12 ноября 2021, 13:13

Малафеев заявил, что у футболистов сборной России есть проблемы с психологией

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев оценил победу национальной команды над Кипром (6:0) и заявил о психологических проблемах у российских футболистов.

«Как мне показалось, отрезками был хороший прессинг со стороны наших футболистов, иногда были хорошие перестроения. Но, конечно, не могу сказать, что все было идеально. Видно, что есть небольшие проблемы с психологией, чрезмерная осторожность и временами какая-то расслабленность и недооценка. Допускаю, что из-за этого мы и увидели с вами такой унылый первый тайм. Во втором тайме, конечно, все перевернулось — команда забила два гола за одну минуту. В таких условиях скованность пропадает, и мы увидели с вами вполне симпатичный футбол.

Игра и конечный результат в целом для меня не являются сюрпризами. Все вполне логично. После таких матчей игрокам приятно готовиться к следующей игре, а уж тем более к игре, где все будет зависеть только от них самих. Это три очка, которые важны для нашего турнирного положения. Эта победа, без каких-либо сомнений, скажется положительно на наших футболистах в подготовке к важному матчу против сборной Хорватии», — цитирует ТАСС Малафеева.

Сборная России возглавляет группу H с 22 очками в 9 матчах, на втором месте идет сборная Хорватии с 20 очками в 9 играх.

В последнем туре групповой стадии отборочного турнира ЧМ-2022 Россия сыграет с Хорватией. Матч состоится в воскресенье, 14 ноября, начало — в 17.00 (мск). Сборной России для выхода на ЧМ-2022 нужно не проиграть в этой встрече.