19 октября 2013, 23:15

Антон Митрюшкин: "Никакой обреченности в юношеской сборной России и в помине нет"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь юношеской сборной России Антон Митрюшкин подчеркнул, что его команде надо сделать правильные выводы после поражения от Японии (0:1) в стартовом матче чемпионата мира U-17. В следующей игре 21 октября россияне встретятся с Тунисом.

– Мы могли сыграть лучше в стартовом матче, но у нас не все получилось, – приводит официальный сайт РФС слова Митрюшкина. – Соперник ничем не удивил, мы были готовы к тому, что они подолгу будут контролировать мяч. В защите наша команда сыграла хорошо, у японцев почти не было моментов, за исключением того дальнего удара, ставшего результативным. Был ли пропущенный мяч неберущимся? Неберущихся мячей не бывает, но пробил японец хорошо. Мы могли забить, у нас были хорошие голевые возможности во втором тайме, но, к сожалению, их не реализовали.

После матча прошел разбор игры с Японией, увидели свои ошибки. Теперь надо сделать правильные выводы и сконцентрироваться на предстоящей игре с Тунисом. В этом матче, как и в третьей встрече группового этапа с Венесуэлой нам нужно побеждать, набирать шесть очков и выходить в плей-офф чемпионата мира.

Атмосфера в команде хорошая, как и настроение, никакой обреченности и в помине нет. Впереди две игры. Если мы побеждаем в них, то совершенно точно выходим из группы. Сейчас настроимся на матчи с Тунисом и Венесуэлой, выиграем их и пройдем дальше. О ближайшем сопернике – сборной Туниса – пока знаю мало, завтра будем разбирать их игру.

Источник: rfs.ru

Придумай мем

Новости