3
3 период
3 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Германии все-таки додавила Латвию в этом драмматичном поединке. Стоит признать, что в завершающей стадии атак немцы были опаснее, хотя в целом игра была равная. Латвия сумела два раза отыграться, но на третий времени уже не хватило. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:36
Выпихивают немцы Васильева с пятака, не давая ему добить шайбу в ворота после опасного дальнего броска.
59:13
Латвия берет тридцатисекундный таймаут. Гудлевскис на скамейке.
59:00
Ошибаются латвийцы в передачах и не дают своему голкиперу поменяться на шестого полевого игрока.
58:00
Последние две минуты третьего периода. Жарко у ворот Германии, но пока не достаточно. Индрашис взял игру на себя, но переиграть голкипера не смог.
57:00
Всего три минуты остается у латвийцев, чтобы в третий раз сравнять счет в матче.
55:26
ГООООООЛЛЛ!!!!! Оппенхаймер реализует буллит. Сблизился он с голкипером и мощно бросил в правый верхний угол.
Томас Оппенхаймер
Победный буллит
3 : 2
55:25
БУЛЛИТ В ВОРОТА ЛАТВИИ! Оппенхаймер вышел один на один, но Пуяцс клюшкой слишком активно мешал ему бросить.
54:00
Чьи-то клюшка и шлем лежат в центре латвийской зоны, но времени убрать их нет. Немцы в атаке и пауз в игре нет.
53:20
Без опасных моментов идет игра. Немцы стараются вдоль бортов атаковать, латвийцы предпочитают действовать по центру.
52:00
Что интересно, в прошлый раз команды встречались ровно год назад 11 мая 2013. И тогда сильнее оказались немцы 2:0.
50:30
Всего 5 удалений в матче, одно из которых за нарушение численного состава. Очень аккуратно играют команды.
49:24
Кинк до самого конца шел на ворота и даже споткнулся в итоге об голкипера. Даже странно, что не получил он сразу "втык" от защитников.
48:30
Удалось прибалтам выдержать натиск немцев и теперь уже они больше времени в атаке проводят. Вот так весь матч - то одни, то другие владеют преимуществом.
47:43
Мейя пытался подставить клюшку под шайбу на пятаке и ему это удалось, но шайба попала в защитника.
47:06
Красивый слалом в исполнении Шица, но последний защитник все-таки сумел его лишить шайбы перед самыми воротами.
46:15
Латвийцы провели затяжную атаку, но серьезно потревожить голкипера им так и не удалось.
45:03
Пиетта прорвался с боями в зону сборной Латвии, но потерял на этом слишком много сил и вместе с ними потерял и шайбу.
44:00
Ниживий получает шайбу в центре зоны, но промедлил и в итоге не пас не смог отдать не бросить.
43:00
Немцы уверенно держат шайбу в зоне латвийцев и прессингуют сразу, как только теряют ее.
41:35
Немцы активнее начинают период. Опять хотят выйти вперед в счете. Зайденберг опасно бросал, но голкипер на месте.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. По прежнему равенство в нашем матче. Опять немцы вышли вперед и опять латвийцы смогли сравнять. Счет по игре. Очень интересно наблюдать за развитием событий. И такими темпами наши шансы на овертайм весьма высоки. Никто не хочет уступать.
39:00
Последняя минута второго периода.
38:10
Зайденберг пытался красивой свечой с острого угла забросить шайбу, но защитник помешал.
37:23
А вот по броскам во втором периоде 14-4 впереди немцы. Но далеко не все их броски несли реальную опасность.
36:00
Равный хоккей, только неравные составы перевешивают игру в чью-то пользу. А так, атакой на атаку отвечают команды.
34:44
В полном составе сборная Германии. Тяжко им пришлось в эти две минуты, но выстояли.
34:00
Анкетр просто затоптал на пятаке Гиргенсонса и не давал тому встать, но арбитры не стали оставлять немцев втроем.
33:44
Трещит борт за воротами немцев от прилетающих в него шайб, но в ворота пока попасть не получается.
32:44
Вот тебе и на. Немцы получают удаление за нарушение численного состава. Браун чуть бортик не сломал, пнув его со злости.
32:44
штраф - нарушение численного состава
31:20
Мощный щелчок от стыка синей линии и борта и опять Гудлевскис только взглядом успевает проводить шайбу летящую мимо ворот. Хорошо бросают немцы, но пока не точно.
29:30
Какая карусель у немецких ворот и Микелис Редлихс сделав вираж за воротами опасно бросает, но голкипер парирует.
28:25
Что не говорите, а хороший хоккей идет. Пусть не всегда все идеально в исполнительском мастерстве, но голы на уровне и их уже 4.
27:15
ГОООООЛЛЛЛ!!!!! И еще одна прекрасная комбинация. Микелис Редлихс входит в зону с шайбой, отдает направо на Кениньша, а тот возвращает на пятак Редхлису, который схода отправляет шайбу мимо голкипера в ворота.
27:15
Микелис Редлихс
ГОЛ!
2 : 2
26:23
В полном составе сборная Латвии. В этот раз выстояли.
25:27
Опаснейший щелчок от синей линии и голкипер только поворотом головы проводил шайбу, которая, на его счастье в ворота не попала.
24:23
Даугавиньш сегодня в ударе. Очередное его удаление за грубость в борьбе у борта.
24:23
Каспарс Даугавиньш
штраф
24:15
Барта атакует практически в упор, но Гудлевскис шайбу берет.
23:10
По силовым приемам 4-2 впереди сборная Германии. Всего 6 силовых - эта цифра отражает то, что команды в хоккей стараются играть, а не бороться.
21:30
Опять латвийцам надо отыгрываться. Перевели они игру в зону немцев, но пока потревожить голкипера не удается.
20:30
Франк Мауэр
ГОЛ!
2 : 1
20:30
ГОООООЛЛЛЛЛ!!!! И много времени им не понадобилось. Серией бросков вытащили они голкипера из ворот и Мауэр, с неудобной руки, пробил таки Гудлевскиса. Никто из защитников остановить коварно скачущую в ворота шайбу не сумел.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Германия в большинстве 2 минуты.
1 период
1 : 1
20:00
штраф
20:00
ПЕРЕРЫВ. В равной интересной борьбе прошел первый период, и ничейный счет можно считать закономерным. Немцы были немного острее, когда дело доходило до игры у ворот, при этом латвийцы как-то спокойнее играют и увереннее владеют шайбой. Вся борьба впереди. Отдыхаем.
20:00
А закончился период дракой уже после сирены. Даугавиньш получил по итогам удаление за грубость.
18:35
Георгий Пуяц
ГОЛ!
1 : 1
18:20
ГООООООЛЛЛЛЛ!!!! В куче мале пропихнули таки латвийцы шайбу в ворота немцев. Те ожесточенно спорят с арбитром, показывая, что была атака на вратаря, но гол засчитан.
16:52
А вот и шанс для Латвии уйти на перерыв с равным счетом.
16:52
Торстен Анкерт
штраф
16:32
Барта подставлял клюшку на пятаке, но не попал в створ, а Мауэр на штанге уже не ожидал, что до него дойдет передача и не среагировал.
15:40
А вот немцы продолжают атаковать и не дают Гудлевскису отдохнуть.
14:30
Стадион болеет за латвийцев, что не удивительно, учитывая близость стран. Но пока прибалтам не удается обострить игру у ворот немцев.
13:00
И тут же Грубауэр вроде бы ошибается и пропускает шайбу себе за спину, но вовремя упав не дает ее добить, а защитник запихивает ее под стража ворот.
12:15
Марцель Небельс
ГОЛ!
1 : 0
12:15
ГООООООЛЛЛ!!!! Красивая комбинация! Небельс вошел в зону с шайбой, отдал ее на Оппенхаймера, на того выскочил голкипер, а Томас не стал обводить, а скинул на пятак, где все тот же Небельс отправил ее в пустые ворота.
11:00
По прежнему на хороших скоростях идет игра, но хотелось бы опасных моментов побольше.
09:34
В центре почти нет силовой борьбы, но вот у ворот страсти кипят. На пятаке никому спокойной жизни нет.
08:47
Индрашис неожиданно для соперника вынырнул из за ворот и сразу бросил, но попал в голкипера. Красиво было сыграно.
08:00
А у нас пауза в игре. У главного арбитра какие-то проблемы с амуницией случились и ему там усиленно поправляют что-то.
06:53
В полном составе сборная Латвии.
06:40
Мауэр мощно бросает без помех со средней дистанции, но точно в грудь голкиперу.
05:53
За первую минуту ничего опасного немцы создать не смогли.
05:10
Но атакуют латвийцы в меньшинстве. Очень опасно сейчас было у ворот немцев, но всем составом отстояли они ворота. Это Джериньш атаковал в упор.
04:53
Херберт Васильев
штраф
04:53
Первое удаление в матче. Васильев удален за задержку соперника клюшкой в углу площадки.
04:20
А игра быстро идет, практически без остановок. И грубости пока не заметно, что радует.
03:00
Хороший дальний бросок, который Грубауэр парирует и едва стычка первая не состоялась у ворот. Немцы оберегают своего голкипера.
01:55
Но латвийцы больше берегут шайбу, пытаясь не расставаться с ней как можно дольше.
01:00
Без разведки начали команды. Сразу большие скорости и пока игра идет в зоне латвийской сборной.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
В первом туре обе команды одержали непростые победы. Не обошлось и без сенсации, которых уже много на этом чемпионате. Латвийцы умудрились выиграть у одного из фаворитов - сборной Финляндии со счетом 3:2.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея! В Минске набирает ход Чемпионат мира и мы будем следить за матчем группы B, в котором встретятся сборные Германии и Латвии. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Латвия: Галвиньш - Кулда, Даугавиньш - Редлихс - Кениньш; Сотниекс - Пуяц, Гиргенсонс - Липсбергс - Индрашис; Ясс М. - Редлихс, Васильев - Ниживий - Ципулис; Лавиньш, Берзиньш - Джериньш - Мейя - Ясс К.
00:00
В любом случае, ситуация сейчас выглядит так, что победитель сегодняшнего матча продолжит борьбу за выход в плейофф, а проигравшему предстоит борьба за выживание в классе сильнейших. Интрига - будь здоров!
00:00
У немцев соперник был попроще - сборная Казахстана, а вот матч получился посложнее. Победу немцы праздновали только в серии послематчевых буллитов. Так что сил команды потратили примерно одинаково.
00:00
Составы команд. Германия: Анкерт — Браун, Мауэр — Барта — Шютц; Коль — Хердлер, Хоспельт — Оппенхаймер — Небельс; Крюгер — Зинан, Кинк — Зайденберг — Питта; Мюллер, Ридер - Плахта — Вайсс — Драйзайтль.