2 декабря 2017, 14:30

Уругвай считает Россию слабой, Саудовская Аравия собирается выйти из группы

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
"СЭ" изучил реакцию СМИ стран-соперниц сборной России по группе А на результаты жеребьевки ЧМ-2018.

OVACI?N DIGITAL (УРУГВАЙ): "СБОРНАЯ РОССИИ НЕ СИЛЬНА В НАПАДЕНИИ"

Ovacion Digital.
Ovacion Digital.

"Спасибо Марадоне за то, что отправил уругвайскую сборную в группу А. Уругвай в ней – команда с наивысшим рейтингом ФИФА, так что наши футболисты будут бороться за первое место в группе вместе с россиянами. Хотя Россия является хозяйкой чемпионата мира и будет обладать определенными преимуществами, которые с этим связаны, на Кубке Конфедераций российская команда выступила очень слабо.

Нельзя сказать, что у главного тренера россиян Станислава Черчесова дела идут отлично, но он уже несколько лет у руля сборной, и именно с ним пойдет в бой принимающая сторона. Главная звезда в составе России – вратарь Игорь Акинфеев, и это говорит о многом: российская команда совсем не сильна в нападении, скорее, наоборот".

F?TBOL UY (УРУГВАЙ): "МАТЧ МЕЖДУ РОССИЕЙ И УРУГВАЕМ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬСЯ РАВНЫМ"

Futbol.
Futbol.

"Если говорить об игровом уровне России, это самый слабый соперник, который мог достаться Уругваю из первой корзины. Но у российской сборной те же проблемы, что и у нашей. Россия и Уругвай находятся на середине пути от предыдущего поколения игроков, которые имеют за спиной какие-то знаковые достижения, к новым молодым футболистам. Обе команды сталкиваются со сложностями, когда владеют мячом, и стараются создавать опасность, высоко прессингуя соперника. Уругвай более мастеровитый и обладает большим талантом, но матч должен получиться равным".

REYADA.COM (ЕГИПЕТ): "У РОССИИ – АМБИЦИОЗНАЯ И СИЛЬНАЯ КОМАНДА"

Reyada.
Reyada.

"Сборная России прекрасно продемонстрировала свои возможности в недавней результативной ничье против грозных испанцев (3:3). Это амбициозная и сильная команда, которая явно претендует на выход из группы, особенно – перед своими болельщиками. Египту нужно стараться набирать максимум очков в играх с Уругваем и Саудовской Аравией, потому что мотивация хозяев чемпионата мира будет запредельной".

ARAB NEWS (САУДОВСКАЯ АРАВИЯ): "БОРОТЬСЯ С РОССИЕЙ ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО"

Arab News.
Arab News.

"Россия, несмотря на то, что является хозяйкой турнира, занимает низшее место – 65-е – в рейтинге ФИФА среди всех участников чемпионата мира – бороться с ней вполне реально. В составе Уругвая играют такие звезды, как Луис Суарес и Эдинсон Кавани, но все же это не сборная Испании, с которой встречаться совсем не хотелось бы. Поэтому последняя игра нашей сборной в группе против египтян, вполне возможно, позволит одной из арабских команд выйти из группы".

Придумай мем

Новости