2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Чехия выигрывает и занимает третье место в группе, фактически обеспечив себе участие в четвертьфинале, тогда как Норвегия до предела осложняет свои шансы на выход в плей-офф. Сегодня вам компанию составлял Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:05
Убежал скоренько со льда Себерг, и тут же чуть не пропустили в пустые ворота норвежцы. Чехи не позволяют устроить штурм своих ворот.
58:05
Ягр на льду - вот интересно, будет ли тайм-аут у гостей? Себерг-то почти наверняка уступит место щестому полевому.
57:25
Полторы минуты норвежцы занимаются непонятно чем - Салак за все это время только несложный бросок Бастиансена отбил. Так матчи не спасаются.
56:00
А годы-то берут свое. Ягр не успел за соперником и зацепил его клюшкой - удаление Яромира и фактически последний шанс для скандинавской сборной.
56:00
Яромир Ягр
штраф
55:39
Олимб оторвался на свидание с Салаком, но слишком рано бросил, чем существенно облегчил задачу голкиперу, вовремя выставившему "блин".
54:46
Ай-яй-яй, накрыли Ягра, накрыли Ягра, накрыли... Слишком беспечно летел в атаку ветеран чехов и не доглядел за подкравшимся сбоку Олденом.
53:28
Чехи на этом турнире не пропускали только от итальянцев, а у норвежцев матчей без голов не было вовсе. Есть еще время и сегодня традицию не нарушать.
51:33
Неприятную травму получает Аск - в лицо ему шайба прилетает и отправляет беднягу в нокдаун. Посмотрим, вернется ли он на лед, пока же удалось хоккеисту подняться самостоятельно и с гримасой боли покинуть площадку.
50:40
Ох уж эти норвежские Олимбы! Один увел защитников к борту и оставил шайбу второму, а тот уже в касание щелкает в угол - Салак пока идет на "сухарь".
49:37
Какой момент чехи упускают! Раскатали вчетвером оборону норвежцев и вывели на бросок Соботку - Себерг еще лимит везения, видимо, не исчерпал.
48:10
Робин Дальстрем
штраф
48:10
Заморски с Дальстремом пободались и получили по две минуты на брата.
48:10
Петр Заморски
штраф
47:41
Гений Секача снова в действии! Лихо убрал он на замахе защитника и щелкал с кистей ближний верхний угол - чиркает шайба по штанге и улетает в площадку.
46:39
Новотны! Прощает Себерга, не замыкая прострел Секача с фланга в пустой угол ворот. Нет, это действительно какое-то волшебство.
45:33
Норвежцы уже не то что не бегают в контратаки - только мечтать им о них остается. Прижали чехи соперника к воротам основательно.
44:48
Штанга опять! Ну это уже ни в какие ворота не лезет в самом что ни на есть буквальном смысле! Хертля теперь точность подвела с убойной позиции.
43:28
Еще одна попытка Секача - теперь уже сам взял инициативу на себя и пытался попасть в ближний - у Себерга там все схвачено.
42:38
Секач выводил на бросок Гудлера, но слишком острым был угол для броска - в боковую сетку шайба попадает.
41:36
Чехи и в большинстве, и в равных составах продолжают доминировать - даже не знаю, что должно произойти, чтобы "викинги" отвоевали сегодня очко.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова в бой - для норвежцев это фактически решающий отрезок на чемпионате. Продолжаем!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Не хватило двух минут чехам, чтобы пробить Себерга - последняя попытка записана на Ягра. Еще один перерыв - и на решающий период. А пока проставьте прогнозы в нашем конкурсе, если еще этого не сделали.
38:38
Матс Трюгг
штраф
38:38
Вновь норвежцы под конец периода остаются вчетвером - опытнейший Трюгг на сей раз нашкодил.
37:49
Практически переместилась игра в зону норвежцев, не пускают их чехи на прогулку в свои владения. Вот только и у самих чехов в атаке не получается самое главное.
36:24
Червенка в штангу лупит! Что ж творится-то такое сегодня с воротами? Кто заколдовал? Ждем волшебного заклинания от хоккеистов - по-другому никак.
