквалификацию получил Джон Мур за грязный приём против Уайза.
06:47
Шквал атак обрушился на ворота Токарски, но самую главную из них, когда Пачоретти пытался пропихнуть шайбу с пятака, голкипер отбил. И сейчас уже появится пятый игрок у "Монреаля".
05:41
Четко разыграли "Рейнджерс" лишнего, но в последний момент оставшегося не прикрытым Цуккарелло все-таки успел накрыть Галлахер.
04:50
Джионта получил по лицу от Пульо, но при этом и сам навалился на Лундквиста. Арбитры решили удалить "канадца".
04:50
Брайан Джионта
штраф
03:31
Первым из гостей, проникшим в логово врага, стал Ванек, но его бросок с угла бесцеремонно накрыл Дорсетт.
02:29
Нэш бросает с левой зоны в касание - Токарски удачно парирует так, что никто добавить не может. Резво начал "Нью-Йорк".
01:28
Какой шанс хозяева упускают! Цуккарелло перехватил шайбу в центре площадки и убежал в сопровождении защитников к самым воротам, где не сумел перехитрить Токарски.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание сделано и, как говорит один известный шоу-мен, работаем!
00:00
Кто нас читает по утрам, тот поступает мудро! Ведь этим утром в Нью-Йорке (хотя там-то как раз еще вечер) состоится 6-й матч увлекательнейшей серии между "Рейнджерс" и "Монреалем". Вопрос с первым финалистом Кубка Стэнли по-прежнему открыт, а ваш комментатор Сергей Кузнецов по-прежнему полон энтузиазма. Запасаемся кофеином!
00:00
Удивительно, но "Рейнджерс" буквально преследуют 7-матчевые серии. В последний раз команда заканчивала серию раньше только в 2008-м году, когда со счетом 4:1 были повержены "Нью Джерси Дэвилс". С тех пор все свои победы в плей-офф "Нью-Йорк" одерживает исключительно в максимальных по продолжительности сериях.
00:00
В "Белл-Центре" пока что матчи получаются веселее: за три игры команды забросили друг другу 24 шайбы - показатель более чем завидный. "Мэдисон Сквер Гарден" в этом плане поскромнее - 10 шайб в двух встречах. Зато интрига и удовольствие здесь растягиваются по полной, ведь оба матча закончились лишь в овертайме.
00:00
В ночь на среду "Монреаль" в фантастическом матче переиграл на своей площадке "Нью-Йорк" со счетом 7:4, и теперь серия может развиваться по двум сценариям. Либо "Рейнджерс" выигрывают и впервые за 20 лет выходят в финал Кубка Стэнли, либо побеждают "Канадиенс" и переносят решающий матч обратно в Монреаль.

Придумай мем

Положение команд
ФиналСчет в серии
Лос-Анджелес - Рейнджерс
4 - 1
Финал конференцииСчет в серии
Монреаль - Рейнджерс
2 - 4
Чикаго - Лос-Анджелес
3 - 4
1/2 финала конференцииСчет в серии
Бостон - Монреаль
3 - 4
Питтсбург - Рейнджерс
3 - 4
Чикаго - Миннесота
4 - 2
Анахайм - Лос-Анджелес
3 - 4
1/4 финала конференцииСчет в серии
Тампа-Бэй - Монреаль
0 - 4
Питтсбург - Коламбус
4 - 2
Анахайм - Даллас
4 - 2
Рейнджерс - Филадельфия
4 - 3
Сент-Луис - Чикаго
2 - 4
Колорадо - Миннесота
3 - 4
Сан-Хосе - Лос-Анджелес
3 - 4
Бостон - Детройт
4 - 1