2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, выигрывает "Вашингтон" в непростом поединке. Самсонов сегодня пропустил необязательные голы, но в нужные моменты собрался и выручил. Поздравляем также с голами Мальцева и, конечно, Овечкина. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами!
59:54
Самсонов!!! Спасает команду после резкого щелчка Захи от борта, а потом уже добавлявший с отскока Палмиери попал в спину Карлсону - так можно и пропеллер повредить.
59:29
Ух, Хара случайно в ухо Вуду шайбой попал. Бедняга сразу уходит в подтрибунку.
59:01
Батчер мощно стреляет с ползоны - отражает Самсонов!
58:18
Пустые уже ворота "Дэвилз", и "капиталисты" как раз пробуют попасть по ним со своей половины поля после очередного перехвата. Пока проброс.
57:20
Хьюз неожиданно влепил с острейшего угла - Самсонов успел его закрыть.
56:16
Диллон зарядил от синей с паса Овечкина, Блэквуд отбил, а потом с пятака чуть не добавили "Кэпиталз".
55:12
Но выстоял "Нью-Джерси", и есть еще время. чтобы попытаться спасти матч.
54:19
Карлсон заряжает от борта - выше ворот. "Вашингтон" большинство куда опаснее проводит сегодня.
54:04
Мощный щелчок Оши в касание - Блэквуд отбивает!
53:12
А теперь численный состав нарушили "Дэвилз". Юнссон отбывает наказание за команду.
53:12
штраф - нарушение численного состава
53:01
Вообще незаметен Гусев сегодня у "Нию-Джерси". В памяти всплывает только один неточный бросок.
52:18
Палмиери выкатывается из-за ворот и закручивает шайбу в створ, но попадает в щитки Самсонову!
51:25
В полном составе "Вашингтон", вновь не использовали большинство "Дэвилз".
51:08
Братт в касание щелкал в ближний - Самсонов отбивает щитком.
50:00
Раскатывали до верного хозяева шайбу в чужой зоне, а в итоге защитники сумели выбросить ее в какой-то момент.
49:25
Том Уилсон
штраф - удар клюшкой
49:25
А вот это интересно! Вчетверо остается "Вашингтон" после того как Уилсон заехал клюшкой Маклеоду.
48:21
Не дают "столичные" бросить по своим воротам, смещая соперника к борту. Силовой хоккей пошел.
47:15
Хара набрасывал на пятак, но не подправил оттуда Эллер.
46:08
И еще один неточный бросок - теперь Заха не попадает в створ со входа на пятак. Сбился у хозяев прицел.
45:37
Хьюз блокирует щелчок Карлсона, а следом Братт не попадает в дальний угол.
45:05
Мальцев выскочил к пятаку и немного не попал в створ, бросая низом.
44:14
Пошла жарища - на встречных курсах команды играют, но "Дэвилз" куда опаснее атакует.
43:19
Зэйджак опасно смещался к пятаку с левого края, но умудрился так поднять шайбу, что она перелетела через перекладину.
42:24
А теперь уже Самсонов справляется с несложным кистевым от Хьюза.
41:37
Шарангович по центру проходил и из-под защитника щелкнул в угол - не попал.
41:06
Выстояли "Дэвилз", в полном составе они. И сразу же рванули в атаку.
40:44
Бэкстрем в штангу попадает броском почти от синей линии!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Снова возвращаемся на площадку - у "Вашингтона" еще минуту с небольшим будет численное преимущество.
2 период
2 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Шири длительный розыгрыш завершил броском в угол - Блэквуд справляется. И на этом все со вторым периодом. Минимальный перевес "Вашингтона", и ничего еще не ясно.
39:06
Кайл Палмиери
штраф - задержка клюшкой
39:06
Палмиери клюшкой откровенно зацепил Бэкстрема, и хозяева в меньшинстве будут доигрывать период.
38:05
Мальцев бросал примерно с такой же позиции, с которой отличился, только теперь с левого края - выше ворот шайба просвистела.
37:42
Эллер со входа на пятак низом хитро щелкал - мимо ворот.
36:34
Спокойно дальше "Вашингтон" справляется, и вот уже в полном составе "столичные".
35:17
Снова так себе большинство проводят "Дэвилз". Заха и Палмиери бросками завершали розыгрыши, но для Самсонова это проблемой не стало.
34:34
34:34
Некстати удаление у "Вашингтона" за нарушение численного состава. Отбывать наказание отправился... Овечкин.
34:25
Уилсон аж от синей зачем-то щелкнул - без проблем отбивает эту шайбу Блэквуд.
33:37
Александр Овечкин
ГОЛ!
2 : 3
33:37
ГОЛ! ОВЕЧКИН! Классно разыграл с партнерами Александр, выждал момент и поймал на встречном движении голкипера, четко бросив в самый угол.
32:14
"Вашингтон" поддавливает, но "Нью-Джерси" не отсиживается в обороне и порой тоже тревожит Самсонова.
31:01
Шульц у штанги получил пас и в касание пытался переправить шайбу в угол - не получилось.
30:12
Палмиери режет угол и с пятака пытается протолкнуть шайбу в ворота, но Самсонов оставляет щиток и мешает ему.
29:03
Нэйтан Бастиан
штраф - драка
29:03
В итоге оба получают 5-минутный штраф.
29:03
А у нас драка! Бастиан и Диллон сцепились за воротами и немного друг друга помутузили.
29:03
Бренден Диллон
29:00
Бастиан с неудобной руки бросал, выкатываясь на пятачок, но Самсонов все контролировал.
28:03
Братт с угла стреляет - Самсонов отбивает! Спокойно выдерживает это меньшинство "Вашингтон".
27:02
"Столичные" в меньшинстве даже в атаку бегать успевают - не получаются у "Дэвилз" закрыть соперника в зоне.
26:14
Дмитрий Орлов
штраф - толчок клюшкой
26:14
Теперь удаление у "Вашингтона" - Орлов присядет на скамейку. Подтолкнул он соперника клюшкой у борта.
25:39
Справляется Блэквуд с щелчком Овечкина, и вот уже в полном составе хозяева.
24:30
"Вашингтон" сразу расположился в зоне соперника, но как-то с броском дело не идет совсем в большинстве.
23:39
Павел Заха
23:39
А вот и первое удаление. Заха зацепил клюшкой Шульца и отправился на две минуты.
23:20
Егор Шарангович
ГОЛ!
2 : 2
23:20
И тут же сравнивает счет "Нью-Джерси"! Шарангович выцарапал шайбу в атаке, бросил из-под защитника, и шайба предательски перелетела через клюшку Самсонова в ворота.
22:32
ГОЛ! Два в одного убежали "Кэпиталз", Уилсон перевел на дальнюю штангу, где Бэкстрему оставалось только подставить клюшку.
22:32
Никлас Бэкстрем
ГОЛ!
1 : 2
21:33
"Вашингтон" много владеет шайбой сейчас, но до бросков дело не доводит.
20:22
Маклеод почти сразу проверяет бдительность Самсонова коротким броском с острого угла - Илья на месте.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Ну и все пока что на этом. Ничья после первого периода, и наши парни смотрятся вполне неплохо. Сделаем паузу и вернемся.
19:23
А теперь Блэквуд успевает сместиться под щелчок Уилсона от борта.
18:11
Вуд открылся на левом краю площадки и с кистей зарядил - Самсонов закрыл ближний угол.
17:09
Вообще нет удалений в первом периоде, даже удивительно. Спокойная и корректная игра.
16:20
Братт прокатился за воротами и выдал перед пятаком передачу Захе, с броском которого справляется Самсонов.
15:39
Сравнивает счет "Вашингтон"! Стремительно влетел в зону Врана, щелкнул, а затем сам же подхватил шайбу после отскока от вратаря и со второй попытки вогнал ее в сетку.
15:39
Якуб Врана
ГОЛ!
1 : 1
15:14
Суббан просто герой последних минут! Сначала он заблокировал бросок Эллера, а спустя несколько секунд снова приложился по шайбе, и опять Самсонов хорош.
14:17
И еще один то ли бросок, то ли наброс почти с центра площадки от борта в исполнении Суббана - Самсонов отбивает.
13:31
Суббан кистевым с фланга проверил Самсонова - Илья грамотно подставляет щитки.
12:25
С явным преимуществом "Вашингтона" проходит первый период, но не удается воплотить его в гол.
11:10
Шульц от синей прикладывался, но шайба пролетела мимо штанги и ударилась о лицевой борт.
10:26
Очередной выстрел Овечкина с дистанции - успевает среагировать Блэквуд.
09:35
Оши от борта набрасывал на пятак, но немного не успел туда Паник.
08:55
Спронг в одиночку пошел вперед и с ползоны щелкнул низом - на месте Блэквуд.
07:20
Очень неожиданную шайбу пропустили "капиталисты". Теперь начнет еще больше раскрываться игра.
06:45
ГОЛ! Мальцев! "Дэвилз" убежали в контратаку, Мальцев швырнул шайбу от борта, и она юркнула между щитков Самсонову.
06:45
Михаил Мальцев
ГОЛ!
1 : 0
05:33
Все наши у "Кэпиталз" себя уже показали, а вот Гусев с Куликовым пока в тени.
04:40
Орлов стреляет от борта - снова отражает бросок Блэквуд.
03:27
"Вашингтон" куда активнее начинает матч, хозяевам приходится туго.
02:37
Овечкин с передачи Эллера хлестко швырял в ближний угол - отбивает голкипер.
01:04
Кузнецов сегодня у "Вашингтона" не играет. Травма верхней части тела у него по официальной версии. Зато впервые почти за полтора месяца в составе Самсонов.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
У "Вашингтона" в последних матчах появился необходимый баланс в игре, эффективности стало больше, а ненужных ошибок и потерь - меньше. "Кэпиталз" впервые за долгое время вернули себе лидерство в Восточном дивизионе и намерены продолжить удачную серию. А вот "Дэвилз" надо срочно что-то менять, чтобы попытаться зацепиться за плей-офф.
00:00
Вчера российский десант в "Вашингтоне" себя никак не проявил и в протоколе не отметился, поэтому сегодня ждем подвигов от Овечкина и компании. Вообще же матчи между "Кэпиталз" и "Дэвилз" всегда получаются зрелищными и результативными. И если неделю назад "столичные" в итоге уверенно победили, то накануне "Нью-Джерси" сумел вернуться в игру, уступая 0:3 и сохранить интригу до середины третьего периода.
00:00
"Нью-Джерси": Блэквуд (Делл); Смит - Сиверсон, Юнссон - Хьюз - Палмиери; Куликов - Суббан, Заха - Шарангович - Братт; Батчер - Ватанен, Коукканен - Зэйджак - Гусев; Мальцев - Маклеон - Бастиан, Вуд.
00:00
"Вашингтон": Самсонов (Ванечек); Диллон - Карлсон, Овечкин - Эллер - Шири; Орлов - Шульц, Врана - Бэкстрем - Уилсон; Хара - Дженсен, Паник - Оши - Спронг; Хагелин - Дауд - Хэтэуэй.