35:36
Чехи безоговорочным преимуществом владеют, а норвежцы рассчитывают на контратаки. Вот Бастиансен как раз убежал в отрыв, но Салак вовремя выставляет щиток, принимая шайбу в ближнем углу.
34:40
Секач бомбит со входа в зону, а Коварж налетает коршуном на пятак, чем вызывает суматоху и легкие "потолкучки" с соперниками.
33:27
Коварж как выцеливал в дальнюю девятку с угла! Крестовина играет за Себерга - он уже и с госпожой удачей, видите ли, договорился!
32:10
Себерг кураж поймал! Сначала отразил бросок Ягра от синей, затем воспрепятствовал добиванию Хертля, а в довершение выбросил шайбу из зоны.
31:33
Хенрик Эдегор
штраф
31:33
Одегорд заехал клюшкой сопернику и подарил чехам две минуты игры в формате 5 на 4.
30:33
По броскам во втором периоде 6:4 в пользу чехов - 10 бросков на двоих за 10 минут получается. Не самая радужная статистика. В первом тайме позадорнее команды действовали.
29:39
Клепиш пальнул от синей линии - Себергу работы привалило в последние минуты выше крыши. Сейчас, правда, шайба и полетела как раз-таки "выше крыши".
28:34
Аск изыскал момент для передачи на пятак Скредеру, но тому попали по клюшке в момент броска. Буллит у нас сейчас будет.
28:34
Слишком перемудрил Олимб с обманными движениями и буквально привез шайбу к клюшке голкипера.
27:37
А второе звено чехов все наяривает и наяривает! Клепиш щелкает от борта - Себерг отбивает перед собой, а защитники не пускают Червенку добавить.
26:47
Салак удивительным образом читает игру! Отлетает шайба от лицевого борта на пятак - а он уже тут как тут. Не добьете, мужики!
25:11
Как разошелся-то Червенка! Опять с той же позиции палит - Себерг отражает, но Роман подхватывает шайбу и с острого угла пытается застать голкипера врасплох - не тут-то было.
24:00
Червенка бежит исправляться, получает пас при вкатывании на пятак и бросает в не прикрытый Себергом угол - шайба щелкает о штангу и отлетает в сторону.
23:18
За секунду до выхода Червенки Дальстрем бросает с правой зоны, а Рест пытается добить с пятака - Салак сегодня шайбонепробиваем!
22:02
Как удачно-то Салак отбивает шайбу! После бодрого щелчка Холеса отскакивает она от него так, что улетает почти до противоположных ворот.
21:19
Роман Червенка
штраф
21:19
Червенка не по правилам толкнул соперника на борт - еще одно большинство у норвежцев.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Движемся дальше - еще одна 20-минутка в распоряжении команд. Пока игра смотрится, но голов хотелось бы больше.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, время отдыхать у нас. Пока Чехия в равно, по большому счету, игре переигрывает соперника с минимальным счетом.
19:45
Норвежцы уже в полном составе, и Форсберг под занавес опасно бросал с острого угла - Салак ловит шайбу и прижимает ко льду, не давая добить рвавшемуся Холесу.
18:32
Пролетела первая минута - даже не заметил Себерг пока меньшинства. Не то что бросков по его воротам нет, даже в зоне расположиться у норвежцев не получается.
17:29
Матис Улимб
штраф
17:29
Шанс развить преимущество чехам - за задержку клюшкой Олимб сядет отдохнуть.
16:29
Норвежцы обступили пятак перед воротами Салака, но добраться до шайбы в этой суете сует никому из скандинавов не удалось.
15:49
Не падают скорости - очень нацелены на ворота команды. С бросками, правда, в последнюю минуту туговато, но вратарям же тоже передышка нужна.
14:45
Олден в касание щелкал после оставления шайбы Бонсаксеном - непробиваемой стеной Салак сегодня стоит пока - шайбы от него отлетают, как от бетона.
13:48
Гудлер на входе в зону покатил под бросок оставленному без присмотра Секачу, тот бросает в касание в "домик" Себергу, но там амбарный замок.
12:22
Олимб на последних секундах большинства бросал от синей, а Аск добавлял - Салаку пока все нипочем. В полном составе сборная Чехии.
