Эквадор — Франция, 25 июня 2014

25 июня 2014 года • 23:59
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Чемпионат мира. Группа E

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эквадор – Франция . Чемпионат мира, Группа E. Матч пройдет 25 июня 2014 года на стадионе Maracana (Рио-де-Жанейро, Бразилия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Последние матчи

Эквадор
Гондурас 1 : 2 Эквадор
Швейцария 2 : 1 Эквадор
Эквадор 2 : 2 Англия
Мексика 3 : 1 Эквадор
Голландия 1 : 1 Эквадор
Франция
Швейцария 2 : 5 Франция
Франция 3 : 0 Гондурас
Франция 8 : 0 Ямайка
Франция 1 : 1 Парагвай
Франция 4 : 0 Норвегия

Личные встречи

+0
=0
-1
0 — 2
Maracana (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 73 749 зрителей Вместимость 78838
Главный арбитр: Нумандье Дуэ (Кот-д`Ивуар)
Ассистенты: Сангифоло Йео (Кот-д`Ивуар), Жан Клод Бирумушаху (Бурунди)
0’ Доброго вечера всем, кто сердцами в Бразилии! Самый непредсказуемый и незабываемый ЧМ продолжает свою работу, и сегодня вечером заключительные матчи состоятся в группе E. Лидеры квартета Эквадор и Франция должны решить в очном бою, кто же из них сильнее и удачливее, а вместе с вами в полночь по Москве буду рада встретиться я, Александра Якупова.
0’ Французы, разгромив (5:2) сборную Швейцарии, доказали: стартовые 3:0 с Гондурасом были не просто стечением обстоятельств. Европейцев на нынешнем чемпионате мира не жалуют, однако трехцветные выступают пока что стабильно, солидно и качественно. Место в плей-офф фактически уже за французами: осталось сильно постараться, чтоб на выйти в 1/8 финала первенства.
0’ Для Эквадора матч имеет более важное значение: чтобы не оглядываться со своего второго места на Швейцарию и не уповать на то, что Гондурас обыграет ребят Оттмара Хитцфельда, "Триколору" надо обязательно побеждать Францию. Ничейного результата Эквадору может не хватить: Швейцария отстает лишь по худшей разнице мячей и вряд ли оступится в матче с Гондурасом.
0’ Дидье Дешам пообещал, что французы, хотя практически обеспечили себе участие в 1/8 финала, будут бороться за победу. Однако сделают они это без Йоана Кабая, заработавшего дисквалификацию. Впрочем, статистика сыграет за европейцев, которые в последних шести матчах на чемпионатах мира против южноамериканских команд не проиграли ни разу.
0’ А вот и стартовые составы сегодняшних соперников! Франция: Ллорис - Санья, Сако, Косьельни, Динь - Погба, Шнейдерлен, Матюиди - Сиссоко, Бензема, Гризманн. Эквадор: Домингес - Паредес, Эрасо, Гуагуа, Айови - Антонио Валенсия, Нобоа, Минда, Монтеро - Арройо, Эннер Валенсия.
0’ Пару часов назад определились участники плей-офф от группы F. Босния и Герцеговина, хотя и обыграла Иран (3:1), вместе со своим сегодняшним соперником отправилась на вылет, тогда как Аргентина и побежденная ей Нигерия (3:2) вышли в 1/8. Эквадору и Швейцарии, чтобы вместе идти дальше, понадобятся победы над Францией и Гондурасом с разницей не меньше 4-5 мячей.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Дождались! "Маракана" полна, все готово к сегодняшнему матчу. Чем бы он ни закончился, главное - это чтобы получился праздник футбола. Свисток ивуарийца Нумандье Дуэ - поехали!
2’ И первые же мгновения проводят французы в атаке: по левой бровке прибежал Динь к штрафной соперника, но с наскока взять эквадорскую крепость "Ле блю" не удалось. Обновленному составу номинальных гостей еще надо сыграться!
3’ И снова защитник ПСЖ компенсирует свое отсутствие в первых двух встречах на нынешнем ЧМ! Динь забросил в штрафную - не нашли его партнеры продолжения острого пока...
4’ А вот Эквадор старается мяч держать подольше, разыгрывает в центре поля замысловатое нечто, но лишь до тех пор, пока французы снова не отберут мяч у соперника. Но бывает и наоборот: Минда опасно подкатил под Сиссоко! Пока без наказаний.
6’ Ох, хорошо взялись французы за центр поля, вытеснив оттуда своего оппонента. Кажется, падение обороны Эквадора - это дело времени: слишком уж большими силами идут в атаку европейцы.
7’ Здорово действует левый фланг у Франции: Динь-эстафету принял Матюиди, но его прострел соперники прервали ценой углового.
8’ Тот Валенсия, что Антонио, длинную диагональ выложил на блюдечке Монтеро, но тот после входа в штрафную заигрался и после череды финтов упустил мяч за линию ворот.
9’ Снова Динь! Моторчик ускорился, но вот только зря: партнеры, хотя и замечают его рывки раз за разом, все равно не сумели одарить Люка точной передачей.
10’ Гризманн! Провел уже 98 минут на полях Бразилии, а пристреляться еще не успел. Удар низом из-за пределов штрафной прошел неплохо, но мяч чуть правее ворот Домингеса прошел.
11’ Мчится пополнять свой бомбардирский счет Эннер Валенсия! По правому флангу пролетел, преодолел сопротивление толпы французов, но на его прострел никто из южноамериканцев не поспел к пункту назначения.
13’ Осмелели потенциальные хозяева! Эрасо прибежал в штрафную Ллориса на подачу углового, но до высоченного защитника мяч дойти не успел - перехватили.
14’ Постепенно выравнивается игра, хотя и не пахнет тут 4:0 в пользу Эквадора. Далеко до опасных моментов всем, как до Луны, но сегодняшний матч для того и существует, чтобы прыгать выше головы.
16’ Пауза в игре! Неудачно закончилось единоборство с Сиссоко для Эннера Валенсии - очень неудачно упал на газон он, повредив, как видно, ногу.
17’ Открылся прямо на поле пункт неотложной помощи: еще и Сако призывает медиков к срочному осмотру. Бедро зафиксировали бинтом - жить можно.
18’ Все живы-здоровы, можно продолжать! Снова атака французов прошла, и быть бы голу, если бы чем-то полезным обернулся ловкий трюкаческий прыжок Бензема.
20’ Арройооо! Издали решил пробить Ллориса - была не была! Косьельни самоотверженно встал на пути мяча - можно передать мяч налево, а там Динь знает, что делать.
21’ Антонио Валенсия с Сако на хвосте рвался к воротам французов, но слишком долго не удавалось эквадорцу пробить - махнул мимо створа уже вблизи линии ворот.
22’ Настырнее действовать стали южноамериканцы, хотя и Франция не дремлет - оборонцам все тяжелее, но пока обе защитные линии справляются.
23’ Получили в кои-то веки эквадорцы право на угловой, но он Монтеро не удался: навес на дальний угол вратарской не нашел ни единой нужной головы...
24’ А ведь даже после потери мяча Эквадору удалось сохранить мяч - вовсе отодвинули игру они от своих ворот. Впрочем, моменты-то где?
26’ Вот это полет! Бензема птицей ввысь рванул у ворот Домингеса, а голкипер на навес реагировал выходом из ворот - ни один, ни другой до мяча не дотянулись, а как опасно могло быть!
28’ Распеваются болельщики на трибуны, пока на поле пауза возникла: московский динамовец Нобоа очутился на газоне после столкновения головами с Матюиди.
29’ Поколдовали медики над Нобоа: теперь Кристиана украшает сеточка, стремительно окрасившаяся кровью мужественного футболиста. В перерыве, судя по всему, нас ждет замена либо повязки, либо самого полузащитника.
31’ За что-что, а вот за сердце хвататься приходится часто болельщиков обеих команд. Теперь Гуагуа уронил на газон Матюиди - хромает француз. И ни одной пока желтой!
32’ Ух! Без тени стеснения идет в атаку Эквадор: Арройо после удара со входа в штрафную с левого фланга пробил - в руки вратарю, павшего ниц на защиту французского тыла.
34’ Тем временем, Швейцария уже дважды огорчила своего соперника: на 6 и 31 минутах Шачири забил, выровняв разницу забитых и пропущенных мячей. Теперь у этих ребят она нулевая - 6 против 6.
35’ Вот это Нобоа! Пострадал, защищая родину, а как оклемался - тут же вперед! Решился на удар крепкий издали - не долетел мяч до створа ворот самую малость.
37’ Бензема с мячом только входит в штрафную, как тут же на него налетает толпа оборонцев во главе с Эрасо. Передачу назад делать пришлось: тут уж не до жиру - сохранить бы мяч!
38’ Гризманн пострадал: на нем Паредес нарушил правила, вытолкав за угловой флажок прилетевшего к чужим воротам француза. Упираются изо всех сил в матче с фаворитом южноамериканские футболисты.
40’ Эннер Валенсия не очень вовремя открылся во французской штрафной: получил мяч от партнера, но развернуться эффектно и тем более пробить ему не позволил лайнсмен, потрясающий своим флажком.
41’ Вот это момент! Браво! Голкипер сумел отбиться, хотя Эннер Валенсия на два роста прыгнул, переиграв всех рослых французов оборонительной линии. Очень он четко целил в ближний угол, но в падении кипер коленом выручил своих. Ай да Валенсия! Ай да Ллорис!
43’ Не самый заметный сегодня персонаж на поле Бензема, но сейчас он чуть было не отметился в протоколе после удара с двух десятков метров - прямо в руки Домингесу!
45’ Не очень просто проходит первый тайм: Сако в верховой борьбе с Антонио Валенсией пострадал. С газона поднялся, руки-ноги есть, значит, можно играть. Арбитр, кстати, обходится пока исключительно устными предупреждениями.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Завершился первый тайм без голов, но с обилием опасных моментов как у ворот обеих сборных, так и в центре поля, где страсти бурлили настолько, что не обошлось без рассечений и повреждений. Это чемпионат мира, друзья! Через четверть часа мы вернемся к футбольным баталиям, ну а перерыв можно скоротать в группе "СЭ" в соцсети "ВКонтакте" по ссылке ниже.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Продолжаем разговор. Изменений в составах команд нет, и даже пострадавший в первом тайме Нобоа лишь освежил повязку на затылке. Вот это мужество!
47’ Гол! На самом деле нет: Домингесу крупно повезло, что мяч от его рук отскочил аккурат в перекладину ворот. А ведь как элегантно в полете отправлял в сетку мяч Гризманн после прострела с фланга в исполнении Санья - просто загляденье!
49’ Динь, бедняга! Антонио Валенсия наступил на ногу француза - врачи и игроки обеих сборных обступили пострадавшего. Что-то будет! Шипами - прямо по колену. Просто мурашки по коже.
50’ Прямая красная капитану Эквадора! Антонио Валенсия срывает повязку с руки: не ждал он, что столь либеральный судья решится на красную вот так вот сразу, но этот момент арбитры пропустить не могли.
50’
Красная карточка
Антонио Валенсия
51’ Динь продолжит игру - здоровья смелому защитнику. Кажется, меньше ему придется бороздить левый фланг: в меньшинстве очутился Эквадор - должна справляться с обороной южноамериканцев атака трехцветных сама.
52’ Запаситесь терпением, должно быть много опасных моментов! А Антонио Валенсия за всем будет наблюдать со стороны, если, конечно, не отвлечется на "Твиттер" нашего "СЭ".
53’ Что Эквадор-то творит! Вдесятером!! Втроем против двух защитников убежали они, мяч принял Нобоа, но с чертовой дюжины метров пустил мяч мимо ворот!
55’ Простил в предыдущем эпизоде динамовец французов, да и новая попытка ничем не лучше: навес с углового не удался - без проблем защитники сборной Франции разрядили накалившуюся обстановку.
57’ Классно играет "Триколор" из Южной Америки против трехцветных из Европы! Отбросьте мысли о численном меньшинстве номинальных хозяев, забить может любой.
58’ Монтеро с фланга влетел в чужую штрафную, но сгубил его эгоизм: взял на себя решение эпизода, вот только даже соперника не обыграл.
59’ Все силы бросают вперед французы, не дожидаясь момента, пока выстрелят эквадорцы или, напротив, устанут бороться. Не забыли бы европейские футболисты об обороне такими темпами!
61’
Замена
Рафаэль Варан - Мамаду Сако
61’ Сако отправился на скамейку запасных в объятия медиков сборной, а на поле усилил французов Варан.
62’ Неплохо Домингес подчищает за защитниками Эквадора: уверенно выбил мяч за линию ворот, не дав французам заполучить мяч в опасной близости от своих ворот!
63’
Замена
Алекс Ренато Ибарра - Джефферсон Монтеро
63’ Матюиди! Как настырно атаковал он соперников, как он зарядил с двух десятков метров, но как хорош Домингес, выручивший Эквадор в броске на зависть пантерам...
63’ Ибарра на поле появился - Монтеро, который сегодня на поле отработал очень хорошо, почти нейтрализовав угрозу от Сиссоко и Погба.
65’ Просыпайся, Бензема! Из-за пределов штрафной как дал - рикошет подвел француза, отправив мяч за пределы поля.
66’ Первый тайм уже побледнел на фоне второго, окрашенного в красный цвет. Но по голам-то как мы соскучились! Франция будто уже истратила лимит мячей забитых в первых двух - урожайных - встречах. А что Эквадор?
67’
Замена
Оливье Жиру - Блез Матюиди
67’ Приветствуют шумно Оливье Жиру: он заменил Блеза Матюиди, который сегодня был не очень удачлив впереди.
68’ Самый активный сейчас в атаке у Эквадора - это Ибарра. И, что естественно, спешит в контратаку - туда не пускает его Динь, вынужденный позабыть об атаке и вернуться к прямым обязанностям. Ой, а фолить-то зачем?
70’ Оживление на трибунах - это Погба запустил мяч на трибуны метров с 35. Хоть какая-то радость для болельщиков Эквадора!
71’ А в параллельном матче Швейцария вовсю рвется в 1/8 финала чемпионата мира: уже третий мяч забил Джердан Шачири. Французы также спокойно отстаивают свое право на плей-офф.
73’ Шнейдерлен! На славу отработал, перебросив мяч через соперника, но сильнейший удар закончился ничем - все силы ушли на обыгрыш.
74’ Мимо! Какой еще должен момент свалиться на голову Погба? Этой самой головой Поль нанес удар из выгоднейшего положения - мимо!
75’ И снова в неудачниках остался Погба: в атаке по центру ворот не сумел угостить Жиру передачей на ход, а ведь надо было Оливье попадать на очное рандеву с Домингесом!
77’ Остается хвататься за голову и молить футбольного бога хотя бы об одном мяче: Бензема подустал и не добежал до вратарской - из-за пределов штрафной шарахнул прямо во вратаря.
79’
Замена
Лоик Реми - Антуан Гризманн
79’ Реми из "Ньюкасл Юнайтед" рванул на зеленый прямоугольник: первая десятиминутка на нынешнем ЧМ. Сменил он Гризманна.
80’ Эквадорцы опасно контратакуют: Арройо вошел в штрафную Ллориса, но, находясь на слишком высокой скорости, он не сумел пробить точно.
82’
Замена
Габриэль Ачильер - Михаэль Арройо
82’ Вторая замена у Эквадора: Рейнальдо Руэда выпустил Ачильера вместо Арройо.
83’ Первый "горчичник" в сегодняшнем матче - Эрасо наказан за неподобающе грубую игру на Жиру.
83’
Жёлтая карточка
Фриксон Эрасо
84’ Ибарра! Как спокойно вошел он в штрафную французов - никаких авторитетов не признает! Однако, увы: с десятки метров он угодил прямо в Ллориса.
85’ Нобоа, что же ты творишь! Первая ошибка железного Кристиана привела к острой атаке французов, в концовке которой Бензема ударом чуть не снес Домингеса, стеной вставшего на страже ворот.
87’ Оставшийся на поле Валенсия (тот, что Эннер) решил ответить за себя и за того однофамильца, покинувшего поле 40 минутами ранее. Слышали бы вы, как гонит вперед Эквадор "Маракана"! Это невообразимо, жаль, что атака ничем толковым не завершилась.
88’ Домингес! Домингес!! В дальний угол нырнул - в лучшем значении этого слова - за мячом, который от души запустил заряженный на борьбу Реми. Как не забил?
89’
Замена
Фелипе Кайседо - Кристиан Нобоа
89’ Один знакомый любителей и ценителей РФПЛ заменен на другого знакомого россиян: экс-железнодорожник Фелипе Кайседо, ныне выступающий за клуб "Аль-Джазира", вышел вместо Нобоа, который провел отличный матч.
90+1’ Четыре минуты добавили арбитры! И продолжается тотальный террор у ворот Домингеса, но даже Жиру вратарь Эквадора не поддается!
90+2’ Бензема выдал чуткую передачу на ход Жиру, но Оливье на секунду опоздал с пониманием ситуации и не успел с рывком. Неужели ничья?
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Франция, заранее поверив в то, что ничего не помешает ей на пути к 1/8 финала ЧМ, сегодня была не очень удачлива в завершающей стадии атаки, и даже удаление в составе соперника не помогло европейским "трехцветным" хотя бы раз обидеть Эквадор - напротив, лидеру группы Е пришлось временами даже отбиваться. Что ж, в первом матче на выбывание Францию ждет Нигерия - оттуда уж без голов точно не уйти. А сегодня вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорого свидания!