Швеция — Германия, 15 октября 2013

15 октября 2013 года • 22:45

ЧМ. Отборочный турнир. Европа. Группа C

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Швеция – Германия . ЧМ. Отборочный турнир. Европа, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 15 октября 2013 года на стадионе Friends Arena (Стокгольм, Швеция). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Friends Arena (Стокгольм, Швеция) 49 251 зритель Вместимость 50653
Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
0’ Добрый "футбольный" вечер, друзья! Все хорошее когда-то кончается! И отборочный этап к ЧМ - 2014 не исключение! Однако будем надеется, что команды напоследок порадуют нас искрометным футболом с множеством голов. А сегодняшние соперники - Швеция и Германия - это умеют. Уж поверьте! Меня зовут Константин Захарин. Давайте вместе проводим этот отборочный этап!
0’ Я не случайно написал про то, что шведы с немцами умеют "зажигать"! Ведь именно эти команды провели, пожалуй, самый яркий поединок в рамках данного отбора! Германия спокойно громила скандинавов со счетом 4:0, и тут произошло необъяснимое - Ибрагимович и К сумели за полчаса сенсационно спасти ничью. Причем последний гол шведы забили на последней минуте матча!
0’ Собственно, эта неожиданная ничья стала для Бундестим единственной потерей очков! В остальных играх немцы осечек не допускали. В итоге Германия перед последней игрой имеет 25 очков в активе и разницу забитых и пропущенный мячей 31:7. Немцы лишь в матче с Австрией забивали меньше 3 мячей! В прошедшую пятницу "норма" была выполнена - Ирландия получила свою "трешку" от "немецкой машины".
0’ Швеция, как я уже говорил, сыграла вничью с Германией, но умудрилась проиграть Австрии! Все это вкупе с еще одной ничьей с Ирландией не позволило навязать борьбы немцам. Да, в принципе, никакой борьбы бы не получилось. Давайте реально смотреть на вещи! Однако команда Эрика Хамрена досрочно "застолбила" за собой второе место, выводящее команду в стыки.
0’ Сегодня по различным причинам нас не смогут порадовать такие мастера как Хедира, Гомес, Клозе, Дарс Бендер. Но скажите, когда у сборной Германии были проблемы с составом!? Уж кому-кому, а Йоахиму Леву грех жаловаться на потери в составе! Да он, к слову, и не жалуется. У шведов будет отсутствовать главная звезда - Златан Ибрагимович .
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!
2’ Немцы живее начали матч и провели пробную атаку на ворота Виланда. Атака была так себе - мяч еле-еле доскакал до кипера Швеции.
3’ Эх, шведы... Три в два выходили хозяева на Нойера, но выбрали явно не лучший способ продолжения атаки. Обидно, ведь мы вполне могли увидеть локальную "немецкую капитуляцию" уже на 3 минуте!
5’ Ибрагимович смотрит матч в компании какого-то шведского функционера и...флага Швеции. Вот это патриотище! Правда, судя по лицу Ибры, игра у него вызывает не самые сильные эмоции.
6’ Первый более-менее опасный момент! В ходе массированной атаки Швайнштайгер сходу пальнул метров с 23-х! Трибуны дружно выдохнули!
6’ ГООООООООООЛ ЗАБИВАЕТ ШВЕЦИЯ! Великолепная атака! Не убавить не прибавить! После длинной передачи Тойвонен скинул мяч Ларссону, который в одно касание восхитительным пасом в разрез вывел Хюсен на Нойера - удар киперу "в домик" и счет открыт!
6’
Тобиас Хюсен
8’ И трибуны после гола "вывели" громкость на полную! А как по-другому, когда твоя команда обыгрывает "немецкую машину"!?
11’ Немцы спокойно отреагировали на гол и продолжают гнуть свою линию! Это убаюкивающее владение мячом порождает огромное напряжение во владениях Виланда, и что не менее важно, выматывает соперника!
12’ ПЕРЕКЛАДИНА! После классной диагонали слева Мюллер мастерски посылал мяч в противоход шведскому киперу, но лучшая подруга Виланда это перекладина!
14’ А веселая у нас игра, что не говорите! Немцы в привычном стиле давят, но шведы, как только получают малейшую возможность, сразу "жалят" соперника!
16’ Германия так ловко контролирует мяч, что даже Нойеру неймется - вышел он за пределы штрафной, чтобы поучаствовать в этом перепасе. Видна рука Гвардьолы!
