3
3 период
1 : 2
60:00
Вот и всё! Конец! Всё-таки смогли команды выявить сильнейшего в заключительной части игры и им оказался "Ак Барс"! Но скажем и доброе слово о "Спартаке": не смотря на все трудности и плохие новости, игроки показали очень хорошую игру! Пожелаем красно-белым успехов будущем, а главное, чтобы у них всё наладилось в настоящем. Итог - 1:2! С вами был Дмитрий Тропин, до встречи на "СЭ"!
59:59
Статистика 3-го периода: Броски: 17-10; Броски в створ: 12-6; Голы: 1-2; Вбрасывания: 12-7; Блокированные броски: 0-5; Силовые приемы: 6-3; Фол против игрока: 2-0; Штраф: 10-4.
59:40
Ищут позиции для обстрела красно-белые, но не могут их найти! У Гришина так вообще, ломается клюшка в самый неподходящий момент!
59:03
Всё, Гласс уехал с ворот!
58:00
Кстати, о Лемтюгове! Для "Ак Барса" это третий матч против команд Лемтюгова за 25 дней. В ноябре казанцы дважды сыграли с "Сибирью", за которую еще недавно выступал Николай, и именно он принес победу сибирякам на "Татнефть-Арене". 9 декабря Лемтюгов был обменян в "Спартак".
57:30
Немного оживились "спартаковцы". Лемтюгов с острого угла пытался забить, но шайба слетела с крюка и бросок не получился.
57:00
В общем, одни просто доигрывают матч и тянут время как могут, а вторые не могут ничего путевого создать в атаке. Вот такая ситуация сейчас на льду в "Сокольниках".
54:55
Алексей Крутов
штраф - дисциплинарный штраф
54:55
Алексей Крутов заработал себе дисциплинарный штраф. 10 минут выписывает ему судья. Однако это удаление лишь формальность - игра продолжается в формате 5 на 5!
54:00
Ничего не получается у красно-белых больше в этом периоде. Может это потому, что раньше "Спартак" ни разу не играл в рамках КХЛ матчи 13 декабря?!
52:50
Вот и закончилось большинство хозяев. Закончилось оно неплохим броском Мамкина от синей линии, но шайба улетела выше ворот!
51:40
И снова ошибаются "спартаковские" защитники во время перепасовки. Кто-то из игроков гостей даже перехватил шайбу, но привело это лишь к вбрасыванию в центре.
50:50
Евгений Медведев
штраф - задержка руками
50:50
И снова удаление! Медведев за задержку руками на две минуты в бокс для штрафников. И большой шанс, чтобы отыграться у хозяев!
50:20
Всё чаще ошибается оборона "барсов", но вот москвичи не спешат пользоваться ошибками. Да и вообще, порой действуют нерасторопно в чужой зоне.
49:00
Крутов получил шайбу на линии ворот, развернулся, чтобы бросить! Но не дает ему сделать это Гарипов! Оба голкипера сегодня действуют на высоте!
47:34
Тим Стэплтон
штраф - удар клюшкой
47:34
А вот теперь появляется шанс забить у хозяев! Очередное удаление в матче! Стэплтон нарушил правила и заработал две минуты отдыха.
47:00
На этот раз, "Спартак" не смог забить чуть-ли не в следующей атаке после пропущенной шайбы, хотя бросок и был, пусть и неточный. А шайбу прибрали к себе казанцы и держат её, не отпускают.
46:07
Кирилл Петров
ГОЛ!
1 : 2
46:06
ГОООЛ!!! Ну, Петров! Из-под защитника, бросил прямо над плечом Гласса! А прикрыли ему вид нападающие "барсов"! Не смог спасти он свою команду, да и ругать за такое никто его не будет. А вот Петров - молодец! 2:1 в пользу "Ак Барса"!
44:00
Опасно у ворот Гарипова! От синей линии закинули ему шайбу! Отбил он её, но зафиксировать не дали - борьба у штанги между защитником и нападающим ему помешала. С трудом, все-таки, зафиксировал. Вбрасывание.
42:45
Игорь Волков
ГОЛ!
1 : 1
42:45
ГОООЛ!!! Гришин просто отжог! Обошел троих защитников в одиночку и откинул шайбу назад, набегающему Волкову! А послежний уже расстрелял пустые ворота Гарипова! И счёт равный 1:1! Снова всё начинается в матче!
42:06
Дмитрий Обухов
ГОЛ!
0 : 1
42:06
ГОООЛ!!! Обузов! Песонен сделал хороший пас на ход! Обухов, в касание, с трех метров щелкнул и попал в сетку ворот! Бессилен был Гласс, а защитники его потеряли! Счёт открыт! 0:1!
41:00
Начали заключительный период команды с раскатки. Толком даже не бросают по воротам.
40:01
Хей-хей! Команды уже на льду! Нас ждёт заключительная часть матча! Чуточку поиграют хозяева сейчас в большинстве и игра будет в равных составах! Сейчас все решится! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
40:00
Немножко подутихли страсти на льду к самым последним секундам периода. Но обстановка все еще накалена до предела! Сколько моментов было в матче, сколько минут в разных составах, но всё еще не могут открыть счёт в матче команды. В общем-то равную игру показывают команды, да и выделить какую-то из них сложно. Однако, наверное, мы сможем это сказать после заключительной двадцатиминутки. А пока, перерыв!
40:00
39:00
Как не обстреливали ворота Гласса, голкипер стоит в рамке уверенно! То Ванделль с пары метров пальнет, то Шпирко в упор, то на добивании Андерсон - всё во вратаря!
37:19
Затяжная атака у красно-белых. Бодров бросил от синей по воротам - Гласс вышел немного вперед и подставил ловушку. Шайба оказалась в ней.
36:14
Шон Хешка
штраф - толчок клюшкой
36:14
Хешка! Дважды нарушил правила!!! Сначала за бортиком, а затем и на пятаке, спустя полминуты игры. 2+2 дают судьи ему! 4 минуты большинства у хозяев!
36:14
Шон Хешка
штраф - задержка клюшкой
35:10
Поиграли почти минуту команды 4 на 4. Ничем особо игра не отличается от 5 на 5. Шайбу же больше держат "спартаковцы".
34:18
Илья Никулин
штраф - грубость
34:18
А вот это красиво! Никулин приложил Крутова в борт, а затем и оба они сыграли грубо против двух других игроков. В общем, какой-то замес получился. Удаляются же оба на две минуты.
34:18
33:50
Нет, не удалось. На этот раз очень уверенно отбились гости.
31:44
А вот и сбой произошел! Нарушение численного состава у хозяев. Воспользуются ли на этот раз большинством "барсы"?!
31:44
штраф - нарушение численного состава
30:30
Перестало клеиться в атаке у красно-белых. Что не бросок, то промах. Что не шаг вперед, то два назад. В общем, неполадки в механизме дают о себе знать.
29:48
Незаметно перешла игра к воротам Гласса. Пока дело ограничивается слабенькими бросками, с которыми голкипер спокойно справляется.
29:30
Ближется встреча к экватору, но а счёт все еще не открыт. Моменты же для их взятия у обоих команд были, пусть и не в избытке.
28:30
Андерсон с убойной позиции зарядил прямо во вратаря! Эх, какой момент был...
28:00
Примечательный факт: красно-белые не могут обыграть "барсов" дома почти 6 лет.
26:40
Немного решили команды передохнуть: сначала гости повозили шайбу с десять секунд у своих ворот, а затем и москвичи неторопясь провели смену пятерок.
25:55
Ну теперь еще и ворота сдвинули игроки. Небольшая пауза в матче, а вбрасывание будет уже у ворот Гарипова.
25:00
Просто отбились красно-белые. Совсем уж жутковатым для них получилось начало второго периода. И теперь уже игра будет более равная.
24:15
Медведев от синей линии! Отразил шайбу Гласс, но вот на добивании играет Бурмистров! И мимо! Прощает он москвичей.
23:49
Обстреливают Гласса! То защитники отразят бросок, то Гласс выручит, то сам каркас ворот. Шайба пока в ворота не залетает. Юньков попал под силовой прием. В крови лёд - чистят его. Небольшая пауза.
22:57
Мэтт Андерсон
22:57
5 на 3! Вот это да! Второе удаление у хозяев почти что подряд! Андерсон подводит команду!
22:28
22:28
Нарушение численного состава у красно-белых! И снова большинство у казанцев.
22:15
Кваша! Проскочил двух защитников и бросил меж щитков Гарипову, но успел сомкнуть их молодой голкипер! Хороший сэйв!
21:30
Как ни атаковали гости, ничего не удалось у них! А Ванделль выбежал со скамейки, получил шайбу и убежал на рандеву с вратарём! Из этой дуэли вышел победителем Гарипов!
20:01
Да, сегодня один из самых посещаемых матчей в "Сокольниках"! В этом сезоне - точно! Ну а мы надеемся, что в этом периоде команды нас точно порадуют забитыми шайбами. Начинают же вторую двадцатиминутку хозяева в меньшинстве. В общем, 2-Й ПЕРИОД!
1 период
20:00
Вот и закончился первый период. Получился он очень даже неплохим, пусть и команды играли половину его в неравных составах. Однако счёт не открыт - 0:0. Ждём продолжения! Перерыв!
20:00
19:28
Под конец периода Ванделлю придется посидеть на скамейке для штрафников. На вбрасывании ему не повезло - клюшка сломалась. Досадное удаление.
19:28
Том Ванделль
штраф - игра со сломанной клюшкой
18:43
Кулику неплохо досталось за своими воротами. В борт его впечатал кто-то из защитников "барсов". С трудом докатился до скамеечки он, но в раздевалку не пошел. Значит всё нормально, игрок в порядке, удаления не будет.
18:00
Как бы не располагался "Спартак" в зоне гостей, отбиваются казанцы очень даже уверенно, все время выбрасывая шайбу из своей зоны.
16:35
Михаил Варнаков
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
16:35
Большинство у красно-белых. Варнаков за опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удален.
15:30
Словно волнами накатывают к воротам Гласса игроки в бело-зеленой форме. А это всё из-за того, что "косячат" со сменами звеньев хозяева. В общем, простили пару раз гости хозяев.
14:00
Песонен убежал от Лемтюгова! Не стал нарушать правила дебютант красно-белых, а у нападающего гостей бросок сильно не получился и Гласс отразил шайбу довольно-таки спокойно.
12:45
Отбились, наконец, москвичи. Тяжело им, но ничего, в следующий раз будут знать какова цена меньшинства сегодня.
12:30
Ну и ну! Как прекрасно атакуют казанцы! Петров и Винцоур обстреливали Гласса с разных позиций, но снова и снова голкипер выручал свою команду!
11:30
"Спартак" пропустил меньше всех голов, играя в неравных составах – 11 после 130 попыток. В то же время "Ак Барс" остается лучшей командой лиги по реализации численного большинства – 26,6 процента.
10:45
А вот теперь уже удаление у "Спартака"! Неколенко в бокс для штрафников проследовал.
10:45
Илья Неколенко
10:10
Всего один моментик смогли создать хозяева за эти две минуты. Защитники казанцев же отбивались очень даже неплохо. А теперь игра еще и в равных составах!
08:30
Небольшая пауза в игре. Наверное, стоит отметить Федора Канарейкина и Валерия Белова, ведь именно они стали одними из тех тренеров, которые будут руководить в "Матче Звезд" командами. Как и сегодня, разными.
08:02
08:02
Петров! Две минуты! Задержал клюшкой игрока москвичей. Может быть теперь смогут реализовать большинство хозяева?!
07:00
Туда-сюда катаются команды в центре. А это всё защитники обоих команды: практически не дают нападающим пройти дальше синей линии.
06:08
Ничего опасного не смогли придумать красно-белые в большинстве. Сделали лишь парочку бросков, да и то неточных. В общем, не воспользовались игрой 5 на 4. Команды в равных составах!
04:08
А вот оно, первое удаление в матче! Терещенко налетел на вратаря. Судья посчитал это за атаку игрока не владеющего шайбой. Две минуты большинства у хозяев!
04:08
Алексей Терещенко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
03:30
Кулик! Сначала от синей линии зарядил, а затем и с пятака бросил! Но на месте Гарипов!
02:00
Потихоньку начинают пристреливаться игроки. Захарчук пульнул от синей линии, но шайба отскочила от конька защитника. А вот в ответной атаке у красно-белых ничего не получилось: последовал прострел на пятачок от Куинта. Шайбу уверенно забирает Гарипов.
01:00
Ну а начинают матч команды на очень даже неплохих скоростях. Сильно в атаку идти игроки пока не идут, ну и правильно.
00:10
А начнем мы трансляцию с новостей: ЦБ РФ отозвал лицензию у "Инвестбанка" – генерального спонсора хоккейного клуба "Спартак". Таким образом, красно-белые испытывают проблемы с финансированием, а также, главное, под вопрос поставлено само существование клуба!
00:01
Итак, стартовые пятерки на льду, арена забита до отказа, самое время начинать матч! Все готовы?! Поехали! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
"Ак Барс" в последнее время совсем не радует: показывает неубедительную и, порой, скучную игру. Однако команда всё еще идет на втором месте в конференции. О красно-белых можно сказать только лишь одно: они находятся в шаге от зоны плей-офф. И это, соответственно, воздействует на команду довольно-таки плохо.
00:00
Состав "Спартака": Куинт - Гришин, Шпирко - Ванделль - Андерсон; Кулик - Бодров, Крутов - Юньков - Козлов; Желдаков - Сорокин, Лемтюгов - Кваша - Толузаков; Мамкин - Неколенко, Волков - Никулин - Медведев. В воротах: Гласс.
00:00
"Спартак" - одна из немногих команд, лучшими бомбардирами которых являются не нападающие, а защитники. 37-летний американец Куинт забил уже 11 голов и набрал 23 очка в 35 матчах сезона, и его стоит опасаться не меньше, чем Козлова, Андерсона или Крутова.
00:00
Состав "Ак Барса": Никулин - Корнеев, Терещенко - Винцоур - Петров; Хешка - Медведев, Стэплтон - Варнаков - Бурмистров; Захарчук - Токранов, Бодров - Песонен - Обухов; Голубев - Свечников - Ткачев - Лукоянов. В воротах: Гарипов.
00:00
Привет-привет! Знаете, пятница почти всегда хороша, и не только потому что конец рабочей недели. На этот раз, пятница 13-ое! И мы, несмотря на все стереотипы, проведем для вас один из самых-самых интересных матчей сегодняшнего игрового дня в КХЛ! "Спартак" принимает "Ак Барс"! С вами буду я, Дмитрий Тропин. До встречи в 19:30!
00:00
Матчи этих двух клубов с недавних пор это еще и встречи братьев Евгения и Дениса Бодровых, которые выступают за казанский и московский клубы. С сезона-2008/09 играют в разных командах. В этом году встреча их закончилась победой Евгения – "Ак Барс" выиграл, а сам он заработал показатель полезности "+1". Всего же братья играли друг против друга в 7 матчах – 5 побед у Евгения, 2 у Дениса, который является капитаном «Спартака».
00:00
В текущем сезоне "барсы" стабильно обыгрывают клубы из Москвы в Казани – "Динамо" (3:2), ЦСКА (4:1) и "Спартак" (2:0) – но ничего не могут поделать со столичными клубами на их площадках. В гостевых матчах с динамовцами и армейцами «Ак Барс» не набрал ни одного очка и более того не забил и гола, проиграв обе встречи с одинаковым счетом - 0:3. Матч со "Спартаком" - последний шанс исправить неприятную тенденцию в этом чемпионате.
00:00
Матч "Спартак" - "Ак Барс" обслуживает судейская бригада: Микаэль Шёквист (Швеция), Александр Сергеев (Московская область), Эдуард Метальников (Самара), Яков Палей (Магнитогорск).