11:31
Олден завершал длительный розыгрыш броском в ближний - Салак успевает сместиться и закрыть ближний щитками.
10:22
Первое большинство - Витасек подарил две минуты норвежцам.
10:22
Ондржей Витасек
штраф
09:41
Скредер улучил момент для броска и щелкнул из-за спины защитника, но шайба попала в конек кому-то из норвежцев и пролетела мимо.
08:52
Немного выравнялась игра, в обоюдоостром режиме она теперь проходит. Говорят, что у россиян с немцами поскучнее. Так что молодцы, что вы с нами.
07:40
Олден обокрал защитника и организовал себе внеплановый буллит, но в ближнем бою перехитрить голкипера не смог.
06:31
Какая игра-то у нас пошла! Еще разок в стойку шайба попадает - теперь уже у ворот Себерга после завершающего классный розыгрыш броска Коваржа.
05:44
Еще один бросок Ягра с дистанции - теперь Себерг щитком отражает, оставляя норвежских защитников без работы.
04:38
Огрызнулись "викинги" и снова сели в оборону. Ну, вернее, соперник их туда задвинул. Ягр бросал с ползоны, Хертль первым спешил к отскоку, но Холес его все же опередил.
03:44
В перекладину норвежцы попадают! После броска Олимба от синей шайба срикошетила в каркас, после чего Новотны спешно выбросил ее из зоны.
02:33
Хертль выезжал в район пятака с левого края и хитро укрывал шайбу от защитника, но в момент броска она предательски слетела с крюка.
01:37
Быстрый гол воодушевил чехов, и теперь уже второе звено едва не соорудило гол. Клепиш откликнулся на передачу Червенки, но с его броском справляется Себерг.
00:39
Вот тебе, викинги, и чешский день! Хертл подставлял клюшку под прострел из угла коробки Ягра - и пока Себерг искал шайбу, Соботка мило протолкнул ее в ворота.
00:39
Владимир Соботка
ГОЛ!
1 : 0
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начинается игра - надеемся, не разочарует она тех, кто успевает следить и за параллельным матчем России и Германии, и за этой игрой.
00:00
В заключительном туре, впрочем, норвежцам играть с лидером группы - Канадой, где сложно будет рассчитывать на очки, тогда как чехи вполне могут пополнить копилку во встрече с французами. Ну а победитель сегодняшнего матча выйдет на чистое третье место и сделает существенный шаг на пути к четвертьфиналу.
00:00
Сборная Чехии: Салак (Коварж); Немец - Витасек, Соботка - Хертль - Ягр; Киндл - Йордан, Червенка - Клепиш - Вондрка; Заморски - Коларж, Новотны - Гудлер - Секач; Шевц - Затович, Коварж - Ролинек - Петружалек.
00:00
Всем большой хоккейный привет! Лед и пламя - это про ЧМ в Минске. За пару туров до конца группового этапа интрига в группе А раскручивается с новой силой, и для норвежцев сегодняшний матч с Чехией во многом становится определяющим. С вами этим воскресным вечером Сергей Кузнецов, предлагаю смотреть за игрой вместе.
00:00
За достаточно долгую историю Чехия лишь раз уступила норвежцам, причем случилось это относительно недавно - на Чемпионате мира-2010 в Кельне. Тогда на дубль Ягра скандинавы ответили тремя точными бросками и сравнялись на тот момент по очкам со Швецией и Чехией. Сегодня норвежцы звезд с неба не хватают, но зацепиться за в плей-офф они очень даже могут.
00:00
Состав сборной Норвегии: Себерг (Хауген); Холес - Бонсаксен, Хансен - Реймарк - Форсберг; Трюгг - Одегорд, Бастиансен - Олимб К.А. - Олимб М.; Сервик - Эспеланд, Олден - Скредер - Аск; Левлье - Мартинсен - Рест - Дальстрем - Торесен.
00:00
Пока ситуация в группе А такова, что сразу четыре команды имеют по 7 очков, а на выход в плей-офф не претендуют разве что зависшие на последнем месте итальянцы. Чехи после вчерашнего неожиданного поражения от датчан несколько осложнили себе жизнь, а вот норвежцам удача в серии буллитов со сборной Франции не улыбнулась.