18’ Еще одним показателем хорошей игры является то, что почти не заметен главный арбитр - Уильям Коллам. Лишь редкими свистками он напоминает нам о своем присутствии.
20’ Брутальный защитник Нильссон, такое ощущение, схлопочет сегодня карточку. Уж слишком откртыто и агрессивно он действует! Вот и сейчас он не успел за техничными действиями Крузе.
22’ Шюрлле эффектный пас пяткой выполнил на партнера. И что примечательно, передача получилась еще и эффективной, что бывает крайне редко. Правда, эта острая атака завершилась всего лишь угловым...
24’ Шведы молодцы - очень зрело играют против одной из лучших команд современности! Да, немцы полностью подчинили себе мяч, но никакой особой опасности из этого пока не возникает. Это заслуга хозяев!
27’ Еще одна острая контратака от шведской сборной! После прострела с фланга Хюсену удалось завладеть мячом в чужой вратарской, но немецкие защитники быстро осуществили "план перехват"!
29’ Все к этому шло! В последние минуты футбол был "на грани"! Ольссон буквально срезал Мюллера, который даже в воздухе немного попарил!
29’
Мартин Ольссон
30’ В нашем доме поселился замечательный сосед! Немцы, конечно, замечательные, но нужно шведам выдавливать их из своей штрафной, иначе будет беда... Сейчас Езил совершенно беспрепятственно получал мяч на дальнем углу вратарской, и только в последний момент его успели обезвредить.
32’ Сравнялся счет по карточкам! Но таким некрасивым способом! Если таковые вообще бывают при получении карточки! В общем, Шюрлле в "лучших образцах" своего дела "нырнул" после соприкосновения с Чельстремом.
32’
Андре Шюррле
36’ А на поле пока тишь да гладь! Германия, это совсем не "зер гуд"! Швецию то все устраивает. Правда, немецкое первое место непоколебимо, так что особо переживать подопечным Лева не приходится.
39’ Карусель, карусель, кто успел, тот и сел! Немцы уже 40 минут сидят, а что толку!? Кроме момента у Мюллера и вспомнить особо нечего по большому счету!
42’ Теряют самообладание обычно спокойные, как удав, немцы! Мюллер недоволен зафиксированным офсайдом и саркастично аплодирует! А ведь офсайд был стопроцентный...
42’ ШВЕЦИЯ УДВАИВАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО! Снова одним разящим пасом скандинавы отыгрывают всю защиту Германии! Качаникличу нужно было только точно попасть, что он и сделал! А голевую передачу сделал, кстати, Расмус Эльм! Молодец "армеец"!
42’
Гол! 2:0
Александр Качаниклич
45’
Марио Гетце - Томас Мюллер
45’ ОТВЕЧАЮТ НЕМЦЫ! Езил, пребывающий в феноменальной форме, из центра штрафной без шансов для Виланда использует предоставившуюся возможность! 4:4 еще в памяти, но, видимо, команды идут на рекорд!
45’
Гол! 2:1
Месут Озил
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Команды по первому тайму оправдывают все наши самые смелые ожидания по поводу яркой игры с множеством голов! Швеция пока впереди, но то ли еще будет! Встречаемся через 15 минут!
46’ ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ! ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Немцы, видимо, очень любят геометрию! По крайней мере, футболисты. Потому что Бундестим "чертит" прекрасные комбинации с рискованными передачами!
49’ Не в пример первому тайму развивается у нас игра! Мало того, что темп резко спал, так еще и болельщики лишь эпизодически "включаются"! Не дело это!
51’ Способность шведов создавать опасные атаки количеством 2-3 человек просто поражает! Сейчас Качаниклич и Хюсен чуть было снова не "порезали на лоскутки" оборону немцев. Хуммельс в шпагате все же смог прервать последний пас.
53’ ГОООООЛ! Крузе развернул атаку вширь, отдав пас направо на Езила, Месут немного придержал мяч и,выдернув трех соперников на себя, отдал в центр на свободного Гетце. Марио в касание пробил в левй от Виланда угол, который даже не дернулся в момент удара.
53’
Гол! 2:2
Марио Гетце
55’ Что ж, мини-камбэк мы увидели от сборной Германии! Весьма интересно, как теперь будут развиваться события! А вариантов развития пока видится два: или немцы окончательно дожимают хозяев, или шведы снова реализуют какую-нибудь контратаку.
57’ ГЕРМАНИЯ ВЫХОДИТ ВПЕРЕД! Нильссон подарил мяч Шюррле, который не преминул возможностью вывести свою команду вперед! Андре протащил мяч до штрафной, устоял в борьбе с беднягой Нильссоном и покатил мимо Виланда.
57’
Гол! 2:3
58’
Андерс Свенссон - Расмус Эльм
59’ Итак, игра пошла по первому варианту развития событий. Но интрига остается: "немецкий удав" окончательно задушил жертву или шведы еще ответят?
61’ Нойер слишком рано расслабился, начав финтить в своей штрафной! В итоге, пришлось в спешном порядке выбивать мяч в аут! Вообще, у Мануэля явные полевые задатки, о которых он сигнализировал Леву и в первом тайме, и вот сейчас! Иоахим, талант же пропадает!
64’ Тойвонен прокинул мяч мимо Хуммельса, за которым была уже штрафная. Матсу пришлось фолить. Хуммелсу - желтую, шведам - опасный штрафной.
64’
Матс Хуммельс
65’ Вот что сказал бы Чак Норрис на этот выстрел со штрафного: "И это ты называешь ударом!?" Совсем никудышно ударил игрок сборной Швеции!
66’ ДУБЛЬ ИГРОКА "ЧЕЛСИ"! "Поплыли" игроки Эрика Хамрена! Последний защитник опять зачем-то начал возиться с мячом, который был оперативно отнят и доставлен до Гетце, который, выждав паузу, отдал пас на ход Шюррле. А Андре уже показывал в этом матче, как он разбирается с такими моментами.
66’
Гол! 2:4
69’ ХА-ХА! ЧТО ДЕЛАЮТ ЭТИ КОМАНДЫ! 4:4 НЕ ЗА ГОРАМИ! Хюсен не остстает от Шюррле! После диагонали Ларссона со штрафного Хюсен подстроился и сумасшедшим ударом вогнал мяч в ближнюю девятку Нойера!
69’
Гол! 3:4
72’
Макс Крузе
73’
Джимми Дурмаз - Александр Качаниклич
75’
Бенедикт Хеведес - Макс Крузе
75’ Любопытная замена! Лев усиливает защиту. Судя по трем пропущенным мячам, это будет не лишним.
76’ Шведы решили заняться традиционным немецким ремеслом - катанием мяча. Что и говорить, ученику очееень далеко до того, чтобы превзойти учителя!
76’
Гол! 3:5
77’ ГОООООЛ! ХЕТ-ТРИК АНДРЕ ШЮРРЛЕ! Игрок "Челси" получил мяч на левом углу штрафной и, словно рукой закинул мяч в дальние девять баллов! Виланд застыл, будто экспонат в Музее мадам Тюссо!
79’ Все-таки класс немцев сказался, как бы шведы изначально не сопротивлялись!
79’ Битву защитников мы увидели! Ольссен и Хеведес схлестнулись. Последний переусердствовал и схлопотал желтую!
79’
Бенедикт Хеведес
82’
Юлиан Дракслер - Месут Озил
82’ Уходит автор первого забитого гола немцев. Гола, который положил начало камбэку!
83’ Что за матч! Сначал Нойер совершил суперсэйв, а после этого вторым темпом последовал прострел, который замкнул Хюсен...но из офсайда.
84’
Понтус Вернблум - Ола Тойвонен
84’ А вот и подмога от "армии"! Правда, скорее символическая, ведь игры на поле уже как таковой не наблюдается.
85’ Команды сегодня столько сил положили на алтарь зрелищности, что просто хочется встать и стоя поаплодировать! Спасибо Швеции и Германии за такой футбол!
88’ Немцы раскачали свои "пасовские скиллы" до 80 уровня и теперь хвастаются этим, заставляя шведов отдавать силы, которых итак осталось всего ничего.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму. А команду демонстрируют свою великолепную физическую подготовку, ни на секунду не выключаясь из игры!
90+2’ Однако темп, предложенный командами, все же дает о себе знать - и шведы и немцы доигрывают матч, думая о заслуженном отдыхе!
90+3’ ВСЕ! ЗАВЕРШЕН ЭТОТ РАЗВЕСЕЛЫЙ МАТЧ! Команды остались верны себе и снова порадовали зрителей восемью мячами. Но на этот раз они распределились не поровну, а в пользу Германии! В каждой команде сегодня были герои: Шюррле и Хюсен, оформившие хет-трик и дубль соответственно. А с вами был Константин Захарин. Спасибо, что эти два часа вы вместе с нами не спали, а наблюдали за этим сумасшедшим матчем!