31 мая 2018, 23:55

Корейские моторы для российского чемпионата

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте
KIA и Hyundai передали почти тысячу автомобилей для официального парка чемпионата мира ФИФА

В последний день весны состоялось событие, после которого можно смело говорить о полной готовности России, ФИФА и оргкомитета к чемпионату мира.

На площади перед главной ареной страны в Лужниках состоялась торжественная церемония передачи организаторам ключей от 424 автомобилей KIA и 530 автомобилей Hyundai. Из них будет состоять официальный парк чемпионата.

В частности, компания KIA предоставила ФИФА и оргкомитету флагманские седаны Quoris, кроссоверы Sorento Prime и Sportage, хетчбэки cee’d и микроавтобусы. Во время турнира они обеспечат перевозку игроков, официальных лиц, судей, представителей команд и VIP-гостей во всех 11 городах, которые примут матчи.

Как попасть на матчи чемпионата мира по футболу

Любопытно, что своеобразной декорацией во время церемонии выступили автобусы сборных-участниц турнира: России, Бразилии, Германии и Франции. На каждом из автобусов размещен флаг страны, команду которой он будет перевозить, а также слоган соответствующей сборной. Так, российская команда проведет домашний турнир под девизом: "Играй с открытым сердцем!"

Кстати, каждый слоган был выбран в рамках международного конкурса из примерно 160 000 заявок со всего мира. В голосовании приняло участие почти 3,5 миллиона фанатов, а авторы-победители увидят игру любимых сборных со стадиона, а также будут передвигаться в официальном кортеже команд в дни матчей.

Перед передачей ключей и эффектной памятной фотосессией на фоне стадиона состоялась пресс-конференция, участие в которой приняли президент "Киа Моторс Рус" Чжон Вон Чжон, директор по маркетингу "Киа Моторс Рус" Валерий Тараканов, генеральный директор "Хендэ Мотор СНГ" О Иккюн, управляющий директор "Хендэ Мотор СНГ" Алексей Калицев, представитель ФИФА, глава Оргкомитета Алексей Сорокин и легендарный сербский защитник Неманья Видич, который выступал в середине "нулевых" за московский "Спартак", а в 2008-м выиграл в составе "Манчестер Юнайтед" Лигу чемпионов.

Символично, что и домашней ареной красно-белых в те годы, и местом проведения финала турнира 10 лет назад были как раз "Лужники".

– Меня везли из аэропорта в центр Москвы, и я поразился, насколько здесь стало красивее, – сказал Видич. – У меня об этом городе прекрасные воспоминания. Я играл здесь полтора года за "Спартак", а потом был финал Лиги чемпионов с "МЮ". Арена, конечно, полностью изменилась. Снаружи вроде то же самое, но внутри – все новое!

– Для меня честь принять участие в передаче ключей от транспорта, – добавил серб, – Я побывал со своей сборной чемпионатах мира в Германии и ЮАР, и могу сказать, как важны вопросы логистики. Во время подготовки к столь тяжелым и ответственным матчам команда должна жить и передвигаться в комфорте, чтобы ничто не отвлекало от футбола.

– Сегодня не просто торжественное мероприятие, а важная веха в плане подготовки к турниру, – сказал, в свою очередь, Сорокин. – Мы с этими компаниями сотрудничаем уже давно: брендированные авто для оргкомитета уже несколько лет ездят по городам чемпионата и привлекают внимание людей, а теперь их станет еще больше. Благодарны компаниям за конструктивное взаимодействие. Можем подтвердить, что транспорт это надежный и удобный. Кстати, сам я уже не первый год езжу на автомобиле Quoris.

Все о чемпионате мира по футболу - здесь

Стоит отметить, что обе корейские компании уже много лет сотрудничают с ФИФА, и нынешнее соглашение рассчитано до 2022 года. Таким образом, следующий чемпионат мира в Катаре также должны обслужить автомобили KIA и Hyundai.

Как многолетний партнер, KIA также обеспечивает необходимый сервис для официального парка турнира. Для этого создана специальная служба оперативной технической поддержки, способная в кратчайшие сроки решить любую возникающую с автомобилем проблему. Автомобилям официального парка турнира предоставлен высший приоритет в официальных дилерских центрах бренда. А мобильные группы будут готовы отреагировать на обращение в круглосуточном режиме.

Этим деятельность KIA в рамках договора о глобальном спонсорстве не ограничивается. Например, во всех дилерских центрах на территории России прошла специальная акция "Дополнительное время на выигрыш", в рамках которой было разыграно более 700 билетов различных категорий на матчи предстоящего чемпионата.

А уже во время мирового первенства в Сочи состоится международный турнир любительских команд по мини-футболу KIA Champ into the Arena. Россию на нем представит коллектив из подмосковных Люберец. Наконец, с 1 июня по 15 июля на сайте www.football.kia.ru пройдет "Гонка Прогнозов". В качестве призов опять же предусмотрены билеты на матчи чемпионата.

Полный календарь чемпионата мира по футболу

Придумай мем

Новости