24 марта 2018, 13:46

Все билеты на первый тестовый матч на стадионе "Нижний Новгород" проданы

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Организаторы реализовали все билеты на первый тестовый матч на стадионе чемпионата мира-2018 в Нижнем Новгороде. Первая игра на новой арене пройдет 15 апреля, местный "Олимпиец" примет "Зенит-2" в 33-м туре первенства ФНЛ.

Напомним, во время чемпионата мира стадион "Нижний Новгород" будет вмещать 45 тысяч зрителей (после окончания турнира снизится до 35 тысяч).

– 15 апреля пройдет тестовый матч, мы приняли решение предоставить в продажу около 15 тысяч билетов, все они проданы, – приводит ТАСС слова вице-губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского. – Мы ставим задачу протестировать работу в чаше стадиона, работу логистики и транспорта. 28 апреля на втором матче мы ставим задачу вместить около 25 тысяч человек, продано уже четыре тысячи билетов. На третьем матче планируем продавать уже более 30 тысяч. Нужно подготовить также зону болельщиков. Строительство сцены в ней начинаем 10 мая, а первое мероприятие там пройдет в день города (12 июня. - Прим. "СЭ").

Во время мирового первенства в Нижнем Новгороде сыграют сборные Швеции и Кореи (18 июня), Аргентины и Хорватии (21 июня), Англии и Панамы (24 июня), Швейцарии и Коста-Рики (27 июня), а также пройдут по одному матчу 1/8 финала и четвертьфинала. После завершения ЧМ-2018 стадион станет домашней ареной "Олимпийца".

Источник: http://tass.ru/sport/5062553

Придумай мем

Новости