6 марта 2019, 21:40

Историческая ничья "Арсенала"

Юлия Яковлева
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Олимп-Кубок России. 1/4 финала. Ответный матч. "Арсенал" - "Оренбург" - 1:1.

После победы в гостях (4:2) в ноябре прошлого года тульский клуб в среду сыграл вничью с "Оренбургом" (1:1) и по сумме двух матчей впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка России.

Соперники по-разному начали весенний отрезок сезона. "Оружейники" в 18-м туре РПЛ удивили победой над ЦСКА в Грозном (2:0), а "Оренбург" на своем поле отдал три очка одному из аутсайдеров чемпионата "Анжи" (0:1). Сейчас туляки второй раз подряд проводили номинально домашнюю встречу на выезде, теперь – в Химках. Всему виной низкое качество газона на стадионе "Арсенал". Понятно, что аншлагом и не пахло, но "канониры" отправили несколько сотен болельщиков в Подмосковье на бесплатных автобусах, так что шумовую поддержку команда Игорь Черевченко получила неплохую.

Несмотря на весомое преимущество после первого четвертьфинала, "Арсенал" был настроен настолько серьезно, что сделал всего одну замену в составе по сравнению с игрой против ЦСКА: вместо приболевшего Бакаева на поле появился Мирзов. У "Оренбурга" тоже без ротации не обошлось. Футболисты, выходившие на замену против "Анжи", на этот раз появились в старте.

"Оружейники" с первых минут стали действовать в любимой манере – на контратаках. А "Оренбург" пошел вперед большими силами – требовалось отыгрывать приличный гандикап. Уже на 4-й минуте гости получили шанс открыть счет: Попович пробил головой под перекладину, но Левашов сумел отразить удар.

У хозяев самым активным был Мирзов, который едва ли ни в одиночку пытался втащить мяч в штрафную соперника. В первой половине матча соперники создали еще по паре опасных моментов, но голов зрители до перерыва не дождались.

Во втором тайме "Арсенал" прибавил в атаке. Григалава забил гол спиной после подачи со штрафного и фактически поставил точку в противостоянии. В концовке "Оренбург" ответил голом Поповича с пенальти. На большее гостей не хватило, и "Арсенал" вышел в полуфинал, где встретится с победителем пары "Урал" – "Спартак".

FONBET Кубок России. 1/4 финала
06 мар, 19:00. Арена Химки (Химки)

Сетка турнира, расписание и результаты матчей

Придумай мем

Новости