10 июня 2013, 23:48

Дмитрий Булыкин: "Острых моментов у ворот Португалии россияне создали мало, не забили"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский нападающий "Твенте" Дмитрий Булыкин в интервью корреспонденту "СЭ" отметил, что даже несмотря на поражение сборной России в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2014 от Португалии (0:1), ситуация в группе для подопечных Фабио Капелло нормальная и команде надо не впадать в депрессию.

– Как вам матч Португалия – Россия?

– К сожалению, показать хороший футбол у наших не получилось. Не знаю, был пенальти или нет... Самое главное – мы уступили. Острых моментов у ворот соперника создали мало, не забили... Но ситуация в группе для российской сборной нормальная – надо не впадать в депрессию, а думать о следующих играх.

– На Euro-2004 вы в сборной против португальцев играли – и тоже на их поле. Тогда россияне уступили – 0:2. Какие-то параллели с тем матчем видите?

– В обеих встречах у них был Криштиану Роналду. Именно с ним у меня ассоциируется португальская команда. Что говорить, суперфутболист, всегда в центре внимания.

– Сейчас он сильнее, чем 9 лет назад?

– Сложно сказать. Он всегда играет на высоком уровне. А с возрастом еще и опыт прибавился. Даже в матчах, в которых не забивает, Криштиану создает сопернику много проблем. (Ефим ШАИНСКИЙ)

Придумай мем

Новости