18 июня 2018, 12:36

Кейсуке Хонда: "Хочется порадовать своей игрой российских болельщиков"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда сказал, что с Россией у него связано много хороших воспоминаний. Сейчас 32-летний хавбек находится в расположении сборной Японии в Казани, которая 19 июня проведет первый матч на чемпионате мира-2018, ее соперником станет Колумбия.

– Я рад быть здесь. С этой страной у меня связано много хороших воспоминаний, – цитирует ТАСС Хонду. – Конечно, после долгого перерыва мне хочется порадовать своей игрой российских болельщиков. Надеюсь, что мне удастся сыграть хорошо в матче с Колумбией.

Я играл за ЦСКА четыре года, а в Казань я приезжал только на матчи, так что особых воспоминаний об этом городе у меня нет. Но тут меня все устраивает, это отличное место: тут красивый Кремль, да и погода хорошая. Так что я пока не ощущаю особых перемен со времен моего последнего визита сюда, но если поеду в Москву, думаю, мне получится увидеть что-то новое.

Чемпионат мира-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля. Сборная Японии в группе H также сыграет с Сенегалом (24 июня, Екатеринбург) и Польшей (28 июня, Волгоград).

Колумбия – Япония: чемпионат мира по футболу, 19 июня 2018, онлайн-трансляция матча – начало в 15.00 (время московское)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь //
Сборная России на чемпионате мира по футболу

Придумай мем

Новости