29 марта 2018, 19:21

Алексей Сорокин: "ФИФА высказывает обеспокоенность по поводу стадиона ЧМ-2018 в Самаре"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что ФИФА обеспокоена по поводу готовности стадиона чемпионата мира-2018 в Самаре. Первая игра на стадионе должна состояться 28 апреля - "Крылья Советов" в рамках первенства ФНЛ примут "Факел". Однако сегодня в телеграм-канале "Мутко против" появилась информация, что первый тестовый матч пройдет только в мае из-за проблем с укладкой газона.

- Конечно, определенную обеспокоенность в связи с отсутствием поля высказывает ФИФА, - цитирует "Р-Спорт" Сорокина. - Но все графики утверждены соответствующим штабом, который возглавляет Минстрой. В соответствии с графиком строительства до 30 апреля стадион должен быть сдан. Все эти графики показаны специалистам ФИФА. Но мы исходим из того, что стадион будет введен в эксплуатацию до 28 апреля, когда запланирован тестовый матч.

В Самаре пройдут четыре матча группового турнира ЧМ-2018: Коста-Рика - Сербия (17 июня), ДанияАвстралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также встреча 1/8 финала (2 июля) и четвертьфинал (7 июля).

Придумай мем

Новости