31 октября 2014, 03:00

Артур Малоян: "Халк и Кержаков - большие мастера, но…"

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Арсенала" Артур Малоян, в овертайме гостевого матча 1/ 8 финала Кубка России проведший победный гол в ворота "Зенита" (3:2), не скрывает: сине-бело-голубые недооценили соперника. При этом форвард отметил, что Дмитрий Аленичев вовремя внес коррективы в состав туляков.

– Весь матч "Зенит" действовал против нас вальяжно, – сказал Малоян в интервью "СЭ". – Халк и Кержаков нередко играли пятками. Безусловно, они большие мастера, но чувствовалась некоторая надменность. Да, "Арсенал" – команда, идущая на последнем месте без побед. Но футбол – профессиональный вид спорта, где каждый хочет добиться результата.

К тому же наши тренеры вовремя освежили игру. Показалось, что с моим выходом на поле, а также с появлением Зотова и Рыжкова "Арсенал" прибавил в движении, взвинтил скорость. При этом зенитовцы "подсели" физически, да и успокоились после второго гола. Наши же контратаки получились очень эффективными. Конечно, "Зенит" мог решить исход встречи в свою пользу, были шансы в дополнительное время. Но, к счастью, не получилось. Мы тоже могли еще не раз огорчить Малафеева. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Полностью интервью Малояна по ссылке

Придумай мем

Новости