ОТ
Овертайм
2 : 3
61:13
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Монреаль" сегодня проявил недюжинный характер и добился-таки этой важнейшей победы. Счет в серии сократился - теперь "Рейнджерс" ведет 2:1. Ну а Токарски пускай ждет от команды магарыч. С этими мыслями предлагаю начинать новый день, друзья. Ранним утром заокеанское настроение вам создавал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
61:12
И все заканчивается, не успев начаться! Роскошнейшая передача Плеканеца проходит двоих защитников и находит клюшку Гальченюка, который аккуратно кладет шайбу в угол.
61:12
Алекс Гальченюк
ГОЛ!
2 : 3
60:01
ОВЕРТАЙМ. Мы начинаем овертайм! Для чего? Для кого? Чтоб на работе не было никого, никого. Но в сторону лирику. Смотрим и наслаждаемся!
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ. Ох уж эта НХЛ - основным временем мы сегодня не отделаемся. Еще разочек отдохнем - и на овертайм.
59:31
Крис Крайдер
ГОЛ!
2 : 2
59:31
И какая развязка! Коньки решают! Крейдер после флангового прострела протолкнул шайбу в угол, а конек Емелина помог ей закатиться в ворота.
58:28
Лундквист освободил ворота, сейчас начнется самое жаркое. Включайте сплит-системы, господа! Да и дамы тоже могут включать, чего уж там.
57:38
Ванек с убойной атакует - высоковато вышло. Ва-банк сейчас пойдут хозяева, Лунквист уже переминается с ноги на ногу. Ух и концовочка у нас выходит.
56:58
Даниэль Бриер
ГОЛ!
1 : 2
56:58
Ну и дела! Сначала Марков героически распластался на льду, остановив полет пущенной Цукарелло шайбы, а в ответной атаке после броска Бриера шайба отлетает от лицевой и, срикошетив о конек защитника, залетает в ворота. Арбитры засчитывают.
55:48
Ни голов, ни удалений в третьем периоде. Но он все равно пока самый интересный - взаимная бомбардировка вратарей просто радует глаз.
54:12
Пульо пулей пронесся вдоль борта и, получив поперечную передачу, целился в ближний угол. Увы, мы так и не узнаем, попал бы он туда или нет - клюшка Маркова оказалась на пути шайбы раньше.
53:23
И пошла уже игра "от ножа" или, если хотите, "от клюшки". Дуэль Лундквиста и Токарски объявляется открытой. Кто дрогнет первым?
52:30
Пруст от души приложил к борту Пачорелли, тот успел кувыркнуться и подняться, и даже претензий не предъявил. Это НХЛ, друзья.
51:26
Говоря о феномене Лундквиста, стоит отметить любопытную деталь, которая он часто работает. В первых двух матчах у Хенрика был просто "авральный" режим, и он играл на невероятном эмоциональном подъеме. Сейчас же, когда броски по его воротам совершаются через две минуты на третью, концентрация порой теряется.
50:31
Результативность в этой серии падает от матча к матчу. В первом поединке соперники на пару отгрузили друг другу 9 шайб, во втором - 4, сейчас пока ограничились двумя.
49:25
Токарски трудится не покладая щитков - забытый защитниками Степан щелкал в касание с левой зоны, снова безрезультатно.
48:38
Массированная атака хозяев заканчивается суматохой на пятаке, но кто-то дюже проворный умудряется достать шайбу и выбросить ее подальше от ворот. Как вы думаете, кто? Правильно, он самый.
47:33
Снова Марков на отлично отрабатывает в обороне, нейтрализуя опасный выпад Сан-Луи. Безукоризнен сегодня Андрей, тьфу-тьфу.
46:29
Галлахер лихо вкатывался в зону, но отдать на неприкрытого Бриера не получилось - всему виной удачно подставленная клюшка Клейна.
45:36
Пульо пульнул со средней - наш доблестный стражник по-прежнему хорош. Думаю, с первой звездой матча, если не произойдет никаких форс-мажоров, все уже решено.
44:44
Хагелин на полном ходу умудряется еще и противоход вратарю пробить, но Токарски вовремя затормозил и оставил своим одноклубникам шанс. Только на нем сейчас держится "Монреаль".
43:38
Марков гениален в обороне! Два в одного выходили "рейнджерс", но Андрей сначала не дал толком бросить Цукарелло, а затем корпусом оттер от шайбы получавшего передачу Степана.
42:04
Удалось под конец двухминутного штрафа гостям выбросить шайбу из зоны - отлегло. Но кураж "рейнджеров" так просто не пройдет.
41:03
Шайб-обстрел Токарски продолжается! Сан-Луи, Хагелин и Цукарелло за минуту его потревожили, но никому так и не удалось зажечь заветный огонек за воротами.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Добавим еще немного льда - и на работу. Заключительная (или нет?) 20-минутка начинается, Галлахер занимает место на скамейке штрафников.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и она. В концовке периода "Нью-Йорк" был чрезвычайно активен, но последняя преграда в лице и маске Токарски остается непокоренной. Отдыхаем дальше и настраиваемся на третий период. Да, кстати, если еще не читали утренние сообщения в контакте - самое время это сделать. Заодно и к нам в группу заглянете.
39:58
Брендан Галлахер
штраф
39:58
И ничему не учит жизнь Галлахера - удаляется он снова на ровном месте за две секунды всего до сирены.
38:41
Строльман выдает классную передачу ускорившемуся Сан-Луи, Мартен бросает из-под защитника, но Токарски и здесь умудряется среагировать и выбросить руку с ловушкой.
37:24
Десарне солирует! В "одну клюшку" он прошел троих соперников и остановился только на Лундквисте, не давшем перехитрить себя финтами.
36:27
Подправили "рейнджерс" статистику в это большинство - теперь они снова впереди во втором периоде по броскам: 11-8. Впрочем, Андрея Маркова эти цифры только улыбнут.
35:46
Дотерпели канадцы с большущим трудом - Ричардс под конец большинства атаковал в ближнюю девятку с передачи Сан-Луи, но "блин" Токарски не пускает шайбу в ворота.
34:35
Токарски держит уровень! Сначала Степан, а затем Макдонах дважды стреляют от синей, но оба раза голкипер отражает броски.
33:44
штраф
33:44
Глупейшее удаление Галлахер зарабатывает, толкнув на своем пятаке соперника, не владеющего шайбой.
32:42
А Хагелин все тешит себя надеждой на дубль! Только получил шайбу и пространства - и сразу давай щелкать. И все бы ничего, да только Токарски бегает по углам не хуже биссектрисы.
31:32
Мур в меньшинстве организовал опасный контрвыпад, однако Токарски своевременно чуть выкатился из ворот и дезориентировал Джона. И сейчас уже появится на льду удаленный Степан.
30:27
Держат гости в зоне соперника, но бросков пока нет. Вернее, они есть, но уж больно акцентированные - защитники такие читают, как Уильяма Шекспира.
29:35
А тут еще и Степан некстати удаляется, зацепив соперника клюшкой. Интересно будет посмотреть на большинство гостей.
29:35
Дерек Степан
штраф
29:18
Ванек с пятака подправлял шайбу, уже падая на лед, но габаритные щитки Лундквиста и гениальное умение правильно их расположить вновь спасают "рейнджерс". Прижал "Монреаль" хозяев.
28:35
Емелин в касание пытался переправить шайбу в не прикрытый Лундквистом угол, но слетает она с крюка - обидно Алексею, должно быть.
27:40
Галлахер на крейсерской скорости добирается до пятака, куда ему предусмотрительно доставляют шайбу, но протолкнуть ее мимо Лундквиста не получается - уж больно неудобно для форварда расположился Хенрик.
26:34
И стоит отметить, что гости спокойнее стали действовать во втором периоде. Мало того что счет сравняли, так еще и почувствовали уверенность за последний рубеж.
25:39
Еще один шанс у Сан-Луи вырисовывался, но он покатил вдоль ворот на Хагелина, бросок которого приходится в подоспевшего защитника. Не всегда все же щедрость вознаграждается.
24:27
Вот вам и русская палочка-выручалочка. А Токарски снова на боевом посту - его уже активно проверяет на прочность Сан-Луи, но голкипер, похоже, близок к тому, чтобы окончательно поймать кураж.
23:20
Андрей Марков
ГОЛ!
1 : 1
23:20
Ай да Андрюша, ай красавчик! Марков подключился к контратаке и своим фирменным убойным с ползоны положил шайбу точнехонько в дальний нижний угол.
22:37
В целом же сценарий продолжается тот же самый. "Монреаль" отбивается от шквала атак "Рейнджерс" и лишь мечтает о свидании с Лундквистом.
21:15
Токарски! И этот парень пылился весь сезон в фарм-клубе? Одним легким движением руки рушит он все планы Цукарелло, резко бросавшего с кистей в дальнюю девятку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Взбодрившиеся и довольные, возвращаемся на лед. Вернее, мы к мониторам, а хоккеисты на лед. Работаем!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. А пока хоккеистам пора отдохнуть, а нам - заварить утренний кофе, дабы приблизить и без того активно рвущееся в наши сердца пятничное утро. Советую также заглянуть в наш твиттер и почитать последние новости.
18:47
Увидеть статистику - и обалдеть. Это про меня в данную секунду. 14-4 по броскам в пользу сами понимаете кого. Лундквисту можно на второй период прихватить с собой интересную книжку.
17:44
Робкая попытка "канадиенс" провести хоть сколь-нибудь стоящую атаку рушится в объятиях Лундквиста, в которые он заключил шайбу после неряшливого наброса на пятак Пачоретти.
16:31
И надо сказать, что хозяева ближе сейчас ко второй шайбе, чем гости к первой. Режим "рвать и метать" включился у них с заброшенным голом, Токарски сейчас очень непросто.
15:18
Карл Хагелин
ГОЛ!
1 : 0
15:18
Хагелин обокрал в центральной зоне Саббана, оттянул на себя защитника и отдал на свободного Сан-Луи, но Токарски каким-то немыслимым сейвом достает шайбу из-под перекладины. На его беду она опять прилетает к Хагелину, и тот с лета завершает неоконченное дело.
14:19
Три в два убегали хозяева, Цукарелло завершал с правой зоны в ближний верхний угол - Токарски продолжает тащить. Интересно, надолго ли его хватит?
13:20
Куда острее ответ "рейнджеров"! Мур пальнул, что есть мочи, от синей линии да в самый уголок - Токарски резко выставляет ногу и отбивает шайбу.
12:39
Вот и Маркова появился повод вспомнить. Хорошей передачей на ход выводил он к воротам Уайза, но слишком уж поспешил он с броском - Лундквист такие с закрытыми глазами ловит.
11:30
И я только сейчас поймал себя на мысли, что мы почти не видим Лундквиста. Спасибо Бриеру, что напомнил нам о нем своим дальним броском.
10:17
Ай красота какая! Бойл отдает на Цукарелло между ног, получает от него обратку а-ля Плотников в матче с белорусами и в касание завершает в ближний, но там доступ шайбе перекрыт.
09:37
Поспокойнее в эмоциональном плане стала игра после удалений, хотя, понятное дело, еще не вечер. Еще даже не утро, если вы в европейской части страны.
08:10
Наши в городе! Емелин стеной вырастает перед вышедшим было один на один Пульо и забирает у него шайбу, как опасную для ребенка игрушку.
07:19
Сан-Луи едва не удрал в контратаку и, поняв, что защитник его настигает, бросил с ползоны - Токарски с благодарностью принимает этот подарок в ловушку.
06:34
Классически разыграли канадцы лишнего, но с завершающим броском Саббан переборщил - чуть выше перекладины шайбу запустил.