23 сентября 2015, 22:26

Игорь Осинькин: "Выпускать ли молодежку "Кубани" на матч со "Спартаком"? Руководство решит"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер молодежки "Кубани" Игорь Осинькин после победы в матче 1/16 финала Кубка России против "Шинника" (2:1) отметил, что наставник первой команды Сергей Ташуев не давал ему советов во время игры. Напомним, что краснодарцы привезли на игру молодежный состав, включая тренерский штаб. В 1/8 финала им предстоит играть со "Спартаком", который сегодня разгромил нижегородскую "Волгу" – 7:0.

– Ясно, что наши ребята не привыкли к играм такого накала и с соперниками такого уровня, – цитирует официальный сайт "Кубани" Осинькина. – Нам нужно было выстроить игру. Понимали, что нас могут физически продавить, нужно было больше бегать, больше страховать друг друга. После гола "Шинник" стал раскрываться и идти вперед не совсем подготовлено. Нам стало легче. Я благодарен ребятам, что они смогли сыграть на таком уровне и заслуженно победили.

– Ташуев связывался с вами в перерыве?

– Нет, он понимает, что играла команда из молодежного первенства, где его коррективы не требовались.

– Планируете и дальше практиковать в Кубке смену основы на "молодежку"?

– Это руководство решит, теперь предстоит игра со "Спартаком". Отношение руководства к нам в клубе показывает, что у нас правильный вектор развития.

– "Шинник" удивил вас чем-то?

– Смотрел три матча этой команды. Она и не должна была нас удивлять. У них нет слабых мест. Команда с хорошим подбором игроков. Знали, что не все игроки основы будут играть против нас. Надеялись и на недооценку с их стороны. Игра у "Шинника" спокойная, разумная, каждый понимает, что нужно делать. Поэтому наша победа еще ценней.

Придумай мем

Новости