"Локомотив" - ЦСКА. Оценки "СЭ"
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур. "ЛОКОМОТИВ" - ЦСКА - 1:2
По итогам матча "СЭ" по традиции выставляет оценки игрокам обеих команд.
ЛОКОМОТИВ
ГИЛЬЕРМЕ – 5,5. Не справился со штрафным в исполнении Хонды, хотя отразить тот удар было тяжело – мяч влетел в сетку впритирку со штангой. В начале второго тайма, неудачно приземлившись, травмировал ногу и уступил место в воротах Крешичу.
КРЕШИЧ – 4,0. Вынужденно выйдя на замену, сыграл неуверенно. Дважды выходя на перехват верхового мяча, застывал в полупозиции. Второй раз такая нерешительность привела к голу Мусы.
ЯНБАЕВ – 5,5. Активно поддерживал атаку. В эпизоде со вторым голом ЦСКА не сумел помешать Думбья пробить по воротам после подачи углового. Мяч попал в штангу, и Муса дослал его в сетку.
ЧОРЛУКА – 6,0. В целом действовал надежно, хотя должен разделить с Дюрицей ответственность за то, что в решающий момент не помешал Мусе пробить с метра по пустым воротам.
ДЮРИЦА – 5,0. Сфолил на Цубере, после чего Хонда со штрафного открыл счет. На его совести еще пара нарушений, несших потенциальную опасность для ворот "Локо". На 69-й минуте хорошим пасом вывел на ударную позицию Ндоя.
ДЕНИСОВ – 5,5. Сыграл не слишком ярко. Осталось не совсем понятно, почему Кучук на сей раз выбрал его, а не Шишкина, выходившего на поле в стартовых турах.
МИХАЛИК – 5,5. В опорной зоне железнодорожники армейцам уступили. Что немудренно: шведская пара Вернблум – Эльм, возможно, сильнейшая в нашем чемпионате.
ТАРАСОВ – 6,0. До перерыва частенько ошибался, зато второй тайм провел здорово. Неслучайно стал автором ответного мяча, буквально смяв на "втором этаже" опекавшего его Гонсалеса.
САМЕДОВ – 6,0. Начиная с 70-й минуты – самый опасный игрок хозяев. Нереализованный пенальти – целиком и полностью заслуга Акинфеева: Самедов пробил сильно и в угол. Тут же реабилитировался, сделав голевую передачу с углового.
Ал.МИРАНЧУК – 5,5. Показалось, что юный полузащитник слишком уж опасался брать игру на себя.
ПАВЛЮЧЕНКО – 5,0. Искал свой шанс все отпущенные ему 57 минут, да так и не нашел. Две попытки нанести удар из пределов штрафной – маловато для в недавнем прошлом одного из лидеров атаки сборной России.
НДОЙ – 5,5. Сыграл лучше "спящего гиганта". Но до главного – результативного удара – сенегальскому форварду было так же далеко, как его российскому коллеге.
МАЙКОН – 5,5. Совершил несколько острых проходов по левому флангу, однако все его прострелы перехватывали защитники.
КАЙСЕДО – 5,0. Ничем не оправдал свой выход на замену, попросту растворившись на поле.
ЦСКА
АКИНФЕЕВ – 7,0. Не совершил ни единной ошибки. Блестяще отразил пенальти, пробитый Самедовым. Пропустил мяч после сильного удара головой с близкого расстояния. А кто бы не пропустил?
А.БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Свой отрезок, до травмы плеча, провел уверенно, но не слишком заметно. Дело в том, что "Локо" сделал ставку на наступление через фланг, где в защите играл номинальный хавбек Гонсалес.
НАБАБКИН – 5,5. Несколько раз проиграл борьбу Майкону и смещавшемуся налево Самедова. В то же время однажды подстраховал В.Березуцкого, избавив гостей от грозивших неприятностей.
ИГНАШЕВИЧ – 6,0. Провел хороший матч. До перерыва "Локо" вообще ничего не создал, но после выхода Ндоя армейскому центру обороны пришлось потрудиться с полной нагрузкой.
В.БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Сказанное об Игнашевиче, по традиции можно отнести и к его напарнику. Разве что Тарасов забивал из левого сектора вратарской, поэтому косвенная вина Василия в пропущенном голе присутствует.
ГОНСАЛЕС – 4,5. На 27-й минуте пасом метров на 60 бросил в прорыв по центру Мусу. Больше ничем полезным чилиец, игравший на непривычной позиции левого защитника, в матче не отметился. Сфолил на Михалике в своей штрафной, зараработав бесспорный 11-метровый. А после того как Акинфеев спас команду, при подаче углового упустил Тарасова.
ВЕРНБЛУМ – 6,0. В центре поля ЦСКА имел преимущество, что является лучшей характеристикой действий третьего номера красно-синих в честности и шведского дуэта опорников в целом.
ЭЛЬМ – 6,0. Несколько раз длинными передачами разгонял быстрые атаки армейцев. На 39-й минуте попытался забить с центра поля, но Гильерме успел вернуться и вытащил мяч из-под перекладины. Заменен, скорее всего, по причине не набранных после болезни кондиций.
ДУМБЬЯ – 6,5. Впереди сыграл активнее Мусы, с которым по праву должен разделить авторство победного гола.
ЦУБЕР – 6,0. Заработал штрафной, с которого Хонда открыл счет. Еще пару раз неплохо обострял, но чувствуется, что взаимопонимания с партнерами ему пока не хватает.
ТОШИЧ – 5,5. В актив можно занести удар в створ с линии штрафной, в пассив – потерю мяча в уже добавленное время, что привело к опасной контратаке "Локо".
ХОНДА – 6,5. Классно забил со штрафного, перебросив мяч через "стенку". Играл полезно, хотя и не очень активно.
ДЗАГОЕВ – 6,5. Вернулся на привычную позицию – слева в полузащите. Однако во втором тайме после перестроений опять составил с Вернблумом пару в центре поля. Успешно сдерживал атакующий порыв соперника. Подал угловой, приведший к победному голу.
МУСА – 6,5. Стал автором победного мяча, оказавшись в нужно точке в нужное время. В течение матча привычно барражировал по всему фронту атаки, вылавливая дальние передачи. С выходом Думбья стал играть слева – на месте Дзагоева.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |