Норвегия U20 - Россия U20. 26 декабря 2013. Молодежный чемпионат мира. Группа B

0 - 4 - 0(Положение: 5)
0
:
11
Период123
Норвегия U20
Россия U20
0
5
0
5
0
1
2 - 2 - 0(Положение: 3)
1
2
3
3 период
0 : 11
60:00
И на этом все! Сборная России начинает чемпионат мира с уверенной победы над норвежцами. Наши ребята мокрого места от соперника не оставили, но не стоит преувеличивать значимость этой виктории. Все основные баталии еще впереди, так что Варнакову предстоит сделать так, чтобы у ребят голова на плечах осталась. На этом давайте прощаться. Вместе с вами сегодня болел и переживал Сергей Савченко. Встретимся послезавтра на игре со Швейцарией!
58:52
А Богдан Якимов ко всем своим обидным промахам добавил еще и удаление за минуту до конца. Ничего, злее будет в более важных встречах.
58:52
Богдан Якимов
штраф
57:11
Неплохими атаками обменялись соперники. Сначала наш Григоренко с очень острого угла атаковал, но попал в щиток вратарю, а в ответном контрвыпаде Йонсгорд щелкал с ползоны, но в створ не попал.
55:39
Потихоньку упал темп в нашей встрече, и наших ребят можно понять. Нет смысла из кожи вон лезть, чтобы и в третьем периоде целую авоську норвежскому вратарю накидать. Репетицию более важных встреч можно признать успешной, ну а сейчас главное - не получить каких-нибудь травм или дисквалификаций.
54:48
Барабанов получил шайбу на синей линии, набрался храбрости и пошел в слаломный проход! Накрутив нескольких соперников, Александр попытался бросить, но шайба сошла с крюка. Обидно, досадно, ну и ладно!
53:13
Ну вот и Налимов получил шанс показать себя! Дали Кристофферу Раску бросить от синей линии, но Иван уверенно "блином" орудует. После характерного звука шайба летит за пределы площадки.
51:45
Не теряют надежды норвежцы хотя бы одну шайбу в наши ворота отправить, но пока они очень далеки от этого. Совсем у наших соперников шайба не держится. А вот силовую борьбу они ведут здорово. Дидрик Свенссен смачно Миронова к бортику припечатал, заработав порцию аплодисментов.
50:30
Уже не первый раз сегодня Бучневич удаляется. А сейчас он это и вовсе в чужой зоне сделал в совершенно необязательной ситуации. Чувствуется, кого-то после игры нагоняй ждет.
50:30
Павел Бучневич
штраф
49:38
Пока что Юаким Свеннсен справляется куда лучше своего коллеги. Наши нападающие уже не раз его побеспокоили, но норвежский голкипер стоит стеной. Может быть Ловдаль не угадал с первым номером на эту игру?
48:02
Антон Слепышев
ГОЛ!
0 : 11
48:02
А теперь и Свеннсен капитулировал! Антон Слепышев подобрал бесхозную шайбу на пятаке и пушечным выстрелом чуть было не порвал сетку ворот норвежцев!
47:01
А Якимов продолжает задаваться вопросом, что такое не везет, и как с ним бороться. Здорово он выкатился из-за ворот и кистевым броском метил в дальний угол, но Свеннсен своим щитком поставил шайбе шлагбаум.
46:04
Так и не смогли мы в этом большинстве Свенссена проверить, и тут есть о чем тревожиться. Если мы в матче с норвежцами много времени тратим на то, чтобы в зоне закрепиться, то что будет в матчах с более сильными соперниками?
45:11
Зыков! Валентин сейчас такую скорость набрал, что не смог с ней совладать. Завернул он вираж после рывка вдоль правого бортика, но вместо броска наш нападающий очутился на льду и снес ворота.
43:43
Людвиг Хофф
штраф
43:43
А это было очень грубо! Людвиг Хофф получил 2+10 за атаку сзади.
43:43
Людвиг Хофф
штраф
43:38
А Свеннсен уже успел парочкой неплохих сэйвов отметиться. Для начала он отразил бросок с неудобной от Гиматова, а через несколько минут он отменно сыграл ловушкой после попытки Григоренко! Неплохое начало.
42:11
А отдохнувшие норвежцы со свежими силами принялись штурмовать нашу зону! Очень сильно хотят гол престижа забить наши соперники, но пока даже акцентированный бросок нанести не получается.
40:45
Тренер норвежцев решил поберечь психику первого вратаря и заменил того на Юакима Свеннсена. Как долго он сможет оставаться "сухим"?
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Еще 20 минут есть у наших ребят, чтобы замахнуться на рекорд сборной СССР, которая в свое время разгромила австрийцев со счетом 19:1.
2 период
0 : 10
40:00
ПЕРЕРЫВ! Забросив в первом и втором периодах по 5 шайб, наша сборная продолжает втаптывать сборную Норвегии в шведский лед. А впереди еще целых 20 минут есть.
38:25
Александр Барабанов
ГОЛ!
0 : 10
38:25
Всего 7 секунд нашим ребятам понадобилось, чтобы лишнего разыграть! Жафяров выиграл вбрасывание, Трямкин сильно бросил от синей линии, а Барабанов здорово подставил клюшку на пятачке. Есть двузначный счет!
38:18
Симен Нильсен
штраф
38:18
И снова норвежцы удаляются. Симен Нильсен огорошил локтем Васильева в средней зоне и на очередной штраф нарвался.
37:18
Никита Задоров
ГОЛ!
0 : 9
37:18
Ай да Задоров, ай да красавчик! В меньшинстве отличился! Дважды подряд он выцарапывал шайбу у соперников после чего ворвался в чужую зону, вышел 1 на 1 с Хеукеланном и не оставил тому шансов!
35:57
Валентин Зыков
штраф
35:57
Большинство отработали, а теперь самое время в меньшинстве поиграть. Это Валентин Зыков поставил подножку сопернику в средней зоне и отправился отдыхать.
35:12
А Налимов пока что ни разу и в игру-то не вступил. Не позволяют ему нападающие нашей команды. Посмотрим, как у него с концентрацией. Василевский вот во время длительных минут простоя не "замерзал" сегодня.
33:50
Потеряли концентрацию россияне и только к исходу второй минуты численного большинства в зоне закрепиться смогли. Успел щелкнуть по воротам Любушкин, но шайба угодил в защитника.
32:26
Йерген Картеруд
штраф
32:26
Где первое удаление, там и второе. Картеруд не по правилам остановил рвущегося к воротам Бучневича и подарил нашим ребятам еще одно большинство.
32:00
А у нас замена вратаря произошла. Варнаков дал шанс Ивану Налимову себя проявить. Вот такие вот парадоксы сегодня. Восемь шайб пропускают норвежцы, а перестановки в рамке случаются у нас.
31:03
Вот это попал так попал! Долго наши ребята растягивали оборону соперника, а затем последовал мгновенный пас на Слепышева и разящий бросок Антона в самую девятку. Тут бы и Руа не спас!
31:03
Антон Слепышев
ГОЛ!
0 : 8
29:33
Эндре Медбю
штраф
29:33
А теперь у нас есть шанс отработать большинство. Первое в матче удаление заработали норвежцы, и наши спец-бригады уже потирают ручки.
29:20
Недолго мы ждали седьмой шайбы! Тут уже и Хеукеланн отчаялся. С первым броском от синей линии он справился, а вот совладать с добиванием Трямкина не получилось.
29:20
Никита Трямкин
ГОЛ!
0 : 7
28:05
А норвежцы продолжают подобно пугливому страусу прятать голову в песок. Абсолютно ничего нашим ребятам они противопоставить не могут. Вот для кого на этом турнире главное - участие.
26:57
Вадим Хлопотов
ГОЛ!
0 : 6
26:57
И все-таки гол! Под плотным давлением оказались норвежцы и не выдержали. Якимов отличный пас из-за ворот сообразил, а Хлопотов первым же касанием вогнал шайбу в ворота.
25:51
Продолжаем мы все глубже в чужую зону соперника вдавливать, но тот ни в какую пропускать не хочет! На этот раз Барбашев бросал с неудобной руки, и вновь на помощь нашим соперникам пришел вратарь.
24:07
Да что ж такое?! Такое ощущение, что это не Хеукеланн в воротах норвежцев после перерыва, а кто-то из НХЛ! Продолжает тот чудеса творить. Григоренко выдержал МХАТовскую паузу и выдал отличный пас на Слепышева, но тот попал в щиток вратарю.
23:19
И вновь Хеукеланн хорош! Это спартаковец Валерий Васильев атаковал от синей линии, но вратарю норвежцев не помешал даже насыщенный траффик перед воротами.
22:45
Теперь пришел черед наших парней наседать. Основин получил пас за воротами, вылез на пятак, но в ближнем бою переиграть Хеукеланна не удалось. Тот после 5-й пропущенной шайбы кураж поймал, совершив парочку роскошных сэйвов.
21:45
Разозлились норвежцы и принялись досаждать Василевскому, но Вася, как называют его в команде, сегодня хорош! Дважды подряд он намертво фиксировал шайбу после бросков от круга вбрасывания.
20:37
С места в карьер наши ребята начинают! Отличное взаимопонимание демонстрирует первая тройка. Шайба со скоростью молнии мечется по чужой зоне, и все заканчивается попаданием Григоренко в штангу!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Отдохнули, и снова в бой. Продолжаем!
1 период
0 : 5
20:00
ПЕРЕРЫВ! Несколько минут потребовалось нашим ребятам, чтобы разогреться, а затем в ворота голкипера норвежцев стали влетать шайбы на разный вкус и цвет. К перерыву таковых 5 штук набралось. Одно удовольствие за нашими парнями наблюдать сегодня!
19:05
И едва шестая не залетела! Богдану Якимову сегодня не везет. Отлично он бросал от синей линии, и шайба после рикошета в дальний уголок летела, но каким-то чудом Хеукеланн свою команду выручил!
18:03
Под конец периода наши ребята позволили сопернику поатаковать, и те вполне могли нас наказать. Сначала Хенриксен не попал по воротам с ползоны, а затем Василевский спас после попытки Нильсена.
16:59
Норвежцы могут сетовать на отсутствие своего главного вожака. Маркус Себерг из-за повреждения на игру не разделся. А он, между прочим, - единственный задрафтованный клубом НХЛ хоккеист у наших соперников.
15:48
Ну а норвежцы уже откровенно посыпались! Очередной выход 2 в 1, но на этот раз голкипер соперников заслужил порцию аплодисментов. Якимов отличной передачей снабдил Барбашева, но тот угодил в щиток Хеукеланну.
15:03
А это мастер-класс от нашей главной звезды! Михаил Григоренко вошел в зону, спрятался за защитником и идеальным кистевым броском поразил дальнюю девятку! У Хеукеланна не было ни малейшего шанса.
15:03
Михаил Григоренко
ГОЛ!
0 : 5
14:20
И вновь Хлопотов, но теперь уже в роли ассистента! Здорово он прорвался вдоль левого бортика и прострелил на дальнюю штангу, но там никого из его партнеров не оказалось. Не поспели за скоростью мысли Вадима.
13:35
И еще один гол! Получите, распишитесь! Миронов вылез из-за ворот и тут же бросил, но Хеукеланн шайбу отразил. Черный кругляш прилетел точно к Барбашеву, а тот сообразил пас на Хлопотова, который по пустым не промазал.
13:35
Вадим Хлопотов
ГОЛ!
0 : 4
11:48
И вновь мы в полном составе, поэтому можно и у чужих ворот покуражиться. Трямкин бросал от синей линии, а Основин на пятаке клюшку подставлял, но шайба в паре сантиметров от дальней стойки просвистела!
10:30
Очень неплохо бригада большинства норвежцев отработала. Видно, что подопечные Ловдаля серьезно над этим аспектом работают, но наши ребята отбились. Так что намотаем себе на ус и попытаемся удаляться как можно меньше.
09:20
Как опасно! Норвежцы-то не так просты! Стремительный перепас завершался броском в упор от Людвига Хоффа, но Василевский сыграл выше всяких похвал!
08:52
Павел Бучневич
штраф
08:52
И смогли мы ее только с помощью нарушения правил остановить. Павел Бучневич зацепил соперника клюшкой в средней зоне, и ближайшие пару минут наш нападающий на скамейке штрафников проведет.
08:27
Эх, Жора! Георгий Бусаров отвоевал шайбу в чужой зоне, вырвался на оперативный простор, но отчего-то не захотел бросать, а ведь такая удобная позиция была! Все закончилось потерей и контратакой норвежцев.
07:45
И очень кстати сейчас рекламная пауза пришлась для норвежцев. После двух пропущенных шайб меньше чем за минуту непросто в себя прийти. Ну а наши ребята потихоньку включили скорости и продолжают момент за моментом создавать!
06:37
Дамир Жафяров
ГОЛ!
0 : 3
06:37
Ну и ну! Наши ребята просто-напросто головы сопернику поднять не дают! На этот раз стремительный вход в зону завершился очередным выходом 2 в 1, а Жафяров на дальней штанге замкнул точный пас партнера.
06:26
Никита Задоров
ГОЛ!
0 : 2
06:26
ГООООООЛ! Все-таки второй гол состоялся. Бучневич из угла площадки отпасовал на Задорова, и тот, не долго думая, кистевым броском поразил ворота Хеукеланна. Так держать, ребята!
05:50
ШТАНГА! Чуть было мы дуплетом не выстрелили. Не успели норвежцы в себя прийти, как тут же выход 2 в 1 случился. Якимов атаковал с ползоны, но угодил в каркас чужих ворот.
05:04
Вячеслав Основин
ГОЛ!
0 : 1
05:04
Есть первый гол сборной России на турнире! Все просто и четко получилось у наших ребят. Жафяров отправил шайбу за ворота, где борьбу за нее выиграл Барабанов. Саша тут же отпасовал на пятак, где одинокий Основин отправил шайбу в ворота норвежцев. Вынимай!
03:50
Отмечу, что наши парни на первых минутах достаточно аккуратны. Сломя голову вперед никто не летит. Давление на чужие ворота мы оказываем постоянно, но в голевые моменты его преобразовать не получается.
03:27
Можно догадаться, чего требовал от своих подопечных Михаил Варнаков перед матчем. С таким соперником, как Норвегия, очень важно удачно начать. Если нам удастся коршуном наброситься на ворота соперника и сообразить парочку быстрых шайб, дальше дело пойдет гораздо легче.
02:30
Свою первую смену звено Григоренко провело достаточно активно, но Хеукеланн все это время простоял без дела - непорядок! Следом на льду появились Барабонов и сотоварищи, но и они ничего придумать не смогли.
01:15
Первая тройка игроков - в студию! Слепышев, Григоренко и Бучневич на троих сообразили аж 7 голов в ворота соперников в трех товарищеских встречах перед турниром. Понятное дело, что именно от них в первую очередь мы и будем ждать подвигов у чужих ворот.
00:01
Ну вот и настал этот долгожданный момент! Давайте зажжем огни на новогодней елке, поудобнее устроимся перед экранами своих мониторов и как следует поболеем за наших. Ну, с Богом!
00:00
Привет из Мальме! Ну вот мы и дождались. Сегодня в Швеции стартует 38-й молодежный чемпионат мира по хоккею - турнир, который из года в год заряжает нас праздничным настроением и дарит незабываемые эмоции от такого искреннего и эмоционального молодежного хоккея. Меня зовут Сергей Савченко, и стартовый матч с Норвегией я буду смаковать вместе с вами.
00:00
Наши ребята неплохо подготовились к турниру, обыграв по пути сборную МХЛ, полуосновной состав "Динамо" и молодежку Германии. Из стана команды то и дело звучат наполеоновские планы насчет победы в турнире, и теперь пришло время подкрепить свои слова делом. Итак, до стартового матча нашей сборной на турнире остаются считанные часы. До встречи в 18:00!
00:00
Уже меньше часа до стартового вбрасывания остается. Пришло время знакомиться с составами! Начинаем с соперников: Хеукеланн (Ю.Свеннсен) - Нерстебе-Хеуген, Хофф-Метбю-Картеруд; Люнгсет-Лесунн, Раск-Йонсгорд-Теньюм; Воканаинен-Клавестад, Нильсен-Реннилль-Хенриксен; Симонсен, Фискер-Д.Свеннсен-С. Нильсен.
00:00
Сборная России по традиции - один из фаворитов. Тут вам и обладатель Кубка Гагарина в составе "Динамо" Миронов, и "буйволы" из "Баффало" Задоров и Григоренко, и основной вратарь "Салавата Юлаева" Василевский. Только Ничушкина не хватает этой компании вундеркиндов, но и без него команда у Варнакова подобралась сильная и амбициозная.
00:00
Давайте знакомиться с регламентом, тем более что он претерпел изменения. Если раньше победитель группы автоматически попадал в полуфинал, минуя 1/4, то сейчас халявы не будет. Теперь в четвертьфинал выйдут по 4 команды из каждой группы, а 2 аутсайдера разыграют между собой место под солнцем на следующий год.
00:00
Первым делом давайте сориентируемся. В одну группу с нами угодили сборные Норвегии, Швейцарии, Финляндии и Швеции. Турнир для нас открывается игрой с норвежцами, которые вернулись в дивизион сильнейших после 2-летнего отсутствия. Лучшей встречи для разогрева и придумать сложно!
00:00
А вот и наши герои, за кого мы будем болеть в ближайшие полторы недели: Василевский (Налимов) - Задоров-Миронов, Слепышев-Григоренко-Бучневич; Любушкин-Трямкин, Барабанов-Основин-Жафяров; Береглазов-Маслов, Барбашев-Якимов-Хлопотов; Васильев, Зков-Бусаров-Складниченко, Гиматов.

Придумай мем

Турнирная таблица
Квалификационный раунд
И
В
П
О
1Германия U203216
2Норвегия